Gorgipiya_89

Запись в трудовой другая. Как быть?

3 сообщения в этой теме

Я работаю секретарем в хорошем месте, получаю нормальную ЗП. По трудовой я оформлена в другом месте и на другой позиции ( это свои фишки у нас в организации, многие так). На деле я секретарь - помощник руководителя, а по трудовой - ведущий маркетолог. Образование у меня - PR + английский как второе дополнительное образование.
Долго работать секретарем я не хочу. Мне нравится сфера , та в которой я официально числюсь, она достаточно специализированная ( авиабизнес, аэропорты, авиакомпании). Хотелось бы по ней работать дальше. Но вот если самой искать работу , то что писать в резюме?? Секретарь? Меня тогда не возьмут кроме как секретарем.. Маркетолог? Спросят в каких проектах принимала участие или еще что - то, а что я отвечу, если не работала по факту.. Даже не знаю как быть..что посоветуете?

Поделиться сообщением

Когда принимают на работу маркетолога, то первым делом смотрят не трудовую, а спрашивают что человек умеет, что делал, какой опыт есть. Раз вы ничего не сможете рассказать о маркетинге в своей компании, то зачем начинать с обмана и писать в резюме что работали маркетологом. Работаете секретарем - так и пишите что вы секретарь

Поделиться сообщением

в первую очередь смотрят на ваш реальный опыт. Так, что пишите, что вы помощник руководителя-секретарь с такими то обязанностями.

Поделиться сообщением

На собеседовании никто не попросит трудовую, и как правило, первый, кто увидит запись в ней - кадровик (или лицо, ответств. за ведение кадрового делопроизводства), и то - уже при приеме на работу.
В резюме лучше указывать реальный опыт и навыки (дабы не тратить свое время и время рекрутеров, они может исходя из упоминания "ведущий маркетолог" будут ожидать спеца- а на собеседовании или предварительном телефонном интервью Вам придется пояснять фишки вашей организации, и выяснится, что Вы "ни в одном глазу").
Можете сделать акцент на полученном образовании - все же PR ближе к маркетингу, перечислить проекты, в которых участвовали при учебе и т.п.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу