Vasi4kina

Депрессия

234 сообщения в этой теме

QUOTE(Klyu @ Jul 24 2013, 14:49)
Ну да... понятно, что иронично. Он не женился, когда она забеременела. Она дочь тянула... а к старости жених жопу пристроил к любящей, заботливой женщине, еще и дочку заимел. Зашибись...
Вот той женщине не обидно что ли?  wacko.gif  старится с любимым, это да...
только она на любимую не тянет как-то в этом рассказе.  wacko.gif

Там не дочь, а сын. Насчет обидно ей или нет не знаю, но мама кажется говорила, что она выглядит очень довольной. Вопрос в том, что этот мужчина за эти годы тоже ни на ком не женился и больше детей у него нет. Ну и в целом он сам не из голопопых, как тут пишут.

И в некоторых случаях не так важно, что именно думают окружающие люди, а что сам человек чувствует внутри.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vasi4kina @ Jul 24 2013, 11:44)
женщина под 40, если она ухожена, подтянута, с мозгами, интересной работой и уравновешенной психикой (чем я, увы, похвастаться , на данный момент, не могу, но работаю в данном направлении), вполне в состоянии составить пару с достойным мужчиной, я в этом уверена на 100%.

Надо еще помнить о том, что, кроме подтянутости и работы, мужчине нужны от женщины такие качества, как верность, доброта и много другого всякого.

И то, что в какие-то периоды муж может не работать - это жизнь, а не проблема. Вопрос в том, по каким причинам, почему и какой у него настрой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vasi4kina @ Jul 23 2013, 02:07)
еще мне ужасно стыдно перед теми людьми,
кому я с умным видом вещала, что нужно проводить вечера
и выходные, исключительно намазываясь дорогими кремами))))
когда возникают серьезные проблемы и внутренние нестыковки-
шанелями и диорами ничего не исправишь.

Знаете, я никогда не увлекалась косметикой, модой и ты, всегда было не того: то в учебе с головой, то ребенка растить нужно. А депрессия накрыла в более
Юном возрасте, чем ваш. А сейчас вот вполне отдаю должное шанелям)))) дело не в том, что вы занимались "неважными" вещами. Тех, кто занимался чем-то другим тоже депоессия может накрыть.

Поделиться сообщением

QUOTE(stepa @ Jul 24 2013, 15:28)

Знаете, я никогда не увлекалась косметикой, модой и ты, всегда было не того: то в учебе с головой, то ребенка растить нужно. А депрессия накрыла в более
Юном возрасте, чем ваш. А сейчас вот вполне отдаю должное шанелям)))) дело не в том, что вы занимались "неважными" вещами. Тех, кто занимался чем-то другим тоже депоессия может накрыть.

ппкс, шанели и диоры вполне могут помочь, если это новый этап в вашей жизни, раньше вы не могли, а теперь можете себе их позволить.... если же все это уже годами, то тогда конечно надо искать новый источник радости. Также автор выше написала (сорри, лень искать цитату) что она бы предпочла быть толстой теткой, живущей простыми радостями, а не ухоженной подтянутой, но несчастной. Вот уже несогласна такому противопоставлению. Толщина и "простота" не гарантируют автоматически счастья, если только вы не обладательница счастливого легкого характера от природы, но тогда и диеты и фитнес не испортят вам счастья, а скорее прибавят... Я была полной короткое время (незначительно),но могу сказать что мне было безумно тяжело таскать эти лишние килограммы, и я бы точно ни за что не хотела быть толстой, также как ни за что не отказалась бы от фитнеса - это для меня огромный источник эндорфинов. И, кстати, часто работу над собой можно начинать именно с физической формы, ведь в здравом теле здравый дух. В общем, не надо крайностей.

Поделиться сообщением

QUOTE(Нутелла @ Jul 24 2013, 21:02)
QUOTE(stepa @ Jul 24 2013, 15:28)

ппкс, шанели и диоры вполне могут помочь, если это новый этап в вашей жизни, раньше вы не могли, а теперь можете себе их позволить.... если же все это уже годами, то тогда конечно надо искать новый источник радости. Также автор выше написала (сорри, лень искать цитату) что она бы предпочла быть толстой теткой, живущей простыми радостями, а не ухоженной подтянутой, но несчастной. Вот уже несогласна такому противопоставлению. Толщина и "простота" не гарантируют автоматически счастья, если только вы не обладательница счастливого легкого характера от природы, но тогда и диеты и фитнес не испортят вам счастья, а скорее прибавят... Я была полной короткое время (незначительно),но могу сказать что мне было безумно тяжело таскать эти лишние килограммы, и я бы точно ни за что не хотела быть толстой, также как ни за что не отказалась бы от фитнеса - это для меня огромный источник эндорфинов. И, кстати, часто работу над собой можно начинать именно с физической формы, ведь в здравом теле здравый дух. В общем, не надо крайностей.

я не совсем так написала))))
толтой быть точно не хочу, у меня с физической формой , на данный момент-
полный порядок, и, надеюсь, так и останется.
конечно, спорт-это источник положительных эмоций, он должен быть в жизни.
и пусть будут покупки, наряды, косметолог, массажи-все то, что мне комфортно будет
финансово себе позволять.
но без прежнего фанатизна, на десятом жизненном плане.
я хочу, чтобы первичным стало внутренне, духовное, чтобы
окружающие воспринимали меня такой, какая я есть, иногда растрепанной,
без макияжа, в обычной одежде.
долгое время внешняя ухоженность была моей "визитной карточкой",
я вела блог, где вещала всем, что без сотни помад-вообще не жизнь, а каторга какая-то))))
и я устала от этого, потому что каждому нормальному человеку с наступлением зрелости
хочется в жизни чего-то настоящего, не парить в облаках, а твердо стоять на земле.
вот я в поиске настоящего))))

Поделиться сообщением

Vasi4kina, Я хочу вам сказать о двух вещах. Во-первых, каким бы не оказался диагноз, переутомление или депрессия, или даже что-то совсем другое, ходите. Сейчас лето, ходите как можно больше. Час, два, кругами по стадиону или по парку, как вам больше нравится. Без компании. Просто двигайтесь. Это очень и очень полезно в таких состояниях.
Второй момент относительно вашей семьи. Мб, моя мысль вам окажется полезной. Я тоже младшая дочка, родили меня в 37. У меня есть очень старшая сестра. И я вам хочу сказать, что совершенно необязательно вас родители не любили. Нет у них поосто не было сил и здоровья дать вам столько же, сколько они дали старшему ребенку. Вот и у моих родителей та жа история. Я очень не сразу это поняла. Что дело не в том, что сестру любили больше, а в том, в ее детство у родителей было больше сил, энергии, здоровья. Моя дочь для меня - главная икона в иконостасе. Вложились мы с мужем в нее на миллион процентов. И если бы сейчас появился у меня второй ребенок, я бы его так же любила, но, однозначно, не смогла бы так выложиться морально, эмоционально,физически, как с дочкой. У меня просто нет на это сил. Как не было их у моих родителей. Они и так очень старались. Но... Возраст, болезни. Это нужно понять и обязательно родителей простить. Так как эта непроработанная обида на родителей отнимает уйму сил. Выздоравливайте! :-)

Поделиться сообщением

Автору желаю выздоровления!
вообще, это какой оптимизм надо иметь, чтоб в "хорошо за 30" верить во встречу с достойным мужчиной laugh.gif так держать!

я вот мне интересно - почему я, выросшая в полной и хорошей семье (ТТТ))) так же, как Ира, всегда имела только свободные отношения unsure.gif и не верю в достойных мужчин.

И ещё. Дети меня всегда если не раздражали, то оставляли равнодушными. Своего как бы и хотела когда-то и нет. Многие бы сказали в таком случае лучше не рожать детей. Но я родила rolleyes.gif Живем с сыном вдвоем. Дети - это такое чудо и прелесть!
wub.gif хочу ещё)

и - ппкс всем постам РП.

Поделиться сообщением

QUOTE(Дуняша.ua @ Jul 24 2013, 22:34)
вообще, это какой оптимизм надо иметь, чтоб в "хорошо за 30" верить во встречу с достойным мужчиной laugh.gif  так держать!

Верить почти всегда лучше, чем не верить wink.gif

Поделиться сообщением

Vasi4kina, надеюсь все у вас будет хорошо.

У меня сейчас тоже апатия и постоянно слезы на глазах. Ничего не радует и не могу поставить цели на будущее, хотя раньше всегда четко знала, что хочу. Пытаюсь справиться с расстройствами самостоятельно: и ухожу в работу, и спортом занимаюсь, и учу иностранный язык, но все равно ничего не помогает. Делаю все через силу. Думала-думала и решила сходить к психотерапевту. В воскресенье первый прием shuffle.gif

QUOTE(stepa @ Jul 24 2013, 22:01)
. Во-первых, каким бы не оказался диагноз, переутомление или депрессия, или даже что-то совсем другое, ходите. Сейчас лето, ходите как можно больше. Час, два, кругами по стадиону или по парку, как вам больше нравится. Без компании. Просто двигайтесь. Это очень и очень полезно в таких состояниях.

Пыталась так уйти (убежать) от плохих мыслей на протяжении недели, не помогло cry.gif

Поделиться сообщением

Фисташечка, ну так , конечно, одной ходьбой не вылечишься. Это универсальное обязательное средство, но, конечно, далеко не единственное.

Поделиться сообщением

QUOTE(stepa @ Jul 24 2013, 22:50)
Фисташечка, ну так , конечно, одной ходьбой не вылечишься. Это универсальное обязательное средство, но, конечно, далеко не единственное.

Я и другие способы пробовала rolleyes.gif Но понимаю, что негативные мысли побеждают, поэтому и жду уже встречу с психотерапевтом ))

Поделиться сообщением

вообще, это какой оптимизм надо иметь, чтоб в "хорошо за 30" верить во встречу с достойным мужчиной laugh.gif  так держать!

это разве сложно? angel_innocent.gif

у меня наоборот мужчины посыпались после 30-ти. До я была вся в карьере, учебе, вечно взмыленная, без укладки, с синяками под глазами, кучей проблей и дедлайнов. Не могу сказать .что была какой-то страшилкой, скорее всем видом показывала "не подходи убью". Сейчас собираю сливки shuffle.gif и если бы мне кто сказал ,что у меня будет такой мужчина как сейчас (и внешне аполлон, и с профессией интересной. и характер золотой, ну и до кучи еще европейская аристократичная фамилия) - не поверила бы
Автор, будьте открыты,больше путешествуйте. радуйтесь жизни. Мужчины летят на свет hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Дуняша.ua @ Jul 24 2013, 23:34)

я вот мне интересно - почему я, выросшая в полной и хорошей семье (ТТТ))) так же, как Ира, всегда имела только свободные отношения  unsure.gif и не верю в достойных мужчин.

И ещё. Дети меня всегда если не раздражали, то оставляли равнодушными. Своего как бы и хотела когда-то и нет. Многие бы сказали в таком случае лучше не рожать детей. Но я родила rolleyes.gif  Живем с сыном вдвоем. Дети - это такое чудо и прелесть!
wub.gif  хочу ещё)

и - ппкс всем постам РП.

честное слово, мне они (мужчины) встречались)))
именно после 30ти...
но я была не готова к серьезным отношениям.
у меня и сейчас нет цели создать семью любой ценой.
ну вот нет.
корни этого не только в отношениях с моими родителями,
возможно, какой-то врожденный эгоизм)))
но я хочу рожать ребенка только с мужчиной
и только с достойным

Поделиться сообщением

QUOTE(BESTiya @ Jul 25 2013, 04:10)

это разве сложно? angel_innocent.gif

у меня наоборот мужчины посыпались после 30-ти. До я была вся в карьере, учебе, вечно взмыленная, без укладки, с синяками под глазами, кучей проблей и дедлайнов. Не могу сказать .что была какой-то страшилкой, скорее всем видом показывала "не подходи убью". Сейчас собираю сливки shuffle.gif и если бы мне кто сказал ,что у меня будет такой мужчина как сейчас (и внешне аполлон, и с профессией интересной. и характер золотой, ну и до кучи еще европейская аристократичная фамилия) - не поверила бы
Автор, будьте открыты,больше путешествуйте. радуйтесь жизни. Мужчины летят на свет hi.gif

я совершенно поддерживаю это мнение,
спасибо Вам!

Поделиться сообщением

QUOTE(Фисташечка @ Jul 24 2013, 23:45)
Vasi4kina, надеюсь все у вас будет хорошо.

У меня сейчас тоже апатия и постоянно слезы на глазах. Ничего не радует и не могу поставить цели на будущее, хотя раньше всегда четко знала, что хочу. Пытаюсь справиться с расстройствами самостоятельно: и ухожу в работу, и спортом занимаюсь, и учу иностранный язык, но все равно ничего не помогает. Делаю все через силу. Думала-думала и решила сходить к психотерапевту. В воскресенье первый прием  shuffle.gif

QUOTE(stepa @ Jul 24 2013, 22:01)
. Во-первых, каким бы не оказался диагноз, переутомление или депрессия, или даже что-то совсем другое, ходите. Сейчас лето, ходите как можно больше. Час, два, кругами по стадиону или по парку, как вам больше нравится. Без компании. Просто двигайтесь. Это очень и очень полезно в таких состояниях.

Пыталась так уйти (убежать) от плохих мыслей на протяжении недели, не помогло cry.gif

и Вам тоже сил!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу