Limnada

Мотоциклистки, ау!

85 сообщений в этой теме

Atalii, видимо, проф сленг).

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ May 5 2016, 10:51)
Atalii, видимо, проф сленг).

да я понимаю, просто интересно откуда это пошло

Поделиться сообщением

Atalii, можно только догадываться, но у меня где-то начиная со 150км/ч появляется четкая ассоциация с самолетами biggrin2.gif .

Поделиться сообщением

Носятся потому что, видимо))
А вообще, как только их не называют wacko.gif второй номер обзывают всячески некультурно mad.gif

Поделиться сообщением

Яни, я слышала только "нажопница", других вариантов не знаю, может, оно и к лучшему biggrin2.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(Розовая черепашка @ May 4 2016, 21:20)
Кошак, какой-то вы эгоистичный... сами бы были рады сидеть несколько часов, уткнувшись в чью-то спину?

да мне наплевать на чьё-то мнение. есть управление мотоциклом. точка. всё то, что этому мешает - зло

если от вашего перемещения сзади мот упадёт и вам отрубит голову, будет удобно?

Поделиться сообщением

QUOTE(Яни @ May 5 2016, 12:10)
второй номер обзывают всячески некультурно  mad.gif

подстилкой? )))

Поделиться сообщением

QUOTE(Atalii @ May 5 2016, 11:49)
А почему мотоциклистов называют пилотами?  shuffle.gif

так же как пилот спорткара. это по сути от английского слова гонщик

Поделиться сообщением

QUOTE(Кошак @ May 13 2016, 15:03)
QUOTE(Atalii @ May 5 2016, 11:49)

так же как пилот спорткара. это по сути от английского слова гонщик

понятно, спасибо )

Поделиться сообщением

QUOTE(Atalii @ May 5 2016, 10:49)

так называют тех, кто занимается мотоспортом. так же как и тех, кто на авторалли всяких участвует.
байкеры на харлеях и мотоциклисты на "спорттуристах" в пробках не пилоты biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Кошак @ May 4 2016, 12:41)
QUOTE(Ангва @ May 4 2016, 13:38)
А тут только те, кто сами за рулем?) Я - пассажир, вчера вернулись Калужская область - Сочи - Калужская область. Это было мое первое дальнее путешествие, понравилось, хотя временами было ощущение "счаз сдохну" biggrin2.gif .

пассажиры - зло, простите )))

зло biggrin2.gif маневренность куда меньше, конечно
но я вот очень дисциплинированный нажопник biggrin2.gif я слежу за дорогой, чтоб в поворотах с мотоциклом вместе наклоняться, при тормозе на водителя на падаю, шлемом об шлем не стучу biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ May 4 2016, 12:38)
А тут только те, кто сами за рулем?) Я - пассажир, вчера вернулись Калужская область - Сочи - Калужская область. Это было мое первое дальнее путешествие, понравилось, хотя временами было ощущение "счаз сдохну" biggrin2.gif .

на чем ездили?
мы как-то в путешествие на спортбайке отправились, я чуть не опупела, если честно, на дальние расстояния ездить. Под попу мне набило, потому что заднюю подвеску не отрегулировали, что сидеть больно было cry.gif , плюс от сидения в позе креветки с тяжелым рюкзаком и шлемом на башке несколько часов мое тело просто оцепенело. lol.gif я вторым номером ездила.
теперь только так, чуток прокатиться в кайф. сама только на площадке на мотарде чуть-чуть могу magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Attitude @ May 13 2016, 16:25)
я слежу за дорогой, чтоб в поворотах с мотоциклом вместе наклоняться, при тормозе на водителя на падаю, шлемом об шлем не стучу biggrin.gif

о боже... так не бывает - идеальная нажопница )))))

Поделиться сообщением

QUOTE(Кошак @ May 13 2016, 15:37)
QUOTE(Attitude @ May 13 2016, 16:25)
я слежу за дорогой, чтоб в поворотах с мотоциклом вместе наклоняться, при тормозе на водителя на падаю, шлемом об шлем не стучу biggrin.gif

о боже... так не бывает - идеальная нажопница )))))

biggrin.gif спасибочки
просто я высокая, руки длинные rofl.gif , в бак упираюсь хорошо, даже при экстренном торможении на водителя не падала
а наклоняться не страшно, т.к. сама чуток ездить умею. наоборот, страшно не наклониться и уехать в одну сторону, а мотик - в другую facepalm.gif или хайсайд поймать какой-нибудь

Поделиться сообщением

А мне всегда страшно вторым номером, с кем бы я не ехала, как бы не доверяла, всё равно страшно.
Только когда сама стала управлять мотоциклом, стало понятно, что он слушается водителя, а не живёт своей жизнью. с тех пор так ни к кому вторым номером присесть и не решилась.

Поделиться сообщением

QUOTE(Attitude @ May 13 2016, 15:35)
QUOTE(Ангва @ May 4 2016, 12:38)

на чем ездили?
мы как-то в путешествие на спортбайке отправились, я чуть не опупела, если честно, на дальние расстояния ездить. Под попу мне набило, потому что заднюю подвеску не отрегулировали, что сидеть больно было cry.gif , плюс от сидения в позе креветки с тяжелым рюкзаком и шлемом на башке несколько часов мое тело просто оцепенело. lol.gif я вторым номером ездила.
теперь только так, чуток прокатиться в кайф. сама только на площадке на мотарде чуть-чуть могу magic.gif

БМВ-гусь. Мне было комфортно - ну, насколько это вообще возможно. В последний день около 900 км проехали, тогда чуть не сдох, конечно, встала, а земля шатается под ногами biggrin2.gif . А "чуть покататься" - это километров 200 проехать, просто для удовольствия, оно даже не заметно. На выходные собираемся в Козельск, до него от нас 170 км, как-то не воспринимаю это как путешествие.

Поделиться сообщением

regem3000, в смысле пробки объезжают? Ежели так, то смысл ровно в этом - объехать пробку smile.gif.

Поделиться сообщением

мне вот вообще мотоциклисты никогда не мешали, по зеркалам смотрю и все, а вот дуриков на машинах гораздо больше evil_3.gif

Поделиться сообщением

Кто-нибудь собирается на Мотоярославец?)

Поделиться сообщением

Я на выходном прошла курс по вождению на мотоцикле (первый раз вообше водила мотоцикл). 11 часов на езды и 10 часов класса. Курс сдала, теперь можно устное на права и все smile.gif
мне понравилось, практика еше ого го как нужна, но все равно smile.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу