elysium

Загранпаспорт

1035 сообщений в этой теме

QUOTE(Марианна72 @ Sep 15 2013, 16:43)
В шоке от того, что функция проверки готовности паспорта на сайте УФМС работает  biggrin2.gif
Подавала не через госуслуги

blink.gif biggrin2.gif в июле еще не работала она, перед получением залезла ради интереса: ответ пришел, что мол данных о моем паспорте нет) а паспорт уже неделю готовый лежал в уфмс sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Avrik @ Sep 16 2013, 14:10)
QUOTE(Марианна72 @ Sep 15 2013, 16:43)
В шоке от того, что функция проверки готовности паспорта на сайте УФМС работает   biggrin2.gif
Подавала не через госуслуги

blink.gif biggrin2.gif в июле еще не работала она, перед получением залезла ради интереса: ответ пришел, что мол данных о моем паспорте нет) а паспорт уже неделю готовый лежал в уфмс sleep.gif

Ну вот, на мне обкатали smile.gif
Только мне лень за ним идти biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Сдалась сегодня на Новослободской на загран нового образца. Пришла около девяти (как раз талончики начали давать), была 62-й. Зашла в кабинет примерно в половину двенадцатого. Внутри максимум пять минут была.
Хочу отметить, что фотки на анкеты можно сдавать любые матовые 3,5х4,5 на светлом фоне, то есть как на визу многих стран. Просто фотограф в конторе недалеко от дома уверял, что, мол, с овалом обязательно (и образцы в самом уфмс с овалом вывешены). Хорошо, что не послушала его и сфоткалась как на немецкую визу - 2 ушло на загран и 2 на саму визу как раз остается.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nasti @ Sep 16 2013, 15:35)
Сдалась сегодня на Новослободской на загран нового образца. Пришла около девяти (как раз талончики начали давать), была 62-й. Зашла в кабинет примерно в половину двенадцатого. Внутри максимум пять минут была.
Хочу отметить, что фотки на анкеты можно сдавать любые матовые 3,5х4,5 на светлом фоне, то есть как на визу многих стран. Просто фотограф в конторе недалеко от дома уверял, что, мол, с овалом обязательно (и образцы в самом уфмс с овалом вывешены). Хорошо, что не послушала его и сфоткалась как на немецкую визу - 2 ушло на загран и 2 на саму визу как раз остается.

unsure.gif я квадратные обычные сдавала, в паспорт то они сами фотографируют, а че там за фотка на анкете всем плевать whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Avrik @ Sep 17 2013, 12:13)
QUOTE(Nasti @ Sep 16 2013, 15:35)

unsure.gif я квадратные обычные сдавала, в паспорт то они сами фотографируют, а че там за фотка на анкете всем плевать whistling.gif

ну так и я обычные сдала, хотя фотограф уверял, что только с овалом принимают fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nasti @ Sep 17 2013, 13:17)
ну так и я обычные сдала, хотя фотограф уверял, что только с овалом принимают  fegh.gif

круглые наверн дороже? biggrin2.gif вот и пристал с тем что подороже)

Поделиться сообщением

QUOTE(Avrik @ Sep 17 2013, 13:12)
ну так и я обычные сдала, хотя фотограф уверял, что только с овалом принимают  fegh.gif

не, цена одинаковая. прям клятвенно заверял, что только с овалом в уфмс берут wacko.gif поэтому я сюда и написала - вдруг еще где такие сидят знатоки-фотографы facepalm.gif

Поделиться сообщением

Конечно, на анкету биометрии можно любую.
Люди, подающие через госуслуги, вообще заливают собственноручно сделанные фото, какой там овал или фон

Поделиться сообщением

QUOTE(Nasti @ Sep 17 2013, 14:48)
QUOTE(Avrik @ Sep 17 2013, 13:12)

не, цена одинаковая. прям клятвенно заверял, что только с овалом в уфмс берут wacko.gif поэтому я сюда и написала - вдруг еще где такие сидят знатоки-фотографы facepalm.gif

На старого образца кажется с овалом было нужно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ель лесная @ Sep 17 2013, 14:04)

На старого образца кажется с овалом было нужно.

я ему сказала, что мне на нового образца, а он заладил, что на все варианты овал. так что вот так. в общем, предупрежден, значит, вооружен biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Nasti , у нас не один фотограф был?))) Мне тоже самое говорил.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lunkass @ Sep 18 2013, 09:04)
Nasti , у нас не один фотограф был?))) Мне тоже самое говорил.

если Вы в юао фоткались, то вполне возможно ))

Поделиться сообщением

Дотащилась в УФМС, получила паспорт biggrin.gif
Готов был ровно через 2 недели, судя по дате в нем, на сайте инфа появилась почти к концу месячного срока.
Так что гознак, видимо, в 3 смены работает biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Марианна72 @ Sep 18 2013, 15:33)
Дотащилась в УФМС, получила паспорт  biggrin.gif
Готов был ровно через  2 недели, судя по дате в нем, на сайте инфа появилась почти к концу месячного срока.
Так что гознак, видимо, в 3 смены работает  biggrin2.gif

у меня тоже готов был через 2 недели, судя по дате, первый паспорт тоже раньше обещанного срока сделали))

Поделиться сообщением

Avrik, в Москве все-таки проблем с получением ЗП всегда меньше, на всех этапах yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Марианна72 @ Sep 18 2013, 18:08)
Avrik,  в Москве все-таки проблем с получением ЗП всегда меньше, на всех этапах  yes.gif

Так тут его всегда вроде местным две недели делают (ну, если проблем нет), а выдавать начинают через месяц. Хотите получить сразу после изготовления - платите brows.gif

Поделиться сообщением

Девочки, а по телефону можно узнать о готовности? Не хочется зря топать в отделение, а на сайте та же фигня.

Поделиться сообщением

QUOTE(Loren @ Sep 28 2013, 13:43)
Девочки, а по телефону можно узнать о готовности? Не хочется зря топать в отделение, а на сайте та же фигня.

ну так позвонили бы и попробовали) shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Avrik @ Sep 28 2013, 14:28)
QUOTE(Loren @ Sep 28 2013, 13:43)

ну так позвонили бы и попробовали) shuffle.gif

Мне рано ещё звонить, двух недель не прошло)

Поделиться сообщением

Loren, я ни куда дозвониться не смогла,ни в районное отделение,ни на горячую линию

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу