Анна Рыбакова

Очки для водителя

40 сообщений в этой теме

bon-bon12, у РЕйБенов тоже есть поляризационная серия, там стоит после названия буква Р
по поводу "нельзя"- я с вами не соглашусь, мои служат мне уже не первый год, самые старые до сих пор хорошо блики поглощают
Мадамочка, мне еще очень Фламинго нравятся, они кстати и недорогие ко всему прочему, хоть каждый месяц меняй cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ясая @ Dec 25 2013, 13:09)
bon-bon12, у РЕйБенов тоже есть поляризационная серия, там стоит после названия буква Р
]

Что-то меня такие рей баны слепят, у меня авиаторы классические зеленые поляризационные. У них прямая форма, не обтекаемая, солнце с зади заходит и отражается в глаза. Не поляризационные коричневые лучше, но уж не хуже точно. А еще лучше, мне по крайней мере, без очков вообще.

Поделиться сообщением

QUOTE(bon-bon12 @ Dec 24 2013, 18:47)
когда я принесла очки в сервис в магазин, мне сказали, что, мол, очки с поляризованными стеклами и они особо чувствительны к солнцу wacko.gif и что носить их долго на солнце не рекомендуется blink.gif не знаю, правда это или меня обдурили,
Все это было бы смешно.... mad.gif А шубу зимой тоже надо от мороза беречь? biggrin2.gif Жулики, торгуют потделками....

Поделиться сообщением

Говорят лучше всего брать полароиды. Хотя, часто можно нарваться на подделку!

Поделиться сообщением

Я зашла на днях в оптику, сказали, что делают очки для водителей под заказ, с диоптриями (в моем случае это необходимость), надо только выбрать оправу по душе.

Поделиться сообщением

ой, решила вставить свои 5 копеек...

вообщем водила я в обычных солнечных очках... жуть. долго мучилась, никак не могла доехать в Мск до оптики и заказать себе очки для водителя.
и видимо мне подфартило... в этом году примерно во второй половине лета очки для водителей появились на многих заправках Газпромнефти. стояли всего около 1300 р. (во всяком случае в Калужской области я за столько там приобрела). по началу подумала, что лажа. не так давно до сего момента смотрела передачу про очки. и если там стекла действительно такие какие нужно, то на очках должна быть бирка с определенными значками. ну вообщем я покрутила стойку, ну и выбрала, конечно, те, на которых этой бирки нет. на всех есть, а на этих нет. подозвала оператора, поинтересовалась, мол где бирка и точно ли они для водителей. оператоша на меня тупо посмотрела с прискорбием и говорит - "посмотрите, на картинку вверху стойки, а потом оденьте очки". ну смотрю на картинку... такая, простенькая, дорожка, кусты, деревья... одеваю очки, смотрю опять на картинку, а вместо кустов патрульная машинка и на дороге ГИБДДшник стоит с жезлом. ну посмеялась и купила. и не пожалела! даже пробовала ездить в сумеречное время суток - встречка в сплошном потоке не слепит!

Поделиться сообщением

меня напрягает немного факт, что очки стоят 1300, а накрутка огромная как всегда в магазах-заправках и как результат куплены они изначально за 100р, а что там за такую цену качественное-большой вопрос. ИМХО.

Поделиться сообщением

QUOTE(ammmka @ Dec 25 2013, 21:27)
QUOTE(ясая @ Dec 25 2013, 13:09)
]

Что-то меня такие рей баны слепят, у меня авиаторы классические зеленые поляризационные. У них прямая форма, не обтекаемая, солнце с зади заходит и отражается в глаза. Не поляризационные коричневые лучше, но уж не хуже точно. А еще лучше, мне по крайней мере, без очков вообще.

у меня тоже есть классичские авиаторы рей бен, только голубые, но пометки, что они поляризационные, - нет... но я в них не вожу, они очень темные, для пляжа, как мне кажется.

QUOTE(Дед @ Dec 29 2013, 03:05)
QUOTE(bon-bon12 @ Dec 24 2013, 18:47)
когда я принесла очки в сервис в магазин, мне сказали, что, мол, очки с поляризованными стеклами и они особо чувствительны к солнцу wacko.gif и что носить их долго на солнце не рекомендуется blink.gif не знаю, правда это или меня обдурили,
Все это было бы смешно.... mad.gif А шубу зимой тоже надо от мороза беречь? biggrin2.gif Жулики, торгуют потделками....

причем это была крупная сетевая оптика. я сказала им гудбай hi.gif

QUOTE(Julie-T @ Jan 3 2014, 18:23)
Я зашла на днях в оптику, сказали, что делают очки для водителей под заказ, с диоптриями (в моем случае это необходимость), надо только выбрать оправу по душе.

у меня тоже есть такие очки, сначала купила оправу, которая максимально подойдет под "солнечные", а в нее уже вставили затемненные линзы-хамелеоны (на свету еще сильнее темнеют). визуально очки все равно не выглядят как солнечные-( и водить мне в них неудобно-( все-таки в очках с диоптриями обзорность ограничена. я ношу контактные линзы, а если необходимо, сверху надеваю обычные солнечные очки, только не сильно темные.

Поделиться сообщением

С рождения серьезные проблемы со зрением (астигматизм). За рулем только в очках. Солнечные даже не одеваю, справляюсь итак. Использую обычные очки с пластиковыми линзами, потому что они легче и безопаснее стеклянных. Покупала свои в Очкарике 2 года назад аш, до сих пор ношу и не меняла. Храню в футляре, даже царапин нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Daineko @ Jan 3 2014, 18:01)

Я в таких езжу и очень довольна, у меня антибликовые. Безумно нравятся. Нет ощущения что едешь в темноте, все хорошо видно и на солнце и когда въезжаешь в туннель, снимать не приходится.
Я свои покупала в Линзмастере.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sкай @ Jul 16 2014, 17:34)
Я в таких езжу и очень довольна, у меня антибликовые. Безумно нравятся. Нет ощущения что едешь в темноте, все хорошо видно и на солнце и когда въезжаешь в туннель, снимать не приходится.
А у вас хамелеоны? Поляризационные линзы? С диоптриями? В какую сумму обошлись, если не секрет?
Я в очках не оч. хорошо разбираюсь, но хочется уже купить что-нибудь, в солнечную погоду некомфортно ездить, если солнце в глаза, да и в сумерках тоже :\

Поделиться сообщением

QUOTE(Nef7 @ Jul 16 2014, 21:19)
QUOTE(Sкай @ Jul 16 2014, 17:34)
А у вас хамелеоны? Поляризационные линзы? С диоптриями? В какую сумму обошлись, если не секрет?
Я в очках не оч. хорошо разбираюсь, но хочется уже купить что-нибудь, в солнечную погоду некомфортно ездить, если солнце в глаза, да и в сумерках тоже :\

Нет, обычные очки, не хамелеоны, не поляризационные. Стекла песочного цвета, когда их одеваешь ощущение что всегда солнце, они не темнят, единственное они антибликовые и очень легкие, оправу вообще не чувствуешь. Я даже не снимаю когда дождь идет, забываю что еду в очках biggrin.gif
Обошлись в 4-5000, точно не помню.
Заходите в Линзмастер, желательно где большой выбор и спрашиваете- мне нужны очки для вождения авто, посоветуйте что есть. Обычно консультанты советуют.

Поделиться сообщением

Я в обычных езжу, ничего не мешает.

Поделиться сообщением

Я в обычных полароидах езжу, меня все устраивает. На этикетке была голограмма плюс тестовая полоска для проверки поляризации. От бликов не страдаю, солнечную погоду не сильно затемняют, но зато все становится более четким. Не спасают только в ситуации, когда вечером например солнце слепит прямо в глаза. Хотя без очков я бы вообще была слепая, а так с дискомфортом, но все видно

Поделиться сообщением

QUOTE(Daineko @ Jan 3 2014, 18:01)

это да yes.gif Настоящие полароиды надо потрудиться найти.... покупала в их оф.магазине - надеюсь не поддельные biggrin2.gif насчет вождения в них - в туннелях темнят они очень. Так что надо конечно подыскать специальные shuffle.gif

Поделиться сообщением

Cafa France распиаренные и не качественные,только зрение посадите.
Я приобретала очки и ставила в них отдельно линзы drivewear от yonger optics, там и поляризация и всевозможные защитные фильтры,3 типа затемнения,фотохром работающий в салоне,так же возможность установить диоптрии и даже астигматизм.
+ немецкое качество.
Установили мне их в обычную оправу,которую приобретала там же,где и заказывала. Spaseebo.ru. За 3 дня все работы были сделаны и я довольна как слон) bb.gif

Поделиться сообщением

В 26.08.2013 в 22:48, Анна Рыбакова сказал:

Девочки, не нашла такой темы. Если такая есть,перенесите тогда пожалуйста.
Я хочу купить себе водительские очки, но не знаю, как их выбирать. Пробовала водить в своих обычных солнцезащитных, фигня еще та. Сплошное не удобство((( То что продавцы могут впихнуть что попало то ясно, но мне бы хотелось купить качественную вещь. Если не трудно, поделитесь опытом. На что нужно обращать внимание при выборе такой вещи. Какие Вы себе покупаете? заранее огромное спасибо!

купила оправу которую понравилась, линзы Испания - специальные для вождения.

Обошлись очки в 27 т.р.

Поделиться сообщением

Я езжу в поляризационных. Очень хочу попробовать желтые для водителей, говорят хорошо помогают ночью от бликов фар.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу