Панна Котта

Трудный разговор о деньгах

565 сообщений в этой теме

QUOTE(Kampari @ Aug 23 2013, 10:43)
QUOTE(ღ Панна Котта ღ @ Aug 23 2013, 10:42)
QUOTE(Sophie @ Aug 23 2013, 10:37)
ИМХО все эти намеки в глазах мужчины выставляют вас не в лучшем свете.
Вы всего 4 месяца встречаетесь, кроме конфет-кино-цветов он вам ничего не должен. А как Вы хотели? Конфетно-букетный период, но с микроволновками?

Конфетно-букетный, но с элементами совместного проживания biggrin2.gif потому что все ж таки он у меня на сутки-двое остается каждую неделю, плюс когда вернемся с моря, хочет остаток отпуска у меня провести, а это неделя почти

А в эти дни проживания покупает продукты?

Если вместе идем на рынок или магаз, то покупает

Поделиться сообщением

QUOTE(Kukolka) @ Aug 23 2013, 10:26)
Автор, все он понимает, но вы же сами отказались жить вместе, с чего он теперь должен Вам микроволновку покупать? Вот если бы вы согласились жить вместе, тогда другое дело.
.

Ну т е все таки у парня принцип " ты мне, я тебе?" получается?)

Поделиться сообщением

QUOTE(toota @ Aug 23 2013, 08:58)
QUOTE(Skydiva @ Aug 23 2013, 08:55)
зачем нужна микроволновка?
причем позарез?

Это хороший вопрос biggrin2.gif
Я вот все на плите и в духовке грею (ну нет у нас микроволновки, сами от нее избавились и живем спокойно whistling.gif )

Автор, всего один вопрос: что такого жизненноважного в микроволновке, что без нее никуда? Мне вот прям интересно connie_tap.gif
зы: свою выкинула несколько лет назад и ничё, горячая еда в доме есть постоянно biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Матрица @ Aug 23 2013, 10:48)
QUOTE(toota @ Aug 23 2013, 08:58)
QUOTE(Skydiva @ Aug 23 2013, 08:55)
зачем нужна микроволновка?
причем позарез?

Это хороший вопрос biggrin2.gif
Я вот все на плите и в духовке грею (ну нет у нас микроволновки, сами от нее избавились и живем спокойно whistling.gif )

Автор, всего один вопрос: что такого жизненноважного в микроволновке, что без нее никуда? Мне вот прям интересно connie_tap.gif
зы: свою выкинула несколько лет назад и ничё, горячая еда в доме есть постоянно biggrin2.gif

Да мне много чего нужно, вот стиралки нет тоже, но стиралка стоит не 3 тыщи, и ее я уж точно просить не буду) Да, не жизненно важная, согласна, преувиличла я насчет "позарез", но вот мне греть неудобно без нее, особенно первые блюда, на сковородке прогревается неравномерно, мояж я просто криворукая)) но это злостный офф))

Поделиться сообщением

О, как в рот член совать, так нормально, как микроволновку девушке купить (по сути ерундовая покупка) - так 4 месяца - рано lol.gif

Я считаю микроволновку предметом первой необходимости, нормально обхожусь без нее. Так что не надо заявлять, что она позарез нужна. laugh.gif это не больные зубы и не пуховик новый в разгар зимы)

Но вопрос в другом, и кстати об этой жадности, на первой взгляд невидной, не раз говорилось на космо. То есть мужчина с виду приличный, хороший, везде водит, платит, цветы дарит. Но ему по сути пофиг, как вы живете, есть у вас деньги или вы уже зубы на полку готовы положить.
И вникать в эти проблемы он не хочет. Раскошеливаться на то, в чем лично он не участвует, например, ваша микроволновка, он не планирует.
Поэтому ему легче прикинуться шлангом, ничего не понимающим. Ну мужчины не дураки ни разу, все они прекрасно понимают, и все намеки с инет магазинами и прочее. Просто - не хочет. По разным причинам. Может жмот, может не считает нужным тратиться конкретно на вас.

А насчет поездки - я этого не понимаю, честно. Он не бедный студент, мог бы и оплатить отдых любимой девушке.

Поделиться сообщением

QUOTE(Матрица @ Aug 23 2013, 09:48)

Автор, всего один вопрос: что такого жизненноважного в микроволновке, что без нее никуда? Мне вот прям интересно  connie_tap.gif
зы: свою выкинула несколько лет назад и ничё, горячая еда в доме есть постоянно  biggrin2.gif

ну это могла быть и не микроволновка, а например пылесос
вопрос ведь не в этом
юноша перманентно проживает у автора, она ему готовит, убирает, стирает, сексится с ним
юноша предлагает жить вместе - тоже вроде как намек на серьезные отношения, не?
и тут такой затык: отпуск сам за себя, про микроволновку он не слышит...
а может предложение съехаться тоже было сделано из меркантильных соображений? Живете в разных концах города (затраты там на бензин), походы в рестик это всяко дороже, чем просто купить продукты в дом, так? ну и дешевле это когда уже живете вместе.
так что я думаю, что вьюноша прошареный жмот.

Поделиться сообщением

QUOTE(charmel @ Aug 23 2013, 09:47)
Автор, все он понимает, но вы же сами отказались жить вместе, с чего он теперь должен Вам микроволновку покупать? Вот если бы вы согласились жить вместе, тогда другое дело.
.

а она ему, простите, что? он ее и выгуливает, и конфеты-букеты и еще микроволновку? по-моему, для 4-х месяцев вместе МЧ ведет себя вполне адекватно

Поделиться сообщением

Если абстрагироваться от того, что это была микроволновка (ну типа он считает, что это не особо нужная в хозяйстве вещь, и блаблабла)) а что-то в чем в данный момент реально нуждается твоя женщина и не может себе позволить ( при чем вещь не запредельная по стоимости и легкопозволительная) и женщина, с которой ты настроен на серьезные отношения, которая явно не кисо и не раскручивает тебя на меха, колечки, и прочее - ну как то все таки немного не то слышать от мужчины "я ОДОЛЖУ тебе...." Все имхо, потому как в своем окружении не знаю мужчин, которые СВОЕЙ женщине на просьбу о помощи озвучили бы все именно такими словами

Поделиться сообщением

Автор, ну Вы же сами отказались вместе жить, вот и он микроволновку не покупает. Остальные-то функции он выполняет?
Имхо-пока люди не живут вместе-почему м/ж должны покупать что-либо другому в квартиру?

Поделиться сообщением

QUOTE(ღ Панна Котта ღ @ Aug 23 2013, 09:51)
Да мне много чего нужно, вот стиралки нет тоже, но стиралка стоит не 3 тыщи, и ее я уж точно просить не буду) Да, не жизненно важная, согласна, преувиличла я насчет "позарез", но вот мне греть неудобно без нее, особенно первые блюда, на сковородке прогревается неравномерно, мояж я просто криворукая)) но это злостный офф))

Вы мч решили таким образом проверить что ли, купит или нет? ВАм микра посарез не нужна, и мч это прекрасно понимает, что это просто хочуха, а не важная вещь, на которую нужно раскошеливаться.

Поделиться сообщением

Vampirgirl , гуляя девушку по кафе-ресторанам-театрам-выставкам-речным трамвайчикам - он равзлекает не только девушку же, но и себя любимого biggrin2.gif об этом тоже не стоит забывать brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(charmel @ Aug 23 2013, 09:55)
Если абстрагироваться от того, что это была микроволновка (ну типа он считает, что это не особо нужная в хозяйстве вещь, и блаблабла)) а что-то в чем в данный момент реально нуждается твоя женщина и не может себе позволить ( при чем вещь не запредельная по стоимости и легкопозволительная) и женщина, с которой ты настроен на серьезные отношения, которая явно не кисо и не раскручивает тебя на меха, колечки, и прочее - ну как то все таки немного не то слышать от мужчины "я ОДОЛЖУ тебе...." Все имхо, потому как в своем окружении не знаю мужчин, которые СВОЕЙ женщине на просьбу о помощи озвучили бы все именно такими словами

Купить микру, чтоб была, по прихоти, это оказывать помощь?

Поделиться сообщением

QUOTE(ღ Панна Котта ღ @ Aug 23 2013, 09:38)
QUOTE(Kampari @ Aug 23 2013, 10:34)
Автор, а жить вместе планировалось в вашей квартире или на съеме? И  как распределялись бы затраты на коммуналку и совместный быт?

Вот до этой стадии обсуждений не дошли no.gif то есть он предложил вместе жить, я сказала что пока нет, насчет квартиры - скорее всего у меня, а вот вопрос о затратах это вопрос очень серьезный. И конечно если вопрос встанет снова, то говорить будем заранее

Автор, а где он сейчас живет?

Поделиться сообщением

biggrin2.gif Я опять в легком шоке от прочтения. Что такого в подарке за три тысяч рублей для девушки своей? Тем более она у него просит не очередную тряпку, а как бэ нужную в бытку вещь. А то тут уже пишут, что стали принимать подарки от человека тока после венчания.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nattie 888 @ Aug 23 2013, 10:59)
QUOTE(ღ Панна Котта ღ @ Aug 23 2013, 09:38)
QUOTE(Kampari @ Aug 23 2013, 10:34)
Автор, а жить вместе планировалось в вашей квартире или на съеме? И  как распределялись бы затраты на коммуналку и совместный быт?

Вот до этой стадии обсуждений не дошли no.gif то есть он предложил вместе жить, я сказала что пока нет, насчет квартиры - скорее всего у меня, а вот вопрос о затратах это вопрос очень серьезный. И конечно если вопрос встанет снова, то говорить будем заранее

Автор, а где он сейчас живет?

Сейчас в командировке, а вообще с родителями

Поделиться сообщением

QUOTE(Kukolka) @ Aug 23 2013, 09:55)
QUOTE(charmel @ Aug 23 2013, 09:47)
.

а она ему, простите, что? он ее и выгуливает, и конфеты-букеты и еще микроволновку? по-моему, для 4-х месяцев вместе МЧ ведет себя вполне адекватно

Хммм... Ну вообще-то он с ней жить собрался. Что она ему в таком случае? Ничто разве?

Поделиться сообщением

QUOTE(limbo @ Aug 23 2013, 11:00)
biggrin2.gif Я опять в легком шоке от прочтения. Что такого в подарке за три тысяч рублей для девушки своей? Тем более она у него просит не очередную тряпку, а как бэ нужную в бытку вещь. А то тут уже  пишут, что стали принимать подарки от человека тока после венчания.

Но она же отказалась с ним жить, и неизвестно еще, согласится ли. Почему он должен ей покупать микроволновку?
Он вместо нее лучше в рестик сходит с ней

Поделиться сообщением

QUOTE(limbo @ Aug 23 2013, 09:57)
Vampirgirl , гуляя девушку по кафе-ресторанам-театрам-выставкам-речным трамвайчикам - он равзлекает не только девушку же, но и себя любимого biggrin2.gif об этом тоже не стоит забывать brows.gif

вот плюс сто!
причем выводя девушку в ресторан (при условии, что они не живут вместе) он в первую очередь кормит себя. потому как живет один и еду готовит себе редко или вообще не готовит.

Поделиться сообщением

Мне кажется парень порядочный инфантил, у него вообще до вас серьезные отношения с проживанием были?

Поделиться сообщением

Вы так думаете, а он думает может, что унизит Вас предложив купить микроволновку )))) Нужно говорить прямо, а не думать за другого, что он там подумал. Ну и я согласна в общем, что если уж Вы хотите сохранять конфетно-букетную стадию, жить вместе отказались, то как-то странно грузить его своими бытовыми проблемами. Стадия романтичных ухаживаний, она нечто иное предполагает, и я так понимаю, что Вы сами инициатор сохранять это нечто иное, но видимо в одностороннем порядке ))))

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу