Nobel Prize

Решиться на развод

716 сообщений в этой теме

QUOTE(Р_П @ Aug 31 2013, 22:05)
QUOTE(Nobel Prize @ Aug 31 2013, 22:03)
Ну вот пожалуйста - купил сегодня фильм, сказал вечером посмотрим вместе. Время 10, он уже зачекинился...

И что самое любопытное, что он искренне хотел посмотреть его с Вами. Я, кстати, еще нигде не встречала таких нежных отцов и любящих супругов, как в барах. Особенно после третей. sleep.gif

Про алкогольную субличность Вы знаете*?

нет

Поделиться сообщением

Klyu

Я уже задавала Вам вопрос, а что будет если, например, загорится поводка*? Или труба лопнет*? Или в дом влезут воры*? Или младший ребенок неожиданно проснется и пойдет гулять на балкон*?

Поделиться сообщением

Я не буду обсуждать тему оставить ли 4-летку с подростком дома на ночь или нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(ляля @ Aug 31 2013, 21:06)
QUOTE(Klyu @ Aug 31 2013, 20:57)
QUOTE(Р_П @ Aug 31 2013, 20:54)
Klyu

А если замыкание проводки*?  fegh.gif К 13-летнему ребенку могут начать ходить друзья по ночам, пока родители гудят вне дома.

Да, дети - это чугунные гири на ногах родителей. Готовтесь.  magic.gif

Мы с мужем уже третий год "гуляем" отдельно. Один гуляет, второй бдит.

ну что за ерунда... ходть гости по ночам... ну как воспитали... называется. не доверять детям можно всю жизнь да. меня оставляли одну с сестрой и никого я что-то не водила по ночам. Какие-то страсти пишете...

Вы это зачем автору предлагаете? Если предположить, что ваша мама шла тусоваться с вашим папой просто потому что им было кайфово вместе, то это не имеет ничего общего с автором и ее мужем.

А это вы верно подметили.... мама и папа у меня были вместе..

а автор с мужем они не вместе...

я кстати не предлагаю... но. Это просто вариант другого взгляда на ситуацию. Что может потому и не вместе... что точка зрения на досуг, и жизнь в корне отличаются sleep.gif

и что если хочется быть с мужем, то может с ним и быть?? по крайней мере попытаться, а не осуждать и уезжать и разводиться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nobel Prize @ Aug 31 2013, 21:33)
QUOTE(Klyu @ Aug 31 2013, 21:30)
QUOTE(Nobel Prize @ Aug 31 2013, 20:25)
Иногда я думаю, может он ждет, что я уйду...

вот и не уходите...
нет.
это провокация. не берите это на себя. живите. учитесь приспособиться к ситуации. Думайте о себе чисто с практической точке зрения!!! От нервов и эмоциональности ходите на психотерапию. мо ж чего попить предложат.
но пока ни слова ему о разводе.. нарветесь

Просто противно мне - сижу дома, жду, переживаю, он там бухает.

значит ещё не готовы уйти....вот когда действительно будет побарабану чё там да как-можно с чистой совестью уходить.
Имхо у вас сейчас обида великая ,чувства есть(про его к вам ничего не могу сказать...но судя по всему если секс все же есть -не все так печально с его стороны).
уходить-ломать привычную жизнь себе и детям... не знаю сто раз подумать надо. Если уверены что без него обретёте душевное равновесие, бытовуха вниз не потянет -уходите тогда.

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Aug 31 2013, 22:06)
а зачем ждать родителей? спать легли и спят. Утром-то родители будут дома.

например страшно спать без родителей.

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Aug 31 2013, 22:09)
А это вы верно подметили.... мама и папа у меня были вместе..

а автор с мужем они не вместе...

я кстати не предлагаю... но. Это просто вариант другого взгляда на ситуацию. Что может потому и не вместе... что точка зрения на досуг, и жизнь в корне отличаются  sleep.gif

и что если хочется быть с мужем, то может с ним и быть?? по крайней мере попытаться, а не осуждать и уезжать и разводиться.

Конечно не вместе, я не идиотка бухать с мужем до синей, пока дети дома одни. О чем вы вообще???

Поделиться сообщением

QUOTE(Nobel Prize @ Aug 31 2013, 22:07)
нет

Грубо говоря, при хронической алкоголизации формируется новая структура, так сказать, в психике человека. Внутренний алкаш. И постепенно начинает управлять человеком. То есть получается некое раздвоение - пока не выпьет один человек, а когда выпьет уже другой, потому что у него одна из базовых потребностей - напиться. Поэтому эта личность будет и врать, и обманывать. Плюс под алкоголем человек теряет критическое отношение к себе.

Поделиться сообщением

Nobel Prize, я разводилась с БМ когда уже приперло. Физически стал противен. Секс как насилие. Стала думать о разводе. А потом утром проснулась и с дочерью в суд, подала заяву на развод.
Я тогда не работала и дочери было 1,5 года.
Но меня приперло и чувства к нему уже не осталось. А вы его любите.
Навряд ли вы хотите развода, вы хотите, чтоб гулянки закончились. Так?

Поделиться сообщением

QUOTE(Nobel Prize @ Aug 31 2013, 21:05)
QUOTE(ляля @ Aug 31 2013, 22:03)
Автор, я давно вас на форуме читаю. Вы мне очень симпатичны.
Мое мнение весьма однозначно...
В Росийской Федерации женщине с тремя детьми уйти от мужа = умышленное самоубийство.
Идите со своей совестью и своей моралью на любые компромиссы, но не совершайте судьбоносную ошибку.

Я чувствую, что превращаюсь в овощ какой то...

Значит ищите другой компромисс. Да, в вашей жизни происходит трабл. Примите новые правила игры. Это вам сейчас кажется, что договориться с со своим принципами не возможно. Но это возможно, и это правильно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Aug 31 2013, 22:12)
QUOTE(Nobel Prize @ Aug 31 2013, 22:07)
нет

Грубо говоря, при хронической алкоголизации формируется новая структура, так сказать, в психике человека. Внутренний алкаш. И постепенно начинает управлять человеком. То есть получается некое раздвоение - пока не выпьет один человек, а когда выпьет уже другой, потому что у него одна из базовых потребностей - напиться. Поэтому эта личность будет и врать, и обманывать. Плюс под алкоголем человек теряет критическое отношение к себе.

Уже все? Поздно?

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Aug 31 2013, 21:08)
Klyu

Я уже задавала Вам вопрос, а что будет если, например, загорится поводка*? Или труба лопнет*? Или в дом влезут воры*? Или младший ребенок неожиданно проснется и пойдет гулять на балкон*?

столько ЧП прям....
ну то жде самое что и когда родители дома.

позвонить куда надо. родителям в первую очередь. проводки и все что вы перечислили может и днем случится.
и вообще можно не жить тк кирпич на голову упадет.

а если маленький ребенок проснется и каким-то образом на балкон пойдет, а мама будет при этом спать... то что?

ну и в конце концов.... существуют няни. если уж старшего ребенка 13 лет нельзя посчитать за старшего. кто присмотрит. Няню брать на время отсутствия.

Поделиться сообщением

QUOTE(SarDinka @ Aug 31 2013, 21:10)

значит ещё не готовы уйти....вот когда действительно будет побарабану чё там да как-можно с чистой совестью уходить.
Имхо у вас сейчас обида великая ,чувства есть(про его к вам  ничего не могу сказать...но судя по всему если секс все же есть -не все так печально с его стороны).
уходить-ломать привычную жизнь себе и детям... не знаю сто раз подумать надо. Если уверены что без него обретёте душевное равновесие, бытовуха вниз не потянет -уходите тогда.

Согласна. Автор, а вообще, на тему, что вас такая семейная жизнь не устраивает, вы говорили?

Поделиться сообщением

QUOTE(Лана123 @ Aug 31 2013, 22:12)
Nobel Prize, я разводилась с БМ когда уже приперло. Физически стал противен. Секс как насилие. Стала думать о разводе. А потом утром проснулась и с дочерью в суд, подала заяву на развод.
Я тогда не работала и дочери было 1,5 года.
Но меня приперло и чувства к нему уже не осталось.

Блин, я не хочу до такого. Хочу оставить возможность нормального общения потом.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nobel Prize @ Aug 31 2013, 22:08)
Я не буду обсуждать тему оставить ли 4-летку с подростком дома на ночь или нет.

Я бы и подростка без 4-летки дома не оставила бы. Плюс когда пьет папа - это плохо. Но вот когда и папа, и мама пьют, то это совсем плохо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Крошка-Тотошка @ Aug 31 2013, 22:14)
Автор, а вообще, на тему, что вас такая семейная жизнь не устраивает, вы говорили?

Да, я писала на первой странице. "Это я виновата, что он пьет"

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Aug 31 2013, 22:13)
QUOTE(Р_П @ Aug 31 2013, 21:08)
Klyu

столько ЧП прям....
ну то жде самое что и когда родители дома.

позвонить куда надо. родителям в первую очередь. проводки и все что вы перечислили может и днем случится.
и вообще можно не жить тк кирпич на голову упадет.

а если маленький ребенок проснется и каким-то образом на балкон пойдет, а мама будет при этом спать... то что?

ну и в конце концов.... существуют няни. если уж старшего ребенка 13 лет нельзя посчитать за старшего. кто присмотрит. Няню брать на время отсутствия.

а вы не думаете что у детей просто сформируется чувство ненужности родителям, если каждый вечер они будут проводить с няней\тетей\друг с другом? Для чего вообще такая семья, где мама отдельно (пасет папу), дети сами по себе?

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Aug 31 2013, 21:06)
QUOTE(ляля @ Aug 31 2013, 22:03)
Автор, я давно вас на форуме читаю. Вы мне очень симпатичны.
Мое мнение весьма однозначно...
В Росийской Федерации женщине с тремя детьми уйти от мужа = умышленное самоубийство.
Идите со своей совестью и своей моралью на любые компромиссы, но не совершайте судьбоносную ошибку.

Ну у автора одна жизнь, а не 10. Мало ли. Хочется прожить ее достойно. И с удовольствием.

Вы о чем? Серьезно полагаете, что женщина средних лет, с тремя детьми, со средним заработком (или вообще без него?), с обычными родителями пенсионерами из провинции обретет истинное счастье добровольно отказавшись от мужа и дохода???

Поделиться сообщением

QUOTE(Nobel Prize @ Aug 31 2013, 21:00)
QUOTE(Elizabetty @ Aug 31 2013, 21:58)
У вас бывают дни, когда все хорошо? когда вы вместе что-то приятное делаете, когда получается общаться с удовольствием?

Да, бывают. Но все реже.

и как в эти моменты он относится к своему пьянству?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу