alinavasilieva

Стоит ли продолжать общаться с родственниками?

272 сообщения в этой теме

QUOTE(alinavasilieva @ Aug 4 2013, 12:21)
Да, это цинично, но у матери итак полно недвижимости, в т.ч. за границей. Бабушка завещает ей свою квартиру. Она уже присматривает себе дом в Греции. Я живу без мужа. С детьми. В однокомнатной квартире. В Московской области. А работаю в Москве. Мне очень тяжело. И потом, дети, с которыми они так хотят общаться, вырастут. Для них - они очередные игрушки. А мне нужно думать, как быть дальше. Отец моих детей - теперь мой друг. Он мне помогает. Сам он снимает комнату в Москве. Тоже вложил деньги в ипотеку. Но в новостройку. Ему задерживают квартиру на 1.5 года. Да и не понятно, что если у него будет еще одна семья.

Ну тут уж решайте, что Вам важнее- спокойное детство собстенных детей или эфемерные обещания людей, не раз Вас предавших, о недвижимости, на которую Ваши дети в будущем сами заработают.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nastasya-girl @ Aug 4 2013, 11:43)
Ситуация сложная, но мне кажется нужно максимально пытаться сократить общение с такой родней. Если сейчас они так ведут себя, что же будет дальше  shutup.gif

Возможно. Сейчас я думаю о том, как научить детей выживать. У меня квартира 31 кв. м. Подрастут они - и как будут жить со мной вместе? Я их не буду выгонять, разумеется. Но они сами захотят съехать. Допустим, мальчик - 19 лет, девочка - 18 лет и их стареющая мать. И все в одной квартире. Ни гостей не привести... Сейчас забочусь об их воспитании, потом буду думать об образовании и т.д. Мне в мои 18 никто не помогал даже с советом. Я так не поступлю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Krasot80 @ Aug 4 2013, 02:54)
и проблема то не в том, что ваша мать тогда вас выгнала (хотя это в голове не укладывается no.gif ), а в том, что при случае она снова вас предаст, такая натура у человека. Это видно из вашего рассказа.
А вы будете опять страдать no.gif
ППКС!

Если снова будут звонить на работу, передайте коллегам, что эта несчастная плачущая женщина 10 лет назад из дома вас выгнала ради комфортной жизни с новым мужчиной. Думаю, сочувствия к ней поубавится.

Я бы не стала с такой родней общаться. Как говорится, с паршивой овцы хоть шерсти клок, но тут и этого не предвидится. Да и зачем ворошить старые воспоминания, вам от этого только неприятно будет.

Поделиться сообщением

[/

Тогда к чему здесь то спрашивать? тема о том как поторговаться с имущими родственниками. Бабушка вас тоже выгоняла в 16 ?
[/quote]

Бабушка не пускала к себе, когда меня выгнали, хотя у нее тоже большая квартира. И то, что делает мать, она считает правильным. Спрашиваю, потому, что я не только о "торгах" думаю. Какая бы у меня мать ни была, я ее люблю. Вопрос в том, стоит ли навсегда вычеркивать ее из своей жизни, раз она ничего для меня не сделала и не может (и не хочет) ничего сделать для моих детей. Обида есть. И простить ее я не могу. И не думаю, что стоит прощать. Также я не люблю, когда передо мной унижаются.

Поделиться сообщением

QUOTE(alinavasilieva @ Aug 4 2013, 12:54)
Возможно. Сейчас я думаю о том, как научить детей выживать. У меня квартира 31 кв. м. Подрастут они - и как будут жить со мной вместе? Я их не буду выгонять, разумеется. Но они сами захотят съехать. Допустим, мальчик - 19 лет, девочка - 18 лет и их стареющая мать. И все в одной квартире. Ни гостей не привести... Сейчас забочусь об их воспитании, потом буду думать об образовании и т.д. Мне в мои 18 никто не помогал даже с советом. Я так не поступлю.

Сорри за OFF, Стареющая мать - это какой возраст?
ИМХО, Вы бежите впереди паровоза.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ля Мурр @ Aug 4 2013, 12:03)
QUOTE(alinavasilieva @ Aug 4 2013, 12:54)

Сорри за OFF, Стареющая мать - это какой возраст?
ИМХО, Вы бежите впереди паровоза.

Лет 45. Я не думаю, что впереди паровоза. Считаю, что дети должны быть заранее готовы к той жизни, которая их ждет.

Поделиться сообщением

а чего хотят бабушка и мама? звонят и плачут- это я поняла. А хотя-то чего?

Поделиться сообщением

QUOTE(Alek$$andra @ Aug 4 2013, 13:24)

ИМХО, иметь мозг Автору и внукам.

Поделиться сообщением

QUOTE(Alek$$andra @ Aug 4 2013, 12:24)

Внимания с моей стороны. Хотят общаться. Хотят видеть внуков.

Поделиться сообщением

[quote=alinavasilieva,Aug 4 2013, 13:00]
[/

Тогда к чему здесь то спрашивать? тема о том как поторговаться с имущими родственниками. Бабушка вас тоже выгоняла в 16 ?
[/quote]

Бабушка не пускала к себе, когда меня выгнали, хотя у нее тоже большая квартира. И то, что делает мать, она считает правильным. Спрашиваю, потому, что я не только о "торгах" думаю. Какая бы у меня мать ни была, я ее люблю. Вопрос в том, стоит ли навсегда вычеркивать ее из своей жизни, раз она ничего для меня не сделала и не может (и не хочет) ничего сделать для моих детей. Обида есть. И простить ее я не могу. И не думаю, что стоит прощать. Также я не люблю, когда передо мной унижаются.
[/quote]

Тогда скажите себе " Я в торги не вступаю"(с) и живите дальше себе. Вы не готовы к цивилизованному общению, как по видимому и они.

Поделиться сообщением

автор, а ещё дети у матери есть, я так поняла? сколько им лет? они так же были изгнаны в 18?

Поделиться сообщением

[quote=SarDinka,Aug 4 2013, 12:32]
[quote=alinavasilieva,Aug 4 2013, 13:00]
[/

[/quote]

[/quote]

Тогда скажите себе " Я в торги не вступаю"(с) и живите дальше себе. Вы не готовы к цивилизованному общению, как по видимому и они.
[/quote]

Что для вас - цивилизованное общение? Как вы себе это представляете?

Поделиться сообщением

что с цитатами происходит??

Поделиться сообщением

QUOTE(AgressiveAngel @ Aug 4 2013, 12:35)
автор, а ещё дети у матери есть, я так поняла? сколько им лет? они так же были изгнаны в 18?

Есть сын. Он еще в школе. 10 класс. Завещание бабушки на него. Она полагает, что мужчине отдельная квартира нужна больше, чем женщине, а я должна найти себе такого мужа, который позаботится о жилье. А еще у отчима есть племянница. Он ей как отец, поскольку его сестра - одинокая женщина. Ей тоже не помогали. И ей тоже ничего не светит. Но у нее другая история. Она забрала все наличные и драгоценности у своей матери и у своего дедушки и уехала в Питер. Живет своей жизнью. Ей даже не звонят.

Поделиться сообщением

Автор, допустим, бабушка изменит завещание в пользу Ваших детей - и проживет еще лет 20. Что конкретно это изменит в Вашей жилищной ситуации, когда дети будут подростками и им, с Ваших слов, даже друзей некудс будет привести?

Поделиться сообщением

Знаете то что они вас родили и воспитали - это их прямая обязанность, а не одолжение вам и не услуга. Сами захотели, сами родили. То что вы к ним так относитесь сейчас - не удивительно. Тк любви вам не дали. И даже наследства не дали... зато с вас имеют наглость спрашивать. не хотите - не общайтесь! Я вас поддерживаю! Лучше своим деткам внимание, заботу и любовь подарите! yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ля Мурр @ Aug 4 2013, 12:51)
Автор, допустим, бабушка изменит завещание в пользу Ваших детей - и проживет еще лет 20. Что конкретно это изменит в Вашей жилищной ситуации, когда дети будут подростками и им, с Ваших слов, даже друзей некудс будет привести?

Бабушке почти 90. Давайте будем реалистами. Еще 20 лет она вряд ли проживет. По поводу того, что это изменит. Когда дети поступят в вуз, им не нужно будет каждый день преодолевать 50 км, чтобы послушать лекции. Им не нужно будет идти на низкоквалифицированную работу, чтобы заработать. Они смогут получить качественное образование. Они смогут пройти стажировку в приличной организации. Им не нужно будет устраиваться в первую попавшуюся контору, где изначально можно заработать больше, чем на стажировке, только ради того, чтобы оплатить комнату в коммуналке. И впоследствии, когда захотят отделиться, они смогут за год-другой накопить на первоначальный взнос по ипотеке, не повторяя моих ошибок.

Поделиться сообщением

QUOTE(alinavasilieva @ Aug 4 2013, 12:31)

Это знаете мне напоминает...

как папаши бросают своих детей... да. Алименты не платят "денег нет" вечно. А потом под старую сраку вспоминают что у них дети есть... чтоб поухаживали. Да развлечение. тк они старые уже никому не нужны не интересны...

у вас не так, конечно, но... сходство есть. Что они для внуков сделали-то, чтоб их видеть??

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Aug 4 2013, 13:06)

как папаши бросают своих детей... да. Алименты не платят "денег нет" вечно. А потом под старую сраку вспоминают что у них дети есть... чтоб поухаживали. Да развлечение. тк они старые уже никому не нужны не интересны...

у вас не так, конечно, но... сходство есть. Что они для внуков сделали-то, чтоб их видеть??

С моей семьей по-другому. Семья обеспеченная. То, что для меня раньше (лет в 18) было ежемесячной арендной платой (скажем, 2/3 от зарплаты), для них - вечер в ресторане. Квартира у них - не однокомнатная. А 6-комнатный пентхаус. И от этого - особенно обидно. Чувство, будто меня попросту выбросили. Выше спросили, было ли это после ссоры. Да, мать нашла повод для мелкой бытовой ссоры (в моей комнате было открыто окно, а сквозняк в другой комнате столкнул какую-то вазу в другой, и она разбилась).

Поделиться сообщением

QUOTE(alinavasilieva @ Aug 4 2013, 13:23)
QUOTE(Klyu @ Aug 4 2013, 13:06)

С моей семьей по-другому. Семья обеспеченная. То, что для меня раньше (лет в 18) было ежемесячной арендной платой (скажем, 2/3 от зарплаты), для них - вечер в ресторане. Квартира у них - не однокомнатная. А 6-комнатный пентхаус. И от этого - особенно обидно. Чувство, будто меня попросту выбросили. Выше спросили, было ли это после ссоры. Да, мать нашла повод для мелкой бытовой ссоры (в моей комнате было открыто окно, а сквозняк в другой комнате столкнул какую-то вазу в другой, и она разбилась).

Вдогонку: я сказала, что куплю ей новую. ответ: "ничего мне от тебя не нужно. это моя квартира. и я сама буду покупать для нее то, что требуется. а ты уходи". как-то так было. дала месяц на поиски нового жилья. и каждый день спрашивала, нашла ли я, куда переехать. торопила.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу