Богиня

Дилеры и автосервисы, отзывы

216 сообщений в этой теме

Ой, девочки, беда biggrin2.gif
Дженсер не дает подарки. Вообще. Никакие. Запретил владелец. Говорят, такую машину возьмут и без подарков. Посмотрела шины Норман - 62 000.
Буду в срочном порядке обзванивать другие салоны.

КАСКО мне насчитали в Ресогаранте 75 000, в МСК 65 000.

Поделиться сообщением

QUOTE(Zven* @ Dec 11 2014, 19:48)
Ой, девочки, беда  biggrin2.gif
Дженсер не дает подарки. Вообще. Никакие. Запретил владелец. Говорят, такую машину возьмут и без подарков. Посмотрела шины Норман - 62 000.
Буду в срочном порядке обзванивать другие салоны.

КАСКО мне насчитали в Ресогаранте 75 000, в МСК 65 000.

это что за фельдиперсовые шины такие????
у меня гудияр плюс диски (не литые) и все за 29 000

Поделиться сообщением

QUOTE(Queen of Hearts @ Dec 11 2014, 22:59)
это что за фельдиперсовые шины такие????
у меня гудияр плюс диски (не литые) и все за 29 000

Оказалось, это на Санта Фе. Они были на дисках. Наверное, это цена и за диски тоже. На солярис 13 с копейками. Не знаю, с дисками или нет.

Девочки, растолкуйте мне про КАСКО. Ничего не поняла из объяснений салона.
В ресогаранте: эвакуатор за 30 км от МКАД. Ремонт 1 раз в год. В МСК эвакуатор за 25 км от МКАД. Ремонт тоже 1 раз в год. Все, что я могла добиться. Попросила распечатку, но там по 3 строчки всего. Не могу толком понять, за что я буду платить 75 тыщ.

Поделиться сообщением

Zven*, зайдите на сайты эти страховых и почитайте правила КАСКО. Ремонт 1 раз в год - это бред, тем более за 75 000 lol.gif

Поделиться сообщением

Сэйнари, я даже уточнила, если я , допустим, поцарапаю кузов 2 раза в разных ДТП, то по страховке исправить это смогут только 1 раз в год. Зато мне не придется бегать с документами, салон все возьмет не себя biggrin.gif
Спросила по поводу эвакуатора, расхваленного салоном. Мальчикв отделе страхованияудивился, но потом сказал, что да, ждать приходится не один час, и люди вызывают платный biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Zven* @ Dec 11 2014, 22:43)
Сэйнари, я даже уточнила, если я , допустим, поцарапаю кузов 2 раза в разных ДТП, то по страховке исправить это смогут только 1 раз в год. Зато мне не придется бегать с документами, салон все возьмет не себя  biggrin.gif
Спросила по поводу эвакуатора, расхваленного салоном. Мальчикв отделе страхованияудивился, но потом сказал, что да, ждать приходится не один час, и люди вызывают платный  biggrin.gif

Видимо, имеется ввиду, что без справок из ГИБДД вы можете обратиться только 1 раз в год. А в другие разы вы тоже можете обращаться, но придется вызывать гаишников и нести в страховую справки.
Эвакуатор вам так принципиально? Он вам скорее всего ни разу не понадобится...

Поделиться сообщением

Сэйнари, эвакуатор не принципиален.
Да, он что-то говорил про справки.
Короч, 75 тыщ совсем не мелочь, чтобы платить не понятно за что. А я не понимаю. А разницы между эти двумя СК мне не объяснили, насколько я хотела. Я бы хотела точно знать, то есть иметь полный список, на что я могу рассчитывать на 75 тыщ и на что за 65.
Хотя все говорят, что КАСКО лучше оформить. "Хорошие сапоги, надо брать" ))
И отсуствие подарков очень огорчило. Сказал, что единственное, может продать шины по какой-то там спец цене.

В общем, если я сейчас пожалею 20 тыщ, то после подорожания потеряю 100. Такчто все равно надо брать до НГ. В субб или воскресенье пойду вносить задаток. получается тыщ на 20 дороже, чем я рассчитывала no.gif

Поделиться сообщением

Zven*, КАСКО лучше оформить, на новую машину я считаю это правильно. Поцарапаете бампер случайно - вам без вопросов отремонтируют, на трассе камушек в стекло попадет - опять отремонтируют бесплатно.
Разница между страховыми - в правилах КАСКО. Они у каждой страховой свои, и они разные. Разные условия, где-то 2 раза в год без справок, где-то один. Где-то больше исключений, где-то меньше и т.д. Правила эти надо либо читать, либо брать, где меньше страховая премия ))

Поделиться сообщением

QUOTE(Сэйнари @ Dec 11 2014, 23:55)
либо брать, где меньше страховая премия ))

Это что? И почему?

Поделиться сообщением

QUOTE(Zven* @ Dec 11 2014, 18:48)
возьмут и без подарков. Посмотрела шины Норман - 62 000.

Что за чудо шины такие? blink.gif Я зимнюю резину на литых дисках покупала за 35 000, а вам впаривают, подозреваю, что дерьмо, но по огромной цене... ranting_w.gif

Поделиться сообщением

Сэйнари, у вас в какой СК КАСКО?
Еще,при офофрмлении КАСКО самостоятельно мне придется возиться с бумажками самой. А так все сделает салон.

Поделиться сообщением

QUOTE(Zven* @ Dec 11 2014, 22:56)

Это что? И почему?

Страховая премия - это деньги за страховку. В разных СК она разная, вы же сами сказали, в Ресо одна, в МСК меньше...

Поделиться сообщением

QUOTE(Сэйнари @ Dec 11 2014, 23:57)
QUOTE(Zven* @ Dec 11 2014, 18:48)
возьмут и без подарков. Посмотрела шины Норман - 62 000.

Что за чудо шины такие? blink.gif Я зимнюю резину на литых дисках покупала за 35 000, а вам впаривают, подозреваю, что дерьмо, но по огромной цене... ranting_w.gif

Я писала, это на Санта Фе оказались. Я их увидела, пока гуляла по салону. Странно, но мне никто ничего не впарывал. Или это делалось не заметно biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Zven* @ Dec 11 2014, 22:57)
Еще,при офофрмлении КАСКО самостоятельно мне придется возиться с бумажками самой. А так все сделает салон.

У меня в Ингосстрахе.
А какая там возьня? Приезжаете в страховую, платите денежку, вам выписывают страховой полис, дают правила.Все. В салоне это сделать удобнее, потому что все сразу в одном месте.

Поделиться сообщением

QUOTE(Сэйнари @ Dec 11 2014, 23:59)

Это что? И почему?

Страховая премия - это деньги за страховку. В разных СК она разная, вы же сами сказали, в Ресо одна, в МСК меньше...

Тогда почему, где меньше? Там и условия хуже.

Поделиться сообщением

QUOTE(Сэйнари @ Dec 12 2014, 00:00)
QUOTE(Zven* @ Dec 11 2014, 22:57)

У меня в Ингосстрахе.
А какая там возьня? Приезжаете в страховую, платите денежку, вам выписывают страховой полис, дают правила.Все. В салоне это сделать удобнее, потому что все сразу в одном месте.

Возня при ДТП.
Мне можно только в этих двух оформиться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Zven* @ Dec 11 2014, 23:04)

Это что? И почему?

Если хуже, то не надо. Я потому и говорю, что надо смотреть условия страхования. Где вам нравится все - и условия и цена, там и делать. Они кстати не слишком уж отличаются. Но и самую дорогую страховку я бы покупать не стала, может такое случится, что вы не воспользуетесь ей ни разу, мало ли...

Поделиться сообщением

QUOTE(Сэйнари @ Dec 12 2014, 00:07)
QUOTE(Zven* @ Dec 11 2014, 23:04)

Это что? И почему?

Если хуже, то не надо. Я потому и говорю, что надо смотреть условия страхования. Где вам нравится все - и условия и цена, там и делать. Они кстати не слишком уж отличаются. Но и самую дорогую страховку я бы покупать не стала, может такое случится, что вы не воспользуетесь ей ни разу, мало ли...

а где посмотреть полный список оказываемых услуг? А то в салоне ни рыба, ни мясо оказался страховщик.

Поделиться сообщением

QUOTE(Zven* @ Dec 11 2014, 23:05)
Возня при ДТП.
Мне можно только в этих двух оформиться.

При ДТП всегда возня. Все зависимости от чего-либо... Даже если аварийный комиссар страховой компании за вас соберет все справки, вам все равно придется самой разговаривать с гаишниками, с другим участником, расписываться в протоколах и постановлениях. Не дай бог на группу разбора ехать и т.д. Потом вам самой придется везти на осмотр в страховую свою машину, потом самой везти ее в сервис. Дядя из страховой не будет вас за ручку водить...

Поделиться сообщением

Zven*, я написала вам в личку, чтобы ссылки на страховые не давать )

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу