Vasi4kina

Депрессия

234 сообщения в этой теме

QUOTE(собака крашеная @ Jul 23 2013, 10:04)
Ну первое, что  я вижу- дефицит сна. Можно хоть в три слоя намазать на себя шанель с диором, но красоты это не добавит ни граммулечки. В определенном возрасте(мне тоже за 30, ближе к 40 уже), на первый план выходит именно здоровье, как ни банально звучит. Есть здоровье -есть красота.А нормальный сон -основа здоровья. И к тому же лично я, если не высыпаюсь, начинаю тосковать, скажем так. А если не высыпаюсь неделю, то все, реально начинаю думать о веревке с мылом, и мне ни капельки не стыдно. Потому, ИМХО,перво-наперво убирайте все, что мешает спать, малых детей и лежачих больных, а также тяжелых болезней с кашлем, к примеру нет -значит, можно убрать из жизни все мешающие сну факторы. Какой смысл работать до упора, чтобы получить синие круги под глазами и потом потратить заработанные деньги на супер-крем от Шанель, чтобы убрать эти круги.
Второе -я считаю ,с годами потребность в общении снижается. Я сама себя просто заставляю поддерживать отношения с подругами. Не то чтобы они плохи, просто мне комфортнее одной. Так что у вас все логично.
Третье -я уверена, что вы какую-то ситуацию в жизни пережили внешне легко.То есть все думали, что "она идет по жизни смеясь" или может вы ушли в работу. А на деле-то вы загнали переживания внутрь, не отстрадали, не пережили все до конца. И эта задавленная внутрь боль вас и разрушает.  Грубо говоря, бывает реактивная депрессия, но иногда она "размазывается" на 10 лет, и вот тогда начинается ужас. Я понимаю о чем это -по молодости лет у меня не было времени на переживание тяжелой ситуации, жрать было нечего, но зато потом..накрыло так накрыло.

Вы очень четко описали суть происходящего,
скорее всего, проблемы сегодняшнего дня послужили всего лишь толчком для "снежного кома", который накатывался уже давно.
я пережила сильнейший стресс 7-8 лет назад, и тогда, действительно, была занята тем, чтобы банально выжить. а сейчас появилось время для переживаний и сразу почва нашлась((( но выйти из этого оказалось очень сложным

Поделиться сообщением

QUOTE(Ceresal @ Jul 23 2013, 10:40)
QUOTE(Пушистая варежка @ Jul 23 2013, 10:35)
QUOTE(Ceresal @ Jul 23 2013, 10:34)
И да, кстати, помощь бродячим животным это фигня, сходите в хоспис к умирающим больным детям, посмотрите в их глаза, поменяйте пеленки, обработайте их гниющие язвы  sleep.gif  это отрезвляет

Вот совет, это чтоб совсем хреново стало? Неподготовленным там делать нечего, я знаю, о чем говорю

С чего хреново станет? Проблемы автора сопоставимы с проблемами обитателя хосписа? В первую минуту именно неподготовленному человеку станет ясно, что все его проблемы фигня, шок и ужас приведут в чувства и вернут адекватное восприятие реальности, ну надеюсь huh.gif как минимум станет понятно, что лишняя морщина не повод для грусти

Вы явно не психолог, да?
Такими обывательскими советами можно в настоящую депрессию вогнать, я в таком месте была волонтером и видела пришедших по таким советам, а также что с ними было потом. Адекватного восприятия не будет долго. Волонтеров и то готовят к таким местам и не в трех словах

Поделиться сообщением

QUOTE(Nattie 888 @ Jul 23 2013, 01:16)
Vasi4kina, а может пока и не надо прям какой-то конкретный план? А пока успокоиться, расслабиться, отпустить ситуацию и спокойно понаблюдать за происходящим. А уже в успокоившемся состоянии думать, что делать дальше, пытаться прочувствовать, что именно вы хотите от жизни.
QUOTE(Nattie 888 @ Jul 23 2013, 01:46)
Vasi4kina, да вы не корите себя. Просто у вас период такой сейчас. Видимо, происходят какие-то изменения, а это часто совсем нелегко, стрессово и неприятно. Переживете, переосмыслите и выйдете на новый жизненный этап.

Вот полный ППКС к обоим постам Натти!

Вам сейчас может казаться, что всё как-то зыбко и катится в тар-тарары, но на самом деле это просто такой период, перед изменениями в жизни. Думаю, всё у вас получится.

Только вот спать по 4 часа - ни разу не нормально, не знаю, какая психика это долго выдержит. Вам как-то нужно оптимизировать свой work-life balance - то, что работу любите, это здорово, но при таком режиме её можно вскорости так же сильно возненавидеть.

QUOTE(Пушистая варежка @ Jul 23 2013, 11:35)
QUOTE(Ceresal @ Jul 23 2013, 10:34)
И да, кстати, помощь бродячим животным это фигня, сходите в хоспис к умирающим больным детям, посмотрите в их глаза, поменяйте пеленки, обработайте их гниющие язвы  sleep.gif  это отрезвляет

Вот совет, это чтоб совсем хреново стало? Неподготовленным там делать нечего, я знаю, о чем говорю

+1, осторожнее с такими советами.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ceresal @ Jul 23 2013, 11:34)

да вы что, с какого это помощь животным фигня? blink.gif sleep.gif животные, не страдают и не живые? huh.gif
в шоке с вас и вашего поста sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ceresal @ Jul 23 2013, 10:36)
Омела, из соседнего подъезда можно быстро вернуться домой к баночкам с диором, не поймав нужного эффекта  biggrin2.gif

так и из Мухосранска тоже, и из хосписа. sleep.gif

это принципиально разные точки зрения ))) ваша - с жиру бесится
и моя, которой не помог ни Мухосранск, ни детдома. bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ceresal @ Jul 23 2013, 11:29)
Никогда не понимала стенаний и депрессий при таком исходнике.  sleep.gif  автор, советую вам взять "творческий отпуск" и уехать в какой-нить Мухосранск, устроиться швеей-мотористкой на фабрику по пошиву труселей и полотенец, живя при этом в общаге на территории той же фабрики. Гарантирую, что через месяц вы иначе взглянете на проблемы, окружающие вас в данный момент  smile.gif  это не шутка и не стеб, просто человек с хорошим потенциалом (а мне кажется вы именно такая) при попадании в амебные условия существования (фотографирование сумочек etc.) просто с ума сходит, что собсна с вами сейчас и происходит. Чтобы выйти из этого состояния нужен толчок, стресс и тп (арбайтен на фабрике, можно пойти в поход с палатками  wink.gif  ), короче нужно перезагрузить заплывший этой депрессивной мутью мозг и попробовать сменить род деятельности

удивительно, но я сама когда-то советовала нечто подобное людям с хандрой biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
и я согласна, что мои проблемы-полная ерунда по сравнению с обычным существованием большинства людей.
я как-то умом понимаю, что у меня в жизни все хорошо,
я это понимаю!
по факту, все же есть-и свое жилье, и любимая работа, и с внешностью порядок, и внутренний багаж достаточно богат.
но собраться и усилием воли приказать себе быть снова счастливой...просто не могу.
у меня постоянная бессонница, задумываюсь о препаратах, буду говорить с врачами,
подавленность, как одна девушка написала, живу, как в тумане,
не помню, с кем о чем договаривалась, и тд и тп
может, и правда уехать в Нетал или Тайланд на какое-то время?

Поделиться сообщением

QUOTE(Пушистая варежка @ Jul 23 2013, 10:37)
QUOTE(Vasi4kina @ Jul 23 2013, 10:34)

ну, прямо крышесносительного желания нет,
но начинаю понимать, что хочу.
к сожалению, пока не представляю , как совместить
мою работу и материнство (вариант сидеть дома для меня абсолютно исключен,
тем более, что работу обожаю просто).

В этом причину не видите? В нереализованности в этом смысле. И возраст, как я понимаю, уде не совсем юный и мужчины подходящего нет. Не обижайтесь, просто это самая частая причина по опыту

Таки да yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Jul 23 2013, 10:21)
Vasi4kina, вы спите по четыре часа в сутки и при этом занимаетесь поиском каких-то глубинных причин плохого настроения. Да с такого режима скопытиться можно, не то что необъяснимо загрустить. На все можно забить - хоть на какое-то время. Я тоже все "ой, а как без меня дети, работа,  то и се" а потом плюнула и легла в больницу, хотя могла бы замечательно лечиться дома. И как-то "необъяснимо плохое настроение" через десять дней сна часов по 12-14 испарилось, и жить хорошо стало.

Не часто с вами соглашаюсь blush2.gif , но тут абсолютный ППКС! yes.gif yes.gif Высыпаться нужно всем. Особенно женщинам. Сбои в эндокринной системе тут же начинаются с недосыпа, а где эти сбои, там и депрессии на подходе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ilania @ Jul 23 2013, 11:49)
QUOTE(Ceresal @ Jul 23 2013, 11:34)

да вы что, с какого это помощь животным фигня? blink.gif sleep.gif животные, не страдают и не живые? huh.gif
в шоке с вас и вашего поста sleep.gif

я тоже думаю, что заниматься лечением животных-достаточно важное дело,
этим в нашей стране почти никто не занимается.
а вот к умирающим детям я пока не готова пойти, честно,
мне после этого точно повеситься захочется,
я бываю периодически в онко-центре по своим вопросам и знаю, как тяжело смотреть
на умирающих людей, даже взрослых.
хотя я и сама давала когда-то такие советы, на данный момент, понимаю, что была не права

Поделиться сообщением

QUOTE(Vasi4kina @ Jul 23 2013, 10:52)
удивительно, но я сама когда-то советовала нечто подобное людям с хандрой biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
и я согласна, что мои проблемы-полная ерунда по сравнению с обычной жизнью большинства людей.
я это понимаю!
по факту, все же есть-и свое жилье, и любимая работа, и с внешностью порядок, и внутренний багаж достаточно богат.

ммм... это зависит от точки зрения )))
обычное большинство может и вас пожалеть - детей нет, мужа нет,
ботоксом обколотая, накрашена, голодная, а смысл? pop.gif
от себя не убежать.

зы: не обижайтесь, я просто только что "Дьявол носит Прада" перечитывала biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ceresal @ Jul 23 2013, 11:29)
Никогда не понимала стенаний и депрессий при таком исходнике.  sleep.gif  автор, советую вам взять "творческий отпуск" и уехать в какой-нить Мухосранск, устроиться швеей-мотористкой на фабрику по пошиву труселей и полотенец, живя при этом в общаге на территории той же фабрики. Гарантирую, что через месяц вы иначе взглянете на проблемы, окружающие вас в данный момент  smile.gif  это не шутка и не стеб, просто человек с хорошим потенциалом (а мне кажется вы именно такая) при попадании в амебные условия существования (фотографирование сумочек etc.) просто с ума сходит, что собсна с вами сейчас и происходит. Чтобы выйти из этого состояния нужен толчок, стресс и тп (арбайтен на фабрике, можно пойти в поход с палатками  wink.gif  ), короче нужно перезагрузить заплывший этой депрессивной мутью мозг и попробовать сменить род деятельности

Ерунду зачем писать? А если что-то не понимаете, так всегда можно изучить, чтобы не давать вредных советов о депрессии.

И про хоспис. Были там? После этого не хочется жить даже здоровым мужикам. От несправедливости мира и невозможности чужие страдания облегчить. Там можно только здоровым циникам находиться. Остальные сами загнуться.
А человеку с депрессией (это заболевание, как грипп или диабет) только этого ещё не хватает, чтобы впасть уже в последние стадии, когда перестают есть и лежат лицом к стене.
Может диабет тоже будете лечить сладким? Ну как страданиями депрессию?

Поделиться сообщением

Vasi4kina, да, соглашусь с девочками, я в советах малость погорячилась, но в одном считаю, что все же нужна какая-то встряска. А со здоровьем у вас все норм, нет никаких хронических болячек?

Ilania, я считаю, что тяжело больных животных гуманней усыплять, но тут спорить по этому поводу не будем

Поделиться сообщением

QUOTE(Ceresal @ Jul 23 2013, 12:00)
Vasi4kina, да, соглашусь с девочками, я в советах малость погорячилась, но в одном считаю, что все же нужна какая-то встряска. А со здоровьем у вас все норм, нет никаких хронических болячек?

Ilania, я считаю, что тяжело больных животных гуманней усыплять, но тут спорить по этому поводу не будем

Малость - это мягко сказано. Но хорошо, что вы сами поняли это.

Помощь нужна не только тяжело больным. И тяжело больные тоже выздоравливают. Гуманее только безнадёжных.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vasi4kina @ Jul 23 2013, 10:40)
QUOTE(собака крашеная @ Jul 23 2013, 10:04)
Ну первое, что  я вижу- дефицит сна. Можно хоть в три слоя намазать на себя шанель с диором, но красоты это не добавит ни граммулечки. В определенном возрасте(мне тоже за 30, ближе к 40 уже), на первый план выходит именно здоровье, как ни банально звучит. Есть здоровье -есть красота.А нормальный сон -основа здоровья. И к тому же лично я, если не высыпаюсь, начинаю тосковать, скажем так. А если не высыпаюсь неделю, то все, реально начинаю думать о веревке с мылом, и мне ни капельки не стыдно. Потому, ИМХО,перво-наперво убирайте все, что мешает спать, малых детей и лежачих больных, а также тяжелых болезней с кашлем, к примеру нет -значит, можно убрать из жизни все мешающие сну факторы. Какой смысл работать до упора, чтобы получить синие круги под глазами и потом потратить заработанные деньги на супер-крем от Шанель, чтобы убрать эти круги.
Второе -я считаю ,с годами потребность в общении снижается. Я сама себя просто заставляю поддерживать отношения с подругами. Не то чтобы они плохи, просто мне комфортнее одной. Так что у вас все логично.
Третье -я уверена, что вы какую-то ситуацию в жизни пережили внешне легко.То есть все думали, что "она идет по жизни смеясь" или может вы ушли в работу. А на деле-то вы загнали переживания внутрь, не отстрадали, не пережили все до конца. И эта задавленная внутрь боль вас и разрушает.  Грубо говоря, бывает реактивная депрессия, но иногда она "размазывается" на 10 лет, и вот тогда начинается ужас. Я понимаю о чем это -по молодости лет у меня не было времени на переживание тяжелой ситуации, жрать было нечего, но зато потом..накрыло так накрыло.

Вы очень четко описали суть происходящего,
скорее всего, проблемы сегодняшнего дня послужили всего лишь толчком для "снежного кома", который накатывался уже давно.
я пережила сильнейший стресс 7-8 лет назад, и тогда, действительно, была занята тем, чтобы банально выжить. а сейчас появилось время для переживаний и сразу почва нашлась((( но выйти из этого оказалось очень сложным

может к специалисту, проработать те проблемы?
и дать себе право отстрадать сейчас, чтобы уже закрыть тему?

Поделиться сообщением

QUOTE(Омела @ Jul 23 2013, 11:58)
QUOTE(Vasi4kina @ Jul 23 2013, 10:52)
удивительно, но я сама когда-то советовала нечто подобное людям с хандрой biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
и я согласна, что мои проблемы-полная ерунда по сравнению с обычной жизнью большинства людей.
я это понимаю!

ммм... это зависит от точки зрения )))
обычное большинство может и вас пожалеть - детей нет, мужа нет,
ботоксом обколотая, накрашена, голодная, а смысл? pop.gif
от себя не убежать.

зы: не обижайтесь, я просто только что "Дьявол носит Прада" перечитывала biggrin.gif

дело в том, что мне, как раз, было до недавнего времени
очень хорошо без мужа и детей,
я правда чувствовала себя счастливой и семью абсолютно не хотела.
я и сейчас не думаю, что корень женских (в том числе, и моих) проблем
в нереализованности на почве семьи.
наличие мужа и детей не делает женщину автоматически счастливой,
я, наоборот, считаю, что лучше быть одной, нежели выйти замуж за нелюбимого
и родить для "галочки" просто потому, что возраст пришел.
этого я точно делать не буду, семья-только осознанно и по любви.

Поделиться сообщением

QUOTE(Пушистая варежка @ Jul 23 2013, 11:37)
QUOTE(Пушистая варежка @ Jul 23 2013, 11:25)
QUOTE(Vasi4kina @ Jul 23 2013, 10:21)
QUOTE(Пушистая варежка @ Jul 23 2013, 10:56)
Не увидела в теме и так понимаю, что ответ будет нет, но все же - дети есть?

нет, детей нет

А хотите?

В этом причину не видите? В нереализованности в этом смысле. И возраст, как я понимаю, уде не совсем юный и мужчины подходящего нет. Не обижайтесь, просто это самая частая причина по опыту

никаких обид, что ВЫ))))
я ответила на этот вопрос в предыдущем посте

Поделиться сообщением

Так если это реальноя депрессия, может к специалисту? Объективно все хорошо... только возраст что ли, реально кризис может. Перемены нужны. Переоценка ценностей может. Новые поиски..

Поделиться сообщением

QUOTE(Омела @ Jul 23 2013, 10:52)

Таки да yes.gif

если нет сильного желания быть матерью, то это вряд ли может повлиять на настроение автора.
ну я вот детей хотела еще в прошлом тысячелетии)))), но не получилось тогда, и с тех пор я как-то вяленько задумываюсь, что надо, но потом как представлю это все в красках -и так безумно рада, что детей нет, что сама удивляюсь)))).эгоистка-ну и что? спасибо за комплимент brows.gif
не всем быть матерями, и ничего плохого в этом нет. то, что женщина может быть счастлива только став матерью- миф.

Поделиться сообщением

QUOTE(собака крашеная @ Jul 23 2013, 11:07)
QUOTE(Омела @ Jul 23 2013, 10:52)

Таки да yes.gif

если нет сильного желания быть матерью, то это вряд ли может повлиять на настроение автора.
ну я вот детей хотела еще в прошлом тысячелетии)))), но не получилось тогда, и с тех пор я как-то вяленько задумываюсь, что надо, но потом как представлю это все в красках -и так безумно рада, что детей нет, что сама удивляюсь)))).эгоистка-ну и что? спасибо за комплимент brows.gif
не всем быть матерями, и ничего плохого в этом нет. то, что женщина может быть счастлива только став матерью- миф.

Во-первых, это был вопрос, а не утверждение
Во-вторых, не вам

Поделиться сообщением

QUOTE(Ceresal @ Jul 23 2013, 12:00)

и тяжелобольные выздоравливают, если побороться fegh.gif если совсем надежды нет и болезнь или что то иное приносит страдания и не более и опять же если нет шанса, то это лишь гуманнее

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу