Limnada

Мотоциклистки, ау!

85 сообщений в этой теме

Девушки, неужели здесь нет никого на мотоцикле?
Очень хочу до окончания сезона сдать на права категории А.
Если найдутся таковые или жены/девушки мотоциклистов и байкеров - расскажите, как это все проходит?
Учусь у друга и мужа на 150кубовой Хонде.

Поделиться сообщением

QUOTE(Limnada @ Jul 18 2013, 08:32)
Девушки, неужели здесь нет никого на мотоцикле?
Очень хочу до окончания сезона сдать на права категории А.
Если найдутся таковые или жены/девушки мотоциклистов и байкеров  - расскажите, как это все проходит?
Учусь у друга и мужа на 150кубовой Хонде.

Я есть. biggrin2.gif если обещаете не пить за рулем - расскажу все)

Поделиться сообщением

Я есть !!!! У меня экзамен уже 26 июля ))) я ездила только 1 раз с инструктором, получается, надо пару часов еще выкатать и нормуль будет. Пока "гоняю" на скутере SIM красненький ))) обожаю его. Всю зиму ждала когда смогу сново пересесть на двухколесный транспорт. Не люблю летом машину.

Поделиться сообщением

QUOTE(ехидная кошачка @ Jul 19 2013, 12:12)
Я есть !!!! У меня экзамен уже 26 июля ))) я ездила только 1 раз с инструктором, получается, надо пару часов еще выкатать и нормуль будет. Пока "гоняю" на скутере SIM красненький ))) обожаю его. Всю зиму ждала когда смогу сново пересесть на двухколесный транспорт. Не люблю летом машину.

Площадка хорошо на ямахе получается? И уточните на чем конкретно сдавать будете. Я училась ездить на разбитой и облеченной, а сдавала на целой, кг на 10-20 тяжелее.

У меня кстати вопрос - где в Мск можно найти хороший экип (комбез в идеале) на "дюймовочек"? Может кто в курсе?

Поделиться сообщением

QUOTE(Кошk@ @ Jul 19 2013, 14:05)
QUOTE(ехидная кошачка @ Jul 19 2013, 12:12)

Площадка хорошо на ямахе получается? И уточните на чем конкретно сдавать будете. Я училась ездить на разбитой и облеченной, а сдавала на целой, кг на 10-20 тяжелее.

У меня кстати вопрос - где в Мск можно найти хороший экип (комбез в идеале) на "дюймовочек"? Может кто в курсе?

У меня вроде все норм, восьмерка немного хромает. Учусь и сдавать буду на Ямахе, причем на той же самой. состояние вроде норм у нее.

Поделиться сообщением

QUOTE(ехидная кошачка @ Jul 19 2013, 17:10)
У меня вроде все норм, восьмерка немного хромает. Учусь и сдавать буду на Ямахе, причем на той же самой. состояние вроде норм у нее.

Если на той же самой - это отлично) восьмерку еще пару раз обкатаете и будет норм) у меня хромало все, потому что я не умею ездить медленно) меня мотает на сцеплении и я ногами подстраховываюсь) как сдала в гаи - до сих пор не понимаю)

Поделиться сообщением

QUOTE(Кошk@ @ Jul 19 2013, 16:23)
QUOTE(ехидная кошачка @ Jul 19 2013, 17:10)

Если на той же самой - это отлично) восьмерку еще пару раз обкатаете и будет норм) у меня хромало все, потому что я не умею ездить медленно) меня мотает на сцеплении и я ногами подстраховываюсь) как сдала в гаи - до сих пор не понимаю)

Мне смешно локти растопыривать на восьмерке )) чувствую себя дурилой какой то. Медленно ездить тоже не могу. Еще после скутера привычки не те. На скутере у меня тормоз слево, а на моцике сцепление. А тормозить вообще ногой. Инструктор сказал слезай со скутера и отвыкай.

Поделиться сообщением

я хочу на скутер еще поставить видеорегистратор, потому что надоело, что вообще нет уважения на дороге. Несколько раз уже, из за того что меня "не замечали" мне дорогу не уступали. Поворачивает, какой нить ненормальный и не видит что я прямо еду. Последний раз упала (хорошо не сильно, отделалась синяком на коленке) но все равно неприятно.

Поделиться сообщением

Девочки, я к вам smile.gif
Загорелась идеей мотоцикла.
Все что знаю о мотоциклах - они красивые, можно кататься только летом и очень страшно smile.gif
Машину вожу давно, если что smile.gif
На мотоцикле не каталась даже в качестве пассажира.
В данный момент споткнулась на том, что пока даже не знаю, какую мотошколу выбрать, а из моделей мотоциклов знаю только те, у которых марка написана крупно и четко smile.gif а, нет, у сильно старшего коллеги по работе есть бмв s1000rr, и я всегда хожу мимо него и восхищаюсь smile.gif
Больше никого из знакомых на мотоциклах нет.
Чувствую себя городской сумасшедшей, которая сама не знает чего хочет rolleyes.gif
Планирую в этом году изучить матчасть (хотя бы понять, чего я хочу от мотоцикла), а в следующем году пойти учиться (в этом сезоне наверное не успею уже) и думать о покупкеsmile.gif
Посоветуйте, пожалуйста, толковые интернет-ресурсы на тему (кроме гугла biggrin2.gif )

Поделиться сообщением

QUOTE(la_vida @ Jul 21 2013, 23:55)
Девочки, я к вам smile.gif
Загорелась идеей мотоцикла.
Все что знаю о мотоциклах - они красивые, можно кататься только летом и очень страшно smile.gif
Машину вожу давно, если что smile.gif
На мотоцикле не каталась даже в качестве пассажира.
В данный момент споткнулась на том, что пока даже не знаю, какую мотошколу выбрать,  а из моделей мотоциклов знаю только те, у которых марка написана крупно и четко smile.gif а, нет, у сильно старшего коллеги по работе есть бмв s1000rr, и я всегда хожу мимо него и восхищаюсь smile.gif
Больше никого из знакомых  на мотоциклах нет.
Чувствую себя городской сумасшедшей, которая сама не знает чего хочет rolleyes.gif
Планирую в этом году изучить матчасть (хотя бы понять, чего я хочу от мотоцикла), а в следующем году пойти учиться (в этом сезоне наверное не успею уже) и думать о покупкеsmile.gif
Посоветуйте, пожалуйста, толковые интернет-ресурсы на тему (кроме гугла biggrin2.gif )
что мешает пообщаться с этим самым коллегой на тему мотоцикла? Пусть прокатит вас, чтоли)))) мотоциклы - вещь очень опасная. Это не красивая игрушка. Сначала покатайтесь вторым номером, посмотрите как вам. Может вообще не понравится. А потом уже думайте о мотоциклах. Ну или купите какой-нить мопед (не скутер-табуретку). Сейчас таких много. Не мотоцикл, но очень похоже. Ездит медленно, вам как начищающей самое оно, и стоит в разы меньше нормального мота. Да, и на литр даже не заглядывайтесь, пока не будете уверено себя чувствовать на 400-600кубовом. ))))

Поделиться сообщением

QUOTE(ехидная кошачка @ Jul 20 2013, 13:22)
Мне смешно локти растопыривать на восьмерке )) чувствую себя дурилой какой то. Медленно ездить тоже не могу. Еще после скутера привычки не те. На скутере у меня тормоз слево, а на моцике сцепление. А тормозить вообще ногой. Инструктор сказал слезай со скутера и отвыкай.

Инструктор прав. Отучайтесь от скутера. Я спецом покупала мопедку (iron eagle) на механике. Там все в точности, как на стандартной моте, + выглядит как мот)))))
А локти - так на любом моте будут локти в растопырку, на табуретке абсолютно другая посадка.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кошk@ @ Jul 22 2013, 09:38)
QUOTE(ехидная кошачка @ Jul 20 2013, 13:22)

Инструктор прав. Отучайтесь от скутера. Я спецом покупала мопедку (iron eagle) на механике. Там все в точности, как на стандартной моте, + выглядит как мот)))))
А локти - так на любом моте будут локти в растопырку, на табуретке абсолютно другая посадка.

Ну я люблю свою "табуретку" пока получается и на том и на том ездить, привычка отходит. приходит новая )) я прошлый год все лето на скутере ездила, а потом когда пересела на машину, вся переплевалась, ехать вообще не могла. думаю тут так же будет. привыкну и к тому и к тому.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кошk@ @ Jul 22 2013, 09:35)
Ну или купите какой-нить мопед (не скутер-табуретку). Сейчас таких много. Не мотоцикл, но очень похоже. Ездит медленно, вам как начищающей самое оно, и стоит в разы меньше нормального мота. Да, и на литр даже не заглядывайтесь, пока не будете уверено себя чувствовать на 400-600кубовом. ))))

А какой у них примерно порядок цен? shuffle.gif и обучение на моте, наверно, дешевле стоит?
Я тоже думаю пойти научиться чисто для себя, "чтобы было" biggrin.gif на машине люблю ездить, на моте не пробовала еще, но очень хочу

Поделиться сообщением

QUOTE(Madeleine @ Jul 22 2013, 19:29)
QUOTE(Кошk@ @ Jul 22 2013, 09:35)
Ну или купите какой-нить мопед (не скутер-табуретку). Сейчас таких много. Не мотоцикл, но очень похоже. Ездит медленно, вам как начищающей самое оно, и стоит в разы меньше нормального мота. Да, и на литр даже не заглядывайтесь, пока не будете уверено себя чувствовать на 400-600кубовом. ))))

А какой у них примерно порядок цен? shuffle.gif и обучение на моте, наверно, дешевле стоит?
Я тоже думаю пойти научиться чисто для себя, "чтобы было" biggrin.gif на машине люблю ездить, на моте не пробовала еще, но очень хочу
б/ушку можно и за 25 найти, а так от 40 новые. Всякие омаксы и иже с ними

Обучение на моте дороже, но там часов меньше, кому-то пары занятий хватает. Я платила по 900 за 2 академчаса в том году.

Но в мото школе не вывозят в город, все занятия на площадке и только на площадке (на первой скорости sleep.gif )

Поделиться сообщением

у МЧ два мотика. оба харлея. другие не признает) я соответственно без выбора)) сама не вожу, и в мск даже не думаю об этом.
в этом году был супер марш бросок Москва- Рим -Москва на 110 летие ХД. было круто. и ехать в колонне через весь перекрытый Рим ни с чем не сравнишь biggrin2.gif но дорога выматывает особенно тем, что много с собой не возьмешь, особенно из ухода. в общем, проехали где-то 8000 км biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Кошk@ @ Jul 22 2013, 19:04)

Обучение на моте дороже, но там часов меньше, кому-то пары занятий хватает. Я платила по 900 за 2 академчаса в том году.

О, круто, прямо так дешево!
И занятие дешевле, у меня на машине 900 руб стоило 1,5 часа

Поделиться сообщением

QUOTE(Account Number @ Jul 22 2013, 19:53)
в этом году был супер марш бросок Москва- Рим -Москва на 110 летие ХД. было круто. и ехать в колонне через весь перекрытый Рим ни с чем не сравнишь biggrin2.gif но дорога выматывает особенно тем, что много с собой не возьмешь, особенно из ухода. в общем, проехали где-то 8000 км biggrin2.gif

Ого, респект blink.gif thumbsup.gif
На машине не каждый решится столько проехать

Поделиться сообщением

Я сейчас хожу на занятия. Пока была 3 раза. Очень тяжело мне дается сцепление ((( глохну часто. Восьмерки еще не крутила, пока пробую с одной рукой ездить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Account Number @ Jul 22 2013, 20:53)

Супер! bb.gif

QUOTE(Madeleine @ Jul 23 2013, 00:47)
QUOTE(Кошk@ @ Jul 22 2013, 19:04)

О, круто, прямо так дешево!
И занятие дешевле, у меня на машине 900 руб стоило 1,5 часа

Я от автошколы была, на машине было 500рЭ за 2академчаса))

QUOTE(кудряшка @ Jul 23 2013, 11:23)
Я сейчас хожу на занятия. Пока была 3 раза. Очень тяжело мне дается сцепление ((( глохну часто. Восьмерки еще не крутила, пока пробую с одной рукой ездить.

Подгазовывать не пробовали? Иногда 1,5-2 тыщ оборотов не хватает.

Поделиться сообщением

кто сколько часов брал в автошколе??экип обязателен??

как сдается экз в гибдд,3 упражнения??сложнее,чем на авто??

хочу успеть до закрытия сезона.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу