samilova2013

Гармония в таунхаусе на три уровня. М и Ж!

35 сообщений в этой теме

Почитала форум, но не нашла ответа на свой вопрос… да простят меня модераторы, если такая тема есть – я правда долго искала!

А суть моей проблемы проста – как разделить жилище между мужчиной и женщиной? Речь не о кухне, а о всём жилище в целом! Точнее речь о разделении таунхауса на гармоничные мужские и женские зоны и какие-то общие места, скажем так.

Дело в том, что мы всегда жили в двух комнатной квартире и площадь просто не позволяла думать о каких-то личных уголках. Сейчас купили таунхаус на три уровня и эксплуатируемой крышей и почти поругались хоть он у нас ещё даже не достроен. Муж хочет одно, я другое. Не договорились. Помогите советом!

P.S. Дизайнера не предлагать, я ещё от прежнего не отошлаsmile.gif

Поделиться сообщением

Автор, если у вас такие сильные разногласия - это нехорошо. Но вы правы в том, что у каждого должен быть свой уголок.
Первым всегда советую сделать две спальни - вашу и супруга. Это личный кусочек пространства.
Второе - сделать рабочий кабинет для мужа, а для себя любимой рабочую зону, например если занимаетесь садом то мини мастерскую.
Третье - разделить санузлы.
Четвертое - разбить зону на участке на женский уголок и мужской гриль-пати.
А вот кухня, и гостиная и парадная - это места общественного пользованья, придется договариваться.
ПЫ,СЫ, : через энное количесвто лет совместной жизни, вы поймете весь кайф разных спален и хождения друг другу в гости. Вопреки бытующему мнению, пару это скорее сблизит, а не разъединит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Muschen @ Aug 28 2013, 15:58)
samilova2013, попробуйте в этой теме спросить: Таунхаус: за и против

Спасибо! Но там совсем не про то. Мы уже купили таунхаус.

Поделиться сообщением

QUOTE(HIFIGIRL @ Aug 28 2013, 17:16)
Автор, если у вас такие сильные разногласия - это нехорошо. Но вы правы в том, что у каждого должен быть свой уголок.
Первым всегда советую сделать две спальни - вашу и супруга. Это личный кусочек пространства.
Второе - сделать рабочий кабинет для мужа, а для себя любимой рабочую зону, например если занимаетесь садом то мини мастерскую.
Третье - разделить санузлы.
Четвертое - разбить зону на участке на женский уголок и мужской гриль-пати.
А вот кухня, и гостиная и парадная - это места общественного пользованья, придется договариваться.
ПЫ,СЫ, : через энное количесвто лет совместной жизни, вы поймете весь кайф разных спален и хождения друг другу в гости. Вопреки бытующему мнению, пару это скорее сблизит, а не разъединит.

О-о Тогда проще развестись уже, чего там... Это сколько же лет должно-то пройти прежде чем мы поймём? wacko.gif

Да и не хватит нам тауна так всё поделить. Вдруг дети пойдут. Тогда всё равно кому-то одному придётся съезжать lol.gif

Поделиться сообщением

samilova2013, странная реакция на совет, который вы просили. huh.gif

Кто вам тогда поможет? Английский знаете? Есть хороший англоязычный ресур, там точно можно будет кучу советов найти.
Напишу в личку, если надо

Поделиться сообщением

samilova2013, почистите личку, вам не возможно ответить. И да, есть тема таунхаус, это раз. Советы вам дали,это два.

Поделиться сообщением

Я вам открою тему, если за неделю не будут писать - закрою.
И почистите личку!!!! Туда у вас доступ есть и сейчас она доступна у всех пользователей.
И не нужно мне тут отвечать, это запрещено, если что.

Поделиться сообщением

ID: 9   Опубликовано: (изменено)

QUOTE(elysium @ Sep 1 2013, 17:09)
Я вам открою тему, если за неделю не будут писать - закрою.
И почистите личку!!!! Туда у вас доступ есть и сейчас она доступна у всех пользователей.
И не нужно мне тут отвечать, это запрещено, если что.

Не могу я личку почистить! Ну честно! Я туда даже зайти не могу. Сообщения других пользователей через профиль посмотреть не могу, профиль посмотреть не могу, в ЛС никому написать соответственно не могу. Извините, что второй раз написала как жалобу! Посмотрите сами мой аккаунт - нет у меня доступа. Скрин вот.

Спасибо что открыли. Согласна на ваши условия!

Можно же это после прочтения удалить отсюда? Не знаю просто как по-другому написать ещё. Почта тоже недействительна - уведомление приходит что недоставлено.

вы читаете правила вообще? blink.gif запрещено цитировать замечание модератора и красный шрифт!! +10

03.09.png

Изменено пользователем elysium

Поделиться сообщением

Попробуйте ,все-таки,набрать 10 сообщений - раньше личка только после этого доступна была. Хотя, если модератор пишет, что сейчас нет таких ограничений, то не знаю mellow.gif в правилах-то есть.

Поделиться сообщением

Смотря на сколько вы хотите поделить свои территории, я думаю вам будет достаточно сделать мужу отдельный кабинет, а себе спортзал напримет, ну или наоборот smile.gif
Просто, что бы у вас была возможность где-то уединиться и заняться своими делами и этого будет достаточно.
Ну а перед домом можно часть территории засадить цветами, если вам конечно это нравится, а муж например может отвечать за шашлычную зону.

Поделиться сообщением

А мы как то и не спорили совсем..........
У мужа кабинет и мастерская, а у меня детская и спальня, плюс кухня wink.gif

Два с\у это правда хорошая идея!
Идея с двумя спальнями интересная ..... когда перевалим за 20 лет супружеской жизни, может и правда стоит попробовать......романтик wink.gif

PS Прошу не ругаться, НО у меня тоже в личку нет доступа! ohmy.gif
с удовольствием бы посетила англоязычный сайт по советам.........

Поделиться сообщением

Может хватит оффтопить? mellow.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(EllaStar @ Sep 4 2013, 10:02)
Попробуйте ,все-таки,набрать 10 сообщений - раньше личка только после этого доступна была. Хотя, если модератор пишет, что сейчас нет таких ограничений, то не знаю mellow.gif в правилах-то есть.

Спасибо большое! Просто не люблю лишнего флудить.. Хотя... Уже и так понаписала не по теме))

Поделиться сообщением

QUOTE(Dina87 @ Sep 4 2013, 16:17)
Смотря на сколько вы хотите поделить свои территории, я думаю вам будет достаточно сделать мужу отдельный кабинет, а себе спортзал напримет, ну или наоборот smile.gif
Просто, что бы у вас была возможность где-то уединиться и заняться своими делами и этого будет достаточно.
Ну а перед домом можно часть территории засадить цветами, если вам конечно это нравится, а муж например может отвечать за шашлычную зону.

В том-то и дело, то пока не знаем точно. Небольшой зал нужен - у меня аэробика, у мужа треник. Но она общая получается же)Кабинет - это диван, на нём муж работает обычно. Куда бы приткнуть только)) А мне бы просто тихий уголок, почитать, повязать или просто от всех спрятаться, когда родственники наезжают.

Опять же хочется место для просмотр фильмов - тоже оба любители)

Как ни крутили, получается что увлечения общие и комнаты тоже, как спортзал. А площади на всё не хватает. нужно что-то с чем-то совместить так чтобы и уединиться можно было, и не городить конурушки по всему тауну))

Как ни странно, но снаружи даже обсуждения не было, как раз по вашему сценарию!) Тут гормония и взаимопонимание. Внутри бы так!

Поделиться сообщением

QUOTE(ЯночкаА @ Sep 5 2013, 17:06)
А мы как то и не спорили совсем..........
У мужа кабинет и мастерская, а у меня детская и спальня, плюс кухня wink.gif

А у мужа нет спальни?)))

QUOTE(ЯночкаА @ Sep 5 2013, 17:06)
Два с\у это правда хорошая идея!
Идея с двумя спальнями интересная ..... когда перевалим за 20 лет супружеской жизни, может и правда стоит попробовать......романтик wink.gif

Два санузла всё, уже не обсуждаются - у нас перемирие)))

Поделиться сообщением

QUOTE(samilova2013 @ Sep 6 2013, 07:26)
Как ни странно, но снаружи даже обсуждения не было, как раз по вашему сценарию!) Тут гормония и взаимопонимание. Внутри бы так!

Ну вот и замечательно, хоть это и не основное, а все равно приятно, что хоть где-то идилия smile.gif
Но все же нужно что-то с внутренней частью решать. Этот вопрос посерьезнее будет.
Я так смотрю, что-то не густо у вас тут советчиков. Может не сезон пока unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Dina87 @ Sep 6 2013, 17:30)
Я так смотрю, что-то не густо у вас тут советчиков. Может не сезон пока  unsure.gif

Угу, мы до сезона можем или развестись, или нагородить чего ни попадя. вчера разговаривала с девушкой-дизайнером... Отбила всякую охоту вообще что-то делатьsmile.gif)) Вертикальное зонирование, вертикальное зонирование О_о

Решили пока с мужем ограничиться одной общей комнатой и спальней. И углубиться в проработку этих частей тауна.

Остальное пространство как-то надо тоже будет рассортировать. Но пока идей особо перспективных нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(samilova2013 @ Sep 6 2013, 08:26)

В том-то и дело, то пока не знаем точно. Небольшой зал нужен - у меня аэробика, у мужа треник. Но она общая получается же)Кабинет - это диван, на нём муж работает обычно. Куда бы приткнуть только)) А мне бы просто тихий уголок, почитать, повязать или просто от всех спрятаться, когда родственники наезжают.

Как ни крутили, получается что увлечения общие и комнаты тоже, как спортзал. А площади на всё не хватает. нужно что-то с чем-то совместить так чтобы и уединиться можно было, и не городить конурушки по всему тауну))

странный таунхаус, где праткически на 4 этажах нет места, куда приткнуть диван для мужа и нет места для угла для вязания.........
что вообще в доме-то есть, кроме двух санузлов?

Поделиться сообщением

QUOTE(ggrass @ Sep 11 2013, 05:34)
QUOTE(samilova2013 @ Sep 6 2013, 08:26)

странный таунхаус, где праткически на 4 этажах нет места, куда приткнуть диван для мужа и нет места для угла для вязания.........
что вообще в доме-то есть, кроме двух санузлов?

а там разве 4 этажа?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу