Limnada

Мотоциклистки, ау!

85 сообщений в этой теме

У меня вопрос. Я задумалась о замене скутера на мотик. Осенью сдаю на права. За лето так и не успела. Встал вопрос что покупать на сл год )))) Кто на чем ездит? И у кого какой был первый мотоцикл??

Поделиться сообщением

сдаю 26 сент.

Поделиться сообщением

ехидная кошачка, если вдруг еще не поздно, начинала я на Suzuki sv400s, симпатичный спортообразный классик, сейчас езду на Yamaha fjr, тяжело и удобно.
С чего начинать после мопеда, даже и не знаю. А к какому классу душа лежит?

Поделиться сообщением

QUOTE(Stervochka @ Feb 4 2014, 09:13)
ехидная кошачка, если вдруг еще не поздно, начинала я на Suzuki sv400s, симпатичный спортообразный классик, сейчас езду на Yamaha fjr, тяжело и удобно.
С чего начинать после мопеда, даже и не знаю. А к какому классу душа лежит?

я сдала на права, ураа!! Уже купила хонду СВ 400. Больше хотелось спорт, но подумала, что новичку спорт не стоит брать как первый мот.
очень довольна своим выбором, жду тепла чтобы устраивать покатушки

Поделиться сообщением

Девушки, подскажите пожалуйста какой самый крупный ресурс по продаже мотоциклов в интернете. Мне нужно продать КТМ. Кроме авито и cars.auto есть что-нибудь стоящее? Может какие-то спец сайты есть которые именно на продаже мотоциклов специализируется и все сначала туда заходят?

Поделиться сообщением

Как мало здесь девочек, которые на мотоциклах ездят! Почему, интересно? Все жалуются на пробки и ОТ, но мотоцикл покупают единицы. huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Modus Operandi @ Sep 20 2014, 12:34)
Как мало здесь девочек, которые на мотоциклах ездят! Почему, интересно? Все жалуются на пробки и ОТ, но мотоцикл покупают единицы. huh.gif

да как то страшновато) А если в ежедневном режиме- с ребенком -в сад-работа- в сад- то и не к чему мото. Я думала про мото, чоппер мужа мне не нравится еще водить умеют единицы мотоциклистов, этому нужно учится у хорошего инструктора, водишь 3-4 месяца в году не каждый день, дорогое хобби в общем.

Поделиться сообщением

QUOTE(snow @ Sep 22 2014, 11:54)

да как то страшновато) А если в ежедневном режиме- с ребенком -в сад-работа- в сад- то и не к чему мото. Я думала про мото, чоппер мужа мне не нравится еще водить умеют единицы мотоциклистов, этому нужно учится у хорошего инструктора, водишь 3-4 месяца в году не каждый день, дорогое хобби в общем.

Про ребенка понятно, конечно. yes.gif
Три-четыре месяца? А потом? Мороз? blink.gif
Я всегда на работу на мотоцикле езжу. Кроме случаев, когда лед на дороге или кучу вещей с собой тащить надо.
Дорого - это да. У меня три мотоцикла. Вчера поставила два новых передних тормозных диска на ТДМ - 450 евро. unsure.gif Ковырялась аж до полвторого ночи.
А в России как, тоже отдельные категории прав на мотоцикл и машину?

Поделиться сообщением

у меня БМ мотоциклист, я поняла, что мотоцикл - это совсем не мое. Плюс насмотрелась за годы жизни с ним на всякое, для меня это слишком опасно, у меня ребенок
Да, в РФ отдельная категория А на мотоцикл

Поделиться сообщением

QUOTE(Modus Operandi @ Sep 23 2014, 10:57)

Про ребенка понятно, конечно.  yes.gif
Три-четыре месяца? А потом? Мороз?  blink.gif
Я всегда на работу на мотоцикле езжу. Кроме случаев, когда лед на дороге или кучу вещей с собой тащить надо.
Дорого - это да. У меня три мотоцикла. Вчера поставила два новых передних тормозных диска на ТДМ - 450 евро.  unsure.gif Ковырялась аж до полвторого ночи.
А в России как, тоже отдельные категории прав на мотоцикл и машину?

Потом да,холодно, или что то постоянно льет с неба или ниже ноля температура) По кр мере в Питере так. Ну у самых энтузиастов сезон- макс 5 месяцев в удачный год.
У нас да, отдельную категорию нужно открывать. Я иногда смотрю как у нас на кольце специальном тренируются мотоциклисты. Страх и трепет. Мало кто понимает траектории, купят себе литровых монстров, а что делать с ними - не знают. Я очень против такого.

Поделиться сообщением

QUOTE(snow @ Sep 24 2014, 09:06)

Я иногда смотрю как у нас на кольце специальном тренируются мотоциклисты. Страх и трепет. Мало кто понимает траектории, купят себе литровых монстров, а что делать с ними - не знают. Я очень против такого.

Ясно.
Придурков везде хватает, и среди мотоциклистов, и среди автомобилистов. Но на мотоцикле ошибки виднее и обходятся дороже, конечно.

Поделиться сообщением

Я периодически езжу, когда не беру машину.

Поделиться сообщением

QUOTE(Piu-piu @ Sep 30 2014, 16:55)

Я периодически езжу, когда не беру машину.

А где ездите, если не секрет?

Поделиться сообщением

Всем привет! Если есть желание потренироваться перед экзаменом и живете на Юге Москвы - могу помочь с мотиком. Да и пара неплохих площадок тут есть неподалеку. Езжу на 300-кубовом Kawasaki Ninja 300. Подброшу после тренировки, куда скажете. Пишите в личку. Денег не возьму: приятнее помочь в благом деле wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Dimoks @ Jul 16 2015, 18:42)
Всем привет! Если есть желание потренироваться перед экзаменом и живете на Юге Москвы - могу помочь с мотиком.

Я б на Вашем месте " свой" -то не одалживала для тренировочных целей. )) Кому нужно прекрасно могут обойтись площадочно-учебным мотиком за доп.оплату. brows.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

моя мечта купить мотоцикл!!!
С какой модели лучше начать??

Поделиться сообщением

QUOTE(Dolli @ Sep 29 2015, 22:43)
моя мечта купить мотоцикл!!!
С какой модели лучше начать??
Судя по вопросу, опыта нет совсем?
Я начинала на хонде 125куб - для города, для новичка в самый раз, как по мне.

Поделиться сообщением

хорошо получать первый опыт на 125-400 кубовых, сейчас катаюсь на сузуки катана 600 куб.

Поделиться сообщением

125 кубов хорошо звучит на слух и на словах на форуме. вот только в реальности ничего кроме раздражения не даёт

я бы начал на чём-то типа супермотарда 400-600 кубов. достаточная тяга, длинные подвески, прощает многое

Поделиться сообщением

А тут только те, кто сами за рулем?) Я - пассажир, вчера вернулись Калужская область - Сочи - Калужская область. Это было мое первое дальнее путешествие, понравилось, хотя временами было ощущение "счаз сдохну" biggrin2.gif .

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу