alinavasilieva

Стоит ли продолжать общаться с родственниками?

272 сообщения в этой теме

QUOTE(Синий Колокольчик @ Aug 4 2013, 15:14)
QUOTE(alinavasilieva @ Aug 4 2013, 12:21)
Да, это цинично, но у матери итак полно недвижимости, в т.ч. за границей. Бабушка завещает ей свою квартиру. Она уже присматривает себе дом в Греции. Я живу без мужа. С детьми. В однокомнатной квартире. В Московской области. А работаю в Москве. Мне очень тяжело. И потом, дети, с которыми они так хотят общаться, вырастут. Для них - они очередные игрушки. А мне нужно думать, как быть дальше. Отец моих детей - теперь мой друг. Он мне помогает. Сам он снимает комнату в Москве. Тоже вложил деньги в ипотеку. Но в новостройку. Ему задерживают квартиру на 1.5 года. Да и не понятно, что если у него будет еще одна семья.

То есть на самом деле вы хотите отжать у родни квартирку, но не знаете, как по-ловчее это сделать?
Прелестно biggrin2.gif

Как-то вы совсем не с этого начали тему, не хищником постарались себя представить, а бедной родственницей brows.gif

Ну а что тогда им от автора и её детей нужно?
вроде она не лезет с ними общаться и роднится, выгнали её и выгнали...
а раз хотят родственности, пусть делами себя проявят, а не словами... sleep.gif

Поделиться сообщением

Да, это цинично, но у матери итак полно недвижимости, в т.ч. за границей. Бабушка завещает ей свою квартиру. Она уже присматривает себе дом в Греции. Я живу без мужа. С детьми. В однокомнатной квартире. В Московской области. А работаю в Москве. Мне очень тяжело. И потом, дети, с которыми они так хотят общаться, вырастут. Для них - они очередные игрушки. А мне нужно думать, как быть дальше. Отец моих детей - теперь мой друг. Он мне помогает. Сам он снимает комнату в Москве. Тоже вложил деньги в ипотеку. Но в новостройку. Ему задерживают квартиру на 1.5 года. Да и не понятно, что если у него будет еще одна семья.

То есть на самом деле вы хотите отжать у родни квартирку, но не знаете, как по-ловчее это сделать?
Прелестно biggrin2.gif

Как-то вы совсем не с этого начали тему, не хищником постарались себя представить, а бедной родственницей brows.gif

Если бы я хотела отжать квартиру, я бы сама выходила на контакт и лизала бы родственникам жопу (простите за выражение). Я этого не делаю. Я просила прекратить мне звонить и отказала во встречах с детьми, объяснив это тем, что считаю эти встречи нерациональными. Изменять свое решение о распределении имущества мои родственники не намерены. Они мне это дали ясно понять. Я поняла. Надежд у меня никаких нет. А они не поняли, что звонить мне более не следует.

Поделиться сообщением

Прелестно biggrin2.gif

При таких родственниках - почему бы и нет? biggrin2.gif С паршивой овцы хоть шерсти клок biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(alinavasilieva @ Aug 4 2013, 16:20)

Прелестно biggrin2.gif

Если бы я хотела отжать квартиру, я бы сама выходила на контакт и лизала бы родственникам жопу (простите за выражение). Я этого не делаю. Я просила прекратить мне звонить и отказала во встречах с детьми, объяснив это тем, что считаю эти встречи нерациональными. Изменять свое решение о распределении имущества мои родственники не намерены. Они мне это дали ясно понять. Я поняла. Надежд у меня никаких нет. А они не поняли, что звонить мне более не следует.

ну так вы не желаете лизать, вы желаете, чтобы "сами пришли, и сами все дали"(с) а они не желают-с biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(alinavasilieva @ Aug 4 2013, 15:20)
А они не поняли, что звонить мне более не следует.

Ну так устраивайте им крутой скандал при каждом звонке. такой, по полной, чтобы прям пар из трубки валил, вывалите на них все свои чувства и разочарование в них, которая наверняка накопилась за эти годы. Чтобы до них дошло, что нормально общаться на текущих условиях не получиться.

Они звонят только изза того, что вы даете эту возможность.

Поделиться сообщением

QUOTE(alinavasilieva @ Aug 4 2013, 14:23)
QUOTE(Klyu @ Aug 4 2013, 13:06)
QUOTE(alinavasilieva @ Aug 4 2013, 12:31)
QUOTE(Alek$$andra @ Aug 4 2013, 12:24)
а чего хотят бабушка и мама? звонят и плачут- это я поняла. А хотя-то чего?

Внимания с моей стороны. Хотят общаться. Хотят видеть внуков.

Это знаете мне напоминает...

как папаши бросают своих детей... да. Алименты не платят "денег нет" вечно. А потом под старую сраку вспоминают что у них дети есть... чтоб поухаживали. Да развлечение. тк они старые уже никому не нужны не интересны...

у вас не так, конечно, но... сходство есть. Что они для внуков сделали-то, чтоб их видеть??

С моей семьей по-другому. Семья обеспеченная. То, что для меня раньше (лет в 18) было ежемесячной арендной платой (скажем, 2/3 от зарплаты), для них - вечер в ресторане. Квартира у них - не однокомнатная. А 6-комнатный пентхаус. И от этого - особенно обидно. Чувство, будто меня попросту выбросили. Выше спросили, было ли это после ссоры. Да, мать нашла повод для мелкой бытовой ссоры (в моей комнате было открыто окно, а сквозняк в другой комнате столкнул какую-то вазу в другой, и она разбилась).

автор, я бы вам посоветовала с этими людьми не общаться вообще.
Кто бы что тут не говорил, что родители ничего детям не должны и т.д, что они воспистали и адьес, но мне не понять, как это так, когда дочь голодает и не может на еду себе зарабоать, они суммы ее платы за квартиру спускают за один раз, как можно не помочь дочери? я этого не понимаю.
Автор. а вы где были прописаны в 18 лет, когда съезжали от матери? это приватизированное жилье? вы не имеете никакой доли в этом жилье или в жилье бабушки? С юридической стороны вопроса.

Поделиться сообщением

QUOTE(alinavasilieva @ Aug 4 2013, 15:09)
QUOTE(Oloriel @ Aug 4 2013, 14:01)
Автор, как так получилось, что у вас не было никакой собственности до ипотеки? Приватизацию какую-нибудь должны были делать. Прописаны вы были у родителей до покупки своей квартиры? Сейчас прописаны у себя?
Я бы сказала родственникам, что сначала дарственная на квартиру, потом общение. Иначе досвидос. Грубо, меркантильно, зато справедливо

Прописана была. Собственности не было. Сейчас прописана у себя.
Я так и сказала родственникам. И не раз. Прямо. Честно. Без предисловий. Не поняли. Проглотили. Продолжают звонить и унижаться. Реветь в трубку и упрекать.

автор, правильно вы сказали.
Еслаи бы у вас были изначально нормальные человеческие отношения, то я думаю вам бы и в голову не пришло требовать квартиры и т.д. Но раз они с вами по свински поступили,вы имеете полное моральное право относиться к ним меркантильно до кончика ногтей, ибо нафик они вообще не нужны больше. Да, многие скажут, что автор такая свинья, хочет отжать квартиру, но че с ними еще делать, с этими родственниками?
ваша мать вообще не достойна нызваться матерью, на мужика вас променяла.
Но я думаю ничего они вам не подпишут, так что шлите всех лесом!

Поделиться сообщением

QUOTE(Синий Колокольчик @ Aug 4 2013, 15:32)
QUOTE(alinavasilieva @ Aug 4 2013, 16:20)

Прелестно biggrin2.gif

ну так вы не желаете лизать, вы желаете, чтобы "сами пришли, и сами все дали"(с) а они не желают-с biggrin2.gif

Хотят - дадут, не хотят - не дадут. Они дали понять, что не хотят. Отжать квартиру я не пытаюсь. Потому что способов нет и я ничего не изобретаю. Просто принимаю рациональные решения. Не говорить же мне детям: дети, а не хотите познакомиться с живой ведьмой? Нафига им нужна будет обуза в лице моей матери?

Поделиться сообщением

QUOTE(МашаЛиса @ Aug 4 2013, 15:33)
QUOTE(alinavasilieva @ Aug 4 2013, 15:20)
А они не поняли, что звонить мне более не следует.

Ну так устраивайте им крутой скандал при каждом звонке. такой, по полной, чтобы прям пар из трубки валил, вывалите на них все свои чувства и разочарование в них, которая наверняка накопилась за эти годы. Чтобы до них дошло, что нормально общаться на текущих условиях не получиться.

Они звонят только изза того, что вы даете эту возможность.

Если звонят в рабочее время, сделать это не смогу. Позвонила, когда вернулась домой, обсудить ту ситуацию со звонком на работу. Использовала резкие выражения. Отчасти мат. Мать повесила трубку. Это оказалось не для ее ушей. Через некоторое время все опять заново. Это пройденный этап.

Поделиться сообщением

QUOTE(merZlik @ Aug 4 2013, 15:34)
QUOTE(alinavasilieva @ Aug 4 2013, 14:23)
QUOTE(Klyu @ Aug 4 2013, 13:06)
QUOTE(alinavasilieva @ Aug 4 2013, 12:31)
QUOTE(Alek$$andra @ Aug 4 2013, 12:24)
а чего хотят бабушка и мама? звонят и плачут- это я поняла. А хотя-то чего?

Внимания с моей стороны. Хотят общаться. Хотят видеть внуков.

Это знаете мне напоминает...

как папаши бросают своих детей... да. Алименты не платят "денег нет" вечно. А потом под старую сраку вспоминают что у них дети есть... чтоб поухаживали. Да развлечение. тк они старые уже никому не нужны не интересны...

у вас не так, конечно, но... сходство есть. Что они для внуков сделали-то, чтоб их видеть??

С моей семьей по-другому. Семья обеспеченная. То, что для меня раньше (лет в 18) было ежемесячной арендной платой (скажем, 2/3 от зарплаты), для них - вечер в ресторане. Квартира у них - не однокомнатная. А 6-комнатный пентхаус. И от этого - особенно обидно. Чувство, будто меня попросту выбросили. Выше спросили, было ли это после ссоры. Да, мать нашла повод для мелкой бытовой ссоры (в моей комнате было открыто окно, а сквозняк в другой комнате столкнул какую-то вазу в другой, и она разбилась).

автор, я бы вам посоветовала с этими людьми не общаться вообще.
Кто бы что тут не говорил, что родители ничего детям не должны и т.д, что они воспистали и адьес, но мне не понять, как это так, когда дочь голодает и не может на еду себе зарабоать, они суммы ее платы за квартиру спускают за один раз, как можно не помочь дочери? я этого не понимаю.
Автор. а вы где были прописаны в 18 лет, когда съезжали от матери? это приватизированное жилье? вы не имеете никакой доли в этом жилье или в жилье бабушки? С юридической стороны вопроса.

Доли не имею. Квартира не приватизирована. Это ЖКХ. Просто я была там прописана.

Поделиться сообщением

QUOTE(alinavasilieva @ Aug 4 2013, 15:44)
Если звонят в рабочее время, сделать это не смогу. Позвонила, когда вернулась домой, обсудить ту ситуацию со звонком на работу. Использовала резкие выражения. Отчасти мат. Мать повесила трубку. Это оказалось не для ее ушей. Через некоторое время все опять заново. Это пройденный этап.

Это не пройденный этап, если вы на каждое "заново" будете реагировать таким единственным образом.

Матери рано или поздно надоест получать заряд ненависти в свой адрес, и она перестанет звонить.

Вы видимо пытаетесь разговаривать по человечески периодически, или часть разговора, довести при помощи логики вашу позицию. А это ошибка - каждый разговор должен быть просто комком ненависти и обиды, лучше - не рациональный, на основе которого можно было бы разговор построить, а нечто эмоциональное - из серии чистого выражения ненависти. Если на звонок матери будет просто стена мата - то рано или поздно она звонить перестанет. на работе просто трубку бросайте.

Поделиться сообщением

QUOTE(merZlik @ Aug 4 2013, 15:41)
QUOTE(alinavasilieva @ Aug 4 2013, 15:09)
QUOTE(Oloriel @ Aug 4 2013, 14:01)
Автор, как так получилось, что у вас не было никакой собственности до ипотеки? Приватизацию какую-нибудь должны были делать. Прописаны вы были у родителей до покупки своей квартиры? Сейчас прописаны у себя?
Я бы сказала родственникам, что сначала дарственная на квартиру, потом общение. Иначе досвидос. Грубо, меркантильно, зато справедливо

Прописана была. Собственности не было. Сейчас прописана у себя.
Я так и сказала родственникам. И не раз. Прямо. Честно. Без предисловий. Не поняли. Проглотили. Продолжают звонить и унижаться. Реветь в трубку и упрекать.

автор, правильно вы сказали.
Еслаи бы у вас были изначально нормальные человеческие отношения, то я думаю вам бы и в голову не пришло требовать квартиры и т.д. Но раз они с вами по свински поступили,вы имеете полное моральное право относиться к ним меркантильно до кончика ногтей, ибо нафик они вообще не нужны больше. Да, многие скажут, что автор такая свинья, хочет отжать квартиру, но че с ними еще делать, с этими родственниками?
ваша мать вообще не достойна нызваться матерью, на мужика вас променяла.
Но я думаю ничего они вам не подпишут, так что шлите всех лесом!

Собственно, человеческих отношений не было. О том и я. Если бы я родилась в многодетной малоимущей семье, я бы сама поняла, что нужно идти и устраивать свою собственную жизнь самостоятельно. И даже бы помогала семье, понимая, что меня поддержат хотя бы добрым словом. А тут - как нож в спину. Я ничего не знала. Ни о чем не догадывалась. Поступила на дневное отделение. Знала бы, что так сложится, пошла бы сразу на заочку. Меня не подготовили морально к такому повороту событий.

Поделиться сообщением

alinavasilieva, а зачем Вам мнение форума? Совершенно посторонних Вам людей.. Конечно, всегда найдётся человек, который напишет мама_это_святое, да_как_Вы_могли и т.п. Поймите, это Ваша личная жизнь и за Вас никто не решит. Если Вы в данной ситуации против общения с такими родственниками, то имеете абсолютное право. (более того, лично я Вас полностью поддерживаю). Просто положите болт на мнение соседей, знакомых и прочих доброжелателей, которые возможно попытаются Вас пристыдить за это. Все попытки со стороны матери выйти на контакт жёстко прерывайте. Игнорьте, вешайте трубку.

Поделиться сообщением

QUOTE(alinavasilieva @ Aug 4 2013, 16:44)

Ну так надо придерживаться выбранной линии поведения. Одного раза - недостаточно. Выбрали резкость? Ну и отвечайте на каждый звонок "Вы уже там дарственную на меня пишете? Нет? Всего хорошего". И трубка вешается. И так всегда. "Карфаген должен быть разрушен".

Поделиться сообщением

QUOTE(АннaША™ @ Aug 4 2013, 16:10)
alinavasilieva, а зачем Вам мнение форума? Совершенно посторонних Вам людей..

Не к кому больше обратиться с советом по этому поводу. Не люблю говорить о своих проблемах с другими. Все тянутся к жизнерадостным людям. Хочу оставаться такой для своих друзей-знакомых.

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Aug 4 2013, 15:41)
ага сю-сю-сю..... а все наследство другим деткам-внукам....
охренеть отношение.
это все лирика, а не отношение  mad.gif

А почему надо связывать обязательно материальное и нематериальное? Если бабушка квартиру не оставила, так все ведьма?

Поделиться сообщением

QUOTE(SarDinka @ Aug 4 2013, 16:35)
QUOTE(Klyu @ Aug 4 2013, 15:41)
ага сю-сю-сю..... а все наследство другим деткам-внукам....
охренеть отношение.
это все лирика, а не отношение  mad.gif

А почему надо связывать обязательно материальное и нематериальное? Если бабушка квартиру не оставила, так все ведьма?

Ведьма - потому что характер плохой. Сварливый.

Поделиться сообщением

А почему не надо? Материальные поступки - это продолжение нематериального отношения. Материальные поступки вообще сразу все по местам расставляют.

Поделиться сообщением

QUOTE(МашаЛиса @ Aug 4 2013, 17:41)

А почему не надо? Материальные поступки - это продолжение нематериального отношения. Материальные поступки вообще сразу все по местам расставляют.

Ничего не расставляют. Приземленно мыслите. Это так можно старых родителей , живущих в неприватизированой халупе вообще не любить? С них же взять нечего!
Вас можно заставить силком общаться с людьми? Вот вряд ли так же и автора. Но звонки принимает . Жалко маму? Бабушку? Себя жалко, да еще надежда живет на жилплощадь.вот и продолжается это круговерть.

Поделиться сообщением

QUOTE(SarDinka @ Aug 4 2013, 16:48)
QUOTE(МашаЛиса @ Aug 4 2013, 17:41)

Ничего не расставляют. Приземленно мыслите. Это так можно старых родителей , живущих в неприватизированой халупе вообще не любить? С них же взять нечего! Вас можно заставить силком общаться с людьми? Вот вряд ли так же и автора. Но звонки принимает . Жалко маму? Бабушку? Себя жалко, да еще надежда живет на жилплощадь.вот и продолжается это круговерть.

никак не связано. У родителей из халупки просто нет возможностей. У матери автора есть чем помочь, но нет желания. А обычно у любящих родителей есть желание чем-то помочь детям. А уж выгнать в неизвестность своего ребенка, не дав ему возможности выучиться, стать на ноги, плевать на его трудности - как раз таки повод не любить таких родителей.
И по поводу того, что детям нужна бабушка. Бывает же, что нет бабушки, умерла, к примеру. Что ж поделать. Вот и здесь так, можно считать, что нет бабушки. Тем более, что у авторовых детей есть бабушка по отцовской линии. Зачем им бабушка-предатель еще

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу