Анна Рыбакова

Очки для водителя

40 сообщений в этой теме

Девочки, не нашла такой темы. Если такая есть,перенесите тогда пожалуйста.
Я хочу купить себе водительские очки, но не знаю, как их выбирать. Пробовала водить в своих обычных солнцезащитных, фигня еще та. Сплошное не удобство((( То что продавцы могут впихнуть что попало то ясно, но мне бы хотелось купить качественную вещь. Если не трудно, поделитесь опытом. На что нужно обращать внимание при выборе такой вещи. Какие Вы себе покупаете? заранее огромное спасибо!

Поделиться сообщением

А я в обычных очках вожу и ничего, нормально, правда с коричневыми стеклами. cool.gif

Поделиться сообщением

В обычных солнцезащитных очках даже водить плохо. Они сильно затемняют видимость и искажают реальную картинку дороги, а это небезопасно. У очков для вождения должны быть поляризационные линзы. Они улучшают видимость и поглощают блики. У моего мужа две пары автомобильных очков Полароид. Одни с желтыми линзами, в них он водит ночью или в хмурую погоду. Очень яркое всё в них, будто свет включили yes.gif Другие - с серыми, для дневного вождения. Действительно хорошая и нужная вещь такие очки, хоть и не дешевая rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Днем и ночью вожу без очков. Но вот в сумерках у меня прям беда, не вижу совсем ничего. Поэтому пришлось купить специальные автомобильные очки. Они у меня с желтыми стеклами, специально для сумеречного и ночного видения.

Поделиться сообщением

Да я уже купила желтенькие, только вот сказать, что сильно они от бликов защищают не могу. Правда брала не фирменные, а самые дешевые которые нашла. Но я не думаю, что разница большая будет в дорогих, стекла то желтые и там и там. А что значит поляризационные, точнее как распознать, что они поляризационные?

Поделиться сообщением

QUOTE(Сексуальная @ Sep 26 2013, 21:54)
Днем и ночью вожу без очков. Но вот в сумерках у меня прям беда, не вижу совсем ничего. Поэтому пришлось купить специальные автомобильные очки. Они у меня с желтыми стеклами, специально для сумеречного и ночного видения.

Сексуальная, почем Вы покупали и где? flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Galinushka @ Sep 27 2013, 09:19)
Да я уже купила желтенькие, только вот сказать, что сильно они от бликов защищают не могу. Правда брала не фирменные, а самые дешевые которые нашла. Но я не думаю, что разница большая будет в дорогих, стекла то желтые и там и там. А что значит поляризационные, точнее как распознать, что они поляризационные?

Спросила мужа, говорит, что отличная вещь эти очки, качество полароидов он гарантирует biggrin.gif Скорей всего Вы попали на некачественную вещь. Чтобы проверить поляризацию, посмотрите в очках на жидкокристаллический экран компьютера или мобильного телефона. При повороте экрана на 90 градусов изображение будет затемняться. Если же с картинкой на мониторе ничего не происходит, она остается ясно видимой в любом положении – у Вас не поляризационные линзы просто.

Поделиться сообщением

QUOTE(Galinushka @ Sep 27 2013, 09:34)

Я делала на заказ, они у меня еще и с диоптриями, так как приобретены были после консультации с врачом и проверки зрения в поликлинике. Про цену не помню, я не запоминаю такие вещи )))

Поделиться сообщением

проверяла свои поляризационные линзы так, как описала Morgana_F.
сами очки заказывала в оптике ("очкарик"), у меня они еще и с диоптриями. мне так удобнее… линзы + очки уже не очень, глаза сильнее устают.
советую идти в нормальную проверенную оптику, где вам помогут подобрать очки. смотрите все сертификаты и степень поляризации, потому что очки с просто желтой пластмасской вам ничем не помогут, только зрение испортите.

Поделиться сообщением

QUOTE(Сексуальная @ Sep 27 2013, 16:41)
QUOTE(Galinushka @ Sep 27 2013, 09:34)

Я делала на заказ, они у меня еще и с диоптриями, так как приобретены были после консультации с врачом и проверки зрения в поликлинике. Про цену не помню, я не запоминаю такие вещи )))

Круто. Т.е. в салоне оптики можно купить очки для вождения в ночное время?

Я себе недавно просто тоже очки заказывала, для вождения, у меня не большая близорукость, знаки и указатели плохо различаю.
Про ночное видение тоже жаловалась врачу своему. Он мне просто таблетки прописал курсом в 5 месяцев pop.gif

Вот хотелось бы узнать, что к чему...

Не ухудшают ли эти очки зрение? Или наоборот, нафиг нужны эти витамины и лекарства, когда можно тупо очками обойтись... взаимозаменяемы ли они, или надо выбирать меньшее из двух зол...huh.gif

Поделиться сообщением

MaDama, мне врач сказала, что в них нельзя ездить постоянно, а надо надевать только в сумерках и ночью. Но это под мою ситуацию, так как я ночью и днем вижу нормально, меня только в сумерках и пасмурную погоду вырубает. Вам возможно хватит витаминов и очки вам пока не нужны. В любом случае зрение должен проверить врач, тут сложно обобщать...

Поделиться сообщением

Сексуальная, Спасибо. Значит не для меня.

Поделиться сообщением

У меня тоже со зрением в сумерках проблема. Постоянно хожу в очках, а как сумерки, сразу огоньки в глазах расплываются. Прям беда.
Сейчас пробую линзы. Полегче стало.

Но водительские очки тоже попробую. Спасибо за идею!

Поделиться сообщением

А хочу водительские очки не из-за видимости, а меня слепят встречные фары, мне ярко. Помогут такие очки?

Поделиться сообщением

вам нужны поляризационные очки или так называемые "антифары" (но они желтые такие)
на вечер можно сделать понравившуюся оправу с антибликовыми стеклами без диоптрий

Поделиться сообщением

Не буду давать никаких конкретных рекомендаций, один совет;- Очки должны быть самого лучшего качества, которое вы материально в состоянии себе позволить. Причем платить рекомендую не за крутую фирму типа Чэнел или Картье, а именно за конкретное качество. За $10 долларов очки конечно тоже купить можно, но это будет вам стоить дороже. biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Дед @ Dec 22 2013, 22:01)
Не буду давать никаких конкретных рекомендаций, один совет;- Очки должны быть самого лучшего качества, которое вы материально в состоянии себе позволить. Причем платить рекомендую не за крутую фирму типа Чэнел или Картье, а именно за конкретное качество. За $10 долларов очки конечно тоже купить можно, но это будет вам стоить дороже. biggrin.gif

biggrin2.gif я забрала очки у знакомого, они мне очень пошли. Как оказалось- это очки для рыбалки (какой только фигни не придумают!) и в них очень здорово всё видно в дождь. Пользовалась правда раза 2. Интересно, можно в спец магазинах для рыбалки купить нормальные очки или это просто изделие с желтыми стеклами?

Поделиться сообщением

мне один раз втюхали как раз такие чудесные "очки для вождения" с поляризованными линзами фирмы полароид. покупала тысячи за 4 в линзмастере - нормальный магазин, вроде должны были быть не палеными, да и цена приличная.
показали какие-то картинки, как видит человек "в обычных очках" и как "с поляризованными линзами", дали самой посмотреть под освещением - в общем, я в итоге купила biggrin2.gif
пока ездила в них в машине, было все ок. потом взяла их на пляж - и один раз оставила без чехла на одеяле. просто аккуратно положила очки на полотенце, без чехла, на открытом солнце, и они там лежали где-то час или чуть больше.
на следующий день стекла "поплыли" - внутри стекол появились разводы. естественно, они ничем не смывались.
когда я принесла очки в сервис в магазин, мне сказали, что, мол, очки с поляризованными стеклами и они особо чувствительны к солнцу wacko.gif и что носить их долго на солнце не рекомендуется blink.gif не знаю, правда это или меня обдурили, но я больше поляризованные очки не куплю никогда. использовала их месяца 2 от силы - деньги на ветер.
я покупаю солнечные очки 2 брендов: ray ban и chanel - идеальное качество и стекол, и оправы, служат по 5-10 лет без каких-либо проблем. мне нравится модель "авиатор", за рулем она оч удобна, тк хорошо закрывает глаза от солнца.

Поделиться сообщением

Я выбираю между фирмами Polaroid и Cafa France. Кто-нибудь знаком с этой Cafa France?

Поделиться сообщением

QUOTE(snow @ Dec 24 2013, 15:08)
Как оказалось- это очки для рыбалки (какой только фигни не придумают!) и в них очень здорово всё видно в дождь. Пользовалась правда раза 2. Интересно, можно в спец магазинах для рыбалки купить нормальные очки или это просто изделие с желтыми стеклами?

это поляризационные и есть bigwink.gif
у меня муж(он рыбак) все обещает забрать))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу