Mortishia Addams

Хочу замуж, а он молчит

7827 сообщений в этой теме

Ох, ну ничего себе ))) новой теме второй день, а тут никого )))

всем резко сделали предложение? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Моя история: с МЧ встречаемся 6 лет, 2 года из них живем в ГБ. Работаем, снимаем квартиру, независимы от родителей. Год назад еще подняла тему замужества, сказал, что надо подождать год. В этом году он был согласен просто расписаться ( не хочет торжество), а потом через неделю просто передумал sad.gif Так и сказал : "Мы слишком торопимся. Давай годика через 3 поженимся". Не объяснил никак. Ссор не было. От разговоров уходит. Нам по 25 лет, образование есть, стабильный заработок. Непонятно, чего он боится... dry.gif

Поделиться сообщением

Luntik2012, то есть он Вам:
- Давай годика через три поженимся?
А Вы - что?

Поделиться сообщением

QUOTE(Luntik2012 @ Jul 20 2013, 15:16)
Моя история: с МЧ встречаемся 6 лет, 2 года из них живем в ГБ. Работаем, снимаем квартиру, независимы от родителей. Год назад еще подняла тему замужества, сказал, что надо подождать год. В этом году он был согласен просто расписаться ( не хочет торжество), а потом через неделю просто передумал sad.gif  Так и сказал : "Мы слишком торопимся. Давай годика через 3 поженимся". Не объяснил никак. Ссор не было. От разговоров уходит. Нам по 25 лет, образование есть, стабильный заработок. Непонятно, чего он боится... dry.gif

Это получается через 3 года вы 9 лет будете встречаться? Не многовато ли для того, чтобы принять решение?

Поделиться сообщением

Мой говорит, что не видит смысла жениться до того, пока я не забеременею wink.gif В его понимании - детей нет - и семь нет. Не знаю, как с этим бороться. Наверное, никак. dry.gif

Поделиться сообщением

у меня такая же ситуация...

Поделиться сообщением

Amazonka111, а Вы видите смысл жениться до детей? Только Вашего смысла недостаточно?

Поделиться сообщением

QUOTE(SunnyApple @ Jul 20 2013, 22:44)
Amazonka111, а Вы видите смысл жениться до детей? Только Вашего смысла недостаточно?

Я вижу, конечно. Видимо, нет, недостаточно. Но я, честно говоря, с этим уже смирилась по одной причине - все равно с детьми я тянуть не хотела бы. Что он женится, если я забеременею, у меня сомнений нет никаких. То есть схема такая - ГБ - Б - Загс.

Поделиться сообщением

QUOTE(Amazonka111 @ Jul 20 2013, 22:52)

Я вижу, конечно. Видимо, нет, недостаточно. Но я, честно говоря, с этим уже смирилась по одной причине - все равно с детьми я тянуть не хотела бы. Что он женится, если я забеременею, у меня сомнений нет никаких. То есть схема такая - ГБ - Б - Загс.

т.е. для него нормально, что возможно, на свадьбе будет невеста с зеленым от токсикоза лицом, которая будет периодически к унитазу бегать? или что на свадьбе шлейф вашего платья дочь подросшая нести будет? angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Satire @ Jul 20 2013, 23:07)
QUOTE(Amazonka111 @ Jul 20 2013, 22:52)

т.е. для него нормально, что возможно, на свадьбе будет невеста с зеленым от токсикоза лицом, которая будет периодически к унитазу бегать? или что на свадьбе шлейф вашего платья дочь подросшая нести будет? angel_innocent.gif

Слово в слово ему это говорила. Мне кажется, он просто до конца не понимает всех ужасов токсикоза. Поэтому для него это не аргумент.

Поделиться сообщением

понятно. тогда и то, что вы хотите одеть обтягивающее платье на тонкую талию на свадьбу, а не на беременный живот, и не плакать от отекших ног в туфлях, тоже не аргумент sleep.gif . может, просто преподнести желание "добеременной" свадьбы как просто женскую хочушку? у вас в отношениях есть место именно женским капризам?

Поделиться сообщением

SunnyApple, А ему сказала, что это очень долго. Он пожимает плечами и говорит, что не готов unsure.gif
Что он слишком молод еще, что жилья нет собственного...В общем, отмазки одни...А его люблю. Ну не могу так взять и уйти cry.gif

Поделиться сообщением

Amazonka111, получается 9 лет стукнет отношениям(((( Конечно, поздновато sad.gif Только он этого не понимает вообще, мол, куда торопиться?

Поделиться сообщением

Лишний разубеждаюсь, что это все отмазки и чем дальше, тем больше. Сначала нет стабильного заработка, потом нет собственного жилья, потом машину надо получше приобрести/поменять и много еще чего можно придумать, лишь бы оттянуть момент. То же и с беременностью, вроде как забеременеете, уже "не отвертеться", а пока беременности нет, можно жить как раньше, может и вообще не надо будет жениться. Это все от того, что они НЕ ХОТЯТ, уж не знаю по каким причинам (каждый по-своему), но не хотят и точка, отсюда все эти если...

Когда люди хотят, то и в кредит женятся, и просто расписываются, даже если денег нет и в съемных квартирах живут и беременеют после ЗАГСа.

Увы (, сама через все это проходила.

Вижу только два выхода: или уходить или жить по этим установкам, зная, что,возможно, вы никогда не станете женой.

Я ушла, потому что во мне не было уверенности, да и сами отношения последнее время были не сахар.
А вот как "заставить", "додавить" в этих случаях я не преставляю no.gif
Мне многие доброжелатели говорили, что нет во мне женской мудрости и хитрости, чтобы подвести его к ЗАГСу. Возможно. Но мало того, что нет, так я и не представляю, что могла бы сделать. Разве только забеременеть, но этот вариант не для меня. Считаю, что дети должны быть желанными обоими родителями. ...Эх...

Поделиться сообщением

QUOTE(Luntik2012 @ Jul 20 2013, 15:16)
Моя история: с МЧ встречаемся 6 лет, 2 года из них живем в ГБ. Работаем, снимаем квартиру, независимы от родителей. Год назад еще подняла тему замужества, сказал, что надо подождать год. В этом году он был согласен просто расписаться ( не хочет торжество), а потом через неделю просто передумал sad.gif  Так и сказал : "Мы слишком торопимся. Давай годика через 3 поженимся". Не объяснил никак. Ссор не было. От разговоров уходит. Нам по 25 лет, образование есть, стабильный заработок. Непонятно, чего он боится... dry.gif

Отлично он у вас устроился pop.gif
Сначала одно обещает, птм другое.

Поделиться сообщением

safari, согласна с вами полностью! А насчет якобы мудрости, если человек не хочет , то его не заставить! sleep.gif тут хоть пусть будешь 20 раз василисой-примудрой sleep.gif
Мужики делает всегда как удобно им.

Поделиться сообщением

Bossy_, да, и не представляю что в такой семье будет твориться после ЗАГСа, когда он всячески отпирался, а ты "додавила" wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(safari @ Jul 21 2013, 09:23)
Bossy_, да, и не представляю что в такой семье будет твориться после ЗАГСа, когда он всячески отпирался, а ты "додавила"  wacko.gif

Скажет тащи все сама, я сюда мол не рвался wacko.gif
Если мужик не хочет , он для семьи ничего делать не будет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Luntik2012 @ Jul 21 2013, 01:25)
SunnyApple, А ему сказала, что это очень долго. Он пожимает плечами и говорит, что не готов unsure.gif
Что он слишком молод еще, что жилья нет собственного...В общем, отмазки одни...А его люблю. Ну не могу так взять и уйти cry.gif

А ему Вы говорили, что считаете отмазкой его причины? Вы же вроде бы вместе уже живете? В чем необходимость иметь своё жилья для него? И к чему именно он не готов? Спросите у него. Потому что вообще в принципе ничего не понятно про него и его желания.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу