п4елка

Не выполнение сроков ремонта машины

5 сообщений в этой теме

Здравствуйте!

Ситуация в следующем - 17 июля я отдала машину в ремонт. Требовался серьезный кузовной ремонт - машина после аварии. Запчасти покупали в сервисе (не официалы). Мне дали заказ - наряд в котором указано,что срок исполнения заказа - 6 августа.
31 июля я звонила и меня уверили,что машина будет готова в срок.
Сегодня я позвонила и мне сказали,что машина готова не будет. Причина - не было петлей для задней двери. Почему то их не заказали.
В чем заключался ремонт: по сути это замена всей правой стороны. Стойка, порог, крыло заднее и обе двери. То,что петли задней двери нужны новые было однозначно ясно еще до начала ремонт - задняя дверь очень сильно выгнута и сдвинута от стойки см на 10, петли выгнуты и и вырваны из стойки. Устно мы обсуждали что петли задней двери меняют, петли передней двери под вопросом.
Итог: петли привезут сегодня, машина стоит разобранная, не сваренная, без шпаклевки, не покрашенная. Завтра ее не отдадут конечно же.

Проблема в том,что у меня давно запланированы поездки в другие города - 7 августа в Новосибирск (соседний областной центр, примерно 300 км от нас) и город в области в 140 км от нас.
В Новосибирске интересный для меня мастер-класс, куда я хотела попасть давно. С машиной я очень хорошо укладывалась по времени - рано утром выехать - вечером вернуться. На поезде/автобусе дороже, неудобно по времени и придется дочку оставлять бабушки на ночь (что для нее в первый раз и мне бы этого очень не хотелось).
В другом городе у меня съемка свадьбы. Туда меня могут отвезти родственники невесты, оттуда только на такси. На автобус не успеваю.
Итого, если отбросить все вопросы неудобства, у меня появляются затраты на поездки - около 2000 в Новосибирск и 2400 такси из того города до Томска. Итого 4400. Сумма, по большому счету не очень большая, но меня несколько злит,что она возникает из-за косяков сервиса.

Итак, вопрос)
Как я прочитала в ЗПП я могу требовать от них возмещения убытков из-за несвоевременно выполненной работы. Я правильно понимаю,что эти 4400 вполне можно считать этими убытками?

Через час я иду в сервис, хочу
1. мирно договориться на сумму скидки в размере 4400
2. увидеть машину своими глазами. У нас была договоренность,что после разбора машины будут смотреть пол (насколько он съехал от удара) и скорректируют цену с учетом выравнивания пола. Хочу посмотреть своими глазами за что мне поднимут цену.

Как я понимаю, если я мирно не договорюсь о скидке, то я могу, когда отдадут машину, со всеми подтверждениями своих расходов обратиться в Роспотребнадзор? Или не туда? Какие подтверждения нужны? Билеты в Новосибирск, чек об оплате МК в Новосибирске (чтобы доказать что мне туда надо было именно 7.08), чек об оплате такси, договор на свадебную съемку (как подтверждение того,что мне нужно было туда именно 9.08) . Что то еще надо?

Поделиться сообщением

п4елка, ну вы в общем-то правильно рассуждаете. только наверное не в роспотреб, а в суд..
4400 это сколько процентов от суммы ремонта будет?

Поделиться сообщением

Вот я в раздумьях - сразу в суд или в роспотреб сперва. С другой стороны если что,то в роспотребе меня в суд отправят

4400 - это около 10%

Если они откажут, то я могу упереться и еще пособирать чеки о расходах - такси по городу и прочее. Чисто из вредности biggrin2.gif

Поделиться сообщением

п4елка, хм, ну 10% придется повыбивать...но вообще, да, можете потом все взыскать. хотя дождитесь девочек-юристов в тему, они точнее скажут.

Поделиться сообщением

п4елка, а вы внимательно документы почитали?
Там нигде нет фразы о том что выявление скрытых повреждений увеличивает срок ремонта?

Поделиться сообщением

Яна-Ру,
да, все внимательно. Про такое ни слова. От скрытых повреждений растет только цена, а не время

В итоге договорились мирно: окончательную сумму я заплачу за минусом 4400 р
Ура)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу