Vasi4kina

Депрессия

234 сообщения в этой теме

QUOTE(Р_П @ Jul 23 2013, 01:40)
И по поводу отношений с бывшим. Такие "открытые двери" после расставания очень много энергии тянут из человека. То есть в идеале Вам нужно с ним все контакты прекратить. И личные встречи, и переписка.

вот это решение дается труднее всего-очень не хочется сжигать мосты,
он мне во многом помогает, сидит с моими кроликами, когда я куда-то еду )))
и вообще делает для меня много всего хорошего, в общем, по всему видно,
что тоже не хочет окончательно расставаться, но и в соместном будущем очень
не уверен, как и я

Поделиться сообщением

Прочла Ваши посты - сложилось ощущение, что за всеми Вашими действиями нет смысла, духовности что-ли. То есть вроде бы внешне Вы стремитесь к социально ободряемым вещам - красоте, успеху и свободе личностной, но при этом все это Вас не заполняет...

мне вот кажется, что салонами и косметологами с шоппингом жизнь не заполнишь( Это средство от плохого дня на работе, от неудачных отношений, но не от глобального ощущения того, что в жини что-то не так!
ровно как и психолог не сможет решить проблемы, связанные с ценностным кризисом. никакой психолог не скажет - зачем жить.

Мне сложно дать какой-то конкретный совет о том что именно изменить нужно, но думать по-моему нужно именно в этом направлении. Может быть, что-то стоит пересмотреть в отношениях с миром и людьми?

Поделиться сообщением

QUOTE(Марьюшка @ Jul 23 2013, 02:47)
Прочла Ваши посты - сложилось ощущение, что за всеми Вашими действиями нет смысла, духовности что-ли. То есть вроде бы внешне Вы стремитесь к социально ободряемым вещам - красоте, успеху и свободе личностной, но при этом все это Вас не заполняет...

мне вот кажется, что салонами и косметологами с шоппингом жизнь не заполнишь( Это средство от плохого дня на работе, от неудачных отношений, но не от глобального ощущения того, что в жини что-то не так!
ровно как и психолог не сможет решить проблемы, связанные с ценностным кризисом. никакой психолог не скажет - зачем жить.

Мне сложно дать какой-то конкретный совет о том что именно изменить нужно, но думать по-моему нужно именно в этом направлении. Может быть, что-то стоит пересмотреть в отношениях с миром и людьми?

да, не заполняет, хотя раньше моя жизнь целиком из этого состояла.
теперь я понимаю, насколько это была пустая жизнь.

Поделиться сообщением

еще мне ужасно стыдно перед теми людьми,
кому я с умным видом вещала, что нужно проводить вечера
и выходные, исключительно намазываясь дорогими кремами))))
когда возникают серьезные проблемы и внутренние нестыковки-
шанелями и диорами ничего не исправишь.

Поделиться сообщением

это странно прозвучит, но я рада видеть такую тему от вас
вы мне давно казались человеком умным и тонким
и иногда явно перегибали палку с подходом - уход за собой = любовь к себе = суть жизни
безусловно, вы сейчас переживаете кризис
я думаю, после него все будет лучше, легче, осмысленней
главное сейчас не делать резких движений

Поделиться сообщением

QUOTE(Эверест @ Jul 23 2013, 03:20)
это странно прозвучит, но я рада видеть такую тему от вас
вы мне давно казались человеком умным и тонким
и иногда явно перегибали палку с подходом - уход за собой = любовь к себе = суть жизни
безусловно, вы сейчас переживаете кризис
я думаю, после него все будет лучше, легче, осмысленней
главное сейчас не делать резких движений

спасибо Вам огромное за эти слова!
должна же духовность рано или поздно выйти на первый план в жизни человека,
пусть путем мучительных переживаний

Поделиться сообщением

самое странное, что я продолжаю, периодически, что-то себе покупать,
фотографироваться со своими сумочками (потому что, это-моя работа),
и даже привела себя внешне в порядок.
но не радует, просто работа-и все.
-

Поделиться сообщением

QUOTE(Vasi4kina @ Jul 23 2013, 00:37)
Neverhood, спасибо огромное за готовый алгоритм, затра же попробую все расписать на бумаге,  это точно поможет упорядочить мысли!
мне очень понравилось "Вы просто переросли свой собственный формат".

Читаю Ваши сообщения не первый год - уверена, что у Вас все получится! flowers1.gif

Обратите особенное внимание на то, что будет вызывать негатив при работе со слоями. Чаще всего, негатив = страх. Когда что-то будет вызывать неприятие, отторжение, спросите себя "что я боюсь? именно вот здесь?". и внимательно слушайте себя, что приходит в голову (а еще лучше - записывайте), так вытащите на поверхность скрытые страхи (а они очень умеют маскироваться biggrin.gif ), которые тормозят Ваше движение. А когда страх знаешь в лицо - он уходит.

Успехов! flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Neverhood @ Jul 23 2013, 04:04)
QUOTE(Vasi4kina @ Jul 23 2013, 00:37)
Neverhood, спасибо огромное за готовый алгоритм, затра же попробую все расписать на бумаге,  это точно поможет упорядочить мысли!
мне очень понравилось "Вы просто переросли свой собственный формат".

Читаю Ваши сообщения не первый год - уверена, что у Вас все получится! flowers1.gif

Обратите особенное внимание на то, что будет вызывать негатив при работе со слоями. Чаще всего, негатив = страх. Когда что-то будет вызывать неприятие, отторжение, спросите себя "что я боюсь? именно вот здесь?". и внимательно слушайте себя, что приходит в голову (а еще лучше - записывайте), так вытащите на поверхность скрытые страхи (а они очень умеют маскироваться biggrin.gif ), которые тормозят Ваше движение. А когда страх знаешь в лицо - он уходит.

Успехов! flowers1.gif

одна из очень важных задач-распознать скрытые страхи,
спасибо, поработаю с этим обязательно.

Поделиться сообщением

Может, не в косметологах счастье? shuffle.gif У вас в посте зацикленность какая-то: внешность, внешность, внешность... Внешность не такая - депрессия!!!
Не пора ли в возрасте за 30 сменить приоритеты? А то потом и 40 будет, и 60... А на пенсии мало кто красотой берет...

Поделиться сообщением

Автор, сложилось впечатление, что вы просто устали от самой себя (косметика, уход за собой, косметика, уход за собой, деньги, деньги, деньги, косметика, и далее по накатанной).

Поделиться сообщением

Vasi4kina, сходите к психологу/психотерапевту. депрессию проще лечить на начальных стадиях, нежели запущенные случаи. я сталкивалась с этим, к врачу все-таки пошла в итоге. от депрессии выличили, но если бы пошла к нему раньше лечение было бы гораздо проще (без сильных антидеприссантов и транквилизаторов) и быстрее длилось. просто раньше мне почему-то казалось к психотерапевту очень страшно идти, я же не псих и сама могу справится со своими проблемами. но это всего лишь глупые стереотипы у меня были и из-за них вместо того чтобы жить счастливой жизнью я провела 2года как в тумане, не видя ничего вокруг

Поделиться сообщением

Может вам нужно найти что-то в жизни,чтобы появилось желание дальше следить за собой?Не думали о семье, детях?

Поделиться сообщением

QUOTE(Riata @ Jul 23 2013, 08:10)
Может вам нужно найти что-то в жизни,чтобы появилось желание дальше следить за собой?Не думали о семье, детях?

Желание может и появится (судя по сообщению автора оно и не пропадало особо), но вот время испаряться будет быстрее biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Anyband @ Jul 23 2013, 06:47)
Автор, сложилось впечатление, что вы просто устали от самой себя (косметика, уход за собой, косметика, уход за собой, деньги, деньги, деньги, косметика, и далее по накатанной).

согласна...прям замкнутый круг какой-то..... brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vasi4kina @ Jul 23 2013, 02:07)
еще мне ужасно стыдно перед теми людьми,
кому я с умным видом вещала, что нужно проводить вечера
и выходные, исключительно намазываясь дорогими кремами))))
когда возникают серьезные проблемы и внутренние нестыковки-
шанелями и диорами ничего не исправишь.

Хорошо, что Вы это поняли. И, кстати, а просто лечь спать вместо посещения косметолога и намазывания кремами не хотите попробовать? 9 часов сна в день помогают лучше всяких кремов. Ну и, да, как ни крути и сколько себя любимую не ублажай и не наряжай, это не заменит близкого человека рядом. Может пора пересмотреть ценности и обратиться к людям и к духовному обогащению вместо кремов и работы без выходных?

Поделиться сообщением

Ну первое, что я вижу- дефицит сна. Можно хоть в три слоя намазать на себя шанель с диором, но красоты это не добавит ни граммулечки. В определенном возрасте(мне тоже за 30, ближе к 40 уже), на первый план выходит именно здоровье, как ни банально звучит. Есть здоровье -есть красота.А нормальный сон -основа здоровья. И к тому же лично я, если не высыпаюсь, начинаю тосковать, скажем так. А если не высыпаюсь неделю, то все, реально начинаю думать о веревке с мылом, и мне ни капельки не стыдно. Потому, ИМХО,перво-наперво убирайте все, что мешает спать, малых детей и лежачих больных, а также тяжелых болезней с кашлем, к примеру нет -значит, можно убрать из жизни все мешающие сну факторы. Какой смысл работать до упора, чтобы получить синие круги под глазами и потом потратить заработанные деньги на супер-крем от Шанель, чтобы убрать эти круги.
Второе -я считаю ,с годами потребность в общении снижается. Я сама себя просто заставляю поддерживать отношения с подругами. Не то чтобы они плохи, просто мне комфортнее одной. Так что у вас все логично.
Третье -я уверена, что вы какую-то ситуацию в жизни пережили внешне легко.То есть все думали, что "она идет по жизни смеясь" или может вы ушли в работу. А на деле-то вы загнали переживания внутрь, не отстрадали, не пережили все до конца. И эта задавленная внутрь боль вас и разрушает. Грубо говоря, бывает реактивная депрессия, но иногда она "размазывается" на 10 лет, и вот тогда начинается ужас. Я понимаю о чем это -по молодости лет у меня не было времени на переживание тяжелой ситуации, жрать было нечего, но зато потом..накрыло так накрыло.

Поделиться сообщением

Vasi4kina, вы спите по четыре часа в сутки и при этом занимаетесь поиском каких-то глубинных причин плохого настроения. Да с такого режима скопытиться можно, не то что необъяснимо загрустить. На все можно забить - хоть на какое-то время. Я тоже все "ой, а как без меня дети, работа, то и се" а потом плюнула и легла в больницу, хотя могла бы замечательно лечиться дома. И как-то "необъяснимо плохое настроение" через десять дней сна часов по 12-14 испарилось, и жить хорошо стало.

Поделиться сообщением

Vasi4kina, несомненно, вы взрослая самодостаточная женщина, но, как мне кажется, вы слишком долго жили для себя, и потребность быть нужной для кого-то воспринимается вами как депрессия. Благотворительность- это немного не то, вам не хватает близкого человека, ради которого хотелось бы двигаться вперед. Я думаю, вы созрели для семьи.

Поделиться сообщением

Не увидела в теме и так понимаю, что ответ будет нет, но все же - дети есть?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу