Nobel Prize

Решиться на развод

716 сообщений в этой теме

QUOTE(Р_П @ Aug 31 2013, 21:51)
QUOTE(Nobel Prize @ Aug 31 2013, 21:47)
И что мне это даст?

Будут Вас терзать темой про установку границ.

Из серии когда Оззи Озборн снова начал юзать стафф, то его жена выселила его из дома и сняла обручальное кольцо. Он сразу испугался, принес публичные извинения и лег в рехаб.

Но в случае с такими звездами можно понять, почему женщины все эти безумства терпят. Речь идет о миллионах...

Так я и не хочу терпеть. Отсюда тема.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nobel Prize @ Aug 31 2013, 21:55)

а чего ждешь от темы? так если по -честному? чтоб "отговорили"? или чтоб поддержали в решении? т.е. на какой стадии ты сейчас?

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Aug 31 2013, 20:54)
Klyu

А если замыкание проводки*?  fegh.gif К 13-летнему ребенку могут начать ходить друзья по ночам, пока родители гудят вне дома.

Да, дети - это чугунные гири на ногах родителей. Готовтесь.  magic.gif

Мы с мужем уже третий год "гуляем" отдельно. Один гуляет, второй бдит.

ну что за ерунда... ходть гости по ночам... ну как воспитали... называется. не доверять детям можно всю жизнь да. меня оставляли одну с сестрой и никого я что-то не водила по ночам. Какие-то страсти пишете...

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Aug 31 2013, 21:55)
так а вы что предлагаете развестись что ли??

проблема сейчас в эмоциях...
вот эту проблему нужно решить. а не добавлять себе новых...

увезти детей из Москвы, поехать к родителям? двое в школе учатся счас как раз...

прекрасно... оставить мужу его веселую жизнь и не мешать...  sleep.gif

Ну как сказать. Я ничего не предлагаю. Мне кажется, что автор больше хочет ситуацию обсудить. Я просто сама большой тусовщик, но я слушаю своего мужа. То есть если он говорит нет или звонит и домой, то я еду домой. Если муж автора ее не слушает и постоянно тусит, то тут, конечно, можно уже думать о перспективах брака... тем более такое поведение может начать набирать обороты и в другие неприятные сферы. Те же измены.

Поделиться сообщением

вопрос в том, хорошо ли детям от того, что они видят? в том смысле, что они же хорошо понимают, что происходит что-то не то, папаня в ночи домой приходит и нетрезвый, а мама вся на нервах.

У вас бывают дни, когда все хорошо? когда вы вместе что-то приятное делаете, когда получается общаться с удовольствием?

Поделиться сообщением

Nobel Prize ответьте. спрашивала.

ваши дети чем-то заняты помимо школы? секции... искусство?

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Aug 31 2013, 21:56)
QUOTE(Nobel Prize @ Aug 31 2013, 21:55)

а чего ждешь от темы? так если по -честному? чтоб "отговорили"? или чтоб поддержали в решении? т.е. на какой стадии ты сейчас?

Вообще хотела совета как решится. У кого какой был опыт. Послушать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Aug 31 2013, 21:57)
ну что за ерунда... ходть гости по ночам... ну как воспитали... называется. не доверять детям можно всю жизнь да. меня оставляли одну с сестрой и никого я что-то не водила по ночам. Какие-то страсти пишете...

При чем здесь не доверять всю жизнь. Речь идет о подростке. Это не уровень 13-летнего ребенка оставаться ночью присматривать за 2 малолетними детьми.

Вы еще не путайте советское время с тем, что сейчас есть. Тогда еще можно было соседей попросить присмотреть. А сейчас будут убивать никто милицию не вызовет в 9 случаях из 10.

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Aug 31 2013, 21:58)
Nobel Prize ответьте. спрашивала.

ваши дети чем-то заняты помимо школы? секции... искусство?

Ну вообще были каникулы. Заняты конечно. И спортом и искусством.

Поделиться сообщением

Klyu

А если замыкание проводки*?  fegh.gif К 13-летнему ребенку могут начать ходить друзья по ночам, пока родители гудят вне дома.

ну какбэ если родители ночью тусят, чеб ребенку тоже гостей не пригласить повеселиться? Вас родители тоже ночью одних оставляли? Вообще-то есть разица между "пришли после школы и ждем когда родители вернуться" и " мама с папой ночью ушли гулять, когда вернутся - фиг поймешь"

Поделиться сообщением

QUOTE(Elizabetty @ Aug 31 2013, 21:58)
У вас бывают дни, когда все хорошо? когда вы вместе что-то приятное делаете, когда получается общаться с удовольствием?

Да, бывают. Но все реже.

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Aug 31 2013, 20:57)
QUOTE(Klyu @ Aug 31 2013, 21:55)
так а вы что предлагаете развестись что ли??

проблема сейчас в эмоциях...
вот эту проблему нужно решить. а не добавлять себе новых...

увезти детей из Москвы, поехать к родителям? двое в школе учатся счас как раз...

прекрасно... оставить мужу его веселую жизнь и не мешать...  sleep.gif

Ну как сказать. Я ничего не предлагаю. Мне кажется, что автор больше хочет ситуацию обсудить. Я просто сама большой тусовщик, но я слушаю своего мужа. То есть если он говорит нет или звонит и домой, то я еду домой. Если муж автора ее не слушает и постоянно тусит, то тут, конечно, можно уже думать о перспективах брака... тем более такое поведение может начать набирать обороты и в другие неприятные сферы. Те же измены.

Ну так и я предлагаю обсудить но не только на форуме, но и получив квалифицированную помощь у психолога.
Ситуация решаемая...
Прежде всего решить её нужно в голове.

и уж точно не разводится бежать. А если и принять такое решение то все взвесить и готовится. Потому что трое детей блин. И у них тоже есть свои жизни, школа, друзья...

ладно бы не надо было переезжать в провинцию... а так. Все обдумать, короче, прежде чем разводиться

Поделиться сообщением

Nobel Prize, я не решалась (когда "решалась" - уйти не получалось), просто в один прекрасный момент поняла, что с меня хватит. И как рукой сняло. Поэтому считаю, что разводиться вам пока рано, когда чаша терпения совсем переполнена - решаться уже не нужно. Но вряд ли вам моя история подойдет, у меня детей нет, я не представляю как это, вот сижу и думаю, как бы поступила, если бы были дети... С одним бы тоже ушла, а вот уже с двумя... unsure.gif

Поделиться сообщением

Автор, я давно вас на форуме читаю. Вы мне очень симпатичны.
Мое мнение весьма однозначно...
В Росийской Федерации женщине с тремя детьми уйти от мужа = умышленное самоубийство.
Идите со своей совестью и своей моралью на любые компромиссы, но не совершайте судьбоносную ошибку.

Поделиться сообщением

Ну вот пожалуйста - купил сегодня фильм, сказал вечером посмотрим вместе. Время 10, он уже зачекинился...

Поделиться сообщением

QUOTE(ляля @ Aug 31 2013, 22:03)
В Росийской Федерации женщине с тремя детьми уйти от мужа = умышленное самоубийство.
Идите со своей совестью и своей моралью на любые компромиссы, но не совершайте судьбоносную ошибку.

Я чувствую, что превращаюсь в овощ какой то...

Поделиться сообщением

QUOTE(Nobel Prize @ Aug 31 2013, 22:03)
Ну вот пожалуйста - купил сегодня фильм, сказал вечером посмотрим вместе. Время 10, он уже зачекинился...

И что самое любопытное, что он искренне хотел посмотреть его с Вами. Я, кстати, еще нигде не встречала таких нежных отцов и любящих супругов, как в барах. Особенно после третей. sleep.gif

Про алкогольную субличность Вы знаете*?

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Aug 31 2013, 20:57)
Klyu

Вы это зачем автору предлагаете? Если предположить, что ваша мама шла тусоваться с вашим папой просто потому что им было кайфово вместе, то это не имеет ничего общего с автором и ее мужем.

Поделиться сообщением

QUOTE(kilo_irisok @ Aug 31 2013, 21:00)
Klyu

ну какбэ если родители ночью тусят, чеб ребенку тоже гостей не пригласить повеселиться? Вас родители тоже ночью одних оставляли? Вообще-то есть разица между "пришли после школы и ждем когда родители вернуться" и " мама с папой ночью ушли гулять, когда вернутся - фиг поймешь"

а зачем ждать родителей? спать легли и спят. Утром-то родители будут дома.

Ну или бывали такие варианты. Родители уходили с другими родителями, которые приводили к нам в гости своих детей. подружек. тк дружили семьями. И оставляли нас вместе. Мы играли, потом спать все ложились.

Но потоп никто не устраивал. Доверие было к детям. И какое-то чувство самостоятельности у детей...

А то в 13 лет спать не оставить... ну че-то.... в 15 лет многих отправляют учиться в другие города. и ничего. Живут в общежитиях, строят свою жизнь в коллективах. От родителей далеко. Зато самотоятельные становятся.

У меня перед глазами таких примеров масса. и все выросли самостоятельными, взрослыми. не знаю, ответственными итд итп.

Поделиться сообщением

QUOTE(ляля @ Aug 31 2013, 22:03)

Ну у автора одна жизнь, а не 10. Мало ли. Хочется прожить ее достойно. И с удовольствием.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу