elysium

Загранпаспорт

1035 сообщений в этой теме

40 минут назад, Марианна72 сказал:

Пишите "в дополнение к имеющемуся" или как-то так. Будет второй паспорт

Регистрацию ставьте реальную (она есть в базе, проверяется), кому там интересно, где кто проживает

Спасибо!

Поделиться сообщением

В 06.11.2018 в 22:03, ФрактаЛ сказал:

Девочки,такой вопрос:если вылет из страны Шенгена будет 13 мая,а паспорт кончается 12 августа (91 день),проблем не будет? Или они считают по месяцам и 3 мес до окончания паспорта это 13 августа и могут возникнуть проблемы?Везде пишут,что паспорт должен быть действителен более 3 месяцев с момента поездки.

Паспорт должен быть действителен еще 3 месяца после срока окончания действия визы, а не поездки. Это требование к паспорту при получении шенгенской визы.

Поделиться сообщением

кхе! а темка жива?

если кто заглянет, и кто недавно мож менял паспорт через госуслуги.

Подскажите, нужно еще раз заполнять анкету печатными буквами и где ее брать? или они распечатают ее с госуслуг?

нужно нести заверенную копию трудовой, ничего не говорится про это. Но с чем они сверять тогда будут трудовую деятельность? или это им неинтересно?

Поделиться сообщением

20 часов назад, Марианна72 сказал:

@LoL'a , ничего этого не надо

Все уже в чипе :-D

просто придти с фоткой? 

ну и копиями паспорта. 

Поделиться сообщением

39 минут назад, LoL'a сказал:

просто придти с фоткой? 

ну и копиями паспорта. 

если вы делаете биометрический и все оформили через госуслуги (заполнили анкету, загрузили туда фото), то прийти надо с оригиналом российского паспорта+копию, квитанцию об оплате госпошлины и с действующий загран (если есть). в любом случае, вам должно прийти приглашение, а в нем написано, что иметь при себе

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Miss J сказал:

если вы делаете биометрический и все оформили через госуслуги (заполнили анкету, загрузили туда фото), то прийти надо с оригиналом российского паспорта+копию, квитанцию об оплате госпошлины и с действующий загран (если есть). в любом случае, вам должно прийти приглашение, а в нем написано, что иметь при себе

мне написали-запишитесь сами через мос.ру на прием в течение 15 дней. После того, как подтвердили мне все. И пошлину я оплатила тоже уже, да. 

И там выгрузили "нужное" типа заявления, фото, военного билета.:gun_bandana:

в вот госуслуги прислали только то, что вы сказали, это да. Поэтому у меня разрыв шаблона.

Поделиться сообщением

@LoL'a все правильно, мос.ру записывает всех, они "не видят", заполнили вы уже на госуслугах все или нет, так что список свой выдает. Придерживайтесь рекомендаций Госуслуг

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Miss J сказал:

@LoL'a все правильно, мос.ру записывает всех, они "не видят", заполнили вы уже на госуслугах все или нет, так что список свой выдает. Придерживайтесь рекомендаций Госуслуг

спасибо Вам большое!

а то я как представила, что я там в панике анкету пишу печатными буквами, аж похолодела:-D

Поделиться сообщением

4 часа назад, LoL'a сказал:

а то я как представила, что я там в панике анкету пишу печатными буквами, аж похолодела:-D

Не надо, выбросьте ручку  :-D

Поделиться сообщением

Девочки а кто-нибудь детям менял недавно паспорт нового образца? Долго ли делают? Как сейчас вообще в Москве есть очереди или бардак:magic:

Поделиться сообщением

4 минуты назад, MsMiScheVioS сказал:

Девочки а кто-нибудь детям менял недавно паспорт нового образца? Долго ли делают? Как сейчас вообще в Москве есть очереди или бардак:magic:

я в августе делала, не больше 2 недель. надо все на mos.ru заранее заполнить и ждать одобрения и приглашения (вот это занимает несколько дней), а потом записаться на подачу. У нас в то время была плотная запись, так что можно заранее записаться (заложить несколько дней), а потом, получив приглашение, идти сдавать.

Если важно сохранить написание имени или фамилии как в старом паспорте (чтобы Yury не стал Iurii, например), то надо дополнительно сделать копию этого паспорта и на обратной стороне прям там написать заявление, что "прошу сохранить написание имени"

Поделиться сообщением

@Miss J спасибо! Я просто думаю если удастся прилететь, успею ли сделать. Заполнить все могу и здесь в принципе, и записаться тоже электронно же можно заранее

Поделиться сообщением

@MsMiScheVioS да, так и надо делать, прилететь, сдать пцр, дождаться результата и сразу сдавать доки, т.о. записываться можно от дня прилета через 2-3 дня

Поделиться сообщением

18 часов назад, MsMiScheVioS сказал:

Только что оформляла через госуслуги взрослый паспорт, там все быстро, но запись для сдачи в мфц была недели за 3. Так что да,записывайтесь заранее.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу