Панна Котта

Трудный разговор о деньгах

565 сообщений в этой теме

Это за что он Вам, Автор, должен покупать бытовую технику в дом? За секс?

Имхо молодой человек хорошо выполняет свои функции ужажера - цветы, кафе, кино. На данной стадии он больше ничего Вам не должен финансово, в том числе и оплатить ваш совместный отдых. Не понимаю я этой традиции, раз с МЧ встречаетесь, то он должен сразу оплачивать нужды девушки.

Поделиться сообщением

Автор, как Вы платили за отдых? Каждый достал кредитку и заплатил? Меня бы вот это напрягло больше, чем микроволновка за три тыщи.

Поделиться сообщением

И так он нежадный, но недогадливый, что ли.

Все он прекрасно понимает, не идиот же brows.gif имхо, это звонок очень громкий.

Поделиться сообщением

А если вы скажите что у вас нет денег на отпуск? ( с учетом того что у вас на микроволновку то нет) как он поступит по едет один или тоже займет. А отдавать натурой можно biggrin2.gif Я думаю дело в том что вы отказались жить вместе возможно его это задело, вы обговаривали срок раздумьев по поводу совместного проживания?

Поделиться сообщением

QUOTE(reddish-style @ Aug 23 2013, 09:40)
А какая у вас разница в ЗП? И по какой причине вас настигла фин. задница?

Вот честно, я не спрашивала, сколько он получает, мне это казалось совсем уж no.gif н узнала совершенно случайно! он обмолвился как-то в разговоре о том сколько получает в день, ну и там несложно высчитать сколько в месяц, получается он в 3 раза больше примерно получает, чем я.
Было полное отсутствие заказов, штиль, так сказать, и сильно растратилась, когда начала жить одна! Не привыкла (я даж об этом тему создавала), все сама покупаешь, продукты, коммунальные платежи, все предметы для дома необходимые. а потом мой переезд в свою квартиру совпал примерно с тем периодом, когда мы начали с мч встречаться, в итоге я ходила на постоянные маникюры-педикюры-укладки ,покупала одежду...ну и вот. Пришла почти к нулю. Сейчас заказов понабрала, но еще и поездка на море по бюджету ударила сильно (но я 3 года не отдыхала, так что плюнула на это)

Поделиться сообщением

QUOTE(limbo @ Aug 23 2013, 09:45)
Автор, как Вы платили за отдых? Каждый достал кредитку и заплатил? Меня бы вот это напрягло больше, чем микроволновка за три тыщи.

Ну почти так, каждый достал наличку и заплатил

Поделиться сообщением

Мне вот кажется, что не надо ни с кем разговаривать. Решайте ваши проблемы самостоятельно. Плохие это звоночки sleep.gif ждать от него особо ничего не придется sad.gif
Он, естественно, вам ничем не обязан и не должен ничего покупать, но если уж така любофффф что аж жить вместе и все дела, то зная о ситуации финансовой своей женщины, мог бы и помочь. Если на микроволновку он не отреагировал, то по поводу отдыха должен был задуматься unsure.gif
Вам стоит хорошо к нему приглядеться. Я бы его вывела разговор в принципе о деньгах и его взгляде на семейный бюджет, дабы потом не было глубоких разочарований. А то он вам скажет, что жить вы будете каждый на свои деньги и решать свои проблемы самостоятельно, то зачем вам такое счастье biggrin2.gif свои проблемы вы сами и без него сможете решить (в долг у него ни в коем случае не берите деньги shuffle.gif )

Поделиться сообщением

QUOTE(Radiance_ @ Aug 23 2013, 09:43)
Это за что он Вам, Автор,  должен покупать бытовую технику в дом? За секс?

Имхо молодой человек хорошо выполняет свои функции ужажера - цветы, кафе, кино. На данной стадии он больше ничего Вам не должен финансово, в том числе и оплатить ваш совместный отдых. Не понимаю я этой традиции, раз с МЧ встречаетесь, то он должен сразу оплачивать нужды девушки.

Категорически согласна по всем пунктам.

Автор, сами себе противоречите. Хотите что бы конфетно-букетный период тянулся подольше, но при этом активно пропихиваете парню роль мужа.

Поделиться сообщением

зачем нужна микроволновка?
причем позарез?

Поделиться сообщением

QUOTE(Skydiva @ Aug 23 2013, 08:55)
зачем нужна микроволновка?
причем позарез?

Это хороший вопрос biggrin2.gif
Я вот все на плите и в духовке грею (ну нет у нас микроволновки, сами от нее избавились и живем спокойно whistling.gif )

Поделиться сообщением

ღ Панна Котта ღ, знаете, должен платить, не должен платить....каждый привык к разному. Вы конкретно привыкли к чему? Если не брать в расчет то, что сейчас денег нет, для Вас было бы нормально самой заплатить за отдых, при условии, что деньги есть? Я не вижу смысла себя ломать в данном вопросе. Лично для меня это огромный звонок, я про отпуск.

Поделиться сообщением

QUOTE(Комок Меха @ Aug 23 2013, 08:53)
QUOTE(Radiance_ @ Aug 23 2013, 09:43)
Это за что он Вам, Автор,  должен покупать бытовую технику в дом? За секс?

Категорически согласна по всем пунктам.

Автор, сами себе противоречите. Хотите что бы конфетно-букетный период тянулся подольше, но при этом активно пропихиваете парню роль мужа.

И я сюда приплюсуюсь, мне кажется, совершенно нормально на таком этапе отношений МЧ себя ведет. Он ухаживает, он пока не муж, и даже не "гражданский" муж.

Поделиться сообщением

QUOTE(limbo @ Aug 23 2013, 09:59)
ღ Панна Котта ღ, знаете, должен платить, не должен платить....каждый привык к разному. Вы конкретно привыкли к чему? Если не брать в расчет то, что сейчас денег нет, для Вас было бы нормально самой заплатить за отдых, при условии, что деньги есть? Я не вижу смысла себя ломать в данном вопросе. Лично для меня это огромный звонок, я про отпуск.

Насчет отпуска - я всего 2ой раз в жизн еду с мужчиной, и первый раз когда ездила, тоже каждый платил сам за себя, так что я не знаю даже, как это, когда мужчина за твой отдых платит biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Ну не знай, кому там мало 4х месяцев.. Успел же понять, что жить с автором хочет и с мамой познакомить, а про отпуск не понял?)))

Поделиться сообщением

ღ Панна Котта ღ,хмммм biggrin2.gif ну а если безотносительно именно отдыха. Вы же жили с МЧ? Какой был бюджет? Я понимаю, что сейчас это только встречания, удовольствия и тд. Так и должно быть, просто этот аспект тоже нужно держать тем не менее в голове. Чтобы потом не было мучительно больно, если что.

Поделиться сообщением

QUOTE(charmel @ Aug 23 2013, 10:03)
Ну не знай, кому там мало 4х месяцев.. Успел же  понять, что жить с автором хочет и с мамой познакомить, а про отпуск не понял?)))

Вот я тоже поняла, что раз все серьезно-серьезно и знакомства, так почему бы и не помочь?

Поделиться сообщением

Автор, я вот с теми, кто говорит, что надо ждать. Я лично вообще разрешила покупать необходимые мне вещи после обручения, когда уже стало ясно, что все прям настолько серьезно. Тем более опять же про недогадливость... А оно ему надо? Догадываться?

Поделиться сообщением

QUOTE(limbo @ Aug 23 2013, 10:04)
ღ Панна Котта ღ,хмммм biggrin2.gif ну а если безотносительно именно отдыха. Вы же жили с МЧ? Какой был бюджет? Я понимаю, что сейчас это только встречания, удовольствия и тд. Так и должно быть, просто этот аспект тоже нужно держать тем не менее в голове. Чтобы потом не было мучительно больно, если что.

Да, жила с мужем, бюджет был совместный, ну точнее он мне тупо отдавал зарплату свою, трать как хочешь)

Поделиться сообщением

QUOTE(Lelich @ Aug 23 2013, 10:04)
QUOTE(charmel @ Aug 23 2013, 10:03)
Ну не знай, кому там мало 4х месяцев.. Успел же  понять, что жить с автором хочет и с мамой познакомить, а про отпуск не понял?)))

Вот я тоже поняла, что раз все серьезно-серьезно и знакомства, так почему бы и не помочь?

Я тоже собственно заморочилась этим только потому, что все серьезно-серьезно...иначе мне бы и в голову не пришло! но выходные мы проводим у меня, он там если что по дому надо, починит-прикрутит, я завтраки-ужины готовлю и тп...

Поделиться сообщением

я бы продолжала активно намекать,если б и дальше делал вид,что не понимает-сделала бы выводы sleep.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу