ProstoPestnya

Элизиум:Рай не на Земле

53 сообщения в этой теме

О фильме:
2154 год. Человечество поделено на два класса. Элита общества живет в Элизиуме, рукотворном мире на огромной космической станции, а простые смертные влачат жалкое существование внизу, на разрушенной и перенаселённой Земле. Миграция невозможна — министр Делакорт бдительно следит за тем, чтобы людям не открылась ни одна лазейка в Элизиум. Однако неудачник Макс решает попытать судьбу – и ради себя, и ради всего человечества.
Посмотрела, и впечатления неоднозначные. Вроде бы и красивая картинка, и зрелищность есть, но картина, на мой взгляд, проходящая...А что думаете о фильме вы?!

Поделиться сообщением

В целом неплохо. Местами были реально жесткие сцены, неприятно. Еще очень не люблю, когда в тело человека вставляют какие-то штуки, железки shutup.gif фобия у меня такая.
В целом фильм оч динамичный, напряженный. Злободневный опять же. Мэтта Деймона не сразу узнала biggrin2.gif
Конец нереалистичен.

Мне кажется, Район #9 того же режиссера был более сильным фильмом...

Поделиться сообщением

мне не нравился "район 9", поэтому от "элизиума" ничего особенного не ждала. и ненапрасно.

совершенно избитый, примитивный сюжет без какого-либо глубокого смысла.

ну не считать же смыслом классовое неравенство, когда миллиардеров мало, и им хорошо, а нищих много, они живут на перенаселённой планете, болеют и умирают, как мухи.

единственное светлое пятно - деймон. хоть и не красавец, хоть и не мега-талант, но играл по полной, даже при скудном сценарии умудрился как-то более-менее "подать" своего персонажа. хотя на сочувствие так и не наиграл - ну тут не к нему вопросы, а к сценаристу.

6 из 10 - вот что я выдавила из себя.

через месяц уже забуду.

Поделиться сообщением

QUOTE(мелиандра @ Aug 10 2013, 16:08)

через месяц уже забуду.

Нифига себе, целый месяц будете помнить о фильме, который вам не понравился biggrin.gif
А по сюжету: ну классический сюжет для антиутопии. Там почти всегда так. Жанр имеет свои ограничения

Поделиться сообщением

По-моему фильмец вполне на уровне "Района №9". У создателей, похоже, талант изображать всякие космические корабли, летательные аппараты, роботов и прочие штуки из будущего.
QUOTE(Madeleine @ Aug 10 2013, 13:47)
Конец нереалистичен.

Согласна с тем, что на Элизиуме

Поделиться сообщением

Отсмотрено. Согласна со многими, что конец какой то не о чем.

Поделиться сообщением

QUOTE(Carousel @ Aug 11 2013, 12:13)

Да не,

QUOTE(Neusa @ Aug 11 2013, 14:31)

Так они

Поделиться сообщением

Район #9 мне очень понравился sla.gif этот фильм уже меньше dry.gif Иногда хотелось поторопиться героев, чтобы они делали все побыстрее biggrin.gif меньше мыслей и разговоров, больше действия.
Согласна с мнениями про финал yes.gif

Поделиться сообщением

Отличный фантастический боевик, на мой вкус. Жаль, что социальный посыл не такой сильный как в Дистрикте №9
Ну и Копли вытянул весь фильм
QUOTE(Neusa @ Aug 11 2013, 15:31)

Потому, что этот вопрос подразумевает множественный выбор путей развития.
А фильм про Макса, и его история окончилась смертью
QUOTE(Madeleine @ Aug 11 2013, 20:03)
Да не,

Поделиться сообщением

QUOTE(Raxel @ Aug 11 2013, 21:07)

Не совсем.

Элита более бесчеловечна в жестких условиях, это вопрос выживаемости уже

Поделиться сообщением

QUOTE(Madeleine @ Aug 11 2013, 22:44)
QUOTE(Raxel @ Aug 11 2013, 21:07)

Не совсем.

Элита более бесчеловечна в жестких условиях, это вопрос выживаемости уже

Поделиться сообщением

Фильм ничего так biggrin.gif На один раз вполне себе, соглашусь про странную концовку. И ещё вопрос

Поделиться сообщением

Самое яркое впечатление от фильма - мясо devil_2.gif много мяса fegh.gif давно уже такого не видела в боевиках, теперь стараются все делать очень чисто, чтобы снизить возрастную планку до ПГ13 и расширить аудиторию. Тут же этим никто не озаботился - у людей течет кровь, ранения выглядят оооочень неприглядно, людей разносит на части (причем не на какие-то мельком показанные абстрактные части, а на вполне живописные и натуралистичные, с брызгами fegh.gif ), отрывает пол головы и тыды.
Второе :

Третье: неоднозначность концовки.

А так фильм средненький, Район №9 был куда круче

Поделиться сообщением

Izoklina2, этот язык - испанский, и на нем в Лос-Анжелесе и так уже больше половины народа говорит biggrin2.gif А высокие дома показывали в начала - такие обветшавшие небоскребики, при таком уровне экономики просто небезопасны для жизни. К тому же, опять таки, и сейчас большая часть ЛА - одноэтажная (ну или двух-трех), кроме даунтауна.

Поделиться сообщением

Фильм понравился (отдает старыми фантастическими боевиками). , но пересматривать не буду.
Посыл понятен, но не понятно для чего Максу так хотелось жить unsure.gif чисто человеческий инстинкт?хотя, с другой стороны, это вроде как развитие личности от эгоистичных побуждений выжить до самопожертвования...
Не думаю, что Планете достался президент лучше, чем предыдущий. Обычный нувориш, дорвавшийся до власти

Поделиться сообщением

happyheart, Ах, это был испанский blushing.gif всё равно не вижу логики...испанцы по-тихоньку заполоняют всю планету? huh.gif На Элизиуме они тоже говорили на испанском..

Поделиться сообщением

QUOTE(Izoklina2 @ Aug 12 2013, 12:53)
happyheart, Ах, это был испанский  blushing.gif всё равно не вижу логики...испанцы по-тихоньку заполоняют всю планету? huh.gif На Элизиуме они тоже говорили на испанском..

На Элизиуме министр со своими детьми-гостями говорила по-французски bigwink.gif но у нее и фамилия соответствующая - Делакур
Дело в том, что это режиссер много внимание уделяет проблемам мигрантов, в т.ч. не очень законных.
В ЛА как раз низы населения в основном говорят по-испански, т.к. это мигранты из Мексики. А учитывая, что богатые свинтили на Элизиум, как раз могло остаться большей частью испаноговорящее население. Да и на лицо ребята чисто латиносы yes.gif (монашка, криминал, подружка его и девочка). В фильме как раз разграничение - друзяшки-бандиты говорят на испанском, на заводе Макс с начальством говорит по-английски, криминальные элементы латиносы, а военные - крепкие американские морпехи, потомки голландцев и англосаксов (по лицу и телосложению). Ну а президент опять негр lol.gif пардон, афроамериканец angel_innocent.gif
А Землю на самом деле в Мехико снимали, в трущобах, там даже декораций особо не надо, и так волосы дыбом встанут brows.gif
ПС. Кстати, то кааак они говорят по-испански - это отдельная ржака biggrin2.gif за время беседы монашки с Максом, нормальная мексиканка уже бы успела весь фильм пересказать в красках и лицах

Поделиться сообщением

QUOTE(Izoklina2 @ Aug 12 2013, 09:53)
happyheart, Ах, это был испанский  blushing.gif всё равно не вижу логики...испанцы по-тихоньку заполоняют всю планету? huh.gif На Элизиуме они тоже говорили на испанском..

Ну вообще испанский второй вроде в мире по численности говорящих на нем. Ну а в Лос-Анджелесе все логично: юг Штатов заполоняют переселенцы из Латинской Америки.
В Элизиуме на французском

QUOTE(happyheart @ Aug 12 2013, 10:06)
ПС. Кстати, то кааак они говорят по-испански - это отдельная ржака  biggrin2.gif за время беседы монашки с Максом, нормальная мексиканка уже бы успела весь фильм пересказать в красках и лицах

Ну она же монашка biggrin.gif у нее все медленно и размеренно в жизни. К тому же это она ему проповедь читала, помедленнее, чтоб дошло biggrin.gif

Поделиться сообщением

мне фильм понравился,
Много действия, сюжет ИМХО не банальный. Даже мозг в некоторых моментах включался)))
Очень нравится мне, как это режиссер снимает постапокалиптичные картины. Район №9 вообще один из моих любимых фильмов. И Элизиум не хуже.

Поделиться сообщением

фуф, разобралась с языками bb.gif

мне ещё кажется, что какой-то не реалистичный год взят - 2154. Это всего через 141 год. На момент событий в фильме Элизиуму уже ни один десяток лет. В общем, я не думаю, что так быстро разовьются технологии biggrin.gif надо было брать какой-нибудь 2234 год rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу