nastyakisenok

Ваш отзыв о МЧ,характеристика? Взгляд со стороны.

224 сообщения в этой теме

Здравствуйте! Хотелось бы узнать мнение посторонних девушек о моём МЧ. Кто то из подруг говорит мне что у тебя мол,золотой МЧ,без вредных привычек,не гулящий и.т.п. Но несколько человек всё же понимают мои жалобы на некоторые стороны его характера. Представьте,что подруга познакомила вас с МЧ а потом спросила ваше мнение. Что бы вы сказали?
Парень 30 лет. Водолей по зодиаку,по китайскому гороскопу-на границе между Кабаном и Собакой. недостатки:излишняя (на мой взгляд) скромность,которая иногда выглядит замкнутостью и отстранённостью. Придирчивость к мелочам,излишнее к ним внимание. Тяжеловат на подъём. Иногда мне кажется что я живу не с молодым здоровым мужчиной-а с 50 летним стариком. Он ещё и ипохондрик. Это такой человек который постоянно "находит" у себя несуществующие болезни. Проверяется,лечится-а выясняется что нет ничего,человек здоров как бык. Понимаете,это не выглядит реальными недостатками но представьте,каково жить с таким-на любое моё предложение есть занудная причина отказа. Или он соглашается но жалуется потом что я,бяка такая его в это втянула. Пойти купаться? Нет конечно,здесь вода грязная,купаться запрещено! (ну и что что весь район купается) Заказать пиццу? Ой,хочется,но нафиг,она ведь жирная,у меня живот разболится. Взять пива к пицце? Нет,мне же завтра на работу (как будто я ему предложила выпить 5 литров этого пива) Поехали на дачу? Да ты что,туда ехать 2,5 часа! И ещё потом обратно! Поедешь к родителям на выходном? Не хочу,ехать долго,у меня всего один выходной. ну и так далее. Думаю вы примерно поняли. Я точно знаю что он любит свою семью,он всегда искренне переживает когда у кого то из них неприятности,например проблемы со здоровьем. Он действительно любит их,хоть и не показывает открыто. Но когда я прошу его съездить на дачу помочь бабушке и дедушке-начинается нытьё,что туда очень долго ехать. И вообще,кому мол это надо,дача для отдыха и.т.д. Он любит сестру-но когда она утром звонит с вопросом насчёт компа-он ворчит что ему спать не дают. На работе он-сама ответственность. Это в принципе не плохо,но он не замечает что начальник практически возложил на него все свои обязанности. И даже в какой то мере гордится этим. Хотя другие ребята работают спокойно,и им не приходится выполнять дополнительные просьбы начальства. С друзьями-это вообще тихий ужас. Есть у него лучший друг. Один. И то живущий в пригороде т.е. чтоб увидется кому то из них нужно 1,5 часа ехать. Он конечно общается и с другими ребятами но не так уж близко. В гости к нам приходит только тот самый лучший друг С. да и то редко,ооочень редко. Мой ездит к С. почаще но тоже не так чтобы очень. А вот чтобы мы вместе куда то к кому то пошли... Не,такого не бывает. Моих подруг он рад бы в глаза не видеть. Не потому что плохо относится-просто ему нафиг не сдалось общение с ними. Я хочу чтобы у нас был гостеприимный дом,чтобы мы как и все нормальные люди ходили на шашлыки компанией а не вдвоём. ладно,сейчас у нас жил. условия фиговые для гостей,но скоро это изменится. И вообще,те же шашлыки на природе-никто не отменял. У меня складывается впечатление что он считает что все вокруг от него чего то хотят. Одна из любимых фраз-как меня всё достало. Любит пожаловаться на жизнь,типа на работе сплошное Г,дома срач и помойка,ты (в смысле я) кикимора болотная и всё такое в этом духе. А вот мол,если бы было иначе,хоть в чём нибудь,вот тогда бы я... Хотя поверьте,в хорошем настроении он интересны и хороший человек. Любит животных. Вобщем то любит спорт,но заниматься хочет только тем что ему самому интересно. (интересное ли это мне-ему не важно),может на какието разнообразные темы долго и умно болтать,да вот только мне они ни на грош не интересны,а больше слушать некому. я могу ещё и больше написать-но я лучше сразу спрошу вопрос. Как бы вы отозвались о таком парне? И второе-как нужно себя с ним вести. Я даже не спрашиваю совет как перевоспитать,знаю что не стоит этого пытаться сделать. Но хотя бы как уживаться? Я считаю его занудой и брюзгой,ведущим себя как пенсионер-ворчун. А он считает меня безответственной и легкомысленной,и типа я застряла в возрасте 14 лет.
Прошу,не давайте советов расстаться,я не буду принимать такое важное решение на пустом месте,основываясь на советах из интернета (при всём моём уважении). 8 лет всёже вместе.

Поделиться сообщением

Я бы тоже не стала заниматься спортом, который интересен мужу, но неинтересен мне sleep.gif
Вам обязательно вместе везде таскаться? Спорт, шашлыки и прочие мероприятия можно и отдельно друг от друга проводить.
Нормальный у вас МЧ. Ну немного скучноват, домосед, трудоголик. Зато будущее с ним менее туманно нежели с весельчаком повесой.

Поделиться сообщением

QUOTE(nastyakisenok @ Aug 4 2013, 18:41)

Прошу,не давайте советов расстаться,я не буду принимать такое важное решение на пустом месте,основываясь на советах из интернета (при всём моём уважении). 8 лет всёже вместе.

ну и зачем вам тогда вообще наши советы??

Поделиться сообщением

То есть Вы 8 лет мучаетесь и скучаете рядом со своим МЧ? А вариант найти кого-то более Вам подходящего почему не рассматриваете. Про чувтства я вроде ичего не увидела, да и странно, если есть чувства, так расписывать своего ЛЧ - зауда, старик и т.п.

Мое ИМХО - нормальный у Вас МЧ. Все люди разные. Да, он не холерик, но это не значит, что он какой-то не такой.

З.Ы. Уже во второй теме про шашлыки...чего они всем так сдались?

Поделиться сообщением

MaDama, дело в том,что он отдельно от меня мало чем занимается. например если я на работе а у него выходной-скорее всего он будет до полудня сидеть в интернете,смотреть ТВ или играть на приставке. Потом может и выползет на велике покататься,и то не факт. И вечером-то же самое,комп,тв,игры. Вот никак я не скажу что у него тяжёлая изматывающая работа после которой нужно проводить весь день в состоянии амёбы. Ну я сама конечно бывает что езжу куда то без него,но обычно или по делу,или ненадолго. да и вообще,хочется же какие то интересные впечатления получать именно в компании любимого человека. Да,я могу одна в кино сходить. но я хочу не просто в кино-а в кино с ним. А он будет ворчать что мол,вечером билеты дорогие,и за чем переплачивать,и вообще,поехали в кинотеатр который находится дальше,но там билеты дешевле,и экран лучше. А для меня суть не в экране и билетах,а в походе в кино с любимым!Будущее да,совсем не туманно. И жили они долго и уныло,и умерли от скуки в один день.
Mortishia Addams, Извините,если выразилась не совсем точно. Советы конечно нужны,затем и написала. Просто многие чуть что пишут-бросай,расставайся. а мне кажется-это очень серьёзное решение и люди приходят к нему сами,а не потому что кто то посоветовал. Конечно советов я жду и буду им рада. Или даже не советов-а просто взгляда со стороны на моего МЧ. Но расставаться я с ним не хочу. Не,всё в жизни может быть. Но пока такой вариант совсем не планируется.
Ferrari20, Ну,в начале отношений он таким не был. Да,был скромный,застенчивый немного. Но со мной был готов куда угодно. Как то позитивнее и легче был,всё же. Общительнее. А сейчас-мрачное и унылое существо. Конечно,особой страсти уже не вызывает. Он явно из молодого неплохого парня превратился в нудного дядьку. Конечно я влюбилась не в такого. Но я же понимаю что это тот самый человек. Просто не знаю,может что то влияет на него,или это я себе напридумывала? просто есть же люди-они и в 35 и в 40 будут позитивные и лёгкие. А есть и те кого в 25 лет можно назвать только "дундук".

Поделиться сообщением

Автор, а Вы переехали от родителей-то?

Поделиться сообщением

Пока нет,но денежку копим,кредит доплачиваем. Город выбран. В принципе-доплатить кредит,собрать сумму на 2 месяца-и можно ехать. МЧ вздыхает но он уже такой обречённо-согласный.

Поделиться сообщением

nastyakisenok, ну если для вас суть именно в походе в кино с любимым, почему не поехать в тот кинотеатр, который предлагает он? И просто согласиться с ним. Для вас настолько принципиально то, куда хотите вы?

Поделиться сообщением

Автор, я помню Ваши прошлые темы и че скажу-то, че скажу!
Эт не столько МЧ зануда, сколько Вы бездельем маетесь - чо, я вон тусовщица и в поле ветер, в попе дым - но вот как на работе накувыркаешьсо, так и правда в единственный выходной на дачу ехать и 5 часов ток на дорогу тратить - идите в сад, товарищи rolleyes.gif
Нормальный мужик, работает, ясное дело што устает. А если еще и интроверт так ваще понятно, почему он в выходной дома хочет посидеть brows.gif эт есличе так многие хотят, а не на шашлыки непонятные щепериться brows.gif

Поделиться сообщением

Ну если б я была такой же, как ваш МЧ, я бы точно так же считала, что вы застряли в 14-летнем возрасте. Ну вот такой он у вас, уже 8 лет, вас это вроде устраивало? Он не изменится, вы не изменитесь, так что принимайте таким как есть ( брюзгой и занудой) либо ищите такого же ,как вы сами.
Я его понимаю, и к другу за 1.5 часа езды тоже не потащусь, в кинотеатр - это ваще пустая трата времени и денег. я больше люблю на диване в обнимку смотреть фильмы ), ну и т.п.
Все люди разные.

Поделиться сообщением

дело в том,что он отдельно от меня мало чем занимается. например если я на работе а у него выходной-скорее всего он будет до полудня сидеть в интернете,смотреть ТВ или играть на приставке. Потом может и выползет на велике покататься,и то не факт. И вечером-то же самое,комп,тв,игры.

Ну у него такие интересы. У вас другие.
Велик- тоже хорошо.
Яб не сказала, что он у вас совсем амёбный.
Просто ему это нравится.

Вот никак я не скажу что у него тяжёлая изматывающая работа после которой нужно проводить весь день в состоянии амёбы.

Мне муж тоже говорит, что у меня работа не тяжёлая. И искренне в это верит.
Хотя это не так.
Будущее да,совсем не туманно. И жили они долго и уныло,и умерли от скуки в один день.

Так может вам действительно нечего делать рядом?

просто взгляда со стороны на моего МЧ.

Да нормальный у вас МЧ.
Просто вы с ним разные и всё.

Ну,в начале отношений он таким не был. Да,был скромный,застенчивый немного. Но со мной был готов куда угодно. Как то позитивнее и легче был,всё же. Общительнее. А сейчас-мрачное и унылое существо.

А вы в начале отношений наверное тоже с удовольствием играли с ним в приставку или смотрели ТВ?))
Жизнь устаканивается, период романтики и сворачивания гор тоже проходит, и всё возвращается в привычное русло.

Просто не знаю,может что то влияет на него,или это я себе напридумывала? просто есть же люди-они и в 35 и в 40 будут позитивные и лёгкие. А есть и те кого в 25 лет можно назвать только "дундук".

Ну разве что он свой досуг сопровождает пивасом. Это уже по другому называется.
Но вы то говорите, что он не пьёт даже пиво перед работой.
Значит просто он вот такой. Унылый домосед.
Ну не всем же быть такими активными как вы.
Либо смиритесь. Либо ищите другую крышечку к своей кастрюльке))

Поделиться сообщением

MaDama, нет конечно. Мы ходим в тот кинотеатр в который хочет он. Просто находится он далековато,туда ехать на автобусе+пешком ещё. Вобщем туда съездить-это надо специально собираться. А есть ещё 2 кинотеатра ближе. И туда можно сходить в любой момент,например если он приехал с работы пораньше (он работает до 10). Тут дело конечно же не в кинотеатре. И с пляжем например-есть отличный пляж где разрешено купаться,там здорово и прекрасно но туда ехать часа полтора-два,на 2 видах транспорта. И есть наш местный пруд где все купаются,правда грязноватый и не благоустроеный. Ну вот и получается,что мы ездим от силы 1 раз за лето на тот чистый пляж. В этом году ещё не ездили,купались только в отпуске. ну я как бы ещё раз повторюсь что мне конечно не в лом доехать до кинотеатра/пляжа,или ещё до куда. Но эти моменты показывают придирчивость МЧ и его нудность.
Или вот например-мы никогда не ходим на дискотеки,вообще ни разу. МЧ говорит-я танцевать не умею,нечего мне там делать. А я же не прошу от него сложных танцев типа какого нибудь фокстрота или вальса. Просто двигай телом под ритмичную музыку. Да 90% тех кто танцует на праздниках/концертах/дискотеках-не умеют как то супер классно танцевать. Но просто хоть подвигаться можно? Или потоптаться в медленном танце с любимой? нееет,он не столько не умеет-сколько не хочет. И дико стесняется. Он вообще дико стесняется делать то чего не умеет,и учиться этому. Типа раз я не умею-даже пробовать не буду. А то,не дай бог кто нибудь увидит как я учусь это делать,какой позор. Некоторые подвижки есть здесь,с моей помощью,но очень маленькие.

Поделиться сообщением

QUOTE(nastyakisenok @ Aug 4 2013, 19:08)
MaDama, нет конечно. Мы ходим в тот кинотеатр в который хочет он. Просто находится он далековато,туда ехать на автобусе+пешком ещё. Вобщем туда съездить-это надо специально собираться. А есть ещё 2 кинотеатра ближе. И туда можно сходить в любой момент,например если он приехал с работы пораньше (он работает до 10). Тут дело конечно же не в кинотеатре. И с пляжем например-есть отличный пляж где разрешено купаться,там здорово и прекрасно но туда ехать часа полтора-два,на 2 видах транспорта. И есть наш местный пруд где все купаются,правда грязноватый и не благоустроеный. Ну вот и получается,что мы ездим от силы 1 раз за лето на тот чистый пляж. В этом году ещё не ездили,купались только в отпуске.  ну я как бы ещё раз повторюсь что мне конечно не в лом доехать до кинотеатра/пляжа,или ещё до куда. Но эти моменты показывают придирчивость МЧ и его нудность.
Или вот например-мы никогда не ходим на дискотеки,вообще ни разу. МЧ говорит-я танцевать не умею,нечего мне там делать. А я же не прошу от него сложных танцев типа какого нибудь фокстрота или вальса. Просто двигай телом под ритмичную музыку. Да 90% тех кто танцует на праздниках/концертах/дискотеках-не умеют как то супер классно танцевать. Но просто хоть подвигаться можно? Или потоптаться в медленном танце с любимой? нееет,он не столько не умеет-сколько не хочет. И дико стесняется. Он вообще дико стесняется делать то чего не умеет,и учиться этому. Типа раз я не умею-даже пробовать не буду. А то,не дай бог кто нибудь увидит как я учусь это делать,какой позор. Некоторые подвижки есть здесь,с моей помощью,но очень маленькие.

Он работает до 10 и вы утверждаете, что у него работа оторви и выбрось? huh.gif
Купаться в грязном пруду, где запрещено купаться, яб тоже не стала. Правильно делает. И вам не советую.
Нормальный здравомыслящий человек, ну уж никак не нудный.
Это скорее вы ведёте себя как ребёнок.
Что вы его пинаете за комплексы? Ну не умеет танцевать! Зато умеет на велике кататься.
Я вот на лыжах по лесу не умею и учиться не хочу даже. Еслиб меня ктонить ломать вздумал- получил бы по лбу и пока-пока.

Поделиться сообщением

Подстраивайтесь полностью, и не мучайтесь. Вы же все равно планируете быть с ним, несмотря ни на что rolleyes.gif

Поделиться сообщением

А правда,зачем Вам тогда совет?из-за подруг?ну,так сколько людей-столько мнений. я вот что Вам скажу, у вас нормальный мч!не изменяет, без вредных привычек, любит Вас. просто немного педантичен - но все мы не идеальны. и пусть это будет его единственный недостаток.
p.s.и искренне Вам советую, остановитесь его подстраивать под себя и свои представления о том,что правильно.

Поделиться сообщением

Котенкин, ну я же вижу,вот идёшь по нашему местному парку-под каждым кустом шашлыково-пикниковые компании. Сидят люди,общаются,вкусно едят,пиво пьют,отдыхают. Ну если это конечно всё в меру. А я иду и слушаю "страшно интересный" монолог МЧ о новостях на его работе. То есть я хочу сказать что полно людей кто активно отдыхает,в том числе-с друзьями,и кто ездит на дачи,особенно если нужно помощь родным там. А мой всё это если и делает-то после грандиозного мозгоклюйства с моей стороны. На работе он 70% времени сидит на стуле и читает разную ерунду в интернете+болтает с напарником. 30% времени это собственно работа+всякое бумагомарательство. Тоже не шибко сложное. Бывают дни когда работы много,но по его же словам-они бывают очень редко. Ну нереально на такой работе так упахиваться что лежать мрачным тюленем весь последующий день. Т.к. у нас очень похожая работа-я знаю о чём говорю.
Kyrandia, то есть вы считаете что это просто такие вот мы разные,и ни от чего это не зависит,и никак это не изменится? Эх... Печалька,если это так.
MaDama, в начале отношений-да,с удовольствием делали вместе всё что угодно. И я с ним в приставку играла,да. И в то же время-и он со мной ездил из баллончика разрисовывать одно здание. Лазили вместе чёрти где,сейчас он бы уже не полез. Если хотелось романтИк устроить-покупали на наши весьма и весьма скромные тогда деньги куру-гриль и вино и сидели гденибудь на лавочке. Сейчас-предложи я ему такое он будет ворчать. Эти курицы делаются непонятно где,грязными руками,в грязных ларьках,какое вино-мне на работу надо,и вобще я устал,я спать хочу,какие нафиг лавочки,холодно на улице,и вобще грязными руками курицу есть-ужас и кошмар. Понимаете? А раньше-запросто. Я иногда очень даже ЗА,выспаться часов до 11,как сурок. И кино вместе дома посмотреть. А играть с ним вместе-я вообще теперь очень люблю,совместное уничтожение зомби очень сближает,однако. :-) Но он к сожелению чаще играет один,или,что хуже-залипает в интернете. На великах я с ним катаюсь,хоть и ворчу что тяжко с моим весом это делать,и коленки болят. но катаюсь,и даже получаю удовольствие иногда,хотя обычно он меня прям вытаскивает покататься,я ворчу,а потом уже нормально. Но вот таких вот примеров совместного весёлого и позитивного время провождения-раз,два и обчёлся. Я бы хотела с ним на концерт какой нибудь сходить. Ладно,я лю.блю попсу-но готова пойти на концерт его любимой рок-группы (которую сама не очень жалую). Так ведь и то-не хочет,типа я и так в плеере послушаю. Пару-тройку раз ходили вмсете на футбол,но он и сам щас ходит оооочень редко. Хотя я ничуть против не буду,если пойдёт,со мной или без меня.

Поделиться сообщением

Вы ведете себя, как ребенок
МЧ молодец, это видно, даже если и нудноват, это и неплохо, многие говорят, что хороший муж должен быть немного зануден. Мужчин эта черта не портит, если они любят работу, щедры и надежны.

Поделиться сообщением

Ой, Автор, а я б, наверное, послала. Но не МЧ, а вас на его месте. Ибо в каждой строчке "я, я, мне, мне не интересен его спорт, мне нравится топтаться на дискотЭке и купаться в чумном пруду, а чёйта ему не интересно? мог бы и подстроиться".
Вы-то как-то к его интересам не особо горите подстраиваться, и дело не в шашлыках, а в отношении. Во всей простыне не увидела ни любви, ни уважения элементарного. Тока " я его другим полюбила" - вот и все слова про любовь.
Ну нет у вас банальной бытовой совместимости, разные темпераменты. Я так понимаю, вы еще молодая девушка, и не все эти восемь лет вместе жили? А вероятнее всего, даже взрослели примерно вместе (сорри, если ошибаюсь). Ну вот представьте, что жить вам с "занудой" до конца дней и прежней легкости уже не будет никогда. Это преодолимо, но не с таким подходом.
зы Кстати, почему дома срач?
ззы А МЧ обычный. ничего криминального. И может, даже мог бы составить чье-то тихое домашнее щастье yes.gif

Поделиться сообщением

Может у него депрессия?У него бывает хорошее настроение?

Почему он вас кикиморой называет? Это любя? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Не, ну вообще, парень молодец. Негоже в 30 лет куру гриль есть, да еще и руками, здания баллончиком раскрашивать и в водоемах сомнительных купаться.
Молодец.
А на концерт. Подарите ему билет на день рождения))

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0