Baba Kapa

Дети и секс

11 сообщений в этой теме

Привет.. моя 12 летняя дочь призналась, что считает секс чем-то грязным и ужасным.
Причем пару лет назад, когда она обратилась ко мне с конкретным вопросом, я постаралась максимально мягко и правдиво (насколько смогла) ей все объяснить при этом делая акцент, что секс - это неотъемлемая часть жизни, и в этом нет ничего ужасного.
А теперь оказывается это грязно и мерзко и она страдает, когда думает, что и ей когда-то придется этим заниматься..
Что делать-то не пойму..

Поделиться сообщением

Baba Kapa, я бы на вашем месте радовалась, что дочка так считает, так как некоторые в этом возрасте уже во всю сексом занимаются. я бы на вашем месте делала акцент, что секс это хорошо и нормально при наличии чуйств между партнерами, вот когда они ее посетят, то она сама поймет, что это не мерзко, и сама захочет этого самого кекса. и ваще если она так страдает, то пусть им и не занимает, как будто это что то прям обязательное, на что нада в 12 лет начинать настраиваться

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Sep 1 2013, 17:17)
Baba Kapa, я бы на вашем месте радовалась, что дочка так считает, так как некоторые в этом возрасте уже во всю сексом занимаются. я бы на вашем месте делала акцент, что секс это хорошо и нормально при наличии чуйств между партнерами, вот когда они ее посетят, то она сама поймет, что это не мерзко, и сама захочет этого самого кекса. и ваще если она так страдает, то пусть им и не занимает, как будто это что то прям обязательное, на что нада в 12 лет начинать настраиваться

ну я собственно тоже ей сказала, что не хочешь и не занимайся, какбы вообще рано еще
но тут проблема немного в другом. она говорит, что мучается когда представляет что мы с мужем это делаем (муж не ее родной отец), и что плачет от этого по ночам.
Я конечно ей пообещала что мы "ваще никогда-никогда", но блин, она ж не дура наверно..

Поделиться сообщением

QUOTE(Baba Kapa @ Sep 1 2013, 18:21)
ну я собственно тоже ей сказала, что не хочешь и не занимайся, какбы вообще рано еще
но тут проблема немного в другом. она говорит, что мучается когда представляет что мы с мужем это делаем (муж не ее родной отец), и что плачет от этого по ночам.
Я конечно ей пообещала что мы "ваще никогда-никогда", но блин, она ж не дура наверно..

а не думаете, что это какая-то провокация\ревность относительно мужа?

Поделиться сообщением

а зачем вы пообещали, что "никада-никада"? я бы порасспрашивала на тему ее мучений относительно вас

Поделиться сообщением

QUOTE(Baba Kapa @ Sep 1 2013, 18:21)
QUOTE(Патамучта @ Sep 1 2013, 17:17)

Она наверное вас слышала

Поделиться сообщением

Baba Kapa, пообещав "никогда-никогда" вы лишь подтвердили ее догадки, что это мерзко. Здесь надо постепенно приводить ее к мысли, что это приятно, когда с любимым человеком. Может она чего лишнего увидела по телеку или кто то так преподнес

Поделиться сообщением

книжку может купить какую? правильнуюsmile.gif

мой в прошлом году(9лет) интересовался откуда дети и как рожают biggrin2.gif купила детскую энциклопедию в "Медицинской книге" Прочел и вопросы отпали. пока,наверное biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Baba Kapa @ Sep 1 2013, 19:13)
А теперь оказывается это грязно и мерзко и она страдает, когда думает, что и ей когда-то придется этим заниматься..

Я бы крепко задумалась, откуда у 12-летней девочки сложилось такое мнение. Не домогаются ли ее в школе или дома? И вам надо не о себе думать ("никогда-никогда"), а причину искать. Иначе ситуация "секс - это грязно, а мама мне врет" может неизвестно во что вылиться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Onega @ Sep 2 2013, 13:40)

Я бы крепко задумалась, откуда у 12-летней девочки сложилось такое мнение. Не домогаются ли ее в школе или дома? И вам надо не о себе думать ("никогда-никогда"), а причину искать. Иначе ситуация "секс - это грязно, а мама мне врет" может неизвестно во что вылиться.

+1. Откуда-то она эту идею принесла, надо выяснить, откуда.

Поделиться сообщением

щекотливая тема.. тоже дочь подрастает

Поделиться сообщением

QUOTE(Onega @ Sep 2 2013, 12:40)

Согласна. А еще я бы к мужу пригляделась, а то отчимы разные бывают(

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу