alinavasilieva

Стоит ли продолжать общаться с родственниками?

272 сообщения в этой теме

QUOTE(alinavasilieva @ Aug 4 2013, 13:23)
QUOTE(Klyu @ Aug 4 2013, 13:06)
QUOTE(alinavasilieva @ Aug 4 2013, 12:31)
QUOTE(Alek$$andra @ Aug 4 2013, 12:24)
а чего хотят бабушка и мама? звонят и плачут- это я поняла. А хотя-то чего?

Внимания с моей стороны. Хотят общаться. Хотят видеть внуков.

Это знаете мне напоминает...

как папаши бросают своих детей... да. Алименты не платят "денег нет" вечно. А потом под старую сраку вспоминают что у них дети есть... чтоб поухаживали. Да развлечение. тк они старые уже никому не нужны не интересны...

у вас не так, конечно, но... сходство есть. Что они для внуков сделали-то, чтоб их видеть??

С моей семьей по-другому. Семья обеспеченная. То, что для меня раньше (лет в 18) было ежемесячной арендной платой (скажем, 2/3 от зарплаты), для них - вечер в ресторане. Квартира у них - не однокомнатная. А 6-комнатный пентхаус. И от этого - особенно обидно. Чувство, будто меня попросту выбросили. Выше спросили, было ли это после ссоры. Да, мать нашла повод для мелкой бытовой ссоры (в моей комнате было открыто окно, а сквозняк в другой комнате столкнул какую-то вазу в другой, и она разбилась).

Классный повод! thumbsup.gif
променять дочь, на вазу thumbsup.gif

Я Вам автор сказала, вас поддерживаю. Не общаться.... не тратить время силы и нервы. Всегда будет это сравнение у вас, почему одним детям все, а вам ничего. и это естественно. Не нужно оно вам. no.gif Реально. эмоциональные силы высасывают, вампиры.

Поделиться сообщением

QUOTE(alinavasilieva @ Aug 4 2013, 13:30)

Вдогонку: я сказала, что куплю ей новую. ответ: "ничего мне от тебя не нужно. это моя квартира. и я сама буду покупать для нее то, что требуется. а ты уходи". как-то так было. дала месяц на поиски нового жилья. и каждый день спрашивала, нашла ли я, куда переехать. торопила.

Ну....
тут еще момент. у вас отчим. Мать же в возрасте... а вы молодуха, 18 лет. понимаете.. суть намека??? Сына может мать бы так не гнала... она переживала за женственность свою. Рядом с вами.
Но бабушка вас тоже не пустила... и причем тут наследство.. да ведь?? brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Aishat_Nurakhmaeva @ Aug 4 2013, 13:32)
QUOTE(alinavasilieva @ Aug 4 2013, 13:05)
По поводу того, что это изменит.

Вы имхо очень многое приписываете отдельной квартире. Это очень ценно, но не факт что даст другую жизнь. Для хорошей работы, стажировок и качественного образования нужны либо деньги, связи, либо мозги и пробивной характер. А еще лучше все вместе.
В хороших районах Москвы и Питера еще попадаются такие старые, замызганые окошечки. И там обитатели не только пенсионеры. Иногда там уже взрослые дети, которым наличие ставшей сейчас престижной квартиры ничего не дало.

Мне кажется, сейчас хорошее образование - не проблема. Благодаря Интернету оно стало доступным. Главное, вовремя на него выделить время. Тут скорее, нужны не огромные деньги, а сила воли. А это можно воспитать. Стажировки - тоже не проблема. Что до связей, придется нарабатывать. По поводу мозгов: сейчас это моя забота, чтобы у детей они были.

Поделиться сообщением

знаете... я даже могу понять вашу мать. ну не любила она вас... ну переживала что вы дочь, а она с мужчиной живет...
ну выгнала. ок. посчитала что долг выполнила - вырастила. С плеч долой, вздохнула с облегчением...

Но с какого теперь от вас ждать и требовать любви и внимания??? с чего бы? вот это не понятно... это такой эгоизм. Наглость просто та еще.

Поделиться сообщением

Что то не верю , что конфликт случился из за вазы. И Автора выгнали на пустом месте....

Сейчас вижу только торги. Не верите матери, не любите чтобы перед вами унижались( как сами писали)- не подставляйте своих детей ради призрачных благ. Не способствуйте общению людей которым сами не доверяете . Или все таки наследство дороже?

Пс о будщих институтах и лекциях вы сами обязаны думать, а не мать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Aug 4 2013, 13:34)

Вдогонку: я сказала, что куплю ей новую. ответ: "ничего мне от тебя не нужно. это моя квартира. и я сама буду покупать для нее то, что требуется. а ты уходи". как-то так было. дала месяц на поиски нового жилья. и каждый день спрашивала, нашла ли я, куда переехать. торопила.

Ну....
тут еще момент. у вас отчим. Мать же в возрасте... а вы молодуха, 18 лет. понимаете.. суть намека??? Сына может мать бы так не гнала... она переживала за женственность свою. Рядом с вами.

Уж не знаю. С отчимом я не пересекалась. Когда он был дома, старалась не выходить из комнаты. Но то, что он матери изменял, не отрицаю. Она все время чрезмерно сильно заботилась о том, чтобы ему было комфортно. Чтобы он реже уезжал в свои "коммандировки". Они поженились, когда я еще была ребенком. Он всегда считал, что я нарушаю спокойствие семьи. За спиной называл меня "приживалкой". Я слышала эти разговоры. И это когда я еще в школу не пошла. Видимо, мать с ним была согласна.

Поделиться сообщением

QUOTE(lillyland @ Aug 4 2013, 03:39)
После долгих мучений я все-таки решила пойти на контакт и изо всех сил стараюсь избегать эскаляций, потому что я решила, что главным в воспитании является собственное поведение. То есть - если я своему ребенку сейчас демонстрирую, как я обращаюсь со своей матерью, то не надо потом удивляться подобному обращению со мной.

не знаю, не знаю... спорный момент. важнее как вы с ребенком своим обращаетесь. ваши с ним взаимоотношения....
тк у вас с матерью, не вы с ней обращались, а она с вами... причину со ледствием путаете.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lina4ka @ Aug 4 2013, 07:34)
QUOTE(ТЕЙША @ Aug 4 2013, 07:23)
я бы не стала общаться
я вообще слабо чувствую "зов крови", например
для меня показатель - не родственная связь, а отношения между людьми...мне по жизни больше поддержки бывало поступало от подруг и знакомых, чем от кровных родственничков...
так что все эти "кровь - не водица" лично для меня значения не имеют

вам некомфортно продолжать общение?
не общайтесь

полностью поддерживаю hi.gif
я вообще не понимаю, почему надо дофига чего прощать родне (маме-папе-сестре и тыды) только потому, что они типа-родня ? если человек не сумел выстроить нормальные отношения с сыном-дочерью , то это его проблемы, и прикрываться родством тут ни к чему

Аналогично!
говорят " с такими друзьями и враги не нужны"

вот и родня бывает... и враги не нужны sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(alinavasilieva @ Aug 4 2013, 14:05)

Бабушке почти 90. Давайте будем реалистами. Еще 20 лет она вряд ли проживет. По поводу того, что это изменит. Когда дети поступят в вуз, им не нужно будет каждый день преодолевать 50 км, чтобы послушать лекции. Им не нужно будет идти на низкоквалифицированную работу, чтобы заработать. Они смогут получить качественное образование. Они смогут пройти стажировку в приличной организации. Им не нужно будет устраиваться в первую попавшуюся контору, где изначально можно заработать больше, чем на стажировке, только ради того, чтобы оплатить комнату в коммуналке. И впоследствии, когда захотят отделиться, они смогут за год-другой накопить на первоначальный взнос по ипотеке, не повторяя моих ошибок.

маме 45, а бабушке 90? huh.gif

а кто сейчас за бабушкой ухаживает, или хотя бы помогает ей, вы не в курсе?

Поделиться сообщением

QUOTE(alinavasilieva @ Aug 4 2013, 10:51)
QUOTE(Nuxa @ Aug 4 2013, 08:59)
QUOTE(alinavasilieva @ Aug 4 2013, 02:33)
А сейчас требует внимания. Я бы конечно могла бы все простить, если бы была ангелом милосердия. Но отчего будет больше разочарований - оттого, что я возобновлю с родственниками общение, или оттого, что откажусь раз и навсегда с ними разговаривать? Зачем моим детям знакомиться с моей матерью? Что она может им дать?

Не общаться, вообще никак, вообще
не брать трубки, или вообще номер поменять
вычеркнуть из жизни, как чужих людей

Я бы так поступила. Но место своей работы скрыть не могу. Мои контакты - в интернете. Когда я не выходила на связь, мать позвонила на работу. Меня не было на месте. Она начала трясти моих коллег, мол, что со мной случилось, куда я исчезла, все ли со мной в порядке и т.д. Положение было не из легких, хотя со многими коллегами сложились дружеские отношения. Меня упрекнули в том, что мать заплаканная звонила и что, мол, я так к ней невнимательна. Говорить с коллегами о своей личной жизни считаю неуместным. Но и репутацию портить не хочу. Так что придется в любом случае брать трубку. На мои слова - не надо звонить - мать не реагирует. Ревет. Бабушка упрекает, что я таким поведением ее в могилу сведу. И т.д.

Автор, я бы поступала с ними таким же образом. Но я злопамятная и вообще не самая добрая fegh.gif Игнорила, отвечала односложно, прямо, не сюсюкаясь с их чувствами.
На манипуляции не ведитесь только. И коллегам я бы ответила, когда вас мама доставала по телефону, что мать выгнала в свое время, а теперь хочет чего - то.
Детей точно бы не знакомила с этой семейкой.

Поделиться сообщением

QUOTE(alinavasilieva @ Aug 4 2013, 13:45)
QUOTE(Klyu @ Aug 4 2013, 13:34)

Ну....

Уж не знаю. С отчимом я не пересекалась. Когда он был дома, старалась не выходить из комнаты. Но то, что он матери изменял, не отрицаю. Она все время чрезмерно сильно заботилась о том, чтобы ему было комфортно. Чтобы он реже уезжал в свои "коммандировки". Они поженились, когда я еще была ребенком. Он всегда считал, что я нарушаю спокойствие семьи. За спиной называл меня "приживалкой". Я слышала эти разговоры. И это когда я еще в школу не пошла. Видимо, мать с ним была согласна.

предательство на предательстве yucky.gif
фу!

не общайтесь. на работе так и скажите что вас никогда для матери нет. и да... скажите что вас выгнали, наследства лишили, променяли на штаны и прочее... если неудобно перед коллегами. Или вообще ничего не объясняйте. Просто скажите что у вас на то есть причины. и все.

Поделиться сообщением

QUOTE(SarDinka @ Aug 4 2013, 13:42)
Что то не верю , что конфликт случился из за вазы. И Автора выгнали на пустом месте....

Сейчас вижу только  торги. Не верите матери, не любите чтобы перед вами унижались( как сами писали)- не подставляйте своих детей ради призрачных благ.  Не способствуйте общению людей которым сами не доверяете . Или все таки наследство дороже?

Пс  о будщих институтах и лекциях вы сами обязаны думать, а не мать.

Мать хотела устроить свою личную жизнь с новым мужем. Считала, что ребенок от первого брака - помеха. И все тут. Что до бытовых неурядиц - они в любой семье. Кто-то что-то разобьет. Кто-то что-то не уберет за собой. Но с этими неурядицами семьи как-то живут. Я не устраивала в квартире тусовки (мне запрещено было приводить гостей), не будила никого ночью, соблюдала порядок. Просто была лишней. Откуда-то из прошлой жизни, которая матери не нужна была.
Об институтах и пр. я итак думаю сама. Просто на форум обратилась за советом, как быть со своей семьей. Вы совет дали. Спасибо.

Поделиться сообщением

В принципе, если уж до конца все рассматривать с позиции "ничего личного, только бизнес", то по закону ваша мама обязана была вас содержать до 18 лет, так что вы можете себя благодарной не ощущать, если не хотите. А общение или помощь пусть ждет от тех, кого планирует упомянуть в завещании. Если вам с самого начала была предложена именно такая схема отношений, что вашим маме и бабушке не надо удивляться, что вы не можете к ним относиться по-другому.

Поделиться сообщением

Автор, как так получилось, что у вас не было никакой собственности до ипотеки? Приватизацию какую-нибудь должны были делать. Прописаны вы были у родителей до покупки своей квартиры? Сейчас прописаны у себя?
Я бы сказала родственникам, что сначала дарственная на квартиру, потом общение. Иначе досвидос. Грубо, меркантильно, зато справедливо

Поделиться сообщением

QUOTE(alinavasilieva @ Aug 4 2013, 14:00)
QUOTE(SarDinka @ Aug 4 2013, 13:42)

Сейчас вижу только  торги. Не верите матери, не любите чтобы перед вами унижались( как сами писали)- не подставляйте своих детей ради призрачных благ.  Не способствуйте общению людей которым сами не доверяете . Или все таки наследство дороже?

Пс  о будщих институтах и лекциях вы сами обязаны думать, а не мать.

Мать хотела устроить свою личную жизнь с новым мужем. Считала, что ребенок от первого брака - помеха. И все тут. Что до бытовых неурядиц - они в любой семье. Кто-то что-то разобьет. Кто-то что-то не уберет за собой. Но с этими неурядицами семьи как-то живут. Я не устраивала в квартире тусовки (мне запрещено было приводить гостей), не будила никого ночью, соблюдала порядок. Просто была лишней. Откуда-то из прошлой жизни, которая матери не нужна была.
Об институтах и пр. я итак думаю сама. Просто на форум обратилась за советом, как быть со своей семьей. Вы совет дали. Спасибо.

Про маму понятно? А бабушка что? Тоже считала вас лишней? Да, бывают такие ситуации, когда мама активно устраивает личную жизнь и ребенок мешает. А бабушке вы чем помешать могли?

Поделиться сообщением

QUOTE(AgressiveAngel @ Aug 4 2013, 13:54)
QUOTE(alinavasilieva @ Aug 4 2013, 14:05)

Бабушке почти 90. Давайте будем реалистами. Еще 20 лет она вряд ли проживет. По поводу того, что это изменит. Когда дети поступят в вуз, им не нужно будет каждый день преодолевать 50 км, чтобы послушать лекции. Им не нужно будет идти на низкоквалифицированную работу, чтобы заработать. Они смогут получить качественное образование. Они смогут пройти стажировку в приличной организации. Им не нужно будет устраиваться в первую попавшуюся контору, где изначально можно заработать больше, чем на стажировке, только ради того, чтобы оплатить комнату в коммуналке. И впоследствии, когда захотят отделиться, они смогут за год-другой накопить на первоначальный взнос по ипотеке, не повторяя моих ошибок.

маме 45, а бабушке 90? huh.gif

а кто сейчас за бабушкой ухаживает, или хотя бы помогает ей, вы не в курсе?

Нет-нет-нет. Маме не 45. Ей 57. бабушке 88. Мне 28. Про 45 лет вы не так поняли. Бабушке помогает мать. Когда жив был дедушка, я помогала тоже. А бабушка постоянно меня оскорбляет. Почему я такая дура и до сих пор не заработала на машину. Почему я выгляжу хуже, чем внучка ее соседки. Почему у меня нет мужа. И т.д. Просто не хочу все это терпеть. О завещании я узнала год назад, после смерти дедушки.

Поделиться сообщением

QUOTE(Oloriel @ Aug 4 2013, 14:01)
Автор, как так получилось, что у вас не было никакой собственности до ипотеки? Приватизацию какую-нибудь должны были делать. Прописаны вы были у родителей до покупки своей квартиры? Сейчас прописаны у себя?
Я бы сказала родственникам, что сначала дарственная на квартиру, потом общение. Иначе досвидос. Грубо, меркантильно, зато справедливо

Прописана была. Собственности не было. Сейчас прописана у себя.
Я так и сказала родственникам. И не раз. Прямо. Честно. Без предисловий. Не поняли. Проглотили. Продолжают звонить и унижаться. Реветь в трубку и упрекать.

Поделиться сообщением

Автор, а вы хотите что б у ваших детей была бабушка?
Я понимаю, что с вами бабушка и мама плохо обошлись,но это ваши личные отношения и если убрать их в сторону, вы понимаете и осознаете что бабушка - это важная часть жизни ребенка? Совесть потом не загрызет?

Поделиться сообщением

QUOTE(alinavasilieva @ Aug 4 2013, 14:06)

Нет-нет-нет. Маме не 45. Ей 57. бабушке 88. Мне 28. Про 45 лет вы не так поняли. Бабушке помогает мать. Когда жив был дедушка, я помогала тоже. А бабушка постоянно меня оскорбляет. Почему я такая дура и до сих пор не заработала на машину. Почему я выгляжу хуже, чем внучка ее соседки. Почему у меня нет мужа. И т.д. Просто не хочу все это терпеть. О завещании я узнала год назад, после смерти дедушки.

А почему их другие внуки-дети не должны сами все заработать, а получают наследство? mad.gif

а у мамы вашей квартира откуда? она заработала? сама? бабушка тоже её турнула в 18 лет?

блин а... мать же вас в 29 родила, сознательный возраст, и все равно такое отношение yucky.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Alek$$andra @ Aug 4 2013, 14:10)
Автор, а вы хотите что б у ваших детей была бабушка?
Я понимаю, что с вами бабушка и мама плохо обошлись,но это ваши личные отношения и если убрать их в сторону, вы понимаете и осознаете что бабушка - это важная часть жизни ребенка? Совесть потом не загрызет?

И чем это "бабушка - это важная часть жизни ребенка?"

У автора была бабушка.. и есть. оскорбляет. пинает. манипулирует. Ну да, важнейшая часть жизни!! куда уж автору (ребенку тоже) было без такой части жизни, важной! fegh.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу