Светтлана

Чистка ушей

81 сообщение в этой теме

Девочки, я не знаю, как чистить ребенку уши, ватными палочками мы чистим с боем, ну вот что делать, деть так дрыгается, что я боюсь повредить барабанную перепонку cry.gif

Поделиться сообщением

Светтлана,
не надо вообще туда лазить ватными палочками, тем более так глубоко, что перепонку можно ткнуть
вы палочками только утрамбовываете там серу и от этого пробки образуются серные

Поделиться сообщением

QUOTE(Ox-eye daisy @ Aug 6 2013, 20:07)
Светтлана,
не надо вообще туда лазить ватными палочками, тем более так глубоко, что перепонку можно ткнуть
вы палочками только утрамбовываете там серу и от этого пробки образуются серные

плюс одЫн, ну елыпалы, даже на всех коробочках написано, что уши чистить нельзя!
Вы повреждаете ворсинки, которые выталкивают мусор наружу, так и до пробки не долго. Лучше всего убирать серу пальчиком ( без ногтя) на выходе уже, то есть СНАРУЖИ

Поделиться сообщением

Я чищу ватными палочками с ограничителем, ими тоже нельзя? А дайте ссыль, где написанно?

Поделиться сообщением

QUOTE(irinaru @ Aug 7 2013, 06:40)
Я чищу ватными палочками  с ограничителем, ими тоже нельзя? А дайте ссыль, где написанно?

что именно написано? на коробках с ватными палочками и написано, часто даже нарисовано, что внутрь в ушной проход не засовывать smile.gif)) плюс любой вменяемый врач вам расскажет, что постоянно очищая палочками внутри проход, вы нарушаете естестественный механизм самоочищения, более того, часто заталкиваете серу внутрь.. Ну и погуглить можно.

Поделиться сообщением

Я чищу ватными палочками, но только снаружи rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Мне врач говорила, уши не чистить. Убирать только то, что видимо снаружи, без всяких палочек.

Поделиться сообщением

Ушную раковину только можно ватными палочками чистить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Satty @ Aug 7 2013, 09:40)
Я чищу ватными палочками, но только снаружи  rolleyes.gif

я тоже снаружи убираю - внутрь не лажу

Поделиться сообщением

Я сворачиваю ватный диск конусом(толсто получается) и просто просушиваю 1 сек после купания, немножко серы остается на ватке

Поделиться сообщением

Серу пальцем убираю, но ее оч много. в само отверстие не залезаю, естественно. Думаю норма ли это? На следующей неделе на осмотре у врача спрошу.

Поделиться сообщением

QUOTE(etiselle @ Aug 8 2013, 12:20)
Серу пальцем убираю, но ее оч много. в само отверстие не залезаю, естественно. Думаю норма ли это?  На следующей неделе на осмотре у врача спрошу.

У меня тоже много, вся не выходит, врач сказала раз в месяц ремо-ваксом капать, так точно вся выйдет и никаких пробок, говорит если появится необходимость, то и ребенку можно. А ватными палочками я тоже не чищу, низя angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Deima @ Aug 13 2013, 18:48)
говорит если появится необходимость, то  и ребенку можно.

а как определить, что появилась эта необходимость?

Поделиться сообщением

QUOTE(Satty @ Aug 7 2013, 09:40)
Я чищу ватными палочками, но только снаружи  rolleyes.gif

+1, после ванны обычно, т.к. все размокает и наружу выходит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Aug 13 2013, 21:56)
QUOTE(Deima @ Aug 13 2013, 18:48)
говорит если появится необходимость, то  и ребенку можно.

а как определить, что появилась эта необходимость?

Ну бывает, что у деток узкий слуховой проход, в любом случае периодически не помешает ходить на прием к лору, вот она и скажет, если увидит, что сера скапливается. Либо другой вариант, нежелаемый, образуется пробка у ребенка. А вообще ремо-вакс ведь не только ведь для помощи удаления серы, он и для профилактики хорош, уменьшает рост бактерий, мы вообще ребенку в этих целях 1 раз в 2 месяца капаем им ушки.

Поделиться сообщением

ЛОР советовала ватными турундочками чистить, как носик - все соберется и риск повреждения минимален

Поделиться сообщением

QUOTE(Treselle @ Aug 20 2013, 11:49)
ЛОР советовала ватными турундочками чистить, как носик - все соберется и риск повреждения минимален

А в носик стоит лезть? Моя криком кричит даже когда я просто подношу ватную палочку к носу blink.gif

По теме. Чищу только внешнюю часть уха. До 3 месяцев вообще уши боялась трогать. blush2.gif Масляные палочки pigeon супер.

Поделиться сообщением

QUOTE(anna-kamenskih @ Aug 20 2013, 17:18)
QUOTE(Treselle @ Aug 20 2013, 11:49)

А в носик стоит лезть? Моя криком кричит даже когда я просто подношу ватную палочку к носу blink.gif

По теме. Чищу только внешнюю часть уха. До 3 месяцев вообще уши боялась трогать. blush2.gif Масляные палочки pigeon супер.

Ну щас уже может и не стоит так часто, а для совсем малюток чистка носика входит в ежедневный утренний туалет. Ватной палочкой оттуда мало чего выковорится и повредить легче легкого, мне страшно было туда палкой лазить, все такое маленькое и мозг рядом wacko.gif

Поделиться сообщением

Treselle, у меня хитрые палочки, pigeon c липкой основой. Я ими неплохо удила козюли. Но боялась дочка всегда, видимо я ее сильно напугала ватными турундами. Жаль, поздно на эти супер палочки вышла. А уши вообще не боится-я их во время ее игры чищу))

Поделиться сообщением

QUOTE(anna-kamenskih @ Aug 20 2013, 18:16)
Treselle, у меня хитрые палочки, pigeon c липкой основой. Я ими неплохо удила козюли. Но боялась дочка всегда, видимо я ее сильно напугала ватными турундами. Жаль, поздно на эти супер палочки вышла. А уши вообще не боится-я их во время ее игры чищу))

ой, а расскажите что за палочки hi.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу