740 сообщений в этой теме

Вроде бы не нашла такую тему)
Я 3 месяца как живу одна. Ну если не считать кошки) До этого жила с родителями, потом с мужем, потом после развода снова некоторое время с родителями, и вот одна, в своей маленькой квартире. Интересно было бы пообщаться с девушками, которые жили когда то также (или в настоящее время живут), какие преимущества и недостатки вы видите в этом, хотели бы вы жить 1 и т.д., с какими проблемами сталкивались ,как их решали?

Для себя пока вынесла следующее. Минусы
1. Совсем перестала готовить (для себя одной лень, да и неинтересно), в результате питаюсь подножным кормом, всякими буттерами и бубликами
2. Грустновато приходить домой, когда тебя никто не ждет и не встречает
3. Естественно, всякие поломки и тп. ложатся на мои плечи, мужские дела по дому стали проблемой
4. Перекинуться словом не с кем, вечерами бывает очень тоскливо

Плюсы
1. Сама себе хозяйка, живешь так, как хочешь, никто не указ. Приходишь домой, уходишь из дома, куда идешь, с кем , зачем и тп - не нужно ни перед кем отчитываться
2. И дома все делаешь так, как считаешь нужным. Можно 2 часа в ванной сидеть, курить на кухне , музыку слушать любую и как угодно громко ,смотреть, что заблагорассудится, ходить голышом, перечислять можно долго)
3. Ценный опыт полностью самостоятельной жизни, когда полагаться приходиться только на себя саму

Поделиться сообщением

К вышенаписанному -ни прибавить, ни убавить yes.gif .Единственное, лично для меня пункт 3 из минусов может оч здорово отравлять жизнь no.gif и даже перечеркнуть великолепное ощущение,что сам себе суслик агроном

Поделиться сообщением

Для меня главные минусы 2 и 4. Хотя если устаю на работе и поздно прихожу, это скорее плюсы

Поделиться сообщением

Жила одна после родительского крылышка и до замужества. Не очень долго , правда, но все равно могу сделать некоторые наблюдения по пунктам автора :
1. Готовила для себя что-то легкое, питалась салатиками, весила 55 кг)
2. Я по натуре необщительная и любящая тишину вкупе с покоем, поэтому " никто не встречает" - это ерунда.
3. Для всяких поломок существовали специальные службы типа "муж на час"
4. А вечерами книжки, интернет, учеба, поход в гости по желанию и прочее-прочее.

В общем, жить одной мне было очень комфортно и хорошо , то время вспоминаю с радостью yes.gif Хотя повторять не хочу, потому что в жизни появились другие приоритеты bb.gif

Поделиться сообщением

Я с теплотой вспоминаю свою "жизнь с Котом" rolleyes.gif Было это во время студенчества.
Минусов и не припомню. Да, питалась иногда не очень правильно, но с кем не бывает? Чаще готовила себе все-таки..
Поначалу было непривычно вести все хозяйство самой. Съезжая, я была готова к тому, что мне придется самой стирать-убирать-готовить, но такие бытовые мелочи как туалетная бумага, соль в солонке, сахар - мне казалось, что они есть всегда в квартире, по умолчанию biggrin2.gif Для меня было странно закупать все "с нуля". Помню, как искала в магазине солонку, контейнер для кофе, вилки-ложки. rolleyes.gif
Иногда ностальгирую, вспоминаю, как классно было сидеть на полу кухни (стол и стулья появились не сразу), обложиться тетрадками с лекциями, пить кофе, слушать Земфиру на раздолбанном кассетнике, курить, читать стихи Ахматовой blush2.gif Эх, молодость, драйв, босоногое студенчество sla.gif

Поделиться сообщением

Я никогда не жила одна, сначала с родителями, потом сразу с мч, который стал мужем.
Мне одной сложно было бы носить продукты из магазина, и не только продукты, мебель например. Когда муж уезжает, мне очень страшно одной и я не могу заснуть, хотя наверно это дело привычки. Отсутствие общения тоже было бы для меня проблемой.

Но из плюсов вижу то, что никто не решит вдруг купить ненужную мебель или картину, мы с мужем часто из-за этого спорим.

Поделиться сообщением

QUOTE(MOTION @ Aug 11 2013, 22:54)
Для меня главные минусы 2 и 4. Хотя если устаю на работе и поздно прихожу, это скорее плюсы

Надо же, для меня 2 и 4 как раз к плюсам скорее. Устаю так от людей, а тут приходишь и тишинаа, и никому ничего не надо sla.gif

Поделиться сообщением

Категорически не могу жить одна.
Для меня невыносимо приходить в пустую квартиру, спешить не куда, и не для чего. Я 100% коллективное существо.

Поделиться сообщением

Для меня единственный минус - это те самые "мужские дела", упомянутые в стартпосте, однако всегда можно позвать знакомого парня для этого cool.gif . Одной жить - это просто сказка, лично для меня. Дома тишина и покой sla.gif . Мне необходимо личное пространство. Если с кем-то живу - чувствую себя не комфортно и усиленно ищу подходящие моменты, чтобы побыть одной наедине с собой. Я волк-одиночка biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Snow_fell @ Aug 12 2013, 10:53)
Я никогда не жила одна, сначала с родителями, потом сразу с мч, который стал мужем.
Мне одной сложно было бы носить продукты из магазина, и не только продукты, мебель например.

да, это тоже напрягает порой, вроде для себя одной много не покупаю, а все равно пакетов до фига, порой вспоминаю, как хорошо, когда муж все несет) но эта проблема решаема - покупать еще меньше))

Поделиться сообщением

QUOTE(ღ Панна Котта ღ @ Aug 12 2013, 13:02)
QUOTE(Snow_fell @ Aug 12 2013, 10:53)
Мне одной сложно было бы носить продукты из магазина, и не только продукты, мебель например.

да, это тоже напрягает порой, вроде для себя одной много не покупаю, а все равно пакетов до фига, порой вспоминаю, как хорошо, когда муж все несет) но эта проблема решаема - покупать еще меньше))

О нет, я так не умею) закупаюсь раз в неделю по-крупному, чтобы на неделе не тратить на это время + не заходить в магазины, где цены выше.

Поделиться сообщением

Вижу в этом одни плюсы, мечтаю жить в гордом одиночестве много лет. Но вынуждена жить с семьёй (сейчас с мамой). Жила с МЧ несколько раз - но это не то. no.gif По пунктам. 1. У меня и так отдельный бюджет, готовлю себе сама. 2. Для меня это плюс. 3. Согласна. 4. Мне с собой не скучно, а хочется общения - телефон и инет пока никто не отменял. wink.gif С плюсами со всеми согласна. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Летающая мята @ Aug 12 2013, 10:53)
QUOTE(MOTION @ Aug 11 2013, 22:54)

Надо же, для меня 2 и 4 как раз к плюсам скорее. Устаю так от людей, а тут приходишь и тишинаа, и никому ничего не надо sla.gif

Ага. rolleyes.gif wub.gif А захочется общения - так друзья есть. thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Всегда мечтала жить одна, с самого детства, так как у меня даже комнаты своей не было. Я даже планы квартиры и ремонта рисовала, о которой мечтала. Но мечта так и осталась мечтой. Сначала все время с родителями, потом замуж вышла. Теперь даже если развестись - ребенок есть.
Иногда выпадало по несколько дней, когда вся семья уезжала в деревню. Заметила, что когда никто не стоит над душой и не канючит "как твои уроки?", "как твой курсовик?", "ты подготовилась к сессии?", то я сама очень дисциплинирована, готовлю по расписанию, учу английский, короче, делаю все, что запланировала, а когда кто-то лезет в мои дела, и пытается подгонять, якобы из благих побуждений - из принципа не хочется ничего делать.

Поделиться сообщением

После развода живу одна, родня в соседнем подъезде (но это не считается biggrin.gif )
Что смогла себе позволить:
1. ремонт (с БМ 7 лет жили в квартире, не знающей даже побелки).
2. ем капусту в любом виде тоннами (у БМ аллергия, не переносился даже запах).
3. завела себе любимых сладких птичек wub.gif (опять же аллергия БМ)
4. торчу за ноутом сколько вздумается и вообще ни перед кем не отчитываюсь, полный карт-бланш, наслаждаюсь тишиной и отсутствием телека, недостатка в общении не испытываю совершенно.
5. нет конфликтов на почве секса из-за разности темпераментов.

Минус "гвоздь забить" он весьма относительный, есть замужние подруги, которые вынуждены вызывать мастеров, т.к. муж не знает скакой стороны подходить к молотку...и такое бывает... Но я в этом плане эксплуатирую родню, а куда деваться...

Повторно замуж категорически не спешу, меня устраивают отношения "прийти в гости".
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

QUOTE(Невинная шалость @ Aug 12 2013, 16:40)
наслаждаюсь тишиной и отсутствием телека,

вот кстати + 100, что родители обожают телек, что муж постоянно его смотрел, а я в нем совершенно не нуждаюсь, и так хорошо теперь в этом плане, тишина и покой, ничего не бубнит под ухом)

Поделиться сообщением

для меня одни минусы. скучно, грустно и по дому некому помочь biggrin2.gif а еще готовить для себя лень, поэтому начинаешь жрать булки mad.gif
так что мне больше замужем нравится tongue.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(it_is_love @ Aug 11 2013, 23:11)
Жила одна после родительского крылышка и до замужества. Не очень долго , правда, но все равно могу сделать некоторые наблюдения по пунктам автора :
1. Готовила для себя что-то легкое, питалась салатиками, весила 55 кг)
2. Я по натуре необщительная и любящая тишину вкупе с покоем, поэтому " никто не встречает" - это ерунда.
3. Для всяких поломок существовали специальные службы типа "муж на час"
4. А вечерами книжки, интернет, учеба, поход в гости по желанию и прочее-прочее.

Вот прямо про меня, мне было очень комфортно жить одной. Минусов не было вообще никаких. Я и сейчас обожаю время рано утром, когда муж еще спит, а я могу пару часиков до работы покайфовать в одиночестве (мужа люблю, но одиночество тоже очень сильно люблю).
А что готовить для себя лень, так это плюс, никакой домашней выпечки, вечером всегда питалась овощными салатами или фруктами - вполне хватает.

Поделиться сообщением

Между выбором "сама" или "с родителями" - я только за сама. Потому что жизнь с родителями была неким государством внутри государства - в своей комнате я живу как хочу, но вне ее вынуждена соблюдать ИХ правила. И хотя у меня очень понимающие и либеральные родители, многое меня напрягало. И хозяйкой я себя никогда не чувствовала.
Когда речь о жизни с мужчиной... Я за мужчину, но иногда мне тяжело. Хочется побыть ОДНОЙ! Киношку посмотреть сопливую, чтобы никто через плечо не подглядывал и не ехидничал. Покрасить сортир в розовый с бабочками. Подружку позвать на ночь - пить вино и сплетничать.
Думаю, если я разойдусь с МЧ и буду жить одна - какое-то время буду даже упиваться плюсами отдельной жизни. Встала утром, натянула семейники в ромашку - и хожу! biggrin2.gif Потом, правда, заскучаю... и буду назад звать. blush2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу