Lionness

Клуб миллионеров, том 5!

6 532 сообщения в этой теме

Мой отчет за август:
+ Начата новая лестница в ТКС, параллельно старой. Муж придумал));
+ появился новый заказчик, теперь очень много работы. Успеваю вас только читать (на планшетнике, пока ребенка укладываю), писать не успеваю, вообще ничего не успеваю. Надеюсь хоть заплатит. Деньги для меня оч хорошие;
+ подарили кучу денег, все отложили на вклад;
+ прослушала несколько лекции Натальи Грейс. Бодрит, однако! В голове теперь постоянно крутится ее фраза: "самый ценный ресурс - время!".
+ обзавелась новой полезной привычкой, домашне-рутинной =) этот пункт в рамках обсуждения о новой теме в разделе Финансы. Вроде решили в отчетах писать.

- не перевела семью в НПФ. Хотя довольно много времени потратила на его выбор. Даже переписывалась с консультантом. Основная загвоздка в том, что НПФ заявляют на сайтах один процент, а начисляют гораздо меньший. И пока их выведешь на чистую воду...
- еще не получила ЗП за июль =/

Хотелось бы высказаться на тему "значительное увеличение дохода - увеличение хотелок". Вот если бы я могла себе позволить, я бы увеличила безопасность машины, переехала бы в самый экологичный район и заказывала бы все товары с доставкой на дом, не задумываясь об экономии, ходила по чаще к косметологу (есть необходимость) и плюс домаработницу бы наняла (полы мыть и гладить). То что не подошло из одежды - отдавала бы или продавала за символические деньги (не задумываясь сколько я на нее потратила). А вот увеличивать кол-во барахла совсем бы не хотелось. Как говорит Грейс: "чем больше барахла, тем больше времени/денег надо на его обслуживание". Поэтому в какой-то мере мне близка позиция Лины. Я стараюсь сейчас пересматривать и уменьшать свои потребности. Айпод и айфон мне например нафиг не нужны. Телефон у меня вообще самый простой, кнопочный) и мне хватает. Одежку я бы разнообразила платьями-юбками, но понимаю что не готова сейчас тратить время на продумывание гардероба, поиски нужных вещей по бюджетной цене, ну а потом еще на наглаживание этих самых вещей)) А свободные средства лучше потратить на благотворительность, чем на барахло)

crazymouse до ребенкиного года я старалась тоже в одиночестве - мне так комфортнее ))) но вот сейчас, наоборот, стараюсь активно знакомиться с мамашками на площадке. Для обмена информацией, ну и вообще. Надеюсь, может детки будут играть друг с другом в будущем, можно будем зимой в гости ходить. В общем, как задел на будущее)) Вот недавно как раз одна из таких мамашек подсказала где есть бесплатные развивашки для малышей. Я сама не очень общительна и знаю, что если не буду предпринимать усилия, то так и будем мы с дочей гулять одни)

Поделиться сообщением

QUOTE(*NE AnGeL* @ Sep 2 2013, 15:50)
С новым домиком! bb.gif Я уж испугалась, что темку прикрыли)
QUOTE(Lera_Lera35 @ Sep 2 2013, 15:29)
Всем привет!
Принимайте в ряды миллионеров)

Добро пожаловать!
Кмк, треть дохода на питание многова-то. У вас каждый месяц доход постоянный или варьируется?
Кладите деньги на вклад, с которого нельзя снимать до конца срока действия. У нас тоже так раньше было, что возьмем с НЗ потом с з/п вкладываем, потом как-то пришло в голову, что получается замкнутый круг: берешь-возвращаешь-опять берешь, так что мне легче ужаться, чем влезать и потом докладывать. Только если это не касается чего-то жизненнонеобходимого.
Я в магазине беру чек и, как приходим домой, сразу вношу в табличку. Если муж что-то покупал один, то просто смотрю что купил и примерно прикидываю сколько стоит, т.к. он тоже частенько не берет чеки и не помнит сколько что стоит, хотя сам он редко что покупает, только если в строймагазинах.

Мне сегодня первый раз за полгода премию дали - аж 4 000 biggrin2.gif, но мы в июле и правда ударно потрудились.

Поздравляю с премией!!!!! Вот и у нас такой же круговорот денег((((
Питание дорого обошлось, сама знаю(((( Списываю на то, что совсем не было запасов + много мелочевки типа ножиков, открывашек и прочей мелкоты вошли в эту сумму
Именно эти 38 000 постоянные

Поделиться сообщением

QUOTE(*NE AnGeL* @ Sep 2 2013, 16:03)
Lera_Lera35, а вы знаете сумму, которую он откладывает на дом? Например, он приходит и говорит, сегодня отложил столько-то, вы суммируете с тем, что уже есть и знаете сумму, которая сейчас там лежит. Если у вас общий бюджет, то вы же можете узнать сколько сейчас отложено на дом и потом прослеживать эту сумму?

Общей суммы не знаю, говорит только когда что то покупает (недавно трансформатор купил, т.к. это дачный поселок и со светом проблемы). Знаю только ту сумму, которая лежит дома. Контролировать в принципе могу, однако не знаю насколько это уместно будет ( недострой достался ему по наследству)

Поделиться сообщением

С новой темкой sla.gif а я испугалась, что на цитаты ответить не могу, думала фсё форум сломался
Про айфоны-телефоны у меня были по нарастающей кверту от нокии, смартфон от самсунга, сейчас айфон, первые несколько дней использования я прям почувствовала, что жизнь ускорилась вместе с производительность телефона laugh.gif
Я его использую постоянно и для позвонить в меньшей степени, почта, скайп, воцапп, соцсети, карты, схема метро, книги, музыка, фильмы, а какие фотографии и каллажи я научилась делать rolleyes.gifс мамой и мужем теперь общение на другом уровне, зашла в магазин сфотала отправила стою читаю ответы и мнения biggrin2.gif по любому вопросу всегда обращаюсь к поисковику за помощью, раньше самсунг за 10 тыс максимум бесперебойно мог поддерживать аську, в таких объемах он информацию не мог обрабатывать, муж у меня работает и с айфона и с айпада, возможности этой техники ооочень обширны. У нас еще где-то валяется планшетник менее раскрученной фирмы на базе виндоус, но с ним мороки больше, чем пользы wacko.gif надо его продать Lighten.gif мы долго сопротивлялись этой моде, но перешли на эппл и будем ему верны, т.к это не понт это действительно качественная техника, с ней легче и интереснее жить, поэтому и цена у нее отличается
Для позвонить носить второй телефон это зачем вообще? Потому что контакты не смогли синхранизировать, а переписывать лень? biggrin.gif
Те кто не понимает не попробовав, по себе могу сказать, попробуете и поймёте, отличия есть
Это как с отпуском вот, те кто много уже путешествует в египет не поедут ибо разницу с другими курортами чувствуют, хотя в египте тоже тепло солнышко и море, но уже наверняка же что-то не то, хочется большего и лучшего

Поделиться сообщением

Lera_Lera35, я бы пока не давила на МЧ с недостроем, пусть тратит с подработки.

Договоритесь, сколько вам каждому причитается на личные траты, их вы в общий бюджет не вносите, каждый оставляет себе. Откройте вклад и с з/п часть сразу отнесите туда: на стабфонд, на отпуск, на крупные покупки.

Если вы предпочитаете наличку, то не кладите ее в одну кучку, сразу разложите по конвертам и вложите листочек с суммой: коммуналка, продукты, аренда, машина и т.п. По крайней мере будете знать, из какого конверта МЧ взял деньги. Пусть пока будет хотя бы такой учет.

Поделиться сообщением

QUOTE(<Ёка> @ Sep 2 2013, 16:11)
Для позвонить носить второй телефон это зачем  вообще? Потому что контакты не смогли синхранизировать, а переписывать лень? biggrin.gif

затем, что заряжать каждый день не надо. А для серфа в интернете мне ближе размер планшета по дюймам, по телефону даже не хочу заморачиваться, писала уже, что раздражает уменьшать-увеличивать масштаб biggrin2.gif

поэтому одного хорошего планшета и одного простого телефона ИМХО уже достаточно.

вам нужно и то и другое, это ваше право hi.gif но планшет я себе жаблюсь купить biggrin.gif

Поделиться сообщением

Например, я банально ношу 2 телефона в Москве потому, что на смартфоне SonyEricsson (андроиде прекрасен, ни на что не променяю) батарее уже 2 года, не айс, быстрее разряжается...
Там и почта, и вотссап, и сеть, я-пробки, метро и навигатор biggrin2.gif
За день может к вечеру разрядиться, а с работающим GPS-навигатором -вообще за 1-2 часа.
Второй тлф- это филипс кнопочный, серия ксениум, аккум живет 2-3 недели (вся серия ксениум такая живучая), для звонков оч.удобно. Это чтобы всегда быть на связи и в доступе. Как-то так...

Поделиться сообщением

Для позвонить носить второй телефон это зачем вообще? Потому что контакты не смогли синхранизировать, а переписывать лень?

затем, что смартфон то сеть потеряет, то сенсор у него подвиснет, то батарейска сдохнет smile.gif
Мои нервы сдали тогда, когда индикатор сети показывал, что все ок, а курьер из Интернет-магазина до меня так и не дозвонился. Клавиатурники таким не страдают, т-т-т. Отправленный в отставку в качестве телефона смарт еще долго мне служил то роутером, то читалкой, и даже фотоаппаратом в отпуске, когда родной утащили, но вот телефонить я б с него не стала.

Поделиться сообщением

QUOTE(mahaon1987 @ Sep 2 2013, 16:30)
QUOTE(Воскресшая @ Sep 2 2013, 16:28)
mahaon1987, поздравляю с квартирой! Нам еще наверное, целый год на съемной жить. А ощущение ваше от того, что вроде вот у тебя денег много, а ты берешь их и кому-то отдаешь, очень хорошо понимаю. У меня муж, когда кредитный договор подписывал, сказал, что такое чувство, будто расписывается кровью  biggrin2.gif

Спасибо большое! У нас не кровью, а просто подписали смертный приговор зарплате biggrin2.gif

laugh.gif ой девочки и смешно и грустно
И мои вам поздравления с квартирами flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Brra @ Sep 2 2013, 17:29)
QUOTE(<Ёка> @ Sep 2 2013, 16:11)
Для позвонить носить второй телефон это зачем  вообще? Потому что контакты не смогли синхранизировать, а переписывать лень? biggrin.gif

затем, что заряжать каждый день не надо. А для серфа в интернете мне ближе размер планшета по дюймам, по телефону даже не хочу заморачиваться, писала уже, что раздражает уменьшать-увеличивать масштаб biggrin2.gif

поэтому одного хорошего планшета и одного простого телефона ИМХО уже достаточно.

вам нужно и то и другое, это ваше право hi.gif но планшет я себе жаблюсь купить biggrin.gif

У меня сначала появился айпад и я его носила с собой каждый день в паре со смарфоном, но для меня это физически тяжело, в сумке и так много ежедневных необходимостей, а с планшетом она просто неподъемная становиться
Держу на работе вторую зарядку, да зарядка это слабое место, но сегодня открыла для себя чехлы с аккамуляторами, сама пока не пользовалась, но ходят слухи это помогает

Поделиться сообщением

Дамы, здравствуйте!:)

ТОже хочу к вам присоединитьсяsmile.gif Мне к след. лету надо кровь из носу стать миллионером, причем два раза подряд)) В рублях, конечноsmile.gif Задумала я поехать в Европу поучиться, так что все силы сейчас будут кинуты на это. Читаю вас давно, вот по приезду из отпуска зарегистрировалась, в августе собирала чеки, анализировала траты, даже умудрилась отложить небольшую сумму - 60 тыс. (лето для моей деятельности - мертвый сезон, сумма просто удивительная, тк обычно - хорошо, что не в минус), пойду в среду класть на депозит пополняемый.

Есть вопрос у меня. Сейчас начинаю новый проект, который по предварительным расчетам, должен приносить мне порядка 200-250 тыс. руб чистой прибыли в месяц, конечно, при условии, что он выстрелит. И пока никаких других идей в голову не пришло, как кидать сразу деньги на депозиты, в разных банках (до 700 тыс. я имею в виду). Тк срок у меня ограниченный, до лета. Или лучше сразу покупать евро и тупо их класть в коробочку? Как считаете? Или открывать евровые депозиты? Тк мне в любом случае, понадобятся ВСЕ заработанные деньги в начале лета. И нужны они будут именно в евровом эквиваленте.

Поделиться сообщением

Девушки, вы же все используете смартфоны с аппкиллерами, выключаете приложения, когда закончили с ними работать? И все равно за день разряжается? Я использую прилично приложений, мой живет 3-4 дня. HTC, если что. huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(msububble @ Sep 2 2013, 17:58)
Девушки, вы же все используете смартфоны с аппкиллерами, выключаете приложения, когда закончили с ними работать?
Я никогда не выключаю приложения, они все время фоном - и фб, и ватсапп, и вибер, и скайп, и аська, и почта и прочее и прочее. Я просто не понимаю, как можно "закончить с ними работать" - ведь уведомление или сообщение может прийти (и приходят) в любой момент. Заряда, конечно, хватает на день, часто и меньше, но мне не сложно зарядку с собой носить.

Поделиться сообщением

Amber_Spice, я бы посоветовала начать с депозитов в рублях,
а евро, если станет снижаться, тогда и докупить и тоже положить на отдельный вклад.

Поделиться сообщением

QUOTE(Усталый рояль @ Sep 2 2013, 18:09)
QUOTE(msububble @ Sep 2 2013, 17:58)
Девушки, вы же все используете смартфоны с аппкиллерами, выключаете приложения, когда закончили с ними работать?
Я никогда не выключаю приложения, они все время фоном - и фб, и ватсапп, и вибер, и скайп, и аська, и почта и прочее и прочее. Я просто не понимаю, как можно "закончить с ними работать" - ведь уведомление или сообщение может прийти (и приходят) в любой момент. Заряда, конечно, хватает на день, часто и меньше, но мне не сложно зарядку с собой носить.

Понятно, это я, мизантроп, пользуюсь только оффлайн-приложениями, за редким исключением, и всегда их выкидываю из менеджера процессов. biggrin2.gif Если надо столько мессенджеров сразу, бедная батарейка. cry.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(msububble @ Sep 2 2013, 18:13)
Если надо столько мессенджеров сразу, бедная батарейка
да в айфонах они, по-моему и не выключаются никак, так задумано - что они как иконки на экране, но у всех фоновый режим обновлений) это ж удобно) принцип иной - нет никакого менеджера процессов, оно все как-то само bigwink.gif

Поделиться сообщением

Помогите советом! Меня захватил вирус «Микрогорода»
У меня есть 1 км.кв. в МО (в октябре обещают открыть метро до которого будет мин.10-15 ехать, сейчас от 40 мин., она сейчас стоит около 4,3 млн.руб.).
У МЧ есть 1,7 млн.руб. на депозите, срок до октября следующего года.
Копим СФ – сейчас 30%, но его не планируем тратить.
Мы съездили в Микрогород, и очень сильно загорелись купить там двушку.
Минусы:
- на первую очередь денег не хватает, вторая очередь будет сдаваться в 2016 г.
- нужно продавать квартиру в которой сейчас живем
- нужно будет снимать квартиру (25 т.р. в месяц)
- теряем % с депозита около 300 т.р.
- я только в марте погасила ипотеку (по 27 т.р. платила, погасила досрочно на 5 лет), хочется наконец то куда то ездить на отдых, не сильно экономить, больше себя радовать т.е. я уже устала себя ограничивать
- а вдруг мировая война (Сирия, Обама и ты.ды) и не достроят?
Плюсы:
- площадь квартиры 70 кв.м.
- паркинг
- ремонт
- комфортный образ жизни (т.е. это не бетонное гетто, крошечные дворы заставленные машинами, и квартиры в которых живут по 20 чел.)
Советовалась со своими родителями, они против: говорят поживите наконец для себя, лучше найдите двушку в МО во вторичке, и живите таи спокойно (нам 30 лет и планируем заключение брака на ноябрь и беременность).
Что делать?
Копить дальше и потом решать, после Б.? а вдруг потом цены вырастут, и мы не сможем впрыгнуть в этот поезд…

Поделиться сообщением

Ух, не могла новую тему найти, перепугалась, думала навсегда почему-то закрыли что ли? Сижу, чуть не плачу cry.gif - где теперь финансово просвещаться biggrin2.gif .
Отчитаюсь за август:
+ Отложили почти 50% дохода. Неплохо, но большая часть это возврат отложенного ранее, но потраченного на срочные нужности. А так все по плану. ПИФы, вклады пополнили.
+ Наконец-то наша квартира в России стала приносить доход! Ура! Все идет в накопления.
+ Сдвинулся с мертвой точки вопрос с моей работой. Пока не знаю, нравится ли мне сама работа (но выбора у меня практически не было в силу разных обстоятельств, пришлось соглашаться на предложенное), плюс меня беспокоит нерешенность воросов с кругом обязонностей, ответственностью и рабочим графиком. Будем разбираться, но все-равно это доп. деньги да и вообще сидеть дома сил моих больше нет!!!
+ Наконец взяла себя в руки и начала вести учет расходов. Делала это в течении пары лет, потом забросила, вроде кажется, что и так все знаю, проверю так ли это, и буду искать дополнительные пути экономии.

- Как-то туго идет у меня чтение финансовой лит-ры, застряла на "Разумном распределении активов" Бернстайна. Вроде понятные вещи, но написаны таким языком wacko.gif . Или это кто-то отупел за время декрета. biggrin2.gif
- Ужасно отпраздновали мой день рождения - пошли в новый модный ресторан с высокой кухней, который нахваливают все кому не лень, оставили кучу денег - не понравилось вообще (только вино неплохое было biggrin2.gif ) В общем и настроение испорчено (которое и так в 30+ в день рождения уже не то, что в 20 лет) и денег жалкоооо. Зареклись ходить в непроверенные места.

Поделиться сообщением

aVenue , а вы вообще планировали в ближайшее время жилье менять? Или просто "Микрогородом" загорелись?

Поделиться сообщением

aVenue, почитайте форумы будущих жителей Микрогорода... там много чего узнаете и про качество ремонта, и про затягивания сроков (ну как и везде), ну и другие нюансы. А планировки там хорошие, конечно...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу