elysium

Выпечка, сладости и десерты

2454 сообщения в этой теме

Привет дамы.

Вопрос:

Какая выпечка максимально долго хранится? (сладкая, не печенье, про печенье в курсе), и желательно, чтобы туда яблоки входили biggrin2.gif

Мне сейчас нельзя, а мужа не хочется без вкусненького оставлять - один он целый пирог (на стандартную форму) сильно с трудом съедает до черствения....

И да - можно базовый (ну или самый любимый) рецепт маффинов? А то что-то эта популярная вещь мимо меня прошла.... dry.gif
А их так много... хочется начать с чего-то, а глаза разбегаются.

Поделиться сообщением

Sauza,

А вы не пробовали несладкие штрудели печь? мне так нравятся, а у вас рецепты приятные восприятию rolleyes.gif

"Настоящие с вытягиванием" меня не смущают

Поделиться сообщением

QUOTE(Sauza @ Oct 11 2013, 09:10)
Starling, чашка = 240 мл. Берете емкость объемом 240 мл и насыпаете/наливаете туда продукты.

Те штрудели, на которые я дала ссылки, это скорее рулеты, а не настоящие австрийские штрудели, для которых нужно вытягивать тесто.

спасибо! У меня весы электронные - я инженер, чашками мерить не могу biggrin2.gif

Да? Тогда посмотрю эти штрудели!))

Поделиться сообщением

Подскажите, с каким сыром вкусные чебуреки получаются? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(midl @ Sep 16 2013, 20:50)
Sauza,
Я имела в виду, что из фруктов цветочки, листики вырезать не умею. Видела так украшают торты с фруктами и желе заливают.
Хочется как-то совместить фрукты и шоколад. Думаю какие-нибудь решеточки шоколадные сделать - стоймя. Вот и думаю как все совместить, может стоит двухъярусный торт сделать.

А вот сколько сиропа лить?  Как понять сколько нужно, чтобы не слишком мокрый был?

Фрукты с шоколадом - это БОЖЕСТВЕННО!!)
Мне нравится груша. Нужно ее порезать на 2 половинки, запечь ( но не сильно ) и полить молочным шоколадом, с верху сыплю орешки - таак вкусно! Девушка научила. Приятного аппетита)

Поделиться сообщением

Девочки, а можно в чизкейке Филадельфию заменить маскарпоне? Есть очоьенности какие-нибудь? Муж купил не тот сыр (((

Поделиться сообщением

QUOTE(Cookie monster @ Oct 11 2013, 21:52)
Привет дамы.

Вопрос:

Какая выпечка максимально долго хранится? (сладкая, не печенье, про печенье в курсе), и желательно, чтобы туда яблоки входили biggrin2.gif

Мне сейчас нельзя, а мужа не хочется без вкусненького оставлять - один он целый пирог (на стандартную форму) сильно с трудом съедает до черствения....

И да - можно базовый (ну или самый любимый) рецепт маффинов? А то что-то эта популярная вещь мимо меня прошла.... dry.gif
А их так много... хочется начать с чего-то, а глаза разбегаются.

С яблоками и вообще с фруктами "максимально долго" ничего такого нет. Несколько дней, и все.
Но многие виды выпечки можно замораживать. Я часто морожу маффины и кексы - кексы режу на порционные куски и в пакетах в морозилку. Можно разморозить в хол-ке и потом подогреть (духовка/микро) либо - я так и делаю - на 1,5-2 минуты в микро.
Выпечка длительного хранения есть. Я пекла кексы, которые могут храниться по месяцу. Это выпечка, как правило, с сухофруктами. Например: тыц, тыц, тыц, тыц, тыц, тыц. Кекс "данди" и штоллены из той же оперы.

И можно купить маленькую форму, например, Д=18 см.

Маффины: тыц, выбирайте.

QUOTE(Cookie monster @ Oct 11 2013, 21:54)
Sauza,

А вы не пробовали несладкие штрудели печь? мне так нравятся, а у вас рецепты приятные восприятию rolleyes.gif

"Настоящие с вытягиванием" меня не смущают

Ко мне на ты.
Ну не то чтобы штрудель, а рулеты несладкие да. Вот очень удачный рецепт: тыц и тыц, там одно тесто, а начинки разные, тесто удивительно вкусное и простое в работе.
Еще пекла такие пирожки: тыц, там тоже можно в форме рулета выполнить.
Вот еще очень привлекательный рецепт.

QUOTE(Starling @ Oct 12 2013, 15:31)
спасибо! У меня весы электронные - я инженер, чашками мерить не могу  biggrin2.gif

Я тоже инженер biggrin.gif и тоже люблю точность, но не всегда она, поверьте, бывает позарез нужна. Я очень много готовлю по зарубежным рецептам, в частности, американским, английским и пр., там все продукты идут в чашках. Когда-то я тоже заморачивалась "а сколько это в граммах??!", но поняла, что не стоит, если правильно отмерить продукты, все пропорции соблюдены и все удается отлично.

QUOTE(Malinka_Baronesska @ Oct 13 2013, 20:26)
Девочки, а можно в чизкейке Филадельфию заменить маскарпоне? Есть очоьенности какие-нибудь? Муж купил не тот сыр (((

В общем да.

Поделиться сообщением

МММмм, как все аппетитно, хозяюшки спасибо за рецепты, обязательно попробую)))

Поделиться сообщением

Sauza, вы выше давали рецепт простого черничного пирога. Можно ли в нем чернику заменить на замороженную вишню?

Поделиться сообщением

QUOTE(Zlatata @ Oct 16 2013, 18:17)
Sauza, вы выше давали рецепт простого черничного пирога. Можно ли в нем чернику заменить на замороженную вишню?

можно, только разморозить бы ее да обсушить слегка, я думаю.

Поделиться сообщением

Sauza, Отлично, спасибо. Завтра попробую. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Sauza,
Пасибо flowers1.gif
так много всего...

Рулеты, конечно, не совсем штрудели, но завлекательные, буду пробовать.

Поделиться сообщением

Девочки, помогите пожалуйста - мне никак не покоряется выпечка. Сколько раз ни пыталась печь пироги -у меня никогда не "подходит" тесто.
Соблюдаю пропорции, использую сухие дружжи (саф момент), ставлю в теплое место.
Почему оно может не подниматься? Ну поднимается но чууууть-чуть, еле заметно, совершенно не в 1,5-2 раза как должно (((
Сегодня затеяла пиццу - опять та же история (((( Какие причины могут быть у этого? может у меня карма неподходящая? tongue.gif

Поделиться сообщением

Rimmel,
1) расскажите как делаете? не рецепт, а что именно делаете и в какой последовательности?
2) куда ставите подходить?
3) какая температура? (дрожжи можно запросто загубить слишком теплой водой)

А ну и еще - можно попробовать живые дрожжи, я когда училась пироги печь, тоже запорола парочку пирогов на сухих дрожжах, а на живых все получилось. Ну и на сухих потом тоже пошло.

Поделиться сообщением

QUOTE(Cookie monster @ Oct 17 2013, 19:35)
Rimmel,
1) расскажите как делаете? не рецепт, а что именно делаете и в какой последовательности?
2) куда ставите подходить?
3) какая температура? (дрожжи можно запросто загубить слишком теплой водой)

А ну и еще - можно попробовать живые дрожжи, я когда училась пироги печь, тоже запорола парочку пирогов на сухих дрожжах, а на живых все получилось. Ну и на сухих потом тоже пошло.

Здравствуйте! Спасибо что откликнулись.
Вчера у меня тесто подошло в первый раз за мои многие попытки!! Видимо, ему стало неловко что я уже на форуме про него пишу smile.gif Не в 2 раза увеличилось в размере, но раза в полтора - было. И в первый "подход" был пузырьки.

Я вчера использовала другие дрожжи (не саф момент, а pakmaya) и поставила тесто в более теплое место. Раньше я его заворачивала в одеяло и ставила в ванную на пол (пол с подогревом), а вчера поставила рядом с обогревателем и включила на 27 градусов ) Ну и жара была )))

Воду всегда делаю - полстакана кипятка + полстакана холодной воды из-под фильтра, смешиваю в стакане и потом только выливаю.

Последовательность: кладу муку, потом все остальное - если пироги - то сахар и яйца, в случае с пиццей - соль.

Буду признательна если поделитесь секретом - где еще может крыться ошибка smile.gif

Поделиться сообщением

Rimmel, вы дрожжевое тесто делаете опарным или безопарным способом? У меня с сухими дрожжами только опарным способом получается делать тесто для пиццы.
blush2.gif Больше я ничего не пробовала пока делать из дрожжевого теста.

Поделиться сообщением

Rimmel,
Если полстакана кипятка на полстакана воды может банально им быть горячо.
Как младенцу - на сгиб локтя капнуть - температура должна быть приятна.

Я обычно развожу дрожжи с теплой водой и ложкой муки - жду шапочку (в теплое место, можно миску с водой, а-ля водяная баня, градусов 30 как раз) и замешиваю с остальным - такая мини-опара. Они тогда легче поднимают остальное. ну и избавляет от того, что вдруг не очень хорошие дрожжи, а загублено все тесто.

Поделиться сообщением

Девочки, спасибо.

Простите, но я такой лох - не знаю, чем отличается опарный от безопарного способа? blush2.gif
Опарный способ - это как описала Cookie monster - заваривать в стакане отдельно с мукой и теплой водичкой?

Cookie monster, а Вы сухие дрожжи мешаете с ложечкой муки? Я обязательно так попробую flowers1.gif У Вас есть предпочтение по бренду дрожжей?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу