Lionness

Клуб миллионеров, том 5!

6 532 сообщения в этой теме

Девочки, как вы поступаете, когда все разом наваливается?

1. Нашу квартиру выставили на продажу, т.е. маячит переезд. Это значит часть вещей продавать (может начать заранее?) или выбрасывать или пристраивать.
2. Машина сломалась, я уже писала sad.gif
3. Одновременно кончились ОСАГО, ТО и временная регистрация. Нужно искать, где перерегистрировать авто и себя.

Конечно, это все можно решить "деньгами", но хотелось бы и разумно поступить, и финансово выгодно. Т.е. не кидаться в омут с головой. Но нервы сдают sad.gif

Поделиться сообщением

Mimozina, если сразу все наваливается, то стараемся решать, что еще остается. У нас такое часто бывает, что много всего нужно решить в один отрезок времени. biggrin.gif По 3 п. ведь ты же знала даты окончания регистрации и прочего, т.е. можно было запланировать в бюджет заранее. Остается найти финансовые ресурсы на них, по-другому вряд ли. Тоже самое и с ремонтом машины. А вещи продавать ты бы все равно стала, если бы не было переезда?

Не грусти. Это всего лишь жизненные обстоятельства. Они пройдут. Я еще в таких ситуациях надеюсь на чудо и частенько срабатывает. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

А я даже люблю, когда разом все наваливается biggrin2.gif Это бодрит так bb.gif

Поделиться сообщением

aVenue,

Я как нервничающий из-за микрогорода, Сирии, Обамы и возможной третьей мировой biggrin2.gif biggrin2.gif ,

могу вам сказать, что в ситуации необходимости продавать единственное имеющееся жилье и уходить на съем, продавать это самое жилье и вкладываться в стройку я бы не стала....

Поделиться сообщением

Nattie 888, в том то и дело, что я ошиблась с датой, поверила своей памяти и случайно(!) обнаружила это вчера ночью. НА решение этих проблем у меня осталось меньше 5 суток. Сама виновата, конечно.

Нет, не стала бы продавать, если бы не переезд. Я этими вещами пользуюсь. Это посудомойка, например. Но в новую квартиру я ее не повезу.

Поделиться сообщением

Mimozina, а продавать зачем? Или ты про габаритную мебель, которую проще продать, чем перевозить на новое жилье?

В остальном - просто распланировать и начать решать, учитывая и финансовые затраты. По-другому, думаю, никак. Все образуется smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Sep 2 2013, 20:34)
Это посудомойка, например. Но в новую квартиру я ее не повезу
А почему? Я посудомойку уже дважды перевозила на разные квартиры, но у меня компактная. Проблем никаких, установить ее можно за час, в последний раз мастер с Youdo сделал за 1000рэ и воду и слив и еще и филигранно встроил в шкафчик.

Поделиться сообщением

QUOTE(Усталый рояль @ Sep 2 2013, 20:37)
QUOTE(Mimozina @ Sep 2 2013, 20:34)
Это посудомойка, например. Но в новую квартиру я ее не повезу
А почему? Я посудомойку уже дважды перевозила на разные квартиры, но у меня компактная. Проблем никаких, установить ее можно за час, в последний раз мастер с Youdo сделал за 1000рэ и воду и слив и еще и филигранно встроил в шкафчик.

Ну во-первых, она отдельно стоящая, а мне нужна будет встроенная. Во-вторых, на 60см, а я в новую кухню планирую на 90см - полноразмерную встраивать. Плюс крупногабаритную мебель - да. Или столы-стулья, которые я в новой квартире видеть уже не хочу biggrin.gif или которые сложно будет разобрать, потому что там сборка "одноразовая", разборки не переживут. В общем, много вещей таких.

Поделиться сообщением

Mimozina, а переезжать будешь уже в свою квартиру или опять пока временный вариант?

Поделиться сообщением

QUOTE(Sunday @ Sep 2 2013, 18:37)
aVenue , а вы вообще планировали в ближайшее время жилье менять? Или просто "Микрогородом" загорелись?

Мы думаем о расширении с осени прошлого года, но есть ограничения то что Мч рассматривает только север МО, сейчас живем на юге. Мы уже много новостроек объездили, и именно Микрогород очень понравился...

Поделиться сообщением

QUOTE(Nattie 888 @ Sep 2 2013, 20:54)
Mimozina, а переезжать будешь уже в свою квартиру или опять пока временный вариант?

Во временный sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Усталый рояль @ Sep 2 2013, 17:10)
Amber_Spice, я бы посоветовала начать с депозитов в рублях,
а евро, если станет снижаться, тогда и докупить и тоже положить на отдельный вклад.

Спасибо, что откликнулись. С депозитов начну. Насчет евро, я тоже думала в начале так, но потом решила, если евро начнет снижаться, то логичнее подождать и посмотреть, что будет дальше, Мы в прошлом году купили доллары, аккурат, когда он после скачка немного упал, но в итоге, доллар потом еще больше снизился, мы год прождали и вот перед отпуском в мае перевели их по меньшему курсу, чем покупали, в евро. И все потратили в отпуске, а они, гады, потом начали расти ranting_w.gif

Пока только успокаиваю тем, что еще не получила первую прибыль, поэтому есть время подумать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Усталый рояль @ Sep 2 2013, 18:40)
aVenue, почитайте форумы будущих жителей Микрогорода... там много чего узнаете и про качество ремонта, и про затягивания сроков (ну как и везде), ну и другие нюансы. А планировки там хорошие, конечно...

Я уже мне кажется все что можно было прочитать про этот проект уже прочитала angel_innocent.gif
Есть недостатки, я не отрицаю. А после того как в офис продаж съездили, даже сны начали снится как мы там уже живем facepalm.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(Cookie monster @ Sep 2 2013, 19:34)
aVenue,

Я как нервничающий из-за микрогорода, Сирии, Обамы и возможной третьей мировой biggrin2.gif  biggrin2.gif ,

могу вам сказать, что в ситуации необходимости продавать единственное имеющееся жилье и уходить на съем, продавать это самое жилье и вкладываться в стройку я бы не стала....

А вы пришли к решению? Теоретически мы могли бы использовать 1,7 млн. как ПВ, но мне кажется что переплаты по кредиту больше чем затраты на аренду...

Поделиться сообщением

aVenue, вариант брать квартиру в ипотеку хорош (будет квартира ребенку, например). Но если вы покрываете платеж по ипотеке будущей арендой своей однокомнатной квартиры (или большую ее часть). Иначе ипотека будет чувствоваться все последующие годы.

Что же касается продажи квартиры и вклада в строящейся дом, то я бы не советовала. Когда новострой, вы всегда рискуете попасть в ситуацию. Например, у нас в городе первую очередь престижного квартала построили, собрали деньги на вторую, но стройку заморозили, а вложились в строительство торгового центра. В общем, вторая очередь была построена только спустя пять лет после обещанного. Причем фирма очень солидная, одна из самых крутых застройщиков в городе, все ей доверяли.
Также не круто терять 300 тысяч процентов (это ж 17% от его накоплений!). В общем, кажется, что родственники вам правильно советуют.

Поделиться сообщением

aVenue,

считайте...

я бы уж тогда первую брала с доплатой, если сложить вашу квартиру и ваш депозит - если уж прям совсем край прижало.

Но три года ждать на съемной с ипотекой, продав квартиру.... unsure.gif с учетом того, что беременеть хотите....

у вас как-то - и депозит внепланово снимать неприкольно, и так поверни не очень, и так поверни...

Мы пока забронировали квартиру, и пытаемся найти компромат на Микрогород biggrin2.gif пока не нашли.

Ну и изучаем юридические аспекты ипотеки уже прицельно.

Если по моей ситуации в плюс сработало то, что цена парковки оплачивается отдельно от квартиры в рассрочку на год (как удобно делишь) и соответственно не идет в тело кредита и не увеличивает проценты и переплату, ну и... посчитали и думаем, что все-таки справимся.

НО - нам есть где жить эти три года.

Поделиться сообщением

QUOTE(Cookie monster @ Sep 2 2013, 22:36)

Мы пока забронировали квартиру, и пытаемся найте компромат на Микрогород biggrin2.gif пока не нашли.

Была информация что межкомнатные стены тонковаты и мусоропровода нет (мусор на улицу и сортировать). Я пока нашла только это, но я с весны форум микрогорода не читала. Ну и все же не самая дешевая коммуналка, особено по сравнению с тарифами Мск unsure.gif

Поделиться сообщением

sanison,
про мусор не слышала... можно подробностей? brows.gif вообще сортировать это совсем не плохо.

про стены мне мой знакомый архитектор ничего не говорила, надо уточнить.

коммуналка - вроде в новострое она вся не самая дешевая

Поделиться сообщением

QUOTE(Cookie monster @ Sep 2 2013, 22:42)
sanison,
про мусор не слышала... можно подробностей? brows.gif  вообще сортировать это совсем не плохо.

А все еще строят дома с мусоропроводом? Я правда не в курсе. 3 года назад я въехала в новостройку, 17-этажные дома в районе, во дворах мусорные баки. Для меня это счастье, что мусоропровода в доме нет, а если бы еще и сортировали мусор, вообще было бы здорово.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Sep 2 2013, 20:52)
QUOTE(Nattie 888 @ Sep 2 2013, 20:54)

Во временный sad.gif

Может тогда и не стОит торопиться продавать вещи, особенно машинку? Они еще вам послужат. Продадите, когда переедете в свое жилье.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу