Nobel Prize

Решиться на развод

716 сообщений в этой теме

Собственно вопрос. Как побороть страх и решиться? Что вы для этого предпринимали?
Вкратце: дети есть, трое; материальная база есть, относительная, придется напрячься; мужа люблю, но себя люблю наверное больше.

Поделиться сообщением

А что произошло? жили, жили и вдруг решили "хватит"?

Поделиться сообщением

QUOTE(Nobel Prize @ Aug 31 2013, 16:17)
Собственно вопрос. Как побороть страх и решиться? Что вы для этого предпринимали?
Вкратце: дети есть, трое; материальная база есть, относительная, придется напрячься; мужа люблю, но себя люблю наверное больше.

Вот так ничего себе...

Вы бы хоть рассказали в чем дело. Может тему разовьете и разводиться передумаете...
мож и не надо оно Вам, решаться? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Aug 31 2013, 17:21)

Примерно так. Дошла до ручки. Вижу, что дальше будет только хуже.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nobel Prize @ Aug 31 2013, 16:23)

Ну.... пути Господни неисповедимы.

Муж пьет что ли?

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Aug 31 2013, 17:22)

Вот так ничего себе...

Вы бы хоть рассказали в чем дело. Может тему разовьете и разводиться передумаете...

Устала так жить. НЕ могу. Хочу быть счастливой, чтобы дети это видели. Я все время одна. Он с друзьями, на работе, или пьет в баре. Выходных не стало, он все время занят, торчит в конторе. Я постоянно с детьми, слышу упреки и обиды, устала...

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Aug 31 2013, 17:24)
QUOTE(Nobel Prize @ Aug 31 2013, 16:23)

Ну.... пути Господни неисповедимы.

Муж пьет что ли?

человек-праздник.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nobel Prize @ Aug 31 2013, 16:26)
QUOTE(Klyu @ Aug 31 2013, 17:22)

Вот так ничего себе...

Устала так жить. НЕ могу. Хочу быть счастливой, чтобы дети это видели. Я все время одна. Он с друзьями, на работе, или пьет в баре. Выходных не стало, он все время занят, торчит в конторе. Я постоянно с детьми, слышу упреки и обиды, устала...

Так... значит выпивание присутствует...

Ну смотрите. вы разведетесь. Вы же будете с детьми тоже. Или считаете встретите другого мужчину??

Но... при этом вам придется напрягаться в работе..

Может вам не то чтобы разводитья... а как бы. Начать жить так, как мужа нет. как будто в разводе. зато деньги будут. копить себе дальше. И стать счастливой вот так как есть...

То есть счастье в чем будет заключаться для вас? нужен другой мужчина? или не парится что муж себя так ведет? Начать не парится вы можете уже сейчас. Не теряя преимуществ сегодняшнего положения.

И сколько лет детям?

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Aug 31 2013, 17:29)

Ну смотрите. вы разведетесь. Вы же будете с детьми тоже. Или считаете встретите другого мужчину??

Может вам не то чтобы разводитья... а как бы. Начать жить так, как мужа нет. как будто в разводе. зато деньги будут. копить себе дальше. И стать счастливой вот так как есть...

То есть счастье в чем будет заключаться для вас? нужен другой мужчина? или не парится что муж себя так ведет? Начать не парится вы можете уже сейчас. Не теряя преимуществ сегодняшнего положения.

И сколько лет детям?

Детям 13, 8 и 4. Я не загадываю насчет новых отношений. Не сейчас, по крайней мере. Я не хочу жить с человеком, которому интересна только его личная жизнь и он сам любимый.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nobel Prize @ Aug 31 2013, 16:31)
QUOTE(Klyu @ Aug 31 2013, 17:29)

И сколько лет детям?

Детям 13, 8 и 4. Я не загадываю насчет новых отношений. Не сейчас, по крайней мере. Я не хочу жить с человеком, которому интересна только его личная жизнь и он сам любимый.

не горячитесь...

вы с ним жили очень долго.... или он в последнее время измениля?

ну так... жизнь меняется, изменитесь и вы..
вы пока не готовы, судя по названию темы. Вы думаете... но не готовы. Не устраивает положение дел. Меняйтесь. Так, чтоб устраивало. оставьте претензии к мужу... и... возьмите с него пример. Тк это - лучший вариант для вас. Пусть для вас тоже станет интересна ваша жизнь и вы любимая... пользуйтесь. Ищите плюсы. yes.gif

найдите себе мужезаменитель... не обязательно мужчину... занятие, хобби. допдоход. Отвлекитесь от его персоны. Что он делает - чего не делает. Сосредоточьтесь на себе. Просто живите как соседи и он финансово помогает... определите для себя в голове счас так...

он кстати почувствует... может кстати решит вас вернуть... а может сам уйдет. Но тогда и вам не придется РЕШАТЬСЯ... ответственность на нем будет за это.

А то понимаете, получается что он провоцирует вас чтоб вы ушли, а вы потом и виноватой будете, мол сама же ушла...

мож не стоит ему это так легко давать? еще и взваливать на себя троих детей в одиночку и материальные проблемы?

Поделиться сообщением

Nobel Prize, а до брака, до рождения детей он таким же был?
Мне интересно, т.к. сама сейчас сижу в такой же ситуации, только мы не женаты и общих детей нет. Поэтому хочется знать, а в начале у вас как было.

Поделиться сообщением

у вас что-то конкретное сейчас случилось? или вообще, подумали и осознали... просто это ж большая разница - "разведусь" на эмоциях и "разведусь" вообще...
как решиться? у вас есть уверенность до определенной степени, что вам так будет лучше? ее и надо обретать, чтобы решиться, имхо. раз уж одно из самого сложного - мат.база - есть.

Поделиться сообщением

вот те на...
Раз задаете такой вопрос, значит еще на развод не готовы.Кто котов тот идет и разводиться.
А раз не готовы, то может и не надо?

Поделиться сообщением

QUOTE(Лана123 @ Aug 31 2013, 16:48)
сама сейчас сижу в такой же ситуации, только мы не женаты и общих детей нет.

Вот прямо ваще такая же ситуация у вас, ага biggrin2.gif

Нобель, у вас, по-моему, такие метания бывают периодически, потом все входит в свою колею, сейчас такой же случай, не?

Поделиться сообщением

QUOTE(Nobel Prize @ Aug 31 2013, 17:26)
Я все время одна. Он с друзьями, на работе, или пьет в баре. Выходных не стало, он все время занят, торчит в конторе.

почти так же...

Поделиться сообщением

QUOTE(Nobel Prize @ Aug 31 2013, 16:27)

человек-праздник.

У меня такой же. Был. неделю назад разошлись окончательно. Согласна, что постоянно сидеть одной тяжко. Но мы расставались много раз, потом опять сходились - не уверена была, что смогу без него. А в этот раз - даже сомнений не было. И пока они не появились. Раз не знаете как решиться - еще не готовы к такому шагу, плюс у вас дети - с ними особо не поманеврируешь (рассатилсь-помирились-опять расстались). Говорить с мужем, как я по своему опыу понимаю, бесполезно? brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Aug 31 2013, 16:43)

найдите себе мужезаменитель... не обязательно мужчину... занятие, хобби. допдоход. Отвлекитесь от его персоны. Что он делает - чего не делает. Сосредоточьтесь на себе. Просто живите как соседи и он финансово помогает... определите для себя в голове счас так...

Это помогает лишь на время. Есть мужчины, которые, несмотря на работу-друзей и прочее стремятся вечером придти домой, а есть и другие brows.gif Я тоже хобби разводила-книжки читала-фильмы смотрела. А потом поняла, что рядом практически чужой человек - видеться пару раз в неделю по часу-два меня не устраивало. Но у нас не было детей.

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Aug 31 2013, 16:43)

мож не стоит ему это так легко давать? еще и взваливать на себя троих детей в одиночку и материальные проблемы?

Очень плюсуюсь.
Сначала - попробуйте отделиться эмоционально и материально.Сам факт наличия мужа этому не помеха biggrin2.gif
А потом и кардинальные меры принимать можно fegh.gif Тогда и сомнений не будет.

Поделиться сообщением

Nobel Prize, вот это да.
Очень удивлена. Всегда казалось, что у вас очень крепкая семья.

Удачи вам во всех решениях! bb.gif и сил!

Поделиться сообщением

QUOTE(Лана123 @ Aug 31 2013, 17:48)
Nobel Prize, а до брака, до рождения детей он таким же был?

Нет. Но он был простой парень, пусть и первый на нашей деревне. А теперь он известный в своих кругах, востребованный и такой душевный залихватский модный чувак.

QUOTE(Пат Хольман @ Aug 31 2013, 18:11)
Нобель, у вас, по-моему, такие метания бывают периодически, потом все входит в свою колею, сейчас такой же случай, не?

В этот раз ка то все... не так короче...

QUOTE(Крошка-Тотошка @ Aug 31 2013, 18:45)
Говорить с мужем, как я по своему опыу понимаю, бесполезно?  brows.gif

А то! "Это ты виновата, ты мне не рада, когда я прихожу! (огогошечки гого! как это радостно и приятно ждать до часу ночи пьяного мужа)"

QUOTE(BabyRock @ Aug 31 2013, 19:34)
Nobel Prize, вот это да.
Очень удивлена. Всегда казалось, что у вас очень крепкая семья.
Удачи вам во всех решениях!  bb.gif и сил!

Спасибо вам!!!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу