Remmy

Питерские беременные и молодые мамы

3 406 сообщений в этой теме

Purple_Lips, Вит, мы сходили на узи сердца, у нас тоже лишняя хорда biggrin2.gif все хорошо говорят, так что надо там вашему врачу из поликлинике по балде настучать. мне даде уточнили, что никаких ограничений для ребенка bb.gif

Кстати в ХМ была корзиночка с белыми колготками 2 упаковки по цене одной. Итого 4 пары за 399 рублей bb.gif Я даже своему взяла с таким раскладом, а уж для девочек sla.gif

Marmee, Лялька часто будет на машине кататься? Имхо, я бы брала 2 снежинки + на холода дополнительный слой, а то будет закипать дите unsure.gif У нас куртка 3 *, так она такая теплющая unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(asaix @ Sep 4 2013, 16:03)
Marmee, Лялька часто будет на машине кататься? Имхо, я бы брала 2 снежинки + на холода дополнительный слой, а то будет закипать дите unsure.gif  У нас куртка 3 *, так она такая теплющая unsure.gif

неа,скорее всего редко,я не вожу машину....думаю в основном будем гулять в коляске по ближайшим паркам и дворам....

Поделиться сообщением

я еще сомневалась брать ли овчиный конверт.Значит не надо?

то есть если около - 10-15 градусов нормально будет одеть хб слип и сразу комбез?
как-то мало unsure.gif

Поделиться сообщением

Marmee, смотрите по своему ребенку. Моя горячая барышня с рождения, она почти всегда как печка)) и еще граммы в рейме отличаются от граммов в других комбезах, прэтрму на цифру не обращайте внимание.

Поделиться сообщением

Я бы точно не брала конверт на вашем месте

Поделиться сообщением

asaix, да настучать полезно. Но хай подняли из-за экг плохой. А плохая, т к неправильно снята. Вообщк по идее еще настучать надо той, кто дклала экг. И никто пересдачи на просит. Да ну их)) все-равно я к кардиологу в кдц хожу

Поделиться сообщением

ко мне на ты bb.gif
а смотреть по своему сложно,пока он в пузе только шебуршится biggrin2.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Marmee @ Sep 4 2013, 17:17)
ко мне на ты  bb.gif
а смотреть по своему сложно,пока он в пузе только  шебуршится biggrin2.gif  biggrin2.gif

Ну в первые дни после рождения конверт точно не нужен))) вот потом и соориентируешься)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Marmee @ Sep 4 2013, 16:09)
я еще сомневалась брать ли овчиный конверт.Значит не надо?

то есть если около - 10-15 градусов нормально будет одеть хб слип и сразу комбез?
как-то мало unsure.gif

Мы гуляли в минус 30 по неск часов в Керри 330 и теплом слипе. В минус 20 в тонком слипе. Минус 10 - в бодике. Ни разу не замерзла

Поделиться сообщением

QUOTE(Пушистая варежка @ Sep 4 2013, 17:22)
Мы гуляли в минус 30 по неск часов в Керри 330 и теплом слипе. В минус 20 в тонком слипе. Минус 10 - в бодике. Ни разу не замерзла

офф очуметь shutup.gif biggrin2.gif я в -20 не выйду на улицу даже до машины ,если нет важных дел facepalm.gif biggrin2.gif я ненавижу холод fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Marmee @ Sep 4 2013, 16:02)
QUOTE(asaix @ Sep 4 2013, 15:58)
Вообще там всегда в бейсик бывали такие бодики bb.gif  сейчас не обращала внимание, но не думаю, что они исчезли. Мы еще в линдекс брали такие bb.gif

Если зимой дома не слишком жарко, точнее так, что и штанцы надо одевать, то я бы делала упор на слипы bb.gif много бодиков не брала.

логично bb.gif
да,у нас прошлой зимой холодно было, правда мы окно недавно поменяли,,но думаю вряд ли из-за этого сильно потеплеет,батареи-то те же...
я хотела 5 бодиков и 5 слипов маленького размера,и по столько же на размер побольше....как-то уменьшать кол-во бодиков страшно,вроде и так немного,а вот слипов значит можно побольше взять biggrin2.gif (это мне индульгенция на то чтобы нахапать мимишек всяких побольше biggrin2.gif biggrin2.gif )

Вам не понадобится такое кол-во броди на первые м-ца 3-4.
В слипах и теплее и вам удобней при смене подгузников и тп.
А вот после 4 месяцев , у нас боди основная одежда. Тк и тепло уже и ребенки уже активничали , и смена подгузников с достованием ног, подмываниями и обратным одеванием слипа - это мучение сплошное wacko.gif Главное не запачкать и не намочить.
Еще кол- во комплектов одежды зависит от того как часто Вы готовы стирать. Мне трех комплектов на 1 ребенка хватало- ет, все остальное мои хотелки blush2.gif
Слипы у нас H&M были, боди на кнопках Lindex и H&M (базовая коллекция) .

Поделиться сообщением

QUOTE(Purple_Lips @ Sep 4 2013, 16:47)
QUOTE(Пушистая варежка @ Sep 4 2013, 17:22)

офф очуметь shutup.gif biggrin2.gif я в -20 не выйду на улицу даже до машины ,если нет важных дел facepalm.gif biggrin2.gif я ненавижу холод fegh.gif

Я тоже, но когда ребенок спал только на улице - выбора не было))

Поделиться сообщением

QUOTE(Пушистая варежка @ Sep 4 2013, 18:21)
У нас бодики с самого начала были основной одеждой, они и носки)

у нас также.
слипы одевала только ,когда очень холодно было.
кстати боди у нас и сейчас самая ходовая одежда))) И гулять хорошо - нагнется и никакой голой спины, и колготки поддерживают под юбкой/платьем, и вместо ночных пижам))

Поделиться сообщением

QUOTE(Purple_Lips @ Sep 4 2013, 17:35)
QUOTE(Пушистая варежка @ Sep 4 2013, 18:21)
У нас бодики с самого начала были основной одеждой, они и носки)

у нас также.
слипы одевала только ,когда очень холодно было.
кстати боди у нас и сейчас самая ходовая одежда))) И гулять хорошо - нагнется и никакой голой спины, и колготки поддерживают под юбкой/платьем, и вместо ночных пижам))

Да, меня сейчас бесит, что нагнется и вылезают кофты. Но неудобно уде бодики, на горшок неудобно, сама не застегнет. На улице тоже бывает писает в кустики..

Поделиться сообщением

QUOTE(Marmee @ Sep 4 2013, 17:07)

Даже без машины, ну не знаю, а если будет слякотно и достаточно тепло? Во что одеть ребенка? blush2.gif У реймы 3* это очень теплая хрень.

По поводу одежек- очень много бодиков и слипиковsmile.gif Я брала на возраст набор слипиков некста (4-5 штук за 1-1,2 тыс рублей) плюс еще парочка чего-нибудь была, типа бодиков и ползунков. Срыгнул малец- поменяла на свежее. Но я стирала каждый день angel_innocent.gif shuffle.gif Я бы не брала до родов много. Возьми мало, а потом зато с удовольствием пойдешь и докупишь то, чего тебе так хочется bb.gif Дозакажешь на том же нексте hi.gif Все что я купила до родов было с распродаж в финке, ну плюс пара-тройка распашонок blush2.gif Вот кстати они мне больше пригодились, чем бодики, даже с кнопочками. Т.к. у сына была очень нежная кожа и первый месяц мы или в слипах некстовских были или в распашонках отечественных, очень мягких и со швами наружу. Еще очень фирма sofia нравится, вроде польша. Большой ассортимент в юниоре blush2.gif

Зы- в -20 -30 я не гуляла, но выставляла сына на балкон biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(asaix @ Sep 4 2013, 15:38)

Марин, нафиг ему сейчас колготки?  fegh.gif  И в добавок мой не умеет снимать шорты. Я думаю воспиталкам будет легче даже зимой 1 раз одеть ему колготки на прогулку, чем каждый раз, как он описается переодевать весь комплект bigwink.gif  Возможно, когда ребенок будет исправно ходить на горшок это и удобно. Но сомниваюсь.

ну это как договоритесь bigwink.gif
снять шорты и одеть верхние штаны проще чем снять штаны, одеть колготки, одеть штаны biggrin2.gif
у нас бывало как мы описывались так и вовсе в одних колготках забирала его, без шорт wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(asaix @ Sep 4 2013, 17:03)

Кстати в ХМ была корзиночка с белыми колготками 2 упаковки по цене одной. Итого 4 пары за 399 рублей bb.gif  Я даже своему взяла с таким раскладом, а уж для девочек sla.gif

а после 92 размера колготки были? unsure.gif
говорят есть они на мальчиков но ни на сайте ни в природе их не видела wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(asaix @ Sep 4 2013, 15:43)
QUOTE(lanata @ Sep 3 2013, 21:01)

А я думала вы первоклашкиsmile.gif
Сегодня все-таки купила в ХМ всякого. Надеюсь на первое время хватит bb.gif

она у меня просто компактная дама biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Marmee @ Sep 4 2013, 17:07)
QUOTE(asaix @ Sep 4 2013, 16:03)
Marmee, Лялька часто будет на машине кататься? Имхо, я бы брала 2 снежинки + на холода дополнительный слой, а то будет закипать дите unsure.gif  У нас куртка 3 *, так она такая теплющая unsure.gif

неа,скорее всего редко,я не вожу машину....думаю в основном будем гулять в коляске по ближайшим паркам и дворам....

рейма ща уже везде висит, в дм она точняк есть, и вроде в детях.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу