Светтлана

Чистка ушей

81 сообщение в этой теме

в уши не залезаю, мою с мылом в ванной и все
лор тоже рекомендовала ремо-вакс как профилактику серных пробок

Поделиться сообщением

QUOTE(anna-kamenskih @ Aug 20 2013, 18:16)
Treselle, у меня хитрые палочки, pigeon c липкой основой. Я ими неплохо удила козюли. Но боялась дочка всегда, видимо я ее сильно напугала ватными турундами. Жаль, поздно на эти супер палочки вышла. А уши вообще не боится-я их во время ее игры чищу))

я так и не приноровилась к этим палочкам, у меня и с маслом есть, и липкие - все равно ими боюсь shuffle.gif

Поделиться сообщением

Treselle, нос я приноровилась- кладу на пеленальный столик, держу голову левой рукой слегка приподняв, а правой подхватываю козюлю на липкий слой. Малышка кричит, но дергаться не может. А уши чищу, когда доча лежа на животе перебирает игрухи)) Турундиками да, спокойнее, но у меня не всегда получается очистить нос, да и ре кричит так, что ой wacko.gif Как матери используют аспиратор для очистки носа я не представляю. blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(anna-kamenskih @ Aug 20 2013, 21:46)
Treselle, нос я приноровилась- кладу на пеленальный столик, держу голову левой рукой слегка приподняв, а правой подхватываю козюлю на липкий слой. Малышка кричит, но дергаться не может. А уши чищу, когда доча лежа на животе перебирает игрухи)) Турундиками да, спокойнее, но у меня не всегда получается очистить нос, да и ре кричит так, что ой  wacko.gif  Как матери используют аспиратор для очистки носа я не представляю.  blink.gif

у нас уже номер с пеленальником и лежа не прокатит, только сидя, только хардкор biggrin2.gif
Но, кстати, турундами иногда такииие козюли достаются, палками о них можно даже и не узнать.
Аспиратором пользовались - жутко. Лежа на коленках, логтем зажать ноги, рукой обхватить и зафиксировать голову и руки и как-то так под жуткий визг... facepalm.gif

Поделиться сообщением

девочки, не мучайте малышей- пару капель или побольше ( от надобности зависит) морской воды и потом все козявки ваши biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Treselle @ Aug 20 2013, 20:52)

у нас уже номер с пеленальником и лежа не прокатит, только сидя, только хардкор biggrin2.gif
Но, кстати, турундами иногда такииие козюли достаются, палками о них можно даже и не узнать.
Аспиратором пользовались - жутко. Лежа на коленках, логтем зажать ноги, рукой обхватить и зафиксировать голову и руки и как-то так под жуткий визг... facepalm.gif

Ох, вы ж уже большие, а я пеленальник, лежа... blush2.gif Про аспиратор даже думать страшно magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Тернистая @ Aug 21 2013, 02:57)
девочки, не мучайте малышей- пару капель или побольше ( от надобности зависит) морской воды и потом все козявки ваши  biggrin2.gif

Моей не помогает, но небольшую заложенность, например, при росте зуба снимает хорошо.

Поделиться сообщением

QUOTE(anna-kamenskih @ Aug 20 2013, 21:41)
Marianna_k, это с липкой поверхностью, а это с масляной.. Мне нравится форма этих палочек, аналога у других фирм не видела. yes.gif

у меня не открылись, но поняла что искать, спасибо!

Поделиться сообщением

QUOTE(Вихрастая @ Aug 20 2013, 19:23)
в уши не залезаю, мою с мылом в ванной и все
лор тоже рекомендовала ремо-вакс как профилактику серных пробок

Я вообще узнала про ремо-вакс от папы, он носит слуховой аппарат и из-за этого у него раньше образовывались серные пробки, вот лор ему сказала капать этим препаратом, сейчас и мы всей семьей для профилактики им пользуемся, никаких проблем с ушами нет, ни у нас, ни у ребенка.

Поделиться сообщением

Нам Лор сказала ватными палочками в уши не лазит, только ещё глубже серу туда забиваем, и раз в месяц по три дня капать Ремо-Вакс, сера сама будет выходить, что скопилась внутри. А так, просто убираю то, что на померхности турунточками.

Поделиться сообщением

QUOTE(gapusya @ Aug 27 2013, 10:36)
Нам Лор сказала ватными палочками в уши не лазит, только ещё глубже серу туда забиваем, и раз в месяц по три дня капать Ремо-Вакс, сера сама будет выходить, что скопилась внутри. А так, просто убираю то, что на померхности турунточками.

А зачем по 3 дня, я раз в месяц закапываю, излишки выходят и все angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Светтлана @ Sep 8 2013, 16:54)
QUOTE(gapusya @ Aug 27 2013, 10:36)

А зачем по 3 дня, я раз в месяц закапываю, излишки выходят и все angel_innocent.gif

Ну у всех ведь разные организмы, у кого-то просто очень много серы, я капаю раз в две недели, пробовала раз в месяц, все равно было много серы, а так прямо нормально. blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Светтлана @ Aug 6 2013, 18:42)
Девочки, я не знаю, как чистить ребенку уши, ватными палочками мы чистим с боем, ну вот что делать, деть так дрыгается, что я боюсь повредить барабанную перепонку cry.gif

И повредите, если будете чистить ватными палочками, да еще и пробок наделаете, правильно Вам девочки советуют, ремо-вакс и никаких повреждений и пробок, флакон удобный, даже если ребенок будет первый раз не совсем согласен, то уж ушко не повредите, а потом привыкнет, как мой bigwink.gif

Поделиться сообщением

У меня как-то ребенок стал жаловаться, что болит ушко, пошли к лору, оказалось, что серная пробка у нас, а причина вот в чем. Мы ходим в бассейн, а у деток очень часто узкий слуховой проход, так вот мы их, оказывается, не очищали до конца от попавшей воды, а она смешивалась с серой и сера набухала, вот со временем она накопилась и вот Вам пробка. А ватными палочками ведь нельзя ушки чистить, а как по-другому вывести излишки серы из уха - вот лор и сказала ремо-ваксом капать, периодически ходим на осмотр к лору, тьфу-тьфу- никаких пробок, да и ребенок на ушки не жалуется angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(MissSoul @ Sep 26 2013, 09:05)
У меня как-то ребенок стал жаловаться, что болит ушко, пошли к лору, оказалось, что серная пробка у нас, а причина вот в чем. Мы ходим в бассейн, а у деток очень часто узкий слуховой проход, так вот мы их, оказывается, не очищали до конца от попавшей воды, а она смешивалась с серой и сера набухала, вот со временем она накопилась и вот Вам пробка. А ватными палочками ведь нельзя ушки чистить, а как по-другому вывести излишки серы из уха - вот лор и сказала ремо-ваксом капать, периодически ходим на осмотр к лору, тьфу-тьфу- никаких пробок, да и ребенок на ушки не жалуется angel_innocent.gif

Ого, так у меня постоянно давит на уши, я три раза в неделю хожу в бассейн, это что получается, у меня пробки? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(MsMarina @ Sep 27 2013, 18:59)
Ого, так у меня постоянно давит на уши, я три раза в неделю хожу в бассейн, это что получается, у меня пробки? huh.gif

Вполне возможно, я же не врач biggrin.gif Можно сходить к лору на осмотр, а можно и самой ремо-ваксом воспользоваться, он пробки тоже помогает вымыть.

Поделиться сообщением

QUOTE(MissSoul @ Oct 15 2013, 08:36)
QUOTE(MsMarina @ Sep 27 2013, 18:59)

Вполне возможно, я же не врач biggrin.gif Можно сходить к лору на осмотр, а можно и самой ремо-ваксом воспользоваться, он пробки тоже помогает вымыть.

Я кстати спросила у нашего лора по поводу ремовакса, она сказала, что не надо им пользоваться, только если педиатр скажет, что сера очень плотная, тогда надо, а так убирать то, что выходит и все.

Я тут пробку сама себе вымыла, лет 10 мучалась, счастлива безмерно. Ремовакс не помогал

Поделиться сообщением

QUOTE(Тернистая @ Aug 21 2013, 03:57)
девочки, не мучайте малышей- пару капель или побольше ( от надобности зависит) морской воды и потом все козявки ваши  biggrin2.gif

приплюсуюсь
закапываю физраствор (читай промываю) и турундами влажными собираю такие козюленции facepalm.gif ОТКУДА такие монстры берутся? facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(anna-kamenskih @ Aug 21 2013, 04:56)
QUOTE(Тернистая @ Aug 21 2013, 02:57)

Моей не помогает, но небольшую заложенность, например, при росте зуба снимает хорошо.

значит мало наливаете, это не может не срабатывать

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу