Панна Котта

Трудный разговор о деньгах

565 сообщений в этой теме

- дорогая, давай жить вместе.
- милый, не хочу я тебе борщи варить и носки стирать. но микроволновку ты мне купи.

всё он понимает.
и покупать букеты-конфеты, платить в ресторане - его выбор.
а микроволновка - ваш.
и вот эти игрища типа "ой, так микроволновку хочется. о, посмотрю-ка я при тебе. если соберусь брать, одолжишь?" зачастую если и вызывают желание купить микроволновку, то не для того, чтобы сделать приятное, а чтоб отстала уже.

Поделиться сообщением

ღ Панна Котта ღ , Вас же это устраивало? Просто попробуйте понять для себя, что тот, кто не считает нужным оплачивать отпуск совместный со своей девушкой, вряд ли будет щедрым в совместной жизни, он может быть экономным, при наличии хорошей зп. У Вас может быть разное отношение к деньгами и как их потратить. На этой почве гарантировано тогда будут проблемы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Феникс @ Aug 23 2013, 10:11)
- дорогая, давай жить вместе.
- милый, не хочу я тебе борщи варить и носки стирать. но микроволновку ты мне купи.

всё он понимает.
и покупать букеты-конфеты, платить в ресторане - его выбор.
а микроволновка - ваш.
и вот эти игрища типа "ой, так микроволновку хочется. о, посмотрю-ка я при тебе. если соберусь брать, одолжишь?" зачастую если и вызывают желание купить микроволновку, то не для того, чтобы сделать приятное, а чтоб отстала уже.

Ок, я вас поняла

Поделиться сообщением

QUOTE(limbo @ Aug 23 2013, 10:11)
ღ Панна Котта ღ , Вас же это устраивало? Просто попробуйте понять для себя, что тот, кто не считает нужным оплачивать отпуск совместный со своей девушкой, вряд ли будет щедрым в совместной жизни, он может быть экономным, при наличии хорошей зп. У Вас может быть разное отношение к деньгами и как их потратить. На этой почве гарантировано тогда будут проблемы.

Да, вы правы, я задумаюсь об этом
Точнее я понимаю конечно что вопросы финансовые нужно решить ДО совместной жизни, вопросы отношения к деньгам ,планирования бюджета

Поделиться сообщением

Хм... Автор, а он у Вас умный мужчина? Может он таким образом (прикидываением шлангом) пытается вывести Вас на разговор относительно совместного проживания? Типа раз уж иикроволновка нужна, то и жить вместе надо, но так как вы отказали, теперь он провоцирует вас на это предложение? Надеюсь понятно объяснила мысль...

Поделиться сообщением

ღ Панна Котта ღ , я считаю, что когда мужчина начинаешь играть в игру "ты мне-я тебе" - это некие комплексы, боязнь, что зря потратит бабло, вдруг она того не стоит? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Стильная Кошечка @ Aug 23 2013, 10:15)
Хм... Автор, а он у Вас умный мужчина? Может он таким образом (прикидываением шлангом) пытается вывести Вас на разговор относительно совместного проживания? Типа раз уж иикроволновка нужна, то и жить вместе надо, но так как вы отказали, теперь он провоцирует вас на это предложение?  Надеюсь понятно объяснила мысль...

Да, мысль понятно объяснили! хмм, я не думала как-то в эту сторону) типа чтобы я теперь сама предложила вместе жить? biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ღ Панна Котта ღ @ Aug 23 2013, 09:19)
Да, мысль понятно объяснили! хмм, я не думала как-то в эту сторону) типа чтобы я теперь сама предложила вместе жить? biggrin.gif

Типа того, он просто способен на многоходовку?

Поделиться сообщением

QUOTE(Стильная Кошечка @ Aug 23 2013, 10:23)
QUOTE(ღ Панна Котта ღ @ Aug 23 2013, 09:19)

Типа того, он просто способен на многоходовку?

Не знаю, честно... В шахматы играет biggrin2.gif а так, в жизни, мож еще не настолько хорошо узнала его)

Поделиться сообщением

Автор, все он понимает, но вы же сами отказались жить вместе, с чего он теперь должен Вам микроволновку покупать? Вот если бы вы согласились жить вместе, тогда другое дело. Опять же у вас сейчас конфетно-букетный период и всего 4 месяца, о какой микроволновке может быть речь? unsure.gif

Поделиться сообщением

Автор, а у Вас никогда раньше не было разговора с этим МЧ про бюджет и про деньги? Вы ему про свою независимость в материальном плане не говорили? А то я один раз ляпнула и МЧ, зная моё упрямтство овновское, после этого боялся о деньгах говорить biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Автор, а жить вместе планировалось в вашей квартире или на съеме? И как распределялись бы затраты на коммуналку и совместный быт?

Поделиться сообщением

ИМХО все эти намеки в глазах мужчины выставляют вас не в лучшем свете.
Вы всего 4 месяца встречаетесь, кроме конфет-кино-цветов он вам ничего не должен. А как Вы хотели? Конфетно-букетный период, но с микроволновками?

Поделиться сообщением

QUOTE(Kampari @ Aug 23 2013, 10:34)
Автор, а жить вместе планировалось в вашей квартире или на съеме? И  как распределялись бы затраты на коммуналку и совместный быт?

Вот до этой стадии обсуждений не дошли no.gif то есть он предложил вместе жить, я сказала что пока нет, насчет квартиры - скорее всего у меня, а вот вопрос о затратах это вопрос очень серьезный. И конечно если вопрос встанет снова, то говорить будем заранее

Поделиться сообщением

Автор, вашего МЧ можно понять. Он ухаживает за понравившейся девушкой, предлагает вместе жить- получает отказ. Следом девушка намекает на покупку микроволновки. Не понимать намеки- самый деликатный выход из ситуации.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sophie @ Aug 23 2013, 10:37)
Вы всего 4 месяца встречаетесь, кроме конфет-кино-цветов он вам ничего не должен. А как Вы хотели? Конфетно-букетный период, но с микроволновками?

Конфетно-букетный, но с элементами совместного проживания biggrin2.gif потому что все ж таки он у меня на сутки-двое остается каждую неделю, плюс когда вернемся с моря, хочет остаток отпуска у меня провести, а это неделя почти

Поделиться сообщением

QUOTE(lenusik35 @ Aug 23 2013, 10:38)
Автор, вашего МЧ можно понять. Он ухаживает за понравившейся девушкой, предлагает вместе жить- получает отказ. Следом девушка намекает на покупку микроволновки. Не понимать намеки- самый деликатный выход из ситуации.

Задумаюсь над вашими словами...

Поделиться сообщением

QUOTE(ღ Панна Котта ღ @ Aug 23 2013, 10:42)
QUOTE(Sophie @ Aug 23 2013, 10:37)

Конфетно-букетный, но с элементами совместного проживания biggrin2.gif потому что все ж таки он у меня на сутки-двое остается каждую неделю, плюс когда вернемся с моря, хочет остаток отпуска у меня провести, а это неделя почти

А в эти дни проживания покупает продукты?

Поделиться сообщением

То что микроволновку не хочет покупать, еще можно понять, потом вы холодильник или телевизор попросите. Но путевки оплачивает каждый сам за себя? Это вот удивило, Я бы не поехала в отпуск с мужчиной за свой счет, это тоже как бы элемент ухаживаний в конфетно-букетный период.

Поделиться сообщением

ღ Панна Котта ღ, вот в эти выхи будет ехать, так и скажите ему- захвати микроволновку!
Некоторые намеки не то, чтобы не понимают, а не считаю их руководством к действию.

Вопрос про отпуск конечно настораживает, жадность не красит

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу