Богиня

Дилеры и автосервисы, отзывы

216 сообщений в этой теме

Dejavy, понятно, спасибо.

Поделиться сообщением

Zven*, при расчете каско много чего учитывается: марка, модель, стоимость, угоняемость, статистика по авариям, возраст, стаж водителя, М или Ж, в браке / одинокий (-ая), есть дети или нет, мне как-то сказали, что даже цвет может повлиять! biggrin2.gif

QUOTE(Dejavy @ Dec 12 2014, 19:41)
узнайте радиус колес заранее, и купите резину. У салонов обычно есть услуги шиномонтажки - можно обговорить что в день когда будете забирать машину вам ее там и перебортуют, лето увезете домой, на зиме покатитесь, все в лучшем виде  bigwink.gif
Не забудьте ещё ширину и высоту профиля.

Поделиться сообщением

QUOTE(Сэйнари @ Dec 12 2014, 19:17)
QUOTE(Zven* @ Dec 12 2014, 19:06)
а КАСКО расчитывается по цене машины + допы? ИЛи только по цене комплектации?

Сколько стоит примерно постановка на учет в ГИБДД и номера?

Плюс еще надо сразу огнетушитель, аптечку, знак аварийной, зимнюю резину, защиту картера и коврики в салон. Что еще?

Насколько я знаю, допы страхуются отдельно, т.е. можно выбрать, можно вместе с допами, можно только комплектацию машины, но это надо уточнять у страховщиков, могу ошибаться...

Не вздумайте заказывать в салоне постановку на учет и номера!!! Эту услугу мне предлагали за 10 000 рублей!! Хотя если все делать самостоятельно, все госпошлины тыщи 2 стоить будут...

Огнетушитель, аптечку, знак, коврики, резину лучше брать не в салоне, а в автомагазинах. Там это в разы дешевле.

Аптечку и огнетушитель можно купить по пути из салона. Коврики мне на ай икс с багажником обошлись в 1300. Я б в салоне взяла, чтобы не пачкать грязными лапами машину.
Как автор резину потащит в салон?

Поделиться сообщением

Nef7, да,мне КАСКо расчитали какна мужчину 31 года )) На всякий случай ))
Спасибо. Эти все данные есть в характеристике.

Поделиться сообщением

QUOTE(lelenka @ Dec 12 2014, 20:57)

Есть один типа ухажер ) Он поможет.

Поделиться сообщением

lelenka, защита 4900 с установкой. Коврики в салон 1800.

Поделиться сообщением

QUOTE(Zven* @ Dec 12 2014, 20:00)
QUOTE(lelenka @ Dec 12 2014, 20:57)

Есть один типа ухажер ) Он поможет.

Тогда загрузите ему огнетушитель, аптечку и знак еще biggrin2.gif
Мы просто всегда забираем машины вдвоем, чтобы вдвоем ехать в машине и ездим на автобусе до салона shuffle.gif

Поделиться сообщением

lelenka, не, он на автобусе точно не поедет biggrin.gif Загружу ему все biggrin.gif

Поделиться сообщением

Zven* главное не паникуйте!!! все будет хорошо.

я забирала машину из салона без набора автомобилиста, аварийного знака и тыды. все это я купила уже потом, пока стояла в очереди в ГИБДД что бы получить номера (сбегала в Ашан и все купила) biggrin2.gif так что не переживайте.
по поводу колес - прошерстите инет на предмет цен на зимние колеса и узнайте у самого дилера эти цены, если у них цены хорошие - спросите про установку. Рассказываю про себя: надо было менять летние колеса на зимние - я посмотрела в инете по чем они и, т.к. у меня была машина у дилера в сервисе, узнала сколько это будет стоить у них - оказалось, что у них дешевле, и плюс установка первая (т.к. я у них их покупаю) бесплатно!!!! узнайте на этот счет, а то может на этом с экономите brows.gif

Поделиться сообщением

Queen of Hearts, резина 13.200. Какая, не знаю. Завтра поеду смотреть. Отпишусь.
Ой, а мы с вами переписывались В Контакте, и в друзьях blink.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(lelenka @ Dec 12 2014, 21:57)

Моя подруга привезла шины на такси, проблем нет, они же новые и чистые bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Dejavy @ Dec 13 2014, 06:28)
QUOTE(lelenka @ Dec 12 2014, 21:57)

Моя подруга привезла шины на такси, проблем нет, они же новые и чистые bigwink.gif

Да. Я что-то не подумала, мы просто на автобусе всегда. Он у нас прям около автосалона останавливается biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Zven* @ Dec 12 2014, 19:58)

На мужчину КАСКО дороже. причем может быть прилично дороже. Считайте по своим данным

Поделиться сообщением

QUOTE(Angelo4ek666 @ Dec 13 2014, 23:09)
QUOTE(Zven* @ Dec 12 2014, 19:58)

На мужчину КАСКО дороже. причем может быть прилично дороже. Считайте по своим данным

Сказали, вдруг подорожает. Чтобы я была готова ))

Поделиться сообщением

Девочки, вот скажите, салоны вообще не имеют никакой связи с заводом? Не понимаю. По-моему, приходит клиент в салон, заказывает авто, салон звонит на завод. Если есть то, что нужно, то перегоняют. Если нет, то начинают собирать. Что за ответ такой: нам салоны вообще присылают даже то, что нам не надо. Это как? Почему люди ждут машины месяцами? Очередь?

Поделиться сообщением

QUOTE(Zven* @ Dec 15 2014, 23:42)
Девочки, вот скажите, салоны вообще не имеют никакой связи с заводом? Не понимаю. По-моему, приходит клиент в салон, заказывает авто, салон звонит на завод. Если есть то, что нужно, то перегоняют. Если нет, то начинают собирать. Что за ответ такой: нам салоны вообще присылают даже то, что нам не надо. Это как? Почему люди ждут машины месяцами? Очередь?

тут надо понимать что это за салон, если крупный дилер - они напрямую общаются с заводом. схема выглядит так (как я это вижу): приходишь в салон, если нет той комплектации, что тебе нужна из машин, что есть в наличии у дилера - ее заказывают на заводе и ты ждешь, пока ее там сделают и вышлют сюда. долго ждать можно если, да, есть очередь и если у тебя какая-то особая комплектация, которую делают под тебя. завод НЕ высылает дилеру не заказанные машины, т.е. высылает только те, что заказал дилер или под покупателя или просто для наличия у себя на складе. все тоже самое, что и в других магазинах и складах.

Поделиться сообщением

QUOTE(Queen of Hearts @ Dec 16 2014, 02:16)
QUOTE(Zven* @ Dec 15 2014, 23:42)

тут надо понимать что это за салон, если крупный дилер - они напрямую общаются с заводом. схема выглядит так (как я это вижу): приходишь в салон, если нет той комплектации, что тебе нужна из машин, что есть в наличии у дилера - ее заказывают на заводе и ты ждешь, пока ее там сделают и вышлют сюда. долго ждать можно если, да, есть очередь и если у тебя какая-то особая комплектация, которую делают под тебя. завод НЕ высылает дилеру не заказанные машины, т.е. высылает только те, что заказал дилер или под покупателя или просто для наличия у себя на складе. все тоже самое, что и в других магазинах и складах.

Салоны Дженсер и Рольф. Уж если они не крупные...
В Дженсере вчера сказали, что ждут 400 машин до НГ. Я спросила, какая комплектация ожидается. Они: А мы не знаем blink.gif Что за лохотрон?
А в Рольфе сказал консультант, что им "вообще присылают не то, что надо. Вот так вот бывает".
Так и сказал mad.gif

Поделиться сообщением

Вообще, по дилерским договорам автосалон получает не только те а\м,что заказал под покупателя,но и те,что дает ему завод на реализацию. И это не обязательно будут популярные и нужные комплектации,но и те,которые автосалон обязан продать. И у многих заводов существует понедельный график выпуска определенных комплектаций в определенном цвете.Поэтому иногда и приходится ждать довольно долго.Иногда месяцами.

Поделиться сообщением

QUOTE(Zven* @ Dec 16 2014, 03:22)
Салоны Дженсер и Рольф. Уж если они не крупные...
В Дженсере вчера сказали, что ждут 400 машин до НГ.  Я спросила, какая комплектация ожидается. Они: А мы не знаем  blink.gif Что за лохотрон?
А в Рольфе сказал консультант, что им "вообще присылают не то, что надо. Вот так вот бывает".
Так и сказал  mad.gif

эти дилеры крупные. про комплектацию - врут, все они знают. у них на сайте можно даже увидеть, какие машины идут и находятся на "транзитном складе". если Вы общаетесь с одним и тем же консультантом - меняйте его, он или новичок или просто ничего не хочет знать/говорить. у них есть все данные (вплоть до цвета обивки). потому что, если сейчас нет нужной покупателю комплектации - они могут сказать, что, примерно, тогда-то должна прийти машина, которую Вы хотите (у меня так было как раз в Дженсере, но я брала Опель).

зы: дилеры так следят друг за другом, что могут смотреть (каким-то там способом) базы прихода и наличия авто друг у друга и цены и акции, потому и играют на скидках, что бы увести покупателя.

Поделиться сообщением

QUOTE(Queen of Hearts @ Dec 16 2014, 12:22)
потому что, если сейчас нет нужной покупателю комплектации - они могут сказать, что, примерно,  тогда-то должна прийти машина, которую Вы хотите (у меня так было как раз в Дженсере, но я брала Опель).

да - когда заказывала машину мне по базе сказали когда будет машина нужной мне по фаршу и любимого цвета bigwink.gif все они знают brows.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу