Legs

То, чего мы не можем простить родным, друзьям и пр

665 сообщений в этой теме

Расскажите реальные истории и случаи из жизни о том, чего не можете простить или забыть, обиды, причененные вам, серьезные или детские.
Общаетесь ли с людьми, которые причинили Вам обиду и зло? Или удалось простить и забыть?

Поделиться сообщением

Лучшая подруга не пришла на последний звонок в 2007 году. Сказала, что болит голова, а ушла гулять с парнем. Да, мне было обидно. Почему нельзя было сказать правду? Прошло достаточно лет, она уехала в другую страну - больше не общаемся. Из-за такой глупости потеряла ее. Хотя, кто знает, все-таки она далеко уехала и общаться в реале не было уже возможности... Но мне от этого очень обидно.

Обижалась на маму, что не купила мне собаку. Я довольна отвественна, чтобы с ней заниматься. Мотив - у нас 2 кошки...

Поделиться сообщением

Ну что ж, буду первой bb.gif
Не общаюсь с женой своего отца, хотя она сейчас и порывается сблизиться - в моем детстве и юношестве у нас были ну оооочень плохие отношения. Не могу сказать, чтоб я до сих пор переживала или обижалась/злилась - просто не уважаю этого человека, да и вообще не хочу видеть в своей жизни ни в каком качестве.

апд: уже не первой, второй)))

Поделиться сообщением

Мамина лучшая подруга не пришла к ней на похороны, вроде бы и причина уважительная, но я обижена уже год. хотя смысла дуться никакого нет.

Поделиться сообщением

Вот моя история.
Давно еще, ожна моя подруга познакомила меня с другом своего мч и начала нас активно сватать. Создавать ситуации, что бы мы вчетвером куда нибудь пошли, ну у нас завязался роман. А потом к нему вернулась бывшая девушка, которую как оказалось он очень любил и расстался незадолго до нашего знакомства. Мне было очень тяжело.
А тут еще мой день рождения, глаза на мокром месте, пришло несколько близких друзей, а подруга с мужем не идет, звоню, а они с мужем, с тем мч и его девушкой пошли в бар футбол смотреть.
А потом это мч проявился объясниться, и рассказал, что от него тогда девушка ушла и нму было плохо, а моя подруга решила найти ей замену в виде меня. Извинился, и мы с ним до сих пор приятельствуем.
С подругой не помирилась. Не простила, что не предупредила о его ситуации когда знакомила, не простила, что не пришла на мой др в тяжелый для меня период, и не простила, что когда начала выяснять отношения с ней на тему - зачем лезть в личную жизнь обозвала меня истеричкой, а она ему еще и мои прошлые отношения переврала так, как ей казалось интересней и это выяснилось в процессе беседы с ним, хотя мне стыдиться нечего.
Здороваемся с ней, но не общаемся вообще.

Поделиться сообщением

QUOTE(am*lucky @ Jul 16 2013, 18:00)
Не общаюсь с женой своего отца, хотя она сейчас и порывается сблизиться - в моем детстве и юношестве у нас были ну оооочень плохие отношения. Не могу сказать, чтоб я до сих пор переживала или обижалась/злилась - просто не уважаю этого человека, да и вообще не хочу видеть в своей жизни ни в каком качестве.

А почему отношения плохие!

Поделиться сообщением

У моей лучшей подруги др летом. И каждый год и я, и она сильно хотели, чтобы я приехала к ней на дачу, куда ее отправляли каждое лето, его отпраздновать. В детстве это сделать не так просто, т.к. нужно, чтобы кто-то из взрослых отвез меня туда, чтобы было, где расположиться, чтобы меня в тот момент не увезли куда-нибудь отдыхать и т.д.
Но я ждала этого события каждый год.

И один раз я уже вечером собиралась ехать к подруге, но мне нужно было пойти в магазин с бабушкой. При этом увязался мой брат (младший), который все детство постоянно нарушал мое личное пространство, он прямо не мог переносить того, что кто-то не обращает на него хоть минуту внимания, ему постоянно нужно было быть в центре и привлекать все внимание к себе. В общем он никак не отвязывался и мы с ним подрались.

Вечером бабушка рассказала маме, что типа мы ужасно дрались и все такое и меня не отпустили на день рождение cry.gif от моего братца конечно было очень много подстав в детстве, даже удивительно, какими мерзкими могут быть дети, особенно младшие в семьях. Но больше конечно меня всегда удивляла реакция моих родителей, которые почему-то всегда считали, что вещи и игрушки - общее, все общее, что я виновата во всех драках, хотя мое личное пространство постоянно нарушалось, но все как больные говорили "он же маленький".

Мама кстати попросила у меня прощения за то, что не отпустила меня тогда на др, но кому они нужны эти извинения через 100500 лет?!

Поделиться сообщением

Одна мразь в университете не поставила мне автомат, хотя я объективно его заслуживала. На экзамене меня спрашивала по всему учебнику, 5 поставила с таким лицом и фразочками, как будто я вообще худшая на свете ученица, вообще ничего не знаю, а ей, бедняжке, приходится под гнетом обстоятельств ставить мне "незаслуженную" 5. До сих пор удивляюсь, как мне сил-то хватило ее с ноги не ударить. Надеюсь, никогда больше с ней не пересечемся, а то мне сложно будет себя сдержать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Legs @ Jul 16 2013, 17:17)
QUOTE(am*lucky @ Jul 16 2013, 18:00)

А почему отношения плохие!

потому что у дамы после беременности в голове что-то перемкнуло (сильно подозреваю, что гормональный сбой какой-то - не может человек сам по себе так в одночасье измениться) - и из адекватной доброжелательной женщины получилась распускающая руки алкоголичка "без тормозов" со всеми вытекающими. Я ее боялась в детстве до ужаса, прям руки тряслись когда она в комнату заходила, потом прошло - с возрастом и в результате работы над собой bb.gif

PS: на Вашем месте я б тоже с подругой перестала общаться, свинские у нее поступки shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Snow_fell @ Jul 16 2013, 19:03)
Мама кстати попросила у меня прощения за то, что не отпустила меня тогда на др, но кому они нужны эти извинения через 100500 лет?!

это вы зря. Родители, как ни странно, тоже люди. Им свойственно ошибаться, не понимать каких-то вещей. Но им также свойственно осознавать свои ошибки и смотреть вещи с другой стороны

Поделиться сообщением

QUOTE(Shugar Shugar @ Jul 16 2013, 18:25)
QUOTE(Snow_fell @ Jul 16 2013, 19:03)

это вы зря. Родители, как ни странно, тоже люди. Им свойственно ошибаться, не понимать каких-то вещей. Но им также свойственно осознавать свои ошибки и смотреть вещи с другой стороны

ну я конечно сказала ей, что извиняю, но это же не значит, что это на самом деле так. Мне никогда не перестанет быть обидно за эту ситуацию и за массу других.

Например, один раз брат сидел в какой-то тележке или еще где-то типа того, в общем выше меня, и ударил меня ногой в нос (грязным ботинком). Я встала и выкрутила ему нос пальцами, у него остался синяк. Что тут началось, ой да ты же ему синяяяк оставила!! Ой бедный малышочек наш!! Ой бедолажечка!!
И наругали ТОЛЬКО меня. Я говорю - ну так он же меня ударил, специально, зло!!! Ответ: и что, теперь его убить чтоли за это?! То есть его вина даже не рассматривалась!

Другой раз: сижу в комнате, никого не трогаю. Заходит брат, начинает ко мне лезть и пихать меня большой мягкой игрушкой. Раз сказала отвали, два сказала отвали, силой попыталась выгнать из комнаты - ну на него ничего не действовало, ну вот такой избалованный ребенок, которому все позволялось. Взяла игрушку, выкинула в окно. Бооооженька-божуля, обидели малыша!!!! То, что он ко мне до этого приставал довольно долго - никто внимания не обратил

Поделиться сообщением

Snow_fell, а с братом вы сейчас общаетесь?

Поделиться сообщением

У меня 2 случая, которые не могу простить 2-м людям, а именно когда-то бывшим подругам.
1)Дружили со школы, потом после окончания школы, на какой-то период выпали из жизни друг друга, потом как-то снова начали общаться, было очень много общих тем.Вообщем дружили хорошо.
Планируем НГ, за неделю договариваемся, что отмечаем у меня, я жила в центре, план был такой - отметим у меня и пойдем гулять на Красную площадь.Нас должно было быть 4-е девочки.
Надо было закупить продукты, я не могла т.к. работала 29,30 и даже 31-го до 10 вечера, т.е. уезжала из дома в 8;30 и приезжала где-то в 23;15.У нее тогда была машина, предложила ей вариант, что давай после моей работы поедем например в МЕТРО и в ночь все купим, она отказалась и сказала, что мол поздно, не парься я + одна подруга все купим 31 декабря, т.к. они не работают.Окей.31 декабря созваниваемся каждые 20 минут, корректируем список и т.п. детали.
31 декабря время 20:00 созваниваемся - говорит скоро вызываем такси едем к тебе.Время 20:30 начинают приходить смс - "может все таки у меня отметим?"
На что я начинаю звонить и говорить "Зачем?Если мы договаривались еще очень давно, что отмечаем у меня + еще одна причина, что 3-я подруга будет ехать из Бутово и просто не успеет доехать в Бескудниково" - мне отвечают "Ну ладно, едем к тебе".Время 21;30 приходит смс "Все перекрыто, приезжайте к нам" у меня глаза blink.gif Смотрю на дороги и понимаю, что ничего не перекрыто, что за бред.Приезжаю домой - дома только сухарики и все, еды нет, все магазины закрыты - время где-то 22;15.В итоге ко мне так она и не приехала, хотя знала, что дома у меня вообще ничего нет, что даже шампанского я купить не успею никак no.gif В итоге подруга, которая ехала из Бутово привезла угощения от родителей и отметили с ней в 2-м)А в 0:30 1 января получаю смс от подруги, которая кинула, "ну как отмечаете?какие планы?"
После вот этого НГ - перестала с ней общаться вообще.Она мне еще долго очень писала, звонила, просила прощения - но переступить через себя и простить- НЕ МОГУ!
2) напишу позже - сил что-то описывать это нет. shutup.gif

Поделиться сообщением

Backspace, да, вполне неплохо. С тех пор, как ему исполнилось 13 во-первых мы разъехались (до того дня мы КАЖДЫЙ день ругались и дрались), во-вторых у него появились интересы помимо нахождения в центре всеобщего внимания и в моем личном пространстве, ну то есть сейчас это уже совсем другой человек.

Но меня коробит при виде семей, где есть младший ребенок, прям передергивает.

Поделиться сообщением

Мы тоже с другой подругой со школы дружили. В домах у друг друга были своими. И на дискотеки виесте, и на вечеринки вместе, и нсли с мч знакомились, пытались друга найти, что бы вместе время проводить, даже вечером после работы в метро встречались, что бы домой вместе ехать.
Только я была из семьи с очень скромным достаком, меня мама одна растила, работала и училась на вечернем, а она из обеспеченной, с хорошим универом и на хорошую работу родителипристроили. Но нам это не мешало.
Не было и зависти.
А потом ее старший брат развелся. И как то на ее др начал активно за мной ухаживать.
Потом на свидание пригласил, начали встречаться. И что тут началось!!!!
И я не пара ему, и у него 3 высших образования, а ты еще учишься, и социальный круг у нас разный, и ему другая нужна. Ему ультиматумы ставили, что со мной в их присутствии он на даче даже не должен пояаляться.
Как гулять, мальчиков обсуждать, выпивать по выходным и ездить отдыхать вместе - так нормально, а как с братом роман завязался, так не их круга.
С братом этим мы кстати потом очень нехорошо расстались, и в отношениях он грубоват, и жадноватый, ну да ладно, обаятельный при этом очень.
Я сперва старалась сохранить дружеские отношения из-за брата. А когда пасстались перестала общаться.
Тут маму их встретила, смотрит на меня и спрашивает: работаешь? Отвечаю: конечно, работаю. Она: тыщу долларов то хоть зарабатываешь? Говорю: зарабатываю, до свидания. Подошла к своей машине у нее на глазах и уехала.
Что я им сделала?

Поделиться сообщением

QUOTE(Snow_fell @ Jul 16 2013, 18:52)

То есть все семьи где детей больше чем 1.

Поделиться сообщением

QUOTE(Juliaova @ Jul 16 2013, 19:26)

да, особенно когда я слышу что-то вроде "ей, присмотри за ребенком", когда обращаются с старшему ребенку.

Я никого не хочу обидеть, и понимаю, что это ненормально

Поделиться сообщением

QUOTE(Snow_fell @ Jul 16 2013, 19:28)
QUOTE(Juliaova @ Jul 16 2013, 19:26)

да, особенно когда я слышу что-то вроде "ей, присмотри за ребенком", когда обращаются с старшему ребенку.

Я никого не хочу обидеть, и понимаю, что это ненормально

У вас большая разница с братом в возрасте?
Интересно просто, у меня тоже младший брат (на три года младше), были ситуации, когда ему что-то сходило с рук, потому что он младше, и мне было обидно. Но не настолько, обиды на родителей нет, точнее есть, но совершенно по другим причинам, не связанным с братом.

Поделиться сообщением

Я не могу простить вранья. Тетю свою родную (мамину сестру) не раз подлавливала на лжи. И не только я. Иногда по мелочам, иногда посерьезней - но вранья много. Выводили на чистую воду и я, и мои родители, и бабушка - она в лицо смотрит и не сознается. Вот этого простить не могу. Не общаемся, и желания нет, честно говоря. Печально, но факт...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу