Cherry_O

Я устала...

897 сообщений в этой теме

Mandarinchick, а вы на чем худели? shuffle.gif

Поделиться сообщением

Как похудеть?
Закрыть рот. sla.gif

Можно и нужно вкусное и калорийное есть утром, до 12 часов. а вечером не есть.

У меня так подруга, которая всю жизнь была достаточно толстой, похудела килограмм на 25 что ли (в общем она была огромной, а стала 48 размера). Ну да, не ужинала после 6, хотя сама повар, и занималась спортом.

Надо просто делать.

Я вот может хочу похудеть до 45 кг, но никак с мыслями не соберусь biggrin2.gif но если бы я ужинала, как автор пишет и спортом не занималась, я бы тогда в дверь не влезала бы.

Поделиться сообщением

Автор, а рост и вес у вас какой?

Поделиться сообщением

QUOTE(Thenardier @ Jul 29 2013, 17:03)
QUOTE(Пат Хольман @ Jul 29 2013, 17:02)
QUOTE(Thenardier @ Jul 29 2013, 16:59)
Кейти, давайте вместе худеть laugh.gif
я тут уже всем предлагаю вместе худеть shuffle.gif

И меня возьмите, если соберетесь, пожалуйста blush2.gif

да, давайте скооперируемся connie_tap.gif

давайте, еще автора подождем, вдруг ей именно это и надо))))

Поделиться сообщением

QUOTE(Vampirgirl @ Jul 29 2013, 17:11)
Как похудеть?
Закрыть рот. sla.gif

Можно и нужно вкусное и калорийное есть утром, до 12 часов. а вечером не есть.

У меня так подруга, которая всю жизнь была достаточно толстой, похудела килограмм на 25 что ли (в общем она была огромной, а стала 48 размера). Ну да, не ужинала после 6, хотя сама повар, и занималась спортом.

Надо просто делать.

ну я вот вредности не ем довольно долго, а вот на спорт времени совершенно не хватает и откровенно говоря сил тоже.

Поделиться сообщением

QUOTE(limbo @ Jul 29 2013, 18:55)
it_is_love, опять 25?  biggrin2.gif Тема то :"Я устала быть толстой", а не "Как мне полюбить себя в 54 размере". biggrin.gif

так то ты права yes.gif , ей это самой не нравится
но меня вот тоже пугает, что дева так себя гнобит, такими словами, и мужу бедному еще перепадает

автор, я не увидела, а напишите ваш рост и вес
и вообще по жизни вы полной были или после беременности разнесло?

а вообще никакой вес - не повод запускать себя
соглашусь с девочками, начните с пеших прогулок на ночь вместо колбасы, откажитесь от лифта, или выходите вечером в подъезд - вверх-вниз этажа хотя бы до 9-10 пару тройку раз пройдитесь, дома пресс качайте, отжимайтесь - начните хоть от стенки или подоконника

позвольте себе эту колбасу несчастную - пару кусочков в обед или завтрак, но не больше. кормите себя чем-то, голодовка - это не ваше
но надо шевелиться однозначно

Поделиться сообщением

QUOTE(Thenardier @ Jul 29 2013, 17:13)
ну я вот вредности не ем довольно долго, а вот на спорт времени совершенно не хватает и откровенно говоря сил тоже.

ну я вот работаю с 10 до 19, еще английский, плюс дорога, но на спорт 3 раза в неделю время находится.
Надо просто делать.

Просто кому не особо и нужен спорт, времени на него и нет.

Поделиться сообщением

На самом деле, чтобы похудеть основательно - нужно просто не жрать. Вот не жрать и все. Но для этого в голове должно перещелкнуть, что джинсы и не менее худые, чем у стройной подружки ляжки - важнее тортика. Даже до 12.
Лично мне "есть все, что хочешь до 12" дает индульгенцию на дальнейшее обжорство психологически.
А совсем не есть после 18 - это нужен очень здоровый желудок.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nuxa @ Jul 29 2013, 17:14)

ну так самое простое и сложное одновременно - это шевелиться.
Потому что просто, но лень.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vampirgirl @ Jul 29 2013, 17:16)
QUOTE(Thenardier @ Jul 29 2013, 17:13)

ну я вот работаю с 10 до 19, еще английский, плюс дорога, но на спорт 3 раза в неделю время находится.
Надо просто делать.

Просто кому не особо и нужен спорт, времени на него и нет.

ну смотрите, я работаю до 18-30, 1,5-2 часа дорога, хорошо, если в 8 дома, плюс я готовлю через день потому что вредности не едим. у нас в городе фитнеса нет, ходить в Москве надо, работаю я в центре и у нас фитнес довольно дорогой рядом с работой, там порядка 70-90 тыс. Согласна, что при мотивации и так далее можно заниматься и дома, но я и говорю, что этой самой мотивации в моих затрудненных условиях мне и не хватает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Cherry_O @ Jul 29 2013, 14:40)
QUOTE(Mortishia Addams @ Jul 29 2013, 15:33)
QUOTE(Cherry_O @ Jul 29 2013, 15:32)
С утра я встаю с хорошим настроение, потому что могу съесть все, что захочу. Могу булочку, могу колбасы и сыр с хлебом, могу какой-то фаст-фуд. Обед он строже. И я его не люблю.

т.е. у вас настроение напрямую зависит от наличия в меню колбасы и булок)

Да wacko.gif

ну так автор, радость жизни далеко не в колбасе. facepalm.gif
И правда, тут психолог нужен, это вот настолько неправильные установки.
я вот люблю вкусную и хорошую еду, но не настолько, чтобы настроение от этого зависело.

Поделиться сообщением

QUOTE(Пат Хольман @ Jul 29 2013, 17:18)
На самом деле, чтобы похудеть основательно - нужно просто не жрать. Вот не жрать и все. Но для этого в голове должно перещелкнуть, что джинсы и не менее худые, чем у стройной подружки ляжки - важнее тортика. Даже до 12.
Лично мне "есть все, что хочешь до 12" дает индульгенцию на дальнейшее обжорство психологически.

конечно не жрать.
но вот я например, не могу не жрать, у меня хороший аппетит.
Поэтому спорт.

А жрать и не заниматься спортом - будет только привес.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vampirgirl @ Jul 29 2013, 19:18)
QUOTE(Nuxa @ Jul 29 2013, 17:14)

ну так самое простое и сложное одновременно - это шевелиться.
Потому что просто, но лень.

это понятно. но я вот самые простые варианты предлагаю. для которых ну ничего не надо вообще, ни денег, ни спецоборудования

просто выйти на улицу с мужем и ребенком, навернуть ..дцать кругов по району или парку, подняться пешком домой, а не на лифте, лечь на пол - порастягиваться, качнуть пресс, ногами там помахать, как в школе на физ-ре, сперва хоть раз по 5, потом больше и больше, от подоконника поотжиматься, начать да хоть раз с 10-15

вообще у меня знакомые девочки, да и здесь на форуме многие от гуляний-тасканий ребенка\коляски туда-сюда, беготни по площадкам за ним наоборот нехилую физическую форму приобретают biggrin.gif

Поделиться сообщением

И правда, тут психолог нужен, это вот настолько неправильные установки. я вот люблю вкусную и хорошую еду, но не настолько, чтобы настроение от этого зависело.

Да, тут к психологу однозначно. На мой взгляд автор "заедает" какой-то стресс.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vampirgirl @ Jul 29 2013, 17:23)
QUOTE(Пат Хольман @ Jul 29 2013, 17:18)

конечно не жрать.
но вот я например, не могу не жрать, у меня хороший аппетит.
Поэтому спорт.

А жрать и не заниматься спортом - будет только привес.

У меня тоже аппетит, а еще - обожаю готовить, вкусное, разное, покупать продукты, пробовать...

Поэтому в моменты похудения либо сижу на определенной диете, либо жру, но жру "разрешенное" вкусное. Например, день ем салат с курогрудью, рукколой, кедровыми орешками. Делаю на целый день огрооооомную миску и клюю оттуда.
Другой день - тоже большущий салат из помидоров с моцареллой и оливками. Еще день - запеченную с овощами дораду и т.д.
Потому что, если буду пробовать все понемножку или сидеть на кефире и огурцах - просто не сдержусь.

А спорт нужен всегда, для тонуса мышц. Даже при весе в 40 кг можно быть тестом.

Поделиться сообщением

QUOTE(Thenardier @ Jul 29 2013, 18:03)
QUOTE(Пат Хольман @ Jul 29 2013, 17:02)
QUOTE(Thenardier @ Jul 29 2013, 16:59)
Кейти, давайте вместе худеть laugh.gif
я тут уже всем предлагаю вместе худеть shuffle.gif

И меня возьмите, если соберетесь, пожалуйста blush2.gif

да, давайте скооперируемся connie_tap.gif

А чем тема "Худеем по-крупному" не подходит? Там девочки табличку ведут и отчеты еженедедльные и обмен опытом.

Поделиться сообщением

мне чета кажется что автору все эти рассуждения про стратегию и тактику похудения - не помогут

потому что если человек
Я боюсь провала. Я даже боюсь смотреть какую то информацию в интернете по поводу коррекции веса...

даже информации о похудении боится

и при этом себя ненавидит

а вкус печеньки вечером - это самое лучшее событие за день
такое, что его нужно вспоминать и смаковать

то, простите - но это к врачу
и не к диетологу для начала, а к другому

Поделиться сообщением

Вообще ИМХО нужно делать все в комплексе-регулировтаь питание,заниматься спортом,делать процедуры,аутотренинги тоже хороши. Только нужно выстраивать программу иделать постоянно. И не расслаблятьси при результатах.

Поделиться сообщением

QUOTE(Юкка @ Jul 29 2013, 18:39)
мне чета кажется что автору все эти рассуждения про стратегию и тактику похудения - не помогут

потому что если человек
Я боюсь провала. Я даже боюсь смотреть какую то информацию в интернете по поводу коррекции веса...

даже информации о похудении боится

и при этом себя ненавидит

а вкус печеньки вечером - это самое лучшее событие за день
такое, что его нужно вспоминать и смаковать

то, простите - но это к врачу
и не к диетологу для начала, а к другому

Согласна. к психологу нужно. yes.gif

Поделиться сообщением

Автору пора менять пищевые привычки, и узнать другие вкусности- которые как минимум полезны и не содержат много жира. Моя колбаса- это куриная грудка в соусе из обезжиренного йогурта с чесноком и травами..мой торт- это творог с фруктами и ваниллином... как то так. Потребовались некоторые усилия и время чтобы осознать это. И даже в те дни когда я себе позволяю все что мне захочется- мне иной раз и не хочется ни колбас ни тортов, мне перестало это быть так уж вкусно, полюбилось другое. К тому же осознание что ешь пустую, но жирную еду- делает свое дело- не лезет просто, когда понимаешь что организму от этого ни пользы ни питания, а просто забивание желудка черти чем.
----------
1.Смотреть нужно на чем именно клинит- если мясными деликатесами увлекается автор- значит подобрать/научиться делать мясное и вкусное но с минимумом жира и безвредное. Например вместо колбас- запеченое в специях нежирное мясо. Если по сладкому колбасит- есть диетические десерты- ищите рецепты, учитесь делать! Мне вот некогда и лень заморачиваться я обезжиренный творог+ фрукты+ваниль/корица/(сахарозаменитель на худой конец) лучше съем чем булку- поверьте это можно сделать очень вкусно, но вариантов масса на самом деле.

2.Любимые вредности от которых нереально сложно отказаться.К примеру моя проблема- я люблю пасты с разными соусами..-ну так позволяю себе, в выходной, 1 р в неделю т.е., лучше с утра и чтобы половину порции занимал салат из свежих овощей(а не тазик пасты срубить). И любимого блюда поел и много не съел в итоге и минимизируется ощущение что что то запрещено, соответственно нет такого уж нездорового желания сорваться когда регулярно ты видишь это в своем меню,никто вроде как не отбирает.

3.Пттание в рамках семьи. Автор, углеводные гарниры к мясу приучитесь заменять овощными(салат из огурцов/помидоров, фасоль стручковую отварить, потушить кабачки, баклажаны и т.д.), лучше если овощи свежие, но и тушеные - тоже неплохо, уж всяко лучше чем рис или макароны. И это легко поддерживать в рамках питания семьи- я всегда готовлю мясо+2 гарнира- один из которых овощной- семья выбирает или ест все, а я ем мясо+овощи, никто не страдает, времени это массу не отнимает.

4.Купите хорошую антипригарную сковороду и рукав для запекания- количество используемого масла минимизируйте(ну то что не нужно даже покупать жирную свинину -наверное и так понятно).

5.Сметану, молоко, майонез- выбирайте низкой жирности, постепенно может и йогурт в качестве сметаны/майонеза вас устроит. Читайте составы- избегайте скрытого сахара.

6. Обратите внимание на то какие именно углеводы вы едите- если их совсем исключить или сильно урезать- будет тянуть на сладкое с утроенной силой. Так что если угли- то лучше утром и пускай сложные(злаковые, но не булки), а в течение дня позволяйте себе 2-3 фрукта(но не бананы-виноград). Калбасить по сладкому не должно сильно(первое время может быть, но то не голод а аппетит), организм получит свое, но без вреда.

7. Не есть после 6? Для меня вот не работает вообще...- когда мне нельзя есть в какой то определенный промежуток времени- я только об этом и думаю в итоге, а когда не запрещаю себе- то как то и не тянет так уж сильно. Просто есть правило- если хочется что то съесть на ночь- то это будут не углеводы, кусочек отварной курицы, порцию творога, яйцо- могу съесть, иногда могу и фрукт(если днем не было много углеводов)

-----
У меня бывают периоды когда я распоясываюсь- пиццы начинаю выпекать ещё что то, я себя не ругаю за это, все равно возвращаюсь к нормальной пище, с каждым разом периоды все короче, просто как то не хочется, особенно с того момента когда ввела 1 день в неделю когда могу себе позволить нечто большее- если что то мерещится и напрашивается на съедение- просто откладываю до субботы, а там может и перехочется.
-----
Извиняюсь за трактат, просто вот все что вспомнилось. ИМХО похудеть и держать себя в приемлемом весе- это долгосрочный проект, длиной в жизнь, и нужно как то сразу к этой мысли привыкнуть как к данности. У меня нет лишнего веса, до 25 я мела все что хотелось, а покушать я люблю и готовить тоже..по после 25 стало сказываться+появились проблемы со здоровьем(не связанные с весом) и мне нужно питаться и полезно правильно чтобы не усугублять свои проблемы, я не стала ждать когда наберу кучу кило и просто потихоньку поменяла свое питание с максимальным комфортом для меня и семьи, мужа я "похудела" с 94 до 76-79(колеблется), он даже не заметил как- просто предлагая более полезные и менее жирные варианты того к чему он привык, даже конфеты его любимые никто не исключал, одно даже то что мясо не жирное и гарниры овощные+ при готовке меньше жира- уже большой результат дало.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.