elysium

Загранпаспорт

1035 сообщений в этой теме

Прошлая тема

Биометрический паспорт — документ, удостоверяющий личность, который содержит информацию об особенных физиологических признаках владельца.

Согласно Указу Президента № 1222 от 19.10.2005, начиная с 1.01.2006г. биометрический паспорт может получить любой желающий.Они содержат встроенный микрочип, который содержит личные данные первой страницы паспорта: Ф.И.О., номер паспорта, дата рождения, пол, дата выдачи и дата окончания срока действия, а также двухмерную фотографию владельца.

Перечень документов необходимых для оформления паспорта нового образца (биометрического)
Загранпаспорт нового образца выдается сроком на 10 лет, гос. пошлина для взрослых 2500 руб, для детей 1200 руб.

Перечень документов необходимых для оформления паспорта старого образца
Загранпаспорт старого образца выдается сроком на 5 лет, гос. пошлина для взрослых 1000 руб., для детей 300 руб.

Образцы заявлений и на биометрический, и на паспорт старого образца

Срок оформления паспорта не должен превышать одного месяца со дня подачи заявления по месту жительства и четырех месяцев при подаче заявления по месту пребывания. Датой подачи заявления считается день подачи всех надлежащим образом оформленных документов и фотографий, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Срок оформления паспорта гражданину Российской Федерации, имеющему (имевшему) допуск к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне в соответствии с Законом Российской Федерации от 21 июля 1993 года № 5485-1 «О государственной тайне», не должен превышать три месяца со дня подачи заявления о выдаче паспорта.

Вопросы:
Можно ли оформить загранпаспорт, если нет трудовой книжки?

Можно, но в этом случае вам придется лично подавать документы в районный отдел Федеральной Миграционной Службы по месту прописки (регистрации).

Можно ли восстановить загранпаспорт в случае утери?

Утерянные загранпаспорта не восстанавливаются. Необходимо оформить новый загранпаспорт. Для этого помимо стандартного набора документов вам потребуется взять справку в отделении милиции об утере загранпаспорта (желательно с указанием серии и номера утерянного паспорта). Вы можете это сделать или в отделении по месту жительства, или в любом другом, указав, что вы потеряли его на территории, подведомственной этому отделению.

Нужно ли менять загранпаспорт, если я сменила фамилию при вступлении в брак?

Да, необходимо оформить новый загранпаспорт на новую фамилию.

Ребенок вписан в загранпаспорт. Обязательно ли вклеивать фотографию?

Согласно приказу главы МВД от 12.02.2009, дети, вписанные в паспорт родителей, должны иметь фото в паспорте, заверенное печатью независимо от возраста ребенка.

Как вписать ребенка загранпаспорт?

Ребенка можно вписать только в загранпаспорт старого образца, т.к. на цифровой носитель паспорта нового образца записываются данные только одного человека.

Для этого обратиться в паспортный отдел районной милиции, взяв с собой следующие документы:
1. загранпаспорт
2. внутренний паспорт
3. ксерокс трудовой книжки
4. 3 фото родителя, в паспорт которого вписывается ребенок
5. свидетельство о рождении ребенка
6. 4 фото ребенка

Может ли МИД отказать в выдаче загранпаспорта?

Да. Это может произойти по следующим причинам: были указаны недостоверные личные сведения или данные о трудовой деятельности; при доступе гражданина к сведениям особой важности, если допуск по любой форме секретности не снят или его срок не истек; гражданин призван на военную службу; задержан по подозрению в совершении преступления (привлечен в качестве обвиняемого); осужден за совершение преступления; уклоняется от исполнения обязательств, наложенных на него судом. В случае отказа в выдаче загранпаспорта МИД выдает официальный документ с указанием причины отказа.

Нужно ли приносить трудовую книжку в уфмс, если я не работаю последние 10\15\20 лет?

да, нужно, если она была заведена

Как будет написано мое имя? Что сделать, чтобы оно совпадало с правами\финансовыми документами\кредитками?

ФИО будет написано в соответствии с правилами транслитеризации
По мотивированному письменному заявлению гражданина, составленному в произвольной форме и поданному лично при предоставлении имеющихся документов (паспорт, вид на жительство, виза, свидетельство о браке, документы об образовании, правоустанавливающие документы, банковские и иные документы), написание фамилии и имени владельца паспорта буквами латинского алфавита производится в соответствии с представленными документами на основании решения руководителя ФМС России (в пределах компетенции), территориального органа или подразделения, осуществляющего оформление паспорта, либо лица его замещающего.

Имея регистрацию на сайте gosuslugi.ru можно подать заявление в электронном виде.

спасибо areadna faq

Поделиться сообщением

С обновлением! Подскажите, пожалуйста, мой паспорт заканчивается 24 сентября, могу ли я сейчас куда-то выезжать на отдых и если да, то куда? И ещё вопросик, я скачала и заполнила анкету, на сайте госуслуг написано, что временно услуга по подаче заявок в электронном виде не осуществляется, т.е мне нужно собрать все документы и в любое рабочее время прийти на оформление??? а если подаешь в электронном виде, нужен скан трудовой и паспорта или это потом на месте предоставляется???
Заранее, большое спасибо за ответы. shuffle.gif

Поделиться сообщением

Milakes, все страны, где нужна виза, Вам по определению заказаны, ибо по требованиям паспорт должен быть действителен 3 месяца после окончания поездки/действия визы. На счет безвизовых лучше уточнить в консульстве или турфирме.

Поделиться сообщением

Девушки, несколько вопросов:
- если я сейчас работаю только как ИП, как мне это указать в анкете и надо ли если в трудовой об этом записей нет? Кто заверяет заявление в таком случае?
- Нужны ли копии документов, которые указаны в перечне?
- Если мой паспорт еще не истек должна ли я писать заявление, чтобы мне его оставили на руках?
- Анкету обязательно распечатывать как двусторонюю?

Поделиться сообщением

Milakes, нужно только фото,потом уже ксерокопию этих документов принесете

Поделиться сообщением

QUOTE(Febris erotica @ Aug 17 2013, 19:40)
Milakes, все страны, где нужна виза, Вам по определению заказаны, ибо по требованиям паспорт должен быть действителен 3 месяца после окончания поездки/действия визы. На счет безвизовых лучше уточнить в консульстве или турфирме.

не везде, в ЮК например если есть виза, им пофиг когда заканчивается ваш паспорт

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста,кто знает,надо ли заполнять сведения об учебе-заочной и вечерней форме обучения. На прошлый точно заполняла,но тогда я была на дневном отделении,а потом перевелась на заочное и теперь не знаю как писать и надо ли..

Поделиться сообщением

QUOTE(Luckystar @ Aug 17 2013, 21:06)
- если я сейчас работаю только как ИП, как мне это указать в анкете и надо ли если в трудовой об этом записей нет? Кто заверяет заявление в таком случае?
- Если мой паспорт еще не истек должна ли я писать заявление, чтобы мне его оставили на руках?  - Анкету обязательно распечатывать как двусторонюю?

Старый паторт в любом случае остается у вас
Анкету обязательно с двух сторон одного листа, иначе не примут

Поделиться сообщением

QUOTE(Марианна72 @ Aug 21 2013, 09:09)
QUOTE(Luckystar @ Aug 17 2013, 21:06)
- Если мой паспорт еще не истек должна ли я писать заявление, чтобы мне его оставили на руках?   - Анкету обязательно распечатывать как двусторонюю?

Старый паторт в любом случае остается у вас
Анкету обязательно с двух сторон одного листа, иначе не примут

Спасибо! Вчера все успешно сдала!!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Lunkass @ Aug 21 2013, 08:22)
Подскажите пожалуйста,кто знает,надо ли заполнять сведения об учебе-заочной и вечерней форме обучения. На прошлый точно заполняла,но тогда я была на дневном отделении,а потом перевелась на заочное и теперь не знаю как писать и надо ли..

если работаете, то точно необязательно, а если только учитесь, то лучше заполнить, вообще как я поняла там не указать место работы/учебы не страшно, они ничего не проверяют sleep.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Avrik , спасибо! Работаю)

Поделиться сообщением

Девочки, я в замешательстве huh.gif
Это правда, что сейчас анкету на загран старого образца не нужно заверять на текущем месте работы? Мне так сказали в отделе кадров...

Поделиться сообщением

QUOTE(Loren @ Aug 22 2013, 22:12)
Это правда, что сейчас анкету на загран старого образца не нужно заверять на текущем месте работы? Мне так сказали в отделе кадров...

blink.gif blink.gif blink.gif в июле в москве точно нужно было, в очереди передо мной девчонка с заверенной стояла... так там даже на форме есть буквы МП

Поделиться сообщением

QUOTE(Lunkass @ Aug 21 2013, 08:22)

Заочку и вечерку писать не надо, в этой графе пишите не работала и все

Поделиться сообщением

QUOTE(Loren @ Aug 22 2013, 21:12)

На сайте УФМС есть исчерпывающий список документов

Поделиться сообщением

Марианна72, я видела этот список... Получается, в нашем ОК совсем неучи работают? dry.gif В понедельник буду разбираться mad.gif
Спасибо, девочки flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Loren @ Aug 24 2013, 13:01)
Марианна72, я видела этот список... Получается, в нашем ОК совсем неучи работают?  dry.gif В понедельник буду разбираться mad.gif
Спасибо, девочки flowers1.gif

Ну да, а что вас удивляет? biggrin2.gif
Такое часто встречается.

Идите и настаивайте, скажите, что были в ФМС и вас там завернули без заверенной копии

Поделиться сообщением

QUOTE(Марианна72 @ Aug 24 2013, 13:13)
Идите и настаивайте, скажите, что были в ФМС и вас там завернули без заверенной копии

У меня муж месяц назад сдавал доки.... у него даже не потребовали анкету, не то что заверенную cool.gif Но это ничего не значит brows.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу