Светтлана

Чистка ушей

81 сообщение в этой теме

QUOTE(Тернистая @ Oct 30 2013, 20:48)
QUOTE(Mila-la @ Oct 29 2013, 15:44)

ну и отсасывать

вот за это я тоже выговор получила от педитра

Аспираторы вредны? А как тогда освобождать нос от сопелек, если детки сморкаться не могут? Сосудосуживающие не рекомендуют из-за побочек и только-в крайнем случае. Не оставлять же не дышешего малыша, который не может ни есть, ни спать.... unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(anna-kamenskih @ Oct 31 2013, 00:09)
Аспираторы вредны? А как тогда освобождать нос от сопелек, если детки сморкаться не могут? Сосудосуживающие не рекомендуют из-за побочек и только-в крайнем случае. Не оставлять же не дышешего малыша, который не может ни есть, ни спать тоже не хочется.... unsure.gif

Увлекаться просто не стоит. Одно дело насморк и аспиратор, а другое дело ежедневно его юзать.
Вообще я вспоминаю наше детство, мама просто так, через платочек, брала носю и отсасывала сестре сопли, быстро, но не очень вкусно и мне кажется не так страшно, как с аспиратором.

Поделиться сообщением

QUOTE(Treselle @ Oct 30 2013, 23:12)
Аспираторы вредны? А как тогда освобождать нос от сопелек, если детки сморкаться не могут? Сосудосуживающие не рекомендуют из-за побочек и только-в крайнем случае. Не оставлять же не дышешего малыша, который не может ни есть, ни спать тоже не хочется.... unsure.gif

Увлекаться просто не стоит. Одно дело насморк и аспиратор, а другое дело ежедневно его юзать.
Вообще я вспоминаю наше детство, мама просто так, через платочек, брала носю и отсасывала сестре сопли, быстро, но не очень вкусно и мне кажется не так страшно, как с аспиратором.

Я пользуюсь японским, отсасывание регулируется ртом и в нем какая-то запатентованная безопасная система.Читала, что это безопаснее груши. Не, ежедневно юзать в моем случае это анриал. Даже при очень большом желании. fegh.gif Раздражила картинка на упаковке аспиратора, мама и улыбающийся младенец. Три раза ха-ха. magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(MissSoul @ Oct 15 2013, 07:36)
Вполне возможно, я же не врач biggrin.gif Можно сходить к лору на осмотр, а можно и самой ремо-ваксом воспользоваться, он пробки тоже помогает вымыть.

Пасиб, купила я ремо-вакс, закапала раз, вода прямо темно желтая пошла, из чего я сделала вывод, что скорей всего у меня пробка, сделала все по инструкции и сама вымыла пробку, во как biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Тернистая @ Oct 30 2013, 20:48)
QUOTE(Mila-la @ Oct 29 2013, 15:44)

ну и отсасывать

вот за это я тоже выговор получила от педитра

Аспираторы вредны? А как тогда освобождать нос от сопелек, если детки сморкаться не могут? Сосудосуживающие не рекомендуют из-за побочек и только-в крайнем случае. Не оставлять же не дышешего малыша, который не может ни есть, ни спать.... unsure.gif

уже много раз писалось и тут тоже smile.gif
соленой морской или физраствором заливать, на спинку секунд 10, перевернул и ловишь сопли салфеткой

Поделиться сообщением

Тернистая, после закапывания преворачиваем на живот? Или можно взять на руки?

Поделиться сообщением

QUOTE(Тернистая @ Oct 31 2013, 21:20)
соленой морской или физраствором заливать, на спинку секунд 10, перевернул и ловишь сопли салфеткой

только когда сопли густые это не спасает. Я уже тоже писала несколько раз, что прочитав про этот способ и применив его довела сопливого ребенка до отита.

Поделиться сообщением

QUOTE(Treselle @ Oct 31 2013, 23:36)
QUOTE(Тернистая @ Oct 31 2013, 21:20)

только когда сопли густые это не спасает. Я уже тоже писала несколько раз, что прочитав про этот способ и применив его довела сопливого ребенка до отита.

Ну только не нужно прямую связь тут делать, ибо ее нет и быть не может, иначе у нас хоть разок был бы отит, от отсасываний и вбрызгиваний больше шансов на отиты.
мы абсолютно любые сопли так удаляли, хоть густые, хоть нет. Еще поначалу не умела, не понимала, что надо много заливать, пользовала всякие отривины, потом только физраствор.
У подруги тоже не получалось, а у педиатра получилось - вышли все сопли . Он примерно по 4-5 мл в каждую ноздрю влил.

Поделиться сообщением

Treselle, а как почистить носик при водянистых и густых соплях? Что на ваш взгяд безопаснее? Если не трогать вообще, то малышка не спит.

Поделиться сообщением

QUOTE(anna-kamenskih @ Nov 1 2013, 12:26)
Treselle, а как почистить носик при водянистых и густых соплях? Что на ваш взгяд безопаснее? Если не трогать вообще, то малышка не спит.

я не могу сказать, что безопаснее. Ясен пень ежедневно в течение длительного времени аспиратор ни к чему хорошему не приведет, но опять же, я слушала 2ух разных лоров (один в больнице св. Владимира работал, мы туда помчались с как потом оказалось отитом, и вторая - в пол-ке), обе в один голос говорили - капать аквамарисом или физраствором и отсасывать, но у нас был конкретный насморк зубной. Этот способ нам помог, а экспериментировать с переворачиваниями больше не хочется.
Для ежедневной чистки я турундочки крутила и ими вытаскивалось довольно много. Если опять забивался нос - опять крутила. Вот в них мне кажется вреда мало

Поделиться сообщением

Treselle, спасибо! Я тоже при сильном недельном насморке физ+аспиратор делала. А наша пе спреи запретила, только капли.

Поделиться сообщением

[quote=MsMarina,Oct 31 2013, 18:05]
[/quote]
Пасиб, купила я ремо-вакс, закапала раз, вода прямо темно желтая пошла, из чего я сделала вывод, что скорей всего у меня пробка, сделала все по инструкции и сама вымыла пробку, во как biggrin.gif
[/quote]
Интересно, а ребенку можно будет все самим сделать, а то у меня вертлявый, может и не дастся sleep.gif

Поделиться сообщением

Ваюшка, ну вот лично у нас проблема закапать носик, прямо вдоем с мужем держим ребенка, через силу все, а ремо-ваксом никаких проблем, включили мультики или скаку, закапали, полежали у мамы на коленочках, слили водичку и на другое ушко.

Поделиться сообщением

QUOTE(Karoline @ Nov 8 2013, 11:09)
Ваюшка, ну вот лично у нас проблема закапать носик, прямо вдоем с мужем держим ребенка, через силу все, а ремо-ваксом никаких проблем, включили мультики или скаку, закапали, полежали у мамы на коленочках, слили водичку и на другое ушко.

рассказываю свой зверский метод ( педиатр показал) - кладете ребенка на спину, садитесь как бы на ноги ( только не буквально, а так, чтобы ноги удерживать), держите обе руки ребенка одной своей рукой сверху над его головой, а второй закапываете, только опять же, медленно и нежно. Так ребенок зафиксирован. Мало кто любит это дело. Позже мой уже понял, что бесполезно со мной бороться и давал сам залить.

Поделиться сообщением

[quote=Тернистая,Nov 8 2013, 19:01]
[/quote]
рассказываю свой зверский метод ( педиатр показал) - кладете ребенка на спину, садитесь как бы на ноги ( только не буквально, а так, чтобы ноги удерживать), держите обе руки ребенка одной своей рукой сверху над его головой, а второй закапываете, только опять же, медленно и нежно. Так ребенок зафиксирован. Мало кто любит это дело. Позже мой уже понял, что бесполезно со мной бороться и давал сам залить.
[/quote]
Вы знаете, я тоже так пыталась, так ведь деть еще и головой вертит, я боюсь носик поранить, так что тоже вместе с мужем держим все конечности и голову в придачу facepalm.gif
Karoline , мы ремо-вакс первые пару раз не очень хотели закапывать, а потом норм, вот с ним нет проблем biggrin.gif

Поделиться сообщением

Мне педиатр сказала в уши не лазить... А когда их чистить начинать? В каком возрасте?

Поделиться сообщением

QUOTE(khALi @ Nov 30 2013, 22:40)
Мне педиатр сказала в уши не лазить... А когда их чистить начинать? В каком возрасте?

Начала чистить после 3 месяцев, боялась. Очищаю только внешнюю часть от серы, в слуховой проход не лезу.

Поделиться сообщением

QUOTE(anna-kamenskih @ Dec 1 2013, 00:33)
QUOTE(khALi @ Nov 30 2013, 22:40)

Начала чистить помье 3 месяцев, боялась. Очищаю только внешнюю часть от серы, в слуховой проход не лезу.

А чем? Палочками?

Поделиться сообщением

khALi, чищу японскими с маслом pigeon. Мне ими удобнее, чем обычными сухими.

Поделиться сообщением

Глубоко в ухо лазить не нужно, достаточно очищать только ушную раковину, так как ухо самоочищается.

У нас распространены ватные палочки, но предназначены они для коррекции макияжа, а не для чистки ушей. Так как они только заталкивают серу, а не убирают ее.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу