Панна Котта

Трудный разговор о деньгах

565 сообщений в этой теме

QUOTE(Angrygirl @ Aug 23 2013, 11:02)
Мне кажется парень порядочный инфантил, у него вообще до вас серьезные отношения с проживанием были?

Нет он не жил с девушкой никогда, отношения были 3 года, рассказывал, что жить ей предлагал вместе несколько раз, она отказывалась

Поделиться сообщением

QUOTE(ღ Панна Котта ღ @ Aug 23 2013, 10:01)
Сейчас в командировке, а вообще с родителями

хо хо!!!!
так вот оно че, Михалыч!
класс парень устроился

а предложение съехаться через какое время поступило от начала отношений?
и было ли повторное?

Поделиться сообщением

nevergonnadie , Вы серьезно, да? biggrin2.gif
Да никто никому ничего не должен. Тут дело то в другом немного. Он и не хочет скажем так, зная, что у нее в данный момент финансовые проблемы. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kukolka) @ Aug 23 2013, 09:55)
QUOTE(charmel @ Aug 23 2013, 09:47)
QUOTE(Kukolka) @ Aug 23 2013, 10:26)
Автор, все он понимает, но вы же сами отказались жить вместе, с чего он теперь должен Вам микроволновку покупать? Вот если бы вы согласились жить вместе, тогда другое дело.
.

Ну т е все таки у парня принцип " ты мне, я тебе?" получается?)

а она ему, простите, что?
он ее и выгуливает, и конфеты-букеты и еще микроволновку? по-моему, для 4-х месяцев вместе МЧ ведет себя вполне адекватно

а она ему место для встреч yes.gif
а это тоже денег стоит, если снимать посуточно квартиру или гостиницу.
еще автор готовит.
так что намек о микроволновке можно бы и понять, а не ''не заметить'', мч -то ест у автора 1-2 дня в неделю.
и еще хочет остаток отпуска у нее провести biggrin2.gif
так что неплохо бы как-то в быт вкладываться, если автору хочется.
ну или купить свою квартиру и звать вместе жить именно там angel_innocent.gif .

мч вообще простой как 2 копейки.
предложил жить вместе... в квартире девушки biggrin.gif через 4 месяца biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(nevergonnadie @ Aug 23 2013, 10:01)
Но она же отказалась с ним жить, и неизвестно еще, согласится ли. Почему он должен ей покупать микроволновку?
Он вместо нее лучше в рестик сходит с ней

Можно подумать, он прям предложил что-то такое, от чего не красиво отказываться. То же мне предложение - сожительствовать. sleep.gif Вот если бы он замуж позвал - это другое дело.

Поделиться сообщением

QUOTE(limbo @ Aug 23 2013, 09:57)
Vampirgirl , гуляя девушку по кафе-ресторанам-театрам-выставкам-речным трамвайчикам - он равзлекает не только девушку же, но и себя любимого biggrin2.gif об этом тоже не стоит забывать brows.gif

Ну я так об этом и говорю. То, в чем он сам участвует, можно оплатить. Но не глобально. Я там понимаю, там не поход в Большой театр и не на цирк Дю Солей, и не ресторан Пушкин. То есть все траты вполне средние. Вот траты на отдых уже солиднее, поэтому уже плати сама.

Мужчина может быть бесконечно внимательным и щедрым при таких походах, а как дело дойдет, что у девушки проблемы и их надо решать финансово, может только в долг дать или не дать вообще.

Поделиться сообщением

про отдых я вообще не поняла, вы же оплатили свою часть, почему вы обижаетесь на него за то, что он вам не предложил больше? была б я мужиком, мне бы дама сказала, мол, а почему бы тебе меня куда-нибудь не свозить на отдых, я бы подумала, что меня проминают и смотрят, насколько можно сесть на шею. возникает вопрос - у девушки ко мне чувства или девушка мной пользуется?
насчет даже пресловутой микроволновки, вполне можно обойтись без нее, многие принципиально от нее отказываются, не верю что жизненно важно ее сейчас купить. вполне себе и МЧ может подумать, что это скорее блажь, поэтому не спешит вам давать на нее деньги. и про взаймы, а не безвозмездно, да здравствует равноправие, женская эмансипация и ее последствия.
хотите с ним пообщаться на эту тему - пообщайтесь, посмотрите на реакцию, устраивает она вас или нет. если нет - ищите другого парня, ну а я ИМХО, по старттопу в парне ничего не вижу плохого.

Поделиться сообщением

limbo, Разве автор сказала прямо мч, что у нее фин.проблемы? Она же пошла по другому пути "игрищ".
Мне кажется, стоит посмотреть на его траты в отпуске, и от этого плясать. Потому что пока ситуация противоречивая, да и встречаются они недолго

Поделиться сообщением

QUOTE(sinatali @ Aug 23 2013, 11:05)
QUOTE(ღ Панна Котта ღ @ Aug 23 2013, 10:01)
Сейчас в командировке, а вообще с родителями

хо хо!!!!
так вот оно че, Михалыч!
класс парень устроился

а предложение съехаться через какое время поступило от начала отношений?
и было ли повторное?

через 2 мес
ну именно повторного не было, просто говорит что хочет со мной жить, я вообще думала согласиться, если предложит еще раз unsure.gif

Поделиться сообщением

Какая разница - микроволновка или что-то еще? Да, без микроволновки, утюга и фена можно обойтись, но Автору с ними жить проще. 3000 - это незпредельная сумма, средний ценник на духи или нормальный букет цветов. Мужчина жадничает, и раздельная оплата отдыха это подтвеждает. Еще неизвестно, как они будут там оплачивать экскурсии и кафе.

Поделиться сообщением

ღ Панна Котта ღ,

Минимальный процент, но все-таки возможно такие ситуации именно из-за отсутствия опыта. Просто до вас не нашлось девушки, которая бы показала как и что надо делать.

Поделиться сообщением

Vampirgirl , про отдых это вообще несерьезно как-то. Учитывая, что он хочет совместного проживания в Авторской квартире brows.gif это уже другая спупень отношений и ответственности на мой взгляд.
Автор, задумайтесь. И с бывшей он хотел где жить - у нее в квартире или где? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ღ Панна Котта ღ @ Aug 23 2013, 11:09)
через 2 мес
ну именно повторного не было, просто говорит что хочет со мной жить, я вообще думала согласиться, если предложит еще раз unsure.gif

Сразу условия его проживания обсудите.
Он кстати не говорил, как он это представляет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Sokotra @ Aug 23 2013, 10:58)
QUOTE(charmel @ Aug 23 2013, 09:55)
Если абстрагироваться от того, что это была микроволновка (ну типа он считает, что это не особо нужная в хозяйстве вещь, и блаблабла)) а что-то в чем в данный момент реально нуждается твоя женщина и не может себе позволить ( при чем вещь не запредельная по стоимости и легкопозволительная) и женщина, с которой ты настроен на серьезные отношения, которая явно не кисо и не раскручивает тебя на меха, колечки, и прочее - ну как то все таки немного не то слышать от мужчины "я ОДОЛЖУ тебе...." Все имхо, потому как в своем окружении не знаю мужчин, которые СВОЕЙ женщине на просьбу о помощи озвучили бы все именно такими словами

Купить микру, чтоб была, по прихоти, это оказывать помощь?

Вроде написала , давайте абстрагируемся от микроволновки....))

Поделиться сообщением

QUOTE(Waterfalls @ Aug 23 2013, 10:07)
а она ему место для встреч  yes.gif
а это тоже денег стоит, если снимать посуточно квартиру или гостиницу.
еще автор готовит.
так что намек о микроволновке можно бы и понять, а не ''не заметить'', мч -то ест у автора 1-2 дня в неделю.
и еще хочет остаток отпуска у нее провести biggrin2.gif
так что неплохо бы как-то в быт вкладываться, если автору  хочется.
ну или купить свою квартиру и звать вместе жить именно там angel_innocent.gif .

мч вообще простой как 2 копейки.
предложил жить вместе... в квартире девушки biggrin.gif  через 4 месяца biggrin.gif

через 2 месяца он предложил!!!!
он не простой, он просто продумАн такой!

опять же повторюсь, что покупая продукты в ее дом - он их и съедает!
что он предложил Автору? съехаться?
неплохо устраивается мальчег!!!

Поделиться сообщением

nevergonnadie , ну так за это недолго он уже предложил Автору жить вместе. В ее квартире, если что. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

В общем спросите прямо и получите прямой ответ, не понимает он намеков или просто не считает нужным решать финансовые вопросы девушки, с которой встречается 4 месяца. А дальше уж что делать с этой информацией на Ваше усмотрение. У меня была похожая ситуация, я тоже была расстроена непониманием намеков, спросила прямо, получила разъяснение без всяких намеков вполне доходчивое.

Поделиться сообщением

QUOTE(Angrygirl @ Aug 23 2013, 11:02)
Мне кажется парень порядочный инфантил, у него вообще до вас серьезные отношения с проживанием были?

Согласна на все 100%! У меня был очень похожий экземпляр, с виду порядочный и оплачивал кино-кафе тоже. А на отдых мы ездили каждый за свой счет, причем у него з/п была раз в 8 выше моей. Подарки покупал пустяковые, для отмазки. Но жадность проявлялась в мелочах, я её позже стала замечать yes.gif Встречались год, потом послала, ибо надоело. Наверное, он до сих пор живёт с мамО facepalm.gif

Поделиться сообщением

а вы в своем жилье живете или снимаете, автор?

Поделиться сообщением

QUOTE(limbo @ Aug 23 2013, 11:12)
nevergonnadie , ну так за это недолго он уже предложил Автору жить вместе. В ее квартире, если что.  biggrin2.gif

Ого, через 2, ну тогда кардинально меняется расстановка сил...Интересно, на каких условиях он хотел с ней жить.
И сколько ему лет, что он еще с родителями

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу