alinavasilieva

Стоит ли продолжать общаться с родственниками?

272 сообщения в этой теме

QUOTE(Р_П @ Aug 6 2013, 16:40)
Но все-таки мое мнение насчет долга заключается в том, что дети должны своим родителям чуть больше, чем родители детям.

Ну вот вы любите всякие теории. так вот по одной из теорий описанное вами есть нарушение Спиралевидного закона развития fegh.gif Ибо дети должны только своим детям, тк те не просили их рожать, за них это решение рожающие приняли (при планировании или при решении не прерывать беременность), а потому обязаны обеспечить своим детям уход. И не номинальный из серии: сыт, одет и ладно. А таки развивать привязанность, любить, прививать ценности и поддерживать. ответственность родителя, ага. А вот дети что-то делать для родителей будут уже не из-за долга, а исключительно по собственному желанию и велению сердца. Потому, если родители искренне любят и поддерживают своего ребёнка, то в старости сторицей получат от него любви и тепла. А ежели выпинывают, как ненужный хлам, так пусть потом не удивляются. То, что получают сейчас родные автора, есть всего лишь ответственность за совершённые поступки.
Про теорию, что души сами выбирают, кто их травмировать будет, я также в курсе, так вот вышенаписанному она не противоречит ни разу, она вообще про другое.

А вообще ваши посты в теме напоминают мне психолога-дилетанта, к которому клиент пришёл пожаловаться на прыщ на попе, а тот полез в дебри семейной истории и психотравм. Хотя зачастую клиента волнует только прыщ на попе, а не глубинное копание. А вы уже и диагнозов по юзерпику наставили, и лечение прописали biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Eliseba @ Aug 6 2013, 21:18)
QUOTE(Kuziumba @ Aug 6 2013, 22:11)
сразу бы и написали про свою терапию и учение, а ни с того ни с сего выглядело сильно цинично brows.gif тогда автору не к обычному психологу надо - обиды перетряхивать, а именно идти искать внутренней гармонии.

Можно с какой угодно философией относится к родителям, но это не повод с ними общаться.

Именно. Можно быть благодарной за полученный опыт, но при этом сократить общение с человеком до того минимума, который тебя не травмирует. Просто потому, что видишь человека реальным, не идеализируешь и понимаешь, что тот может наступить на больное.

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Aug 6 2013, 17:40)

Например, у моей близкой родственницы вырос в семье алков. Причем, сам он миллионер. Так он до сих пор о них заботится - купил жилье, лечит. Может, именно поэтому у него в жизни все хорошо.

кто ж его там знает, может, он тоже с ними не общается.
Оплатил наркологов и жилье, и все.

Поделиться сообщением

QUOTE(Galk @ Aug 7 2013, 09:29)
QUOTE(Р_П @ Aug 6 2013, 17:40)

Например, у моей близкой родственницы вырос в семье алков. Причем, сам он миллионер. Так он до сих пор о них заботится - купил жилье, лечит. Может, именно поэтому у него в жизни все хорошо.

кто ж его там знает, может, он тоже с ними не общается.
Оплатил наркологов и жилье, и все.

А это вообще другая ситуация в корне....
там он рос в семье алков. они и были алки. что для него. что для его братьев-сестер, если те были....
А бабушка любила свою дочь, все для неё. И наследство, и с мужем жить к ней... Мать же напару с бабушкой автора не любили и прогнали... зато сыну все.

Вообще пример не в кассу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Aug 7 2013, 12:55)

Я про другое - что самое тяжелое - это общаться с неприятными родственниками, которые к тебе плохо относились, слушать их мозговыносы.
Психологически - это тяжелее всего, деньги давать - легче.
И автор необязательно должна на себя это бремя взваливать, у ее мамы другая аудитория есть, муж, дети от нового брака.

Поделиться сообщением

QUOTE(Galk @ Aug 7 2013, 12:02)
QUOTE(Klyu @ Aug 7 2013, 12:55)

Я про другое - что самое тяжелое - это общаться с неприятными родственниками, которые к тебе плохо относились, слушать их мозговыносы.
Психологически - это тяжелее всего, деньги давать - легче.
И автор необязательно должна на себя это бремя взваливать, у ее мамы другая аудитория есть, муж, дети от нового брака.

Да, да..

а я лишь то хотела подчеркнуть. что то что та были алки. Еще не значит что плохо относились к сыну... или гнали его. Тем более так разительно отличалось отношение к другому ребенку.

Как-то так...

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Aug 7 2013, 13:41)
а я лишь то хотела подчеркнуть. что то что та были алки. Еще не значит что плохо относились к сыну... или гнали его. Тем более так разительно отличалось отношение к другому ребенку.

А я думаю, что пример плох ещё и тем, что мужчина ещё будучи мальчиком знал, что он будет во всём только на себя рассчитывать. То есть начиная с мелкого возраста он настраивался на то, что ему придётся пробиваться одному. И ушёл он скорее всего сам, по собственному желанию, чтобы учиться и работать. И обиды на родственников у него скорее всего тоже не было, потому что понимал, что ничем они ему не помогут. Не потому, что не хотят, а потому что не могутж.
А у автора была наверное уверенность, что уж из дома-то её не выгонят. Выгнали. Пришлось работать, из-за этого страдала учёба, ночевала на вокзале. При этом и мать, и брат, и бабушка катались как сыр в масле и о судьбы автора не особо парились..

Поделиться сообщением

QUOTE(Хоббитиха @ Aug 4 2013, 01:39)
Автор, скажите им прямым текстом, что вы обижены

Конечно это обида, да еще какая!!!! А ведь всем известно, что обида ой как разрушает человека!!! Автор, если Вы и не готовы пока с ними общаться, то попробуйте хотя-бы их простить, зачем Вам нужен такой груз негатива в жизни. А то как они поступали это останется на их совести, не нам их судить!!!! Каждый в жизни будет отвечать за свои поступки. Как говориться умейте прощать и Вам многое в жизни проститься!!!!! желаю Вам и Вашей семье счастья!!! flowers1.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Aug 6 2013, 17:05)
Klyu

Кто-то 10 лет живет на зарплату в 25 тыс., кто-то развелся из-за того, что регулярно супруга гнал из "своего жилья".

Бедные... cry.gif Гораздо лучше жить на зарплату в 25 тысяч без своего жилья. И ютится с супругом в съемной квартирке, из которой то хозяева могут погнать, то сам супруг yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Aug 6 2013, 16:40)

Но все-таки мое мнение насчет долга заключается в том, что дети должны своим родителям чуть больше, чем родители детям. Даже сама автор вряд ли будет рада, если ей взрослые  дети сообщат, что ничего ей не должны.

Как бы считается, что если уж говорить о долге, то "долг" дети отдают родителям тем, что рожают и воспитывают своих детей. Отдача дети-родители, нечто совсем другое, нежели простые перерасчеты. С этой стороны матушка там явно бабке задолжала. shuffle.gif
Что касается прощения Автором обид, с Вами согласна. Простить все Автору лучше ради себя самой, потому что когда она простит полностью, ей и отшивать родственничков будет легче. Их ничего не будет связывать.

Поделиться сообщением

QUOTE(,Aug 6 2013, 15:53)
Автор, я еще могу Вам предложить любопытное на мой взгляд упражнение.

Например, когда я пришла со своими обидами на своих родителей, то мне моя гуру предложила ответить на следующий вопрос, почему моя душа выбрала именно этих людей в качестве родителей*?

Оговорка. Есть теория, при которой души (дети) сами выбирают себе родителей. Изначально это буддийская идея из Книги мертвых.

Я, конечно, еще не дошла до уровня, чтобы осознать, что мои родители самые лучшие для моей души и ее пути, но количество и уровень обид заметно снизился.

Р_П, какбы понятно, что вы идете по пути к просветлению и следуете советам своей гуру (на которую ссылаетесь почти в каждой теме angel_innocent.gif ), и это здорово и чудесно. Только при чем здесь автор со своей конкретной проблемой? КМК, автор пришла сюда не за тем, чтобы пофилософствовать на тему о душах и кармических связях, а чтобы реальные советы в реальной ситуации получить.

Присоединяюсь к тем, кто советует не общаться. Про обиды и недополученные квартиры - забыть.

Поделиться сообщением

уф...почитала темку...мать просто.. censoree.gif

я бы не общалась...как уже здесь писали-не стоит тратить свою энергию и время на них!!!

Желаю вам сил и удачи!!! sla.gif

Поделиться сообщением

Я коротко - НЕ ОБЩАЙТЕСЬ!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу