alinavasilieva

Стоит ли продолжать общаться с родственниками?

272 сообщения в этой теме

QUOTE(Klyu @ Aug 4 2013, 14:11)
QUOTE(alinavasilieva @ Aug 4 2013, 14:06)

Нет-нет-нет. Маме не 45. Ей 57. бабушке 88. Мне 28. Про 45 лет вы не так поняли. Бабушке помогает мать. Когда жив был дедушка, я помогала тоже. А бабушка постоянно меня оскорбляет. Почему я такая дура и до сих пор не заработала на машину. Почему я выгляжу хуже, чем внучка ее соседки. Почему у меня нет мужа. И т.д. Просто не хочу все это терпеть. О завещании я узнала год назад, после смерти дедушки.

А почему их другие внуки-дети не должны сами все заработать, а получают наследство? mad.gif

а у мамы вашей квартира откуда? она заработала? сама? бабушка тоже её турнула в 18 лет?

блин а... мать же вас в 29 родила, сознательный возраст, и все равно такое отношение yucky.gif

я думаю дело в новом муже- отчиме автора. Так случается. Страх одиночества толкает женщину угождать мужику,обижая собственных детей. Отвратительно, на самом деле sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Oloriel @ Aug 4 2013, 14:03)
QUOTE(alinavasilieva @ Aug 4 2013, 14:00)
QUOTE(SarDinka @ Aug 4 2013, 13:42)
Что то не верю , что конфликт случился из за вазы. И Автора выгнали на пустом месте....

Сейчас вижу только  торги. Не верите матери, не любите чтобы перед вами унижались( как сами писали)- не подставляйте своих детей ради призрачных благ.  Не способствуйте общению людей которым сами не доверяете . Или все таки наследство дороже?

Пс  о будщих институтах и лекциях вы сами обязаны думать, а не мать.

Мать хотела устроить свою личную жизнь с новым мужем. Считала, что ребенок от первого брака - помеха. И все тут. Что до бытовых неурядиц - они в любой семье. Кто-то что-то разобьет. Кто-то что-то не уберет за собой. Но с этими неурядицами семьи как-то живут. Я не устраивала в квартире тусовки (мне запрещено было приводить гостей), не будила никого ночью, соблюдала порядок. Просто была лишней. Откуда-то из прошлой жизни, которая матери не нужна была.
Об институтах и пр. я итак думаю сама. Просто на форум обратилась за советом, как быть со своей семьей. Вы совет дали. Спасибо.

Про маму понятно? А бабушка что? Тоже считала вас лишней? Да, бывают такие ситуации, когда мама активно устраивает личную жизнь и ребенок мешает. А бабушке вы чем помешать могли?

Бабушка не раз давала мне понять, что я не оправдала ее надежд. Что я не такая, какой она меня хотела видеть. Что я должна исправляться и т.д.

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Aug 4 2013, 14:13)
QUOTE(Alek$$andra @ Aug 4 2013, 14:10)
Автор, а вы хотите что б у ваших детей была бабушка?
Я понимаю, что с вами бабушка и мама плохо обошлись,но это ваши личные отношения и если убрать их в сторону, вы понимаете и осознаете что бабушка - это важная часть жизни ребенка? Совесть потом не загрызет?

И чем это "бабушка - это важная часть жизни ребенка?"

У автора была бабушка.. и есть. оскорбляет. пинает. манипулирует. Ну да, важнейшая часть жизни!! куда уж автору (ребенку тоже) было без такой части жизни, важной! fegh.gif

эмммм, мне сложно объяснить, но мама -это мама, бабушка- совсем другое.
Отношение к автору- это одно. К внукам - может оказаться совершенно другое, что и нужно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Alek$$andra @ Aug 4 2013, 14:13)

Нет-нет-нет. Маме не 45. Ей 57. бабушке 88. Мне 28. Про 45 лет вы не так поняли. Бабушке помогает мать. Когда жив был дедушка, я помогала тоже. А бабушка постоянно меня оскорбляет. Почему я такая дура и до сих пор не заработала на машину. Почему я выгляжу хуже, чем внучка ее соседки. Почему у меня нет мужа. И т.д. Просто не хочу все это терпеть. О завещании я узнала год назад, после смерти дедушки.

А почему их другие внуки-дети не должны сами все заработать, а получают наследство? mad.gif

а у мамы вашей квартира откуда? она заработала? сама? бабушка тоже её турнула в 18 лет?

блин а... мать же вас в 29 родила, сознательный возраст, и все равно такое отношение yucky.gif

я думаю дело в новом муже- отчиме автора. Так случается. Страх одиночества толкает женщину угождать мужику,обижая собственных детей. Отвратительно, на самом деле sleep.gif

так там и бабушка не лучше... к вопросу про бабушек.
И реально бабушка? так пусть наследство бы внукам дала.. а не так "посюскайтесь со мной в старости"
Сволочи. ranting_w.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Alek$$andra @ Aug 4 2013, 14:15)
QUOTE(Klyu @ Aug 4 2013, 14:13)
Я понимаю, что с вами бабушка и мама плохо обошлись,но это ваши личные отношения и если убрать их в сторону, вы понимаете и осознаете что бабушка - это важная часть жизни ребенка? Совесть потом не загрызет?

И чем это "бабушка - это важная часть жизни ребенка?"

У автора была бабушка.. и есть. оскорбляет. пинает. манипулирует. Ну да, важнейшая часть жизни!! куда уж автору (ребенку тоже) было без такой части жизни, важной! fegh.gif

эмммм, мне сложно объяснить, но мама -это мама, бабушка- совсем другое.
Отношение к автору- это одно. К внукам - может оказаться совершенно другое, что и нужно.

блин... другое???
лучше всего жэто покажет наследство, раз другое.

У автора её бабушка.. с её отношением. отвратительным, как и родной матери.
Я б тоже своих детей подальше держала от таких наглецов.

Поделиться сообщением

QUOTE(Irina_Paradise @ Aug 4 2013, 14:01)
Автор, а вашу маму бабушка так же в 18 лет выставила? И пока вы жили в семье, как к вам относились? Я имею ввиду, если семья обеспеченная, конкретно вы жили хорошо в материальном плане? Когда ваша мама выходила замуж второй раз, она была обеспечена или это все совместными усилиями?

Нет, не выставила. Мать даже привела в дом к бабушке своего первого мужа (моего отца). Там у нее и жили.
В материальном плане - нормально. Все необходимое было.
Обеспеченность - наследство ее + ее нового мужа + собственные заработки

Поделиться сообщением

Их отец иногда водит их к своим родителям. У меня с ними нормальные ровные отношения.

Поделиться сообщением

Klyu, ну от бабушки автора я б ничего не ждала.
другой вопрос, что они хотят общения с внуками- это нормально.
не вижу ничего плохого в общении бабушек с внуками. мух от котлет надо отделять.материальное тут не при чем. и личные обиды.

Поделиться сообщением

Сама она не заработала. Была квартира по наследству. Она ее продала. Со вторым мужем купила пентхаус. Были у нее еще свои сбережения. Но небольшие.

Поделиться сообщением

QUOTE(Alek$$andra @ Aug 4 2013, 14:22)
не вижу ничего плохого в общении бабушек с внуками. мух от котлет надо отделять.материальное тут не при чем. и личные обиды.

А как это повлияет на воспитание? Детей не только по головке нужно гладить. Иногда приходится наказывать. И вот вмешается в такой момент "бабушка". И начнет детей против меня настраивать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Alek$$andra @ Aug 4 2013, 14:22)

ну а я считаю отношение - оно очень показательно в плане распределения наследства. А не бла бла бла под старую жопу от скуки - эгоизм. Пусть общаются с внуками и детьми , которых не обделили. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(alinavasilieva @ Aug 4 2013, 14:30)
А как это повлияет на воспитание? Детей не только по головке нужно гладить. Иногда приходится наказывать. И вот вмешается в такой момент "бабушка". И начнет детей против меня настраивать.

Согласна автор,я вам только что хотела написать чтобы не разрешали общение с бабушкой,так как велика вероятность что их начнут настраивать против вас.Даже если бабушка дико полюбит внуков,к вам любви не прибавится,в итоге вы же и пострадаете.
Это как вариант конечно,но я бы не рисковала.

Поделиться сообщением

ага сю-сю-сю..... а все наследство другим деткам-внукам....
охренеть отношение.
это все лирика, а не отношение mad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(alinavasilieva @ Aug 4 2013, 15:06)

тогда вот тут чей возраст вы написали? отвечая на вопрос о возрасте матери? huh.gif
QUOTE(alinavasilieva @ Aug 4 2013, 13:10)
QUOTE(Ля Мурр @ Aug 4 2013, 12:03)

Сорри за OFF, Стареющая мать - это какой возраст?
ИМХО, Вы бежите впереди паровоза.

Лет 45. Я не думаю, что впереди паровоза. Считаю, что дети должны быть заранее готовы к той жизни, которая их ждет.

Поделиться сообщением

автор, если мать за бабушкой ухаживает, то квартиру соответственно мать и получит. ну она, видимо, в пользу сына решила . вам не стоит напрягаться даже по этому поводу, и общаться не стоит тоже.

Поделиться сообщением

QUOTE(AgressiveAngel @ Aug 4 2013, 14:42)
QUOTE(alinavasilieva @ Aug 4 2013, 15:06)

тогда вот тут чей возраст вы написали? отвечая на вопрос о возрасте матери? huh.gif
QUOTE(alinavasilieva @ Aug 4 2013, 13:10)
QUOTE(Ля Мурр @ Aug 4 2013, 12:03)

Сорри за OFF, Стареющая мать - это какой возраст?
ИМХО, Вы бежите впереди паровоза.

Лет 45. Я не думаю, что впереди паровоза. Считаю, что дети должны быть заранее готовы к той жизни, которая их ждет.

Меня, кажется, спросили, какой возраст я считаю старым. Ответила - 45. Имела ввиду себя. Речь шла о том, что взрослым детям (мальчику и девочке) будет неудобно в 31-метровой однушке со стареющей матерью.

Поделиться сообщением

QUOTE(alinavasilieva @ Aug 4 2013, 15:45)

Меня, кажется, спросили, какой возраст я считаю старым. Ответила - 45. Имела ввиду себя. Речь шла о том, что взрослым детям (мальчику и девочке) будет неудобно в 31-метровой однушке со стареющей матерью.

аааа, сорри blush2.gif

Поделиться сообщением

AgressiveAngel, Автор свой возраст имела ввиду на момент, когда ее детям будет 18-19.

Поделиться сообщением

Автор, поговорку помните про червонец?

Посмотрите правде в глаза - ваша мать выгнала вас из дома, остальные родственники тоже не озаботились вашей жизнью. А теперь они все дружно явились и чего-то от вас требуют. По-моему ответ ясен, что делать в таком случае. Но могу расписать.

Вариант 1: вы усиленно хотите быть для всех белой и пушистой, общаетесь с родственниками, получаете какашки на голову и все счастливы и довольны. Кроме вас.

Вариант 2: вы посылаете всех и вся нафиг. Лучше просто молча оборвать контакты и нигде не светиться, или игнорить. Если есть актерские таланты и сила воли - можете потроллить - рассказав, в чем ваши родственники провинились. Хардкор-вариант - объяснить не тихо и спокойно, а устроить гранд шкандаль. Вы счастливы и довольны. Родственники плачут в сторонке, но вас это не волнует.

Вариант 3: Вы говорите: Окай, будет общение по пятницам, целовашки в десны и прочее. НО за это - и далее по списку, что вам надо - дарственная, квартиры/машины, прочее. С волками жить, как грицца...

Выбирайте.Только вот если у вас в голове много всякой ерунды типа: Это же мама/я должна с ними общаться/они же мои родные - можете сразу попрощаться со вторым и третьим вариантом. Ибо не сможете. Но тогда подумайте о своих детях - если вы себя отстоять не можете и готовы терпеть помои на свою голову, может хоть детей пожалеете? Им придется хуже, чем вам, если они будут общаться с такими родными.

И вообще - семья и родные - это не те люди, у которых с тобой одна ДНК. Это люди близкие тебе по духу и те, кто тебе помогут. И чаще всего кровные родственники тут не при чем.

Поделиться сообщением

QUOTE(alinavasilieva @ Aug 4 2013, 12:21)
Да, это цинично, но у матери итак полно недвижимости, в т.ч. за границей. Бабушка завещает ей свою квартиру. Она уже присматривает себе дом в Греции. Я живу без мужа. С детьми. В однокомнатной квартире. В Московской области. А работаю в Москве. Мне очень тяжело. И потом, дети, с которыми они так хотят общаться, вырастут. Для них - они очередные игрушки. А мне нужно думать, как быть дальше. Отец моих детей - теперь мой друг. Он мне помогает. Сам он снимает комнату в Москве. Тоже вложил деньги в ипотеку. Но в новостройку. Ему задерживают квартиру на 1.5 года. Да и не понятно, что если у него будет еще одна семья.

То есть на самом деле вы хотите отжать у родни квартирку, но не знаете, как по-ловчее это сделать?
Прелестно biggrin2.gif

Как-то вы совсем не с этого начали тему, не хищником постарались себя представить, а бедной родственницей brows.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу