Vasi4kina

Депрессия

234 сообщения в этой теме

И по поводу отношений с бывшим. Такие "открытые двери" после расставания очень много энергии тянут из человека. То есть в идеале Вам нужно с ним все контакты прекратить. И личные встречи, и переписка.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ilania @ Jul 23 2013, 01:37)
QUOTE(Vasi4kina @ Jul 23 2013, 01:34)
QUOTE(Nattie 888 @ Jul 23 2013, 01:16)
Vasi4kina, а может пока и не надо прям какой-то конкретный план? А пока успокоиться, расслабиться, отпустить ситуацию и спокойно понаблюдать за происходящим. А уже в успокоившемся состоянии думать, что делать дальше, пытаться прочувствовать, что именно вы хотите от жизни.

я очень надеялась, что это произойдет на отдыхе,
но отдых вообще не помог,
в результате трений с подругой на курорте мое негативное
состояние лишь усугубилось.

вы меня не хотите услышать....

почему не хотите к специалисту?

я просто не успела ответить, прошу прощения,
хочу и обязательно пойду,
потому что я знаю, что проблема есть и пробему нужно решать,
она никуда не денется.
я в таком состоянии вообще ничего не вижу вокруг себя
и ничего не запоминаю, элементарных вещей,
многие окружающие люди думают, что я рехнулась.
например, на отдыхе, подруга напомила мне, что нужно
принять душ перед сном))))
но также мне интересно услышать мнения со стороны,
самой то-то почитать, ничего лишним не будет.

Поделиться сообщением

А почему так важно принимать душ перед сном*? Если не хочется, например... biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Jul 23 2013, 01:33)
QUOTE(Vasi4kina @ Jul 23 2013, 01:30)
я очень много отдаю на благотворительность-активным образом
помогаю животным, осуществляю информационную и  финансовую
поддержку приюта, кормлю всех возможных дворовых кошек,
дома у меня живет 6 животных-я их обожаю!
при чем, половина моих животных-это смертники, спасенные мной
(в одном случае, для этого были проданы дорогоие сердцу золотые украшения )
так что, в доброте и желании помогать мне не откажешь)))

Автор, это очень ценно, что Вы так много делаете для помощи животным. Но тут закавыка в том, что нужно помогать людям. Хотя, конечно, замечательно, что Вы вообще кому-то помогаете. Пусть и животным.

людям тоже помогаю, вот, кстати, доказательство
на нашем форуме))
http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=186855

Поделиться сообщением

Vasi4kina, да вы не корите себя. Просто у вас период такой сейчас. Видимо, происходят какие-то изменения, а это часто совсем нелегко, стрессово и неприятно. Переживете, переосмыслите и выйдете на новый жизненный этап.

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Jul 23 2013, 01:45)
А почему так важно принимать душ перед сном*? Если не хочется, например...  biggrin2.gif

это важно, когда живешь в комнате не одна biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vasi4kina @ Jul 23 2013, 01:43)

я просто не успела ответить, прошу прощения,
хочу и обязательно пойду,
потому что я знаю, что проблема есть и пробему нужно решать,
она никуда не денется.
я в таком состоянии вообще ничего не вижу вокруг себя
и ничего не запоминаю, элементарных вещей,
многие окружающие люди думают, что я рехнулась.
например, на отдыхе, подруга напомила мне, что нужно
принять душ перед сном))))
но также мне интересно услышать мнения со стороны,
самой то-то почитать, ничего лишним не будет.

хорошо,что вы понимаете yes.gif
я вас прекрасно понимаю, вам хочется выговорится, понять себя, потому что вы запутались и концов не видите. Главное сейчас, думать о чем то позитивном, если есть еще такая возможность... держитесь bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vasi4kina @ Jul 23 2013, 01:45)
на нашем форуме))

Значит Вы уже на правильном пути.

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Jul 23 2013, 01:31)
QUOTE(Vasi4kina @ Jul 23 2013, 01:25)
наверное, в любви, все-таки, правильно, когда хотя бы одному человеку присущ
альтруизм, готовность отдавать.\
хотя, я сама уже не понимаю, как правильно....

Насчет любви не знаю, а вот в семье (не для всех это синонимы, как для меня) - отдать должны уметь оба. Иначе все развалится. Я бы сказала, что терпеливее должен быть один человек, чтобы когда идет какой-то крен, он мог держать баланс за счет ущемления каких-то своих личных интересов. Но опять-таки тоже не все время.

А в чем заключается этот эгоизм и личная свобода превыше всего*? К чему тогда вообще вступать в отношения*?

у меня всегда были отношения без обязательств,
независимо от того, сколько они длились-даже 10 лет.
личная свобода-это свобода делать то, что хочешь ты здесь и сейчас.
Например, я живу с МЧ, но решила поехать отдыхать с подругами.
он остается в Киеве, я еду, развлекаюсь, как нравится мне.
не каждый мужчина примет такую схему отношений,
но я всегда выбирала тех, кого устраивает быть в паре,
но быть, при этом, свободными.
тем не менее, постоянное превалирование собственного Я
над интересами семьи приводит к распаду семьи.
как оказалось... rolleyes.gif

Поделиться сообщением

А отношения с другими мужчинами входит в понятие "личной свободы"*? Просто в самом раздельном отдыхе время от времени большой проблемы нет. Иногда даже полезно.

Поделиться сообщением

Vasi4kina, вы не задавались вопросом, почему вам так важна личная свобода и отношения без обязательств? Нежелание близости?

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Jul 23 2013, 01:58)
А отношения с другими мужчинами входит в понятие "личной свободы"*? Просто в самом раздельном отдыхе время от времени большой проблемы нет. Иногда даже полезно.

нет, конечно)))), измен моя личная свобода не предусматривает
(только в крайнем случае, когда понимаешь, что с этим человеком
вместе быть не хочешь или не можешь)
но флирт и тому подобное с др мужчинами-да, конечно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nattie 888 @ Jul 23 2013, 01:59)
Vasi4kina, вы не задавались вопросом, почему вам так важна личная свобода и отношения без обязательств? Нежелание близости?

если кратко, то у меня в жизни была ситуация,
когда мужчина, которого я любила и безгранично доверяла
бросил меня с лежачей больной на руках.
с тех пор, осталось чувство, что нельзя на 100% быть уверен. в отношениях,
всегда есть риск остаться наедине со своими проблемами.
и я люблю знать, что могу сама уйти в любой момент,
будучи не связанной по рукам и ногам.

Поделиться сообщением

Vasi4kina, мне кажется, просто завершился определённый этап, когда по идее должно уже начаться что-то новое или на новом уровне. Поэтому "старое" больше не радует. Вам просто надо понять, какой именно вы хотите видеть следующую "пятилетку".

Поделиться сообщением

Vasi4kina, поздравляю! Вы просто переросли свой собственный формат flowers1.gif

Буду отталкиваться от Вашего возраста "хорошо за 30".

Разделяем все по слоям (берем только базовые сейчас):

- работа. выгорание. все сама-сама приводит к полному или частичному выгоранию. сейчас, судя по Вашим словам, есть пока частичное. следовательно, нужно заняться реорганизацией бизнесса и перепоручать участки работы наемному сотруднику

- любовь. нет чувства защищенности. стремление к полной свободе приводит к тотальному одиночеству. нет отношений (именно "мы") в которых возможна полная свобода. на мой взгляд, вы больше своих мужчин проверяли, насколько они согласны вас отпустить и как далеко. значит, стоит признаться (если это так) себе, какой именно мужчина и формат отношений Вам нужен. только честно, а не по той картинке, что в голове (идите в сердце biggrin.gif ). и чувство защищенности - это как раз закрытый тыл. идя в любую сторону, знаешь, что сзади тебя закрывает спина, так же как и ты закрываешь чью-то спину. и это базовая потребность (на уровне, практически, рефлекса)

- нужность (востребованность) у других людей. в определенном возрасте возрастает необходимость быть нужной. социально нужной. общение с другими людьми в разных форматах и разной степени близости, сопоставление того, что вы отдаете и того, что получаете (скажу так, сводим дебет с кредитом biggrin.gif )

пока остановлюсь только на этом. думаю, что Вы поняли, в каком направлении двигаться. Только обязательно все по очереди - слой за слоем.

Что делать? (кто виноват - выясните позже biggrin.gif ) Берете лист бумаги, рисуете три столбца. 1й - пишите слой с которым работаете (например: работа/бизнес), 2й - что здесь плохо (все, что приходт в голову), 3й - что хорошего (здесь внимательно думаем и пишем каждую мелочь biggrin.gif ) .

И так проходим слои. которые приходят в голлову. Затем даем себе отдых и берем еще один лист, на нем подводим итоги: что в каждом слое перевешивает - записываем, ориентируясь на первый лист.

Отдых. берем третий лист, в верху листа пишем 10 лет (это будет наш промежуток сравнения), на нем рисуем опять три столбца: 1й - название слоя, 2й - что было в этом слое 10 лет назад, 3й - что есть сейчас.

Отдых. Начинаем с третьего листа, внимательно перечитываем его, слушаем, какие эмоции внутри идут по каждому слою. Затем второй - перечитываем, также слушаем себя. и первый - не просто перечитываем, а смотрим, что и как хочется/можется изменить.

Делаем выводы biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Yahoo @ Jul 23 2013, 02:11)
Vasi4kina, мне кажется, просто завершился определённый этап, когда по идее должно уже начаться что-то новое или на новом уровне. Поэтому "старое" больше не радует. Вам просто надо понять, какой именно вы хотите видеть следующую "пятилетку".

совершенно верно,
вот это и не могу понять)))
я никогда в жизни не хотела классическую семью,
я и сейчас боюсь стать такой женщиной, которая бежит
с работы домой с тяжелыми сумками продуктов "кормить мужа"))))
но ведь понятие "семья" включает в себя гораздо большее,
я верю, что возможны отношения с минимальной бытовой составляющей,
когда мужчина не требует, чтобы ему выготавливали первое, второе и компот.
наверное, настало время подумать о семье,
не в смысле печати в паспорте, а в смысле взаимопонимания и человеческой теплоты.
именно этого мне не хватало во всех предыдущих отношениях.
из мужчин, желающих со мной сблизиться, я пока не вижу того, к кому могли бы проснуться чувства.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vasi4kina @ Jul 23 2013, 00:45)
на нашем форуме))

А в чём, собственно, помощь? Я вижу брошенную тему. Где же новости о сборе средств, о состоянии малыша? Автор, начиная такую важную тему, её и дальше надо вести. Даже если на данный момент сумма уже собрана, увы, онкология - болезнь, чреватая рецидивами... Сложно предугадать, когда ещё потребуется снова открыть сбор средств...
В этом вашем примере, увы, я вижу лишь сиюминутность, а помогать нужно не для галочки, а по велению души. Лишь тогда эта помощь будет во благо и тем, кому вы помогаете, и вам самой. (Проверено на личном опыте). И ещё позволю дать маленький совет: человек - сам себе самый лучший психолог, было бы только желание разобраться в себе, стремление решать проблемы и изрядная доля смелости для того, чтобы не врать самой себе.

Поделиться сообщением

Vasi4kina, oщущение, что у вас произошла просто переоценка ценностей, что то, что вы считали правильным раньше, теперь считаете бессмысленным

Поделиться сообщением

QUOTE(Apollonia @ Jul 23 2013, 02:27)
QUOTE(Vasi4kina @ Jul 23 2013, 00:45)
на нашем форуме))

А в чём, собственно, помощь? Я вижу брошенную тему. Где же новости о сборе средств, о состоянии малыша? Автор, начиная такую важную тему, её и дальше надо вести. Даже если на данный момент сумма уже собрана, увы, онкология - болезнь, чреватая рецидивами... Сложно предугадать, когда ещё потребуется снова открыть сбор средств...
В этом вашем примере, увы, я вижу лишь сиюминутность, а помогать нужно не для галочки, а по велению души. Лишь тогда эта помощь будет во благо и тем, кому вы помогаете, и вам самой. (Проверено на личном опыте). И ещё позволю дать маленький совет: человек - сам себе самый лучший психолог, было бы только желание разобраться в себе, стремление решать проблемы и изрядная доля смелости для того, чтобы не врать самой себе.

новости о сборе средств и состоянии можно увидеть
в Контакте, именно этого ребенка я не курирую,
просто, увидела эту тему и сделала перепосты на всех форумах, где общаюсь.
если я лично занимаюсь сбором средств на лечение животного,
то финансовые отчеты, естественно, предоставляю.

Поделиться сообщением

Neverhood, спасибо огромное за готовый алгоритм, затра же попробую все расписать на бумаге, это точно поможет упорядочить мысли!
мне очень понравилось "Вы просто переросли свой собственный формат".

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу