vice_versa

Слэклайн

10 сообщений в этой теме

Поиск по форуму не выдал подобной темы.
Стало интересно, увлекается ли кто-нибудь?

Описание взято с Вики:
"Слэклайн, также стропохождение или хождение по слабо натянутой стропе (англ. slackline - перевод slack: "провисающий, слабый"; line: "линия") — практика в балансировании и развивающийся вид спорта, который заключается в хождении по специальным нейлоновым или полиэстровым стропам(лентам), натянутым между стационарными объектами — станциями. Отличается от канатохождения, где канат или тросс круглого сечения натягивается максимально жестко, иными принципами балансирования, обусловленными динамичностью, растяжением и отдачей слабо натянутой стропы. Степень натяжения регулируется под потребности и цели эквилибриста, также существуют разные по ширине и структуре стропы для различных стилей слэклайна — выполнения трюков, прохождения длинных линий, над водой и по высоко натянутой стропе со страховкой или без."

Мы с мужем попробовали свои силы совсем недавно, но мне до безумства понравилось, как и ему. Невероятное ощущение в теле от поиска баланса, невероятный кайф, когда начинает получаться.

Буду рада, если найдутся единомышленники!

Поделиться сообщением

Я только раз пробовала - прикольно, но сложно, конечно. Совсем без поддержки не получилось. но как посмотришь, как по нему умельцы ходят - вообще восторг sla.gif

Поделиться сообщением

Рыжая-бесстыжая, у меня муж за первую тренировку пошел. По короткой стропе, которая метров 5, для новичков, но с разворотом, то есть туда и обратно.
А ребята да, тридцатку только так проходят! sla.gif
Но вообще, мне кажется что это одна из лучших нагрузок, что я испытывала!

Поделиться сообщением

vice_versa, по короткой наверное попроще немного, я по длинной обычной пробовала. Наверное, тридцатка как раз, не знаю точно.
Она нестандартна, и сильно на баланс направлена. Именно как нагрузка - не знаю, вообще у меня кто по слэку ходит из знакомых, все еще много чем занимаются по жизни, активные ребята в общем.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рыжая-бесстыжая @ Aug 7 2013, 10:31)
vice_versa, по короткой наверное попроще немного, я по длинной обычной пробовала. Наверное, тридцатка как раз, не знаю точно.
Она нестандартна, и сильно на баланс направлена. Именно как нагрузка - не знаю, вообще у меня кто по слэку ходит из знакомых, все еще много чем занимаются по жизни, активные ребята в общем.

кстати да, заметила тоже, что слэклайн всегда как добавочка к активному в целом образу жизни. у нас еще велосипед, танцы, плавание...

у нас ребята не рекомендуют сразу на длинный слек прыгать, потому что надо приучить тело к стропе ) так что по нарастающей!

Поделиться сообщением

какая темка появилась!! sla.gif Мне слэк ооочень понравился. Хочу научиться ходить и прыгать. girl_happy.gif Пробую везде, где его вижу.
Вообще слэк такая штука универсальная, везде можно натянуть и развлекаться: и на даче, и на пляже, и в парке, и главное для всех интересно и детям и взрослым. bb.gif Уже подумываем свой покупать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Angels Fall First @ Aug 28 2013, 12:42)
какая темка появилась!!  sla.gif  Мне слэк ооочень понравился. Хочу научиться ходить и прыгать.  girl_happy.gif Пробую везде, где его вижу.
Вообще слэк такая штука универсальная, везде можно натянуть и развлекаться: и на даче, и на пляже, и в парке, и главное для всех интересно и детям и взрослым.  bb.gif Уже подумываем свой покупать.

Рада, что есть еще неравнодушные!

я в стадии "учусь разворачиваться", сознательно не лезу пока на стропу подлиннее, типа 25-30м, пока не смогу на коротышке развернуться.
Хотя ребята последнюю неделю вытягивают 85м, и проходят же!
Прыгать пробовать побоялась пока, но тоже полагаю что это кайф!

Где покупать планируете?

Про интерес - к нам регулярно прохожие пристают! Самый частый вопрос - это цирк/вы гимнастка?

Поделиться сообщением

vice_versa, а мы по разному все время натягиваем, я б рада была всегда коротенькому, но порой деревья слишком далеко друг от друга. dry.gif biggrin2.gif biggrin2.gif

Покупать думаю на амазоне или с ебэя, вроде там дешевле, чем у нас в магазинах. Но их столько видов оказывается, пока сижу изучаю ассортимент и что для чего. biggrin.gif Хотя знакомые ребята в строительном магазине стропу купили нужной длинны и ее натягивают, и хорошо ходят.

Поделиться сообщением

Angels Fall First, мы облюбовали один парк, так что тянем три-четыре стропы, у каждой свое место.
У нас тоже ребята стометровую с какого-то завода заказали, но она жестковата все же!
А хайлайн не тянули?

Поделиться сообщением

Я видела в парке в Москве, заинтересовалась, но покупать не хочу. А вы не знаете, где можно придти попробовать? Есть какие-то кружки, занятия, где все могут походить?

Поделиться сообщением

QUOTE(Helenna_debrie @ Sep 13 2013, 14:14)
Я видела в парке в Москве, заинтересовалась, но покупать не хочу. А вы не знаете, где можно придти попробовать? Есть какие-то кружки, занятия, где все могут походить?

На скалодроме Ред Пойнт натянут слэклайн rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу