Гонимая метелью

Как вернуть нежность при длительных отношениях?

204 сообщения в этой теме

Всем привет. Расскажите у кого на каком этапе любовь стала обыденной?

Вот я была на отдыхе, там была пара ей 31, ему 36. Они все время держались за руки или обнимались. Я думала они недавно вместе. А потом узнала что живут вместе уже шесть лет и ребенок даже есть. Вот у них не прошла любовь.

А я живу полгода с мч. Первое время он все время меня обнимал и целовал, говорил какая я красивая. Проходу не давал, мимо него просто в туалет пройти сложно было, он сразу зажимал и целовал. В компаниях даже шутили что он меня все время держит наверное боится что украдут. Даже бесил иногда. Уходил на работу и звонил оттуда чуть ли аж не каждый час.
А теперь что? Целует в щечку перед тем как уйти на работу и целует в щечку когда приходит с работы. И во время секса. Больше вообще не целует.
С работы звонит только по делу (если купить там что-то нужно или предупреждает что кто-нибудь приедет допустим долг ему завезет, чтобы я открыла дверь и забрала).
Так отношения хорошие, но нежности очень не хватает, чувствую себя соседкой.
Недавно пришел с корпоратива выпивший и вот весь вечер было как в начале отношений.
Как сделать чтоб всегда было как в начале? Ведь кому-то же удается несколько лет сохранять такие отношения.

Поделиться сообщением

Щас будут советы про эротишное белье и романтический ужины при свечах cool.gif а вообще, мне кажется, что тут нужно поговорить с МЧ и объяснить ему, что вам не хватает его нежности и внимания..Как то привык он уж очень за пол года то dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Гонимая метелью @ Aug 21 2013, 22:32)
Недавно пришел с корпоратива выпивший и вот весь вечер было как в начале отношений.
Как сделать чтоб всегда было как в начале?

Каждый вечер давать ему выпить biggrin2.gif

Поделиться сообщением

а самой проявлять инициативу почаще и обнимать-поглаживать- говорить ему комплименты разве сложно?

Поделиться сообщением

QUOTE(Гонимая метелью @ Aug 21 2013, 17:15)
я говорила, что мне не хватает внимания. он посоветовал на работу устроиться biggrin2.gif  типа будешь уставать не до этого будет. Он считает что я просто дома сижу одна целый день и поэтому мне скучно, а он приходит уставший и уже ничего ему не нужно. Говорит что я вроде как от безделья проблемы себе придумала что мне внимания не хватает. Как-то так.

ИМХО он прав

Поделиться сообщением

QUOTE(Гонимая метелью @ Aug 21 2013, 17:28)
liryna, а я не хочу работать, у меня есть деньги. Успею еще наработаюсь. Уволилась пару месяцев назад.
Так он всегда работал и в начале отношений тоже, что не мешало ему проявлять нежность и уделять мне внимание.

Да никто и не гонит вас работать bigwink.gif Просто понимать нужно, что есть стадия отношений, когда накал страстей и не можешь оторваться друг от друга, а потом будничные хлопоты стирают эту остроту, и поцелуйчиков-обнимушечек становится меньше. Но это не значит, что человек стал меньше любить, это значит, что у него в жизни есть еще кое-что, помимо вас, что требует от него энергозатрат.
А что он видит дома? опять же энергозатраты, при том, что хочется восстановления.

Поделиться сообщением

QUOTE(Гонимая метелью @ Aug 21 2013, 17:28)
liryna, а я не хочу работать, у меня есть деньги. Успею еще наработаюсь. Уволилась пару месяцев назад.
Так он всегда работал и в начале отношений тоже, что не мешало ему проявлять нежность и уделять мне внимание.

Я давно пришла к выводу, что если мужчина мало/не проявляет нежность, это не говорит о его отношении к женщине, просто вот он такой..ну не может он себя насиловать и каждый день себя заставлять вас обниматьцеловать.. Тут либо принять, либо уйти. Был у меня такой железный человек..я так не смогла.

Поделиться сообщением

QUOTE(Гонимая метелью @ Aug 21 2013, 13:32)
Они все время держались за руки или обнимались. Я думала они недавно вместе. А потом узнала что живут вместе уже шесть лет и ребенок даже есть. Вот у них не прошла любовь.

Тронулась бы, если бы приходилось постоянно с мужем обниматься и целоваться. Особенно, на людях.

ПыСы Это не признаки того, что "любовь не прошла".

Поделиться сообщением

А мне кажется, что вы как собака на сене: в начале отношений давали ему понять, что он задолбал тем, что никак оторваться не может. Вот он почувствовал и перестал.
Целом же полгода отношений- это не тот срок, чтоб говорить о том, что нежность ушла. Так что не исключаю, что вам просто скучно.

Поделиться сообщением

Ну самой проявлять тогда нежность, что ж делать. Его не переучить, видимо, да и не надо, не всем нужно сюси-мусиwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Гонимая метелью @ Aug 21 2013, 17:32)
Расскажите у кого на каком этапе любовь стала обыденной?

немного больше года отношениям, полгода живем вместе, обыденности пока нет.

за полгода нежность прошла? слишком быстро кмк.

может правда вы поначалу отбрыкивались, он и подостыл....

Поделиться сообщением

С работы звонить понежничать можно только от безделья, и это не лучший показатель для мужчины biggrin2.gif а в целом - я за обнимашки. Мы 10 лет вместе, все еще ходим за руку, обнимаемся, дурачимся и целуемся, особенно в отпуске.

Поделиться сообщением

Полгода?...Думаю просто здесь уже не осталось чувств, к сожалению sad.gif , осталась привычка и ему так удобно! На своем опыте сама такое чувствовала и по отношению к себе тоже sleep.gif

Поделиться сообщением

А вы сами эту нежность проявляете? И если да, то как?

Поделиться сообщением

QUOTE(Lucky girl 777 @ Aug 21 2013, 19:22)
Полгода?...Думаю просто здесь уже не осталось чувств, к сожалению sad.gif , осталась привычка и ему так удобно

о как.
приехали
а вы это как узнали, на кофейной гуще нагадали или в голову мч влезли на расстоянии? biggrin2.gif
все люди разные как бы, кто то эдакий романтик, который звонит каждые 15минут,а кто то более спокойный.

Поделиться сообщением

А я вот не понимаю эти зажимания-лобызания... Особенно на людях! Ну первые несколько месяцев - это прекрасно, потом уже начинает утомлять. Появляется связь уже на другом уровне.

Поделиться сообщением

QUOTE(Гонимая метелью @ Aug 21 2013, 16:32)
. Проходу не давал, мимо него просто в туалет пройти сложно было, он сразу зажимал и целовал.

убила бы сразу facepalm.gif

Поделиться сообщением

Мне кажется частота обниманий/целований вообще не показатель любви и отношения к человеку. Мы тоже могли поцеловаться на людях только первые месяцы встреч и сумку мне носил biggrin2.gif А теперь нет- говорит как дурак с сумкой) Сейчас также поцелуй перед выходом на работу и вечером, можем поваляться в обнимку кино посмотреть, а так я с работы прихожу/он так же, есть какие-то домашние дела и вечером хочется просто поваляться ту же книгу почитать, ему за компром посидеть, а если бы меня каждый день зажимал, я б ему сама треснула. biggrin2.gif
Нам хорошо, что мы рядом и я знаю, что меня любят хоть и не говорят это стописят раз за день и видно это по отношению ко мне/семье и поступкам.

Да и на работе люди работают, мы созваниваемся либо в обед перерыв или вечером, когда с работы едем и только по делу. Я вообще не представляю как сюсюкать по телефону, когда вокруг сидят коллеги.
Так что считаю Автор, что найдите себе хобби и не третируйте МЧ, может он по характеру такой, а во время ухаживаний так себя вел, чтобы вас добиться.

Поделиться сообщением

QUOTE(*NE AnGeL* @ Aug 22 2013, 06:50)
поцелуй перед выходом на работу и вечером, можем поваляться в обнимку кино посмотреть

я б с ума сошла biggrin2.gif

Всем же разное нужно, если автору нужны поцелуи и объятия, не стоит ее настраивать, что обнимаются только инфантилы
Как по мне, так у нас в стране катастрофически страдает эмоциональный фон в семьях, а потом, в свою очередь, в них растут дети, нуждающиеся в бОльшей ласке и признании, которую они добирают на стороне, как могут sleep.gif Если человек не умеет дарить/принимать ласку и нежность от любимого, то это повод задуматься, ИМХО.

Поделиться сообщением

Автор, мне кажется, что просто человек такой ваш мужчина.
У нас тоже через пол года отношений ушла нежность с его стороны. Но он сам по себе такой железный..
А поначалу они все нежные biggrin2.gif

Как восстановить?
Ммм... Можно попробовать отстраниться- найти увлечение и хобби. А так получается - мы в мужчинах растворяемся, что их отталкивает.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу