Панна Котта

Трудный разговор о деньгах

565 сообщений в этой теме

QUOTE(nevergonnadie @ Aug 23 2013, 11:10)
QUOTE(ღ Панна Котта ღ @ Aug 23 2013, 11:09)
через 2 мес
ну именно повторного не было, просто говорит что хочет со мной жить, я вообще думала согласиться, если предложит еще раз unsure.gif

Сразу условия его проживания обсудите.
Он кстати не говорил, как он это представляет?

Пока не говорил ,естественно, будем обсуждать

Поделиться сообщением

клубничный ликер, отвартительный тип какой yucky.gif хорошо, что у Вас глаза открылись. А то бы сидя в декрете он бы Вам не позволял бы купить лишнюю игрушку для ребенка или вещь для Вас. Такие мужчины считают себя не жадными, а экономными! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(prime @ Aug 23 2013, 10:08)
про отдых я вообще не поняла, вы же оплатили свою часть, почему вы обижаетесь на него за то, что он вам не предложил больше? была б я мужиком, мне бы дама сказала, мол, а почему бы тебе меня куда-нибудь не свозить на отдых, я бы подумала, что меня проминают и смотрят, насколько можно сесть на шею. возникает вопрос - у девушки ко мне чувства или девушка мной пользуется?
насчет даже пресловутой микроволновки, вполне можно обойтись без нее, многие принципиально от нее отказываются, не верю что жизненно важно ее сейчас купить. вполне себе и МЧ может подумать, что это скорее блажь, поэтому не спешит вам давать на нее деньги. и про взаймы, а не безвозмездно, да здравствует равноправие, женская эмансипация и ее последствия.
хотите с ним пообщаться на эту тему - пообщайтесь, посмотрите на реакцию, устраивает она вас или нет. если нет - ищите другого парня, ну а я ИМХО, по старттопу в парне ничего не вижу плохого.

Ага, проминают. Девушка не может себе купить стиралку и микроволновку. Еще и на отдых должна бабло найти.

Автор, вам надо было сказать МЧ, что на отдых у вас нет денег, так как обустраиваете квартиру. В которой он не прочь пожить и прекрасно проводит время. brows.gif

Поделиться сообщением

Автор, вам надо не "подождать и посмотреть, как пойдет дальше", а уже сейчас обсуждать финансовые вопросы. Вы рассказывали МЧ, почему у вас финансовые трудности, сколько вы зарабатываете сейчас? Мне кажется, первый шаг - это быть в курсе финансовой ситуации друг друга.

Он действительно может не знать, когда вы сами покупаете себе (например, платье), а когда ожидаете оплаты от него (например, бытовая техника, потому что он в вашей квартире бывает). Сейчас говорить, что вот он вам то-то и то-то не купил, как вы ожидали - неконструктивно. Начните с теоретического обсуждения, типа как он видит бюджет при совместном проживании до/после/вместо брака.

В период ухаживаний длиной в 4 месяца меня бы даже насторожило, если бы мужчина на каждое мое признание типа "вот нужна позарез эта вещь, а позволить себе в данный момент не могу", сразу бы шел мне это покупать и дарить...

Поделиться сообщением

QUOTE(Kukolka) @ Aug 23 2013, 10:55)
QUOTE(charmel @ Aug 23 2013, 09:47)
QUOTE(Kukolka) @ Aug 23 2013, 10:26)
Автор, все он понимает, но вы же сами отказались жить вместе, с чего он теперь должен Вам микроволновку покупать? Вот если бы вы согласились жить вместе, тогда другое дело.
.

Ну т е все таки у парня принцип " ты мне, я тебе?" получается?)

а она ему, простите, что? он ее и выгуливает, и конфеты-букеты и еще микроволновку? по-моему, для 4-х месяцев вместе МЧ ведет себя вполне адекватно

Мы с вами друг друга не поймем никогда, хоть сейчас тут до слюней обспоримся))
Мне далека по жизни позиция "лишь бы не дай бог не дать кому то больше, чем он мне дал"

Поделиться сообщением

Значит, зп у него в 3 раза выше авторовой, может, он копит на ипотеку, Автор, есть такая информация?

Поделиться сообщением

nevergonnadie, у него зп в 3 раза выше? я где-то пропустила?

Поделиться сообщением

Вообще вы рано о нем судите с плохой или с хорошей стороны, поживете - увидете.
Многие парни в начале отношений на девушек не раскошеливаются, зато когда эти отношения переходят в ранг серьезный и ведущих к свадьбе - ситуация меняется.
Я бы не делала о нем выводов, что он жмот. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ღ Панна Котта ღ @ Aug 23 2013, 11:13)
через 2 мес
ну именно повторного не было, просто говорит что хочет со мной жить, я вообще думала согласиться, если предложит еще раз unsure.gif

Если не секрет, о каких суммах(примерно) идет речь. В смысле, отпуск очень дорогой, или мч мог бы и Вашу часть оплатить? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(merZlik @ Aug 23 2013, 11:13)
а вы в своем жилье живете или снимаете, автор?

своя квартира

Поделиться сообщением

QUOTE(Музыка ветра @ Aug 23 2013, 10:14)
Ага, проминают. Девушка не может себе купить стиралку и микроволновку. Еще и на отдых должна бабло найти.

Автор, вам надо было сказать МЧ, что на отдых у вас нет денег, так как обустраиваете квартиру. В которой он не прочь пожить и прекрасно проводит время. brows.gif

то есть на отдых деньги у человека есть, а на микроволновку нет?)

Поделиться сообщением

через 2 мес

я повторюсь, а квартира ваша? или вы снимаете?
если съем, он собирался вкладываться в аренду то??
и елси своя.в оплату коммуналки и т.д?

Поделиться сообщением

QUOTE(limbo @ Aug 23 2013, 11:14)
клубничный ликер, отвартительный тип какой yucky.gif хорошо, что у Вас глаза открылись. А то бы сидя в декрете он бы Вам не позволял бы купить лишнюю игрушку для ребенка или вещь для Вас. Такие мужчины считают себя не жадными, а экономными! biggrin2.gif

Ага, отвело hi.gif Но это давно было, лет 8 назад.
Автор, СРАЗУ, до совместного проживания обговорите финансовый вопрос. Но вообще, это тревожные звоночки, на мой взгляд. Со жмотом жить тяжело.

Поделиться сообщением

merZlik, Тут надо суммы обозначить. если у нее 50 в месяц, у него 150, при этом она заплатила 50 и он 50 за отпуск-жмот, потому что она считай всю зп слила, а он и ухом не повел
И возраст еще интересно узнать Изменено пользователем nevergonnadie

Поделиться сообщением

QUOTE(nevergonnadie @ Aug 23 2013, 11:15)
Значит, зп у него в 3 раза выше авторовой, может, он копит на ипотеку, Автор, есть такая информация?

знаю только что кредит за учебу отдает

Поделиться сообщением

QUOTE(prime @ Aug 23 2013, 11:17)

И так бывает часто biggrin2.gif по себе знаю

Поделиться сообщением

QUOTE(nevergonnadie @ Aug 23 2013, 11:18)
merZlik, Тут надо суммы обозначить. если у нее 50 в месяц, у него 150, при этом она заплатила 50 и он 50 за отпуск-жмот, потому что она считай всю зп слила, а он и ухом не повел
И возраст еще интересно узнать

Если у него зарплата 150, и он не может "подарить" девушке микроволновкуу, то это вообще швах, конечно. (

Поделиться сообщением

QUOTE(nevergonnadie @ Aug 23 2013, 11:17)
через 2 мес

Если не секрет, о каких суммах(примерно) идет речь. В смысле, отпуск очень дорогой, или мч мог бы и Вашу часть оплатить? shuffle.gif

Нет, не секрет ,озвучим суммы, примерно это по 30 т.р. с носа. зарплата у меня 20, у него примерно 50-60 (??) я не в курсе, просто он обмолвился как-то, что за 2 дня получил больше 3000 (надо было отпрашиваться с работы, не стал, чтоб деньги не потерять), то есть я чисто случайно узнала, а так я точно не знаю, сколько он получает

Поделиться сообщением

QUOTE(limbo @ Aug 23 2013, 10:00)
biggrin2.gif Я опять в легком шоке от прочтения. Что такого в подарке за три тысяч рублей для девушки своей? Тем более она у него просит не очередную тряпку, а как бэ нужную в бытку вещь. А то тут уже  пишут, что стали принимать подарки от человека тока после венчания.

да жмот он fegh.gif yucky.gif
Как у него с финансами...я так понимаю работает,живет с родителями он?То есть квартиру не снимает..так? sleep.gif bb.gif
Ну у каждого свои понимаете понятия,о том как правильно.Есть такие девушки,которым не надо никаких подарков особо и прочего.Есть одна знакомая,так и то взвыла недавно.Мол,почему ее муж ходит с друзьями в кафе!А ее не разу просто так не сводил.А она уже замужем второй год если не третий biggrin2.gif
И я понимаю если бы автор себе попросила бы сумку тысяч хотя бы за 15)))И то ничего страшного в этой просьбе не считаю.А автор просит всего лишь нужную ей вещь за 3 штуки pop.gif whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(prime @ Aug 23 2013, 10:17)
QUOTE(Музыка ветра @ Aug 23 2013, 10:14)

Получается, что так. Автор отдала предпочтение поездке с МЧ. Видимо с этим типом автор так и будет вечно стоять на распутье, например, купить холодильник или необходимую одежду.
Интересно, а если бы автор не стала оплачивать отдых, а выбрала технику в дом, то МЧ уехал бы один? whistling.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу