Vasi4kina

Депрессия

234 сообщения в этой теме

Fantasia, я интересовалась этим вопросом
yes.gif а если вы тоже, то вы в курсе какая основная аудитория страдающих этой так называемой болезнью. Не думаю, что у автора депрессия, скорее хроническая усталость - чет я упустила момент, что присутствует хронический недосып. Но я не стремлюсь автору диагнозы ставить, вы же ведь тоже не психолог? smile.gif любят у нас чуть что - депрээссия smile.gif

Поделиться сообщением

собака крашеная, без специалиста я точно не обойдусь.
поскольку, я уже не сплю не потому что много работы,
а потому что бессонница...

Поделиться сообщением

автор, наполняйте себя искусством...смотрите фильмы, читайте классику, изучайте картины и историю создания всго вышеперечисленного. такое ощущение, что внешне у вас есть всё, а внутри - пусто

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Jul 23 2013, 11:59)
QUOTE(Ceresal @ Jul 23 2013, 11:29)
Никогда не понимала стенаний и депрессий при таком исходнике.  sleep.gif  автор, советую вам взять "творческий отпуск" и уехать в какой-нить Мухосранск, устроиться швеей-мотористкой на фабрику по пошиву труселей и полотенец, живя при этом в общаге на территории той же фабрики. Гарантирую, что через месяц вы иначе взглянете на проблемы, окружающие вас в данный момент  smile.gif  это не шутка и не стеб, просто человек с хорошим потенциалом (а мне кажется вы именно такая) при попадании в амебные условия существования (фотографирование сумочек etc.) просто с ума сходит, что собсна с вами сейчас и происходит. Чтобы выйти из этого состояния нужен толчок, стресс и тп (арбайтен на фабрике, можно пойти в поход с палатками  wink.gif  ), короче нужно перезагрузить заплывший этой депрессивной мутью мозг и попробовать сменить род деятельности

Ерунду зачем писать? А если что-то не понимаете, так всегда можно изучить, чтобы не давать вредных советов о депрессии.

И про хоспис. Были там? После этого не хочется жить даже здоровым мужикам. От несправедливости мира и невозможности чужие страдания облегчить. Там можно только здоровым циникам находиться. Остальные сами загнуться.
А человеку с депрессией (это заболевание, как грипп или диабет) только этого ещё не хватает, чтобы впасть уже в последние стадии, когда перестают есть и лежат лицом к стене.
Может диабет тоже будете лечить сладким? Ну как страданиями депрессию?

идти в хоспис я, однозначно, не готова, как и в принципе лечить страдания страданиями.
но Ceresal очень права в том, что я, вынужденная определенный период своей жизни бороться за выживание, вдруг попала в достаточно комфортные условия жизни, сумочки-платочки, красивая работа, наряды и все прочее, а внутренний потенциал не реализуется на все 100.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vasi4kina @ Jul 23 2013, 11:05)
дело в том, что мне, как раз, было до недавнего времени
очень хорошо без мужа и детей,
я правда чувствовала себя счастливой и семью абсолютно не хотела.
я и сейчас не думаю, что корень женских (в том числе, и моих) проблем
в нереализованности на почве семьи.
наличие мужа и детей не делает женщину автоматически счастливой,
я, наоборот, считаю, что лучше быть одной, нежели выйти замуж за нелюбимого
и родить для "галочки" просто потому, что возраст пришел.
этого я точно делать не буду, семья-только осознанно и по любви.

я не применительно к вам, я о точке зрения )))

у меня самой не так давно закончился большой переходный этап -
от стрекозы к запасливому хомяку )))

Поделиться сообщением

QUOTE(Шарлотта Миллер @ Jul 23 2013, 12:23)
автор, наполняйте себя искусством...смотрите фильмы, читайте классику, изучайте картины и историю создания всго вышеперечисленного. такое ощущение, что внешне у вас есть всё, а внутри - пусто

вот, как раз, литературой и живописью я весьма активно интересуюсь,
но стать более духовным человеком, конечно же, нужно

Поделиться сообщением

QUOTE(собака крашеная @ Jul 23 2013, 11:07)
если нет сильного желания быть матерью, то это вряд ли может повлиять на настроение автора.
ну я вот детей хотела еще в прошлом тысячелетии)))), но не получилось тогда, и с тех пор я как-то вяленько задумываюсь, что надо, но потом как представлю это все в красках -и так безумно рада, что детей нет, что сама удивляюсь)))).эгоистка-ну и что? спасибо за комплимент brows.gif
не всем быть матерями, и ничего плохого в этом нет. то, что женщина может быть счастлива только став матерью- миф.
я далека от мысли, что материнство делает автоматом счастливыми )))

но тут важна точка отсчета - не хочу детей,
потому что эгоистка и в принципе не надо,
или не хочу потому то не от кого и не с кем, а как работа и т.п.? bigwink.gif
опять же это вариант причин происходящего, а не убеждение,
что автору все плохо, потому что памперы менять и борщи варить некому.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ceresal @ Jul 23 2013, 12:10)
yes.gif  а если вы тоже, то вы в курсе какая основная аудитория страдающих этой так называемой болезнью. Не думаю, что у автора депрессия, скорее хроническая усталость - чет я упустила момент, что присутствует хронический недосып. Но я не стремлюсь автору диагнозы ставить, вы же ведь тоже не психолог?  smile.gif  любят у нас чуть что - депрээссия  smile.gif

Я не просто интересовалась, я ею болела. И довольно тяжело. И не уверена, что вылечилась, просто перестала принимать антидепрессанты, которые выписывал врач. Потому что у меня смесь экзогенной и эндогенной была, осталась вторая половина из-за здоровья, а это антидепры не лечат, увы. И в жизни достаточно проблем серьёзных, однако они лишь усугубляют.
Диагнозы ставят не психологи. Если что. smile.gif

Про так называемую - да, есть люди, ипохондрики, эгоисты, лентяи, манипуляторы и истерики, которые по любому поводу "ах, у меня депрессия". Но насколько я знаю, Ирина к ним не относится. Так что вполне возможно, что это лёгкая стадия зарождающейся депрессии. В любом случае сначала выспаться, а потом к эндокринологу и к специалисту уже по подобным состояниям. Вполне возможно, что нужны будут препараты не из ряда антидепрессантов (скорей всего), а витамины для нервной системы, сон и некоторые особые упражнения для мозга и тела. Вот к кому идти нет смысла, так это к психологу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Jul 23 2013, 12:37)
QUOTE(Ceresal @ Jul 23 2013, 12:10)
yes.gif  а если вы тоже, то вы в курсе какая основная аудитория страдающих этой так называемой болезнью. Не думаю, что у автора депрессия, скорее хроническая усталость - чет я упустила момент, что присутствует хронический недосып. Но я не стремлюсь автору диагнозы ставить, вы же ведь тоже не психолог?  smile.gif  любят у нас чуть что - депрээссия  smile.gif

Я не просто интересовалась, я ею болела. И довольно тяжело. И не уверена, что вылечилась, просто перестала принимать антидепрессанты, которые выписывал врач. Потому что у меня смесь экзогенной и эндогенной была, осталась вторая половина из-за здоровья, а это антидепры не лечат, увы. И в жизни достаточно проблем серьёзных, однако они лишь усугубляют.
Диагнозы ставят не психологи. Если что. smile.gif

Про так называемую - да, есть люди, ипохондрики, эгоисты, лентяи, манипуляторы и истерики, которые по любому поводу "ах, у меня депрессия". Но насколько я знаю, Ирина к ним не относится. Так что вполне возможно, что это лёгкая стадия зарождающейся депрессии. В любом случае сначала выспаться, а потом к эндокринологу и к специалисту уже по подобным состояниям. Вполне возможно, что нужны будут препараты не из ряда антидепрессантов (скорей всего), а витамины для нервной системы, сон и некоторые особые упражнения для мозга и тела. Вот к кому идти нет смысла, так это к психологу.

Алина, спасибо огромное за поддержку,
конечно же, к такому сегменту людей я не отношусь)))
проблема не надуманная,
и я обязательно так и поступлю
"выспаться, а потом к эндокринологу и к специалисту уже по подобным состояниям."

Поделиться сообщением

QUOTE(Шарлотта Миллер @ Jul 23 2013, 12:23)

Детский немного совет, вам не кажется? shuffle.gif Это всё прекрасно, но сколько великих художников, писателей, режиссёров и прочих были больны хандрой, сплином и депрессиями. Думаете от пустоты внутреннего мира? smile.gif Зачастую от совершенно противоположного.
А если много перечитать, скажем, Есенина, то и вовсе жить расхочется. Вроде наполнился, но чужим горем и маетой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vasi4kina @ Jul 23 2013, 12:40)
Алина, спасибо огромное за поддержку,
конечно же, к такому сегменту людей я не отношусь)))
проблема не надуманная,
и я обязательно так и поступлю
"выспаться, а потом к эндокринологу и к специалисту уже по подобным состояниям."

Совершенно не за что! Потому что знаю, как это тяжело бывает.

Вполне возможно, что состоянии усугбляет какая-то проблема с нехваткой микро и макроэлементов, какие-то эндокринные неполадка из-за бессонницы, их убрать и намного будет легче справиться с этим внутренним кризисом.

Ещё мой совет - побольше гулять, пока лето, и созерцать природу, хоть на кустики смотреть, читать пока только что-то жизнеутверждающее, радостное, слушать и смотреть тоже. Никаких драм, трагедий и серьёзной литературы. И плавать, если есть возможность, это тоже нервную систему очень разгружает. Можно взять у кого-то самокат и покататься, количество выделяемых эндорфинов не поддаётся исчислению.

И только когда станет легче, то и задуматься о своей жизни и том, что делать дальше. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Омела @ Jul 23 2013, 11:37)
QUOTE(собака крашеная @ Jul 23 2013, 11:07)
если нет сильного желания быть матерью, то это вряд ли может повлиять на настроение автора.
ну я вот детей хотела еще в прошлом тысячелетии)))), но не получилось тогда, и с тех пор я как-то вяленько задумываюсь, что надо, но потом как представлю это все в красках -и так безумно рада, что детей нет, что сама удивляюсь)))).эгоистка-ну и что? спасибо за комплимент brows.gif
не всем быть матерями, и ничего плохого в этом нет. то, что женщина может быть счастлива только став матерью- миф.
я далека от мысли, что материнство делает автоматом счастливыми )))

но тут важна точка отсчета - не хочу детей,
потому что эгоистка и в принципе не надо,
или не хочу потому то не от кого и не с кем, а как работа и т.п.? bigwink.gif
опять же это вариант причин происходящего, а не убеждение,
что автору все плохо, потому что памперы менять и борщи варить некому.

да, я понимаю вашу точку зрения.
тут просто еще такой момент может быть - если есть сильное желание иметь ребенка, то очень часто окружающую ситуацию под это подстраивают. Т.е. грубо говоря, рожают от того, кто есть, и воспитывают сами, не ставят мч в известность о ребенке, находят няню или живут на накопления.
а если страхи перевешивают -то желание невелико и не может сильно влиять на эмоциональное состояние.
ну то есть будь я женой абрамовича, к примеру, и знай, что мне всегда будет с кем оставить ребенка, что я не останусь с малышом без куска хлеба, что меня будут лечить после родов, а не так, как это будет в моей нынешней реальности -так и останусь с кривой и больной спиной как минимум лет так на 5, т.к. банально некуда будет деть ребенка и т.п. -ну может я и родила бы...
а будь у меня сильное желание материнства -да все это были бы мелочи жизни)))))

Поделиться сообщением

QUOTE(Vasi4kina @ Jul 22 2013, 23:28)
Кто пережил кризис среднего возраста или просто депрессию-может, поделитесь опытом?

Цели, целеполагание, мотивация - лучшее лекарство от депресии.

Если конечно дело не в каких-то физиологических причинах, гормональных сбоях итп. Бывает что "гормоны радости" - эндорфины - вырабатываются организмом мало, и человек склонен к депрессиям. Но по старт-мессаджу у автора, предположу, не та проблема.

Поделиться сообщением

QUOTE(собака крашеная @ Jul 23 2013, 11:53)
да, я понимаю вашу точку зрения.
тут просто еще такой момент может быть - если есть сильное желание иметь ребенка, то очень часто окружающую ситуацию под это подстраивают. Т.е. грубо говоря, рожают от того, кто есть, и воспитывают сами, не ставят мч в известность о ребенке,  находят няню или живут на накопления.
а если страхи перевешивают -то желание невелико и не может сильно влиять на эмоциональное состояние.

ну как-то так, да, вместо ребенка подставить желаемое )))

вот тут первый главный вопрос - а что же подставить? чего хочется? biggrin.gif

Поделиться сообщением

я сама родилась в семье, где мама и папа друг друга не любили,
а сохраняли видимость отношений ради положения в обществе.
и детей родили потому, что так принято.
ничего хорошего в этом нет, я большую
часть жизни с родителями не жила,
когда отца не стало, мне это было все равно,
будто чужой человек ушел.
да, он оставил мне в наследство квартиру,
но этого так мало, детям нужно давать намного больше.
мое мнение-если ты не способен ростить в ребенке целостную линость-
тебе рано его рожать, и от биологического возраста это не зависит.
меня мама родила в 37 лет, второй ребенок, сознательный возраст...
и я ей всю жизнь была пофиг,
сейчас почти не общаемся.
родить не сложно, при желании, можно, действительно,
отца ребенка даже в известность не ставить, но не эгоизм ли это-
рожать "для себя?"
для меня даже кошки и кролики-огромная ответсвенность,
я с ними по вечерам разговариваю (ничего только плохого не подумайте biggrin2.gif ,
я понимаю, что это-животные biggrin.gif )

Поделиться сообщением

QUOTE(Сибирский кот @ Jul 23 2013, 12:04)
QUOTE(Vasi4kina @ Jul 22 2013, 23:28)
Кто пережил кризис среднего возраста или просто депрессию-может, поделитесь опытом?

Цели, целеполагание, мотивация - лучшее лекарство от депресии.

Если конечно дело не в каких-то физиологических причинах, гормональных сбоях итп. Бывает что "гормоны радости" - эндорфины - вырабатываются организмом мало, и человек склонен к депрессиям. Но по старт-мессаджу у автора, предположу, не та проблема.

И снова "Спасибо, Кэп!" biggrin2.gif

Эндорфины недостаточно вырабатываются из-за вечной диеты
и хронического недосыпания,
а вы говорите физиологических/гормональных причин нет pop.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vasi4kina @ Jul 23 2013, 11:06)

Не надо. Не нужно это рассказывать в интернете. Я понимаю, что сейчас - край и хочется высказаться. Просто выговориться. Но не надо. Лучше обтекаемыми фразами и довольно для поддержания общения.

Подготовьтесь сами к посещению специалиста (НЕ психолога!). Вот все это и еще, что посчитаете важным, проработайте на записях. Потом возьмите эти записи и идите к специалисту. Все равно, первые посещения проходят именно в подготовительной работе. А у Вас уже будет материал для работы. Во-первых, это экономия времени/денег, а во-вторых, возрастает эффективность.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ceresal @ Jul 23 2013, 10:34)
И да, кстати, помощь бродячим животным это фигня, сходите в хоспис к умирающим больным детям, посмотрите в их глаза, поменяйте пеленки, обработайте их гниющие язвы  sleep.gif  это отрезвляет

многим животным лично помогли, чтобы утверждать, что это фигня?
Попробуйте выходить собаку с переломанными лапами или истощенного котенка, у которого одни ребрышки и кожа с клочками шерсти. Это тоже отрезвляет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vasi4kina @ Jul 23 2013, 12:06)
а сохраняли видимость отношений ради положения в обществе.
и детей родили потому, что так принято.
ничего хорошего в этом нет, я большую
часть жизни с родителями не жила,
когда отца не стало, мне это было все равно,
будто чужой человек ушел.
да, он оставил мне в наследство квартиру,
но этого так мало, детям нужно давать намного больше.
мое мнение-если ты не способен ростить в ребенке целостную линость-
тебе рано его рожать, и от биологического возраста это не зависит.
меня мама родила в 37 лет, второй ребенок, сознательный возраст...
и я ей всю жизнь была пофиг,
сейчас почти не общаемся.
родить не сложно, при желании, можно, действительно,
отца ребенка даже в известность не ставить, но не эгоизм ли это-
рожать "для себя?"
для меня даже кошки и кролики-огромная ответсвенность,
я с ними по вечерам разговариваю (ничего только плохого не подумайте biggrin2.gif ,
я понимаю, что это-животные biggrin.gif )

ну это отчасти и ответ на многие вопросы.
вас не любили в детстве, и вы не умеете в чем-то и проявлять любовь, и сами ее принимать.
но стараетесь залюбить себя, за маму, папу и так далее.
а это к сожалению невозможно, тем более что вы не знаете, как это делается.
плюс к тому, как я поняла, у вас был и опыт огромной ответствнности, и предательства. т.е негатива было слишком много (это всем советчикам, посылающим вас в хоспис).
опять же это дает страх перед созданием семьи и материнством.
зы -я родилась в семье, где мама с папой ненавидели друг друга и были едины лишь в ненависти ко мне. так что я понимаю))))

Поделиться сообщением

Автор! Как насчет специалиста и медикаментозной поддержки?
Возможно, одними походами в салончег и пробежками не обойтись.

Таблетки помогают, назначенные специалистом и правильно принимаемые.
Просто недавно знакомая девушка попала в ситуацию-тоже хандра-хандра. потом не захотелось вставать на учебу-работу, потом она просто залипла дома, не вставая с постели. В прямом смысле. на несколько месяцев. Почти не выходила из дома. Помог знакомый медик, вызвал ей на дом врача, потмо отправил в пнд. Вылечили.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу