elysium

Загранпаспорт

1035 сообщений в этой теме

При заполнении заявления в Эл форме «В случае, если по каким либо причинам Вы не работали более 1 месяца, необходимо указывать данную информацию отдельной записью, при этом в поле «Адрес» указать адрес постоянного места жительства за указанный период, а в поле «Должность» - значение "Не работал(а)".»
Но система требует заполнения графы «место работы» . Что ставить?

Поделиться сообщением

QUOTE(сл@дк@я вишенк@ @ Aug 27 2013, 00:20)
A.N., я так же писала -не работала-

Спасибо, так же написала yes.gif

Поделиться сообщением

unsure.gif девы, сталкивались ли с таким? Помните, писала -маме помогала загран делать через госуслуги, мама 60 лет и . более 14 лет не работала, пенсионерка и т.д
Подали мы тогда доп.докумены/сфотались, ну как обычно и... Уже 3 недели ничего, совсем ничего huh.gif нет никаких записей в госуслугах, что доки хотя бы приняли-отправили в госзнак и т.п
Написала им из личного кабинета, типа в чем дело? Ответили,что ждут какое то согласование из фсб unsure.gif . Не знаю, че думать!
Мне самой, когда делала мес. Назад, за 2 дня отправили в госзнак, через неделю паспорт был готов, а тут...

Поделиться сообщением

demetrea, может быть вашу маму проверяют?
она раньше не работала в их структуре?

Поделиться сообщением

QUOTE(Sladkaya @ Aug 30 2013, 13:28)
demetrea, может быть вашу маму проверяют?
она раньше не работала в их структуре?

biggrin2.gif не, рядовой бухгалтер из села кукуева
Скорей всего затеряли документы, теперь вот оправдываются, о! Не прошло и дня, отправили доки в госзнак bb.gif

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите пожалуйста, а если я не работала 4 месяца между работами, но при этом состояла на учете в центре занятости как безработная всё это время, мне писать что не работала? или состояла на учете там то по такому то адресу?

и второй вопрос, на загран старого образца ещё принимают же анкеты? проблем не будет с подачей документов на него? (а то помню мама когда его получала год назад, ей его делать сначала вообще хотели отказать, типа он старый, его скоро отменят и прийдется нового образца делать и вообще берите новый biggrin2.gif )

Поделиться сообщением

Ролька, пишите "не работала".
Про загранник старого образца, зачем он вам. Сейчас же новый биометрический параметр ввели, и новые формы паспортов. У меня родители год назад делали, тоже с неохотой им старых образцов документы сделали. Но и то по причине того, что за биометрическими паспортами нужно было ехать к соседний город, что для пенсионеров не вариант.

Поделиться сообщением

Не подскажите, писать надо "Не работала" или "Временно не работала"? Мне недавно про второй вариант говорили, а в образцах везде первый.

Поделиться сообщением

QUOTE(Pumbaa @ Sep 1 2013, 15:15)
Не подскажите, писать надо "Не работала" или "Временно не работала"? Мне недавно про второй вариант говорили, а в образцах везде первый.

Я писала временно не работала и временно не работаю
Все приняли
Вообще не думаю, что это принципиально

Поделиться сообщением

И тогда ещё вопрос: я учусь и недавно ушла с работы. По хронологии это начало учёбы (по н. вр)-начало работы-увольнение. Мне после увольнения надо писать "не работаю" или так оставить, если всё равно есть учёба?

Поделиться сообщением

Девочки, может же квитанцию на госпошлину оплатить другой человек? В таком случае на квитанции как "Плательщик" должна расписаться я или тот, кто непосредственно оплачивает? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Loren @ Sep 1 2013, 21:59)
Девочки, может же квитанцию на госпошлину оплатить другой человек? В таком случае на квитанции как "Плательщик" должна расписаться я или тот, кто непосредственно оплачивает? unsure.gif

У меня муж платил, я даже не задумывалась об этом, паспорт дали)

Поделиться сообщением

QUOTE(Loren @ Sep 1 2013, 20:59)

Подпись на квитанции никого не интересует smile.gif

Поделиться сообщением

можне через автомат сбербанковский платить,там фио и адрес вводшь,потом все это на чеке отображается

Поделиться сообщением

QUOTE(Pumbaa @ Sep 1 2013, 19:03)
И тогда ещё вопрос: я учусь и недавно ушла с работы. По хронологии это начало учёбы (по н. вр)-начало работы-увольнение. Мне после увольнения надо писать "не работаю" или так оставить, если всё равно есть учёба?

учитесь на дневном? пишете учебу, если вечерка/заочка - пишите временно не работаю

Поделиться сообщением

QUOTE(Avrik @ Sep 3 2013, 01:44)
QUOTE(Pumbaa @ Sep 1 2013, 19:03)

учитесь на дневном? пишете учебу, если вечерка/заочка - пишите временно не работаю

Вот у меня как раз вечернее отделение. Значит, мне надо писать, что после школы я не работала не до сентября (приказ о зачислении), а до марта (когда устроилась ра работу)?

Поделиться сообщением

Pumbaa, я вечернее обучение не указывала ни в первой ни во второй анкетах) оба раза паспорт дали)

Поделиться сообщением

*Валечка*, Марианна72, сл@дк@я вишенк@, спасибо! flowers1.gif
Действительно, на подпись (как и на дату) всем глубоко фиолетово)

Поделиться сообщением

Avrik, спасибо большое)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу