Remmy

Питерские беременные и молодые мамы

3 406 сообщений в этой теме

QUOTE(asaix @ Sep 2 2013, 22:41)
да и воспиталок жалко, все переодевать.

вот как раз таки шорты дети сами снимают с легкостью а потом штаны уличные одевают
а тут сними штаны, одень колготки, другие штаны wacko.gif и так 20 детей wacko.gif
я также как и вы в прошлом году говорила biggrin.gif но потом поняла как удобнее и ребенку и воспитателю, а уж шорт суперских у нас много sla.gif

Поделиться сообщением

Ой, чета я со школой закрутилась совсем.
Девоньки, с первым походом в сады!
Пусть адаптация пройдет легко и быстро, пусть детки станут любимцами воспитателей.

Айк, глянь в модисе, там вроде что то было из штанцов, не особо дорого.
По качеству не скажу как, но блузки школьные оттуда у нас в этом году.

А мы второклахи, два языка с этого года, спорт, ща вопрос с кружками решаю.
Еле сползла сегодня с кровати.

Поделиться сообщением

QUOTE(Rebenok @ Sep 2 2013, 22:47)

Карта детская. Это та, что от города 20 тыщ на детские товары.

рассказывай долго ли делала, много ли доков собирала.
Мне скоро это актуально будет.

Поделиться сообщением

QUOTE(lanata @ Sep 3 2013, 21:04)

Нет, я вообще поразилась. Делала по месту прописки меня. В красносельском районе. В очередях вообще не сидела.
Из документов свид о рождении, паспорт, справка из медучереждения о том, что встала на учет до 16 недели беременности. Ну заявление там уже написала. Делали месяц. Получать тоже минут 5.

Поделиться сообщением

QUOTE(lanata @ Sep 3 2013, 21:01)
Ой, чета я со школой закрутилась совсем.
Девоньки, с первым походом в сады!
Пусть адаптация пройдет легко и быстро, пусть детки станут любимцами воспитателей.

Айк, глянь в модисе, там вроде что то было из штанцов, не особо дорого.
По качеству не скажу как, но блузки школьные оттуда у нас в этом году.

А мы второклахи, два языка с этого года, спорт, ща вопрос с кружками решаю.
Еле сползла сегодня с кровати.

У меня племяха второклашка. Пришла первого сентября и сказала, что все, детство закончилось-теперь будут ставить оценки и вообще все будет строго.

Поделиться сообщением

QUOTE(Rebenok @ Sep 4 2013, 11:19)

Нет, я вообще поразилась. Делала по месту прописки меня. В красносельском районе. В очередях вообще не сидела.
Из документов свид о рождении, паспорт, справка из медучереждения о том, что встала на учет до 16 недели беременности. Ну заявление там уже написала. Делали месяц. Получать тоже минут 5.

До 20 недели требуется справка

Поделиться сообщением

А куда все эти доки надо нести?
(я тоже в красносельском)

И еще,подскажите мне пожалуйста, если я ноябренку куплю комбез рейма 200 гр утеплителя, правильно я понимаю,что осенью-прохладной весной в нем нормально будет,а зимой надо еще поддеву флисовую?
или все равно зимой мерзнуть будем? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Marmee @ Sep 4 2013, 13:14)
И еще,подскажите мне пожалуйста, если я ноябренку куплю комбез рейма 200 гр утеплителя, правильно я понимаю,что  осенью-прохладной весной в нем нормально будет,а зимой надо еще поддеву флисовую?
или все равно зимой мерзнуть будем? unsure.gif

мы тоже ноябрята. С рождения и всю зиму носили обычную рейму ,которая трансформер. Специальной поддевы в том комбезе не было. Одевались так: хб слип , пш слип. В мороз -15 без пш слипа ,но в меховой конверт упаковывалав люльке. Больше -15 мы на улицу не выходили))) я сама в такой холод не вылезу))) И весной в этом комбезе просто в хб слипе. До апреля носили.

Поделиться сообщением

QUOTE(Пушистая варежка @ Sep 4 2013, 13:01)

До 20 недели требуется справка

Да, наверное.
Если учреждение платное, то еще копия лицензии нужна

Поделиться сообщением

QUOTE(Marmee @ Sep 4 2013, 13:14)

А куда все эти доки надо нести?
(я тоже в красносельском)

Многофункциональный центр на Ул. Пограничника Горькавого д. 36 корп. 6 (это здание школы)

Поделиться сообщением

QUOTE(Vinogradka @ Sep 3 2013, 14:47)
QUOTE(asaix @ Sep 2 2013, 22:41)
да и воспиталок жалко, все переодевать.

вот как раз таки шорты дети сами снимают с легкостью а потом штаны уличные одевают
а тут сними штаны, одень колготки, другие штаны wacko.gif и так 20 детей wacko.gif
я также как и вы в прошлом году говорила biggrin.gif но потом поняла как удобнее и ребенку и воспитателю, а уж шорт суперских у нас много sla.gif

Марин, нафиг ему сейчас колготки? fegh.gif И в добавок мой не умеет снимать шорты. Я думаю воспиталкам будет легче даже зимой 1 раз одеть ему колготки на прогулку, чем каждый раз, как он описается переодевать весь комплект bigwink.gif Возможно, когда ребенок будет исправно ходить на горшок это и удобно. Но сомниваюсь.

Поделиться сообщением

QUOTE(lanata @ Sep 3 2013, 21:01)

А я думала вы первоклашкиsmile.gif
Сегодня все-таки купила в ХМ всякого. Надеюсь на первое время хватит bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Purple_Lips @ Sep 4 2013, 12:19)
мы тоже ноябрята. С рождения и всю зиму носили обычную рейму ,которая трансформер. Специальной поддевы в том комбезе не было. Одевались так: хб слип , пш слип. В мороз -15 без пш слипа ,но в меховой конверт упаковывалав люльке. Больше -15 мы на улицу не выходили))) я сама в такой холод не вылезу))) И весной в этом комбезе просто в хб слипе. До апреля носили.

Спасибо большое! flowers1.gif А на какой рост брать чтоб вот тоже до апреля хватило? я планирую 62, нормально?

QUOTE(Rebenok @ Sep 4 2013, 12:42)
Многофункциональный центр на Ул. Пограничника Горькавого д. 36 корп. 6 (это здание школы)

ага,спасибо,знаю,где это yes.gif flowers1.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(asaix @ Sep 4 2013, 14:43)
Сегодня все-таки купила в ХМ всякого. Надеюсь на первое время хватит bb.gif

а есть там бодики полностью на кнопках?ну чтобы на новорожденного не через голову надевать?
все никак не могу доехать до туда connie_tap.gif

Поделиться сообщением

Рейма сильно большемерит. Мы в 56 были)))) сначала он реально огромный был. К апрелю стали ножки коротковаты (они же на кнопочках в ступнях) но у нас от другого комбеза пинетки цвет в цвет попали)

Поделиться сообщением

QUOTE(Purple_Lips @ Sep 4 2013, 15:16)
Рейма сильно большемерит. Мы в 56 были)))) сначала он реально огромный был. К апрелю стали ножки коротковаты (они же на кнопочках в ступнях) но у нас от другого комбеза пинетки цвет в цвет попали)

понятно....я 56 в Финке видела,показался не очень большим(но у меня весьма приблизительно представление какими они рождаются biggrin2.gif )
а у нас только 62...кроме юниора где еще можно посмотреть у нас рейму?
у того,который я смотрю ножки открыты,а на задней части штанины и рукава такой типа кармашек,котгорый как раз при желании ножки-ручки закрывает...
такой вот Valla

Поделиться сообщением

QUOTE(Marmee @ Sep 4 2013, 16:26)
QUOTE(Purple_Lips @ Sep 4 2013, 15:16)

понятно....я 56 в Финке видела,показался не очень большим(но у меня весьма приблизительно представление какими они рождаются biggrin2.gif )
а у нас только 62...кроме юниора где еще можно посмотреть у нас рейму?
у того,который я смотрю ножки открыты,а на задней части штанины и рукава такой типа кармашек,котгорый как раз при желании ножки-ручки закрывает...
такой вот Valla

Это уже новая коллекция. В 2011 таких не было))) поэтому про размер не могу сказать. Но посмотрела, что он с 3 снежинками. Это очень теплый. У нас была мембрана с 2 снежинками. Вам поддева точно не нужна))

Поделиться сообщением

QUOTE(Purple_Lips @ Sep 4 2013, 15:31)
Это уже новая коллекция. В 2011 таких не было))) поэтому про размер не могу сказать. Но посмотрела, что он с 3 снежинками. Это очень теплый. У нас была мембрана с 2 снежинками. Вам поддева точно не нужна))

это хорошо bb.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Marmee @ Sep 4 2013, 15:57)

а есть там бодики полностью на кнопках?ну чтобы на новорожденного не через голову надевать?
все никак не могу доехать до туда connie_tap.gif

Вообще там всегда в бейсик бывали такие бодики bb.gif сейчас не обращала внимание, но не думаю, что они исчезли. Мы еще в линдекс брали такие bb.gif

Если зимой дома не слишком жарко, точнее так, что и штанцы надо одевать, то я бы делала упор на слипы bb.gif много бодиков не брала. Мы в августе родились и то не особо потаскали это все. Бодики приходилось ползунами дополнять- а это неудобство при смене подгузника. Вот для нарядов-отлично bb.gif На выход куда там, в гости, а так слипы. Мы даже в поликлинику в итоге в липах ходили, т.к. нет проблем с одел-раздел angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(asaix @ Sep 4 2013, 15:58)
Вообще там всегда в бейсик бывали такие бодики bb.gif  сейчас не обращала внимание, но не думаю, что они исчезли. Мы еще в линдекс брали такие bb.gif

Если зимой дома не слишком жарко, точнее так, что и штанцы надо одевать, то я бы делала упор на слипы bb.gif много бодиков не брала. Мы в августе родились и то не особо потаскали это все. Бодики приходилось ползунами дополнять- а это неудобство при смене подгузника. Вот для нарядов-отлично bb.gif  На выход куда там, в гости, а так слипы. Мы даже в поликлинику в итоге в липах ходили, т.к. нет проблем с одел-раздел angel_innocent.gif

логично bb.gif
да,у нас прошлой зимой холодно было, правда мы окно недавно поменяли,,но думаю вряд ли из-за этого сильно потеплеет,батареи-то те же...
я хотела 5 бодиков и 5 слипов маленького размера,и по столько же на размер побольше....как-то уменьшать кол-во бодиков страшно,вроде и так немного,а вот слипов значит можно побольше взять biggrin2.gif (это мне индульгенция на то чтобы нахапать мимишек всяких побольше biggrin2.gif biggrin2.gif )

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу