Яна-Ру

МАРАФОН

2 874 сообщения в этой теме

Тема создана для тех, кто в силу обстоятельств или природного любопытства готов посоревноваться с самим собой!

Причины у марафонцев могут быть разные: экономия, планирование меню на несколько дней или неделю, разгрести запасы консерв, круп или замороженных продуктов, победить лень-матушку, избавиться от джанк-фуда и т.д.

Правила простые
: необходимо уложиться на питание в сумму 500 руб. в неделю НА ЧЕЛОВЕКА.
Соответственно для среднестатистической молодой семьи из 2 человек - сумма составляет 1000р в неделю. На детей сумма прибавляется, т.е. ваша сумма для марфона получается исходя из количества/состава семьи.

Включать ли сюда бизнес-ланчи и обеды на работе - ваше право. По умолчанию, речь идет только о питании дома, если вы носите обеды с собой, можете считать их тоже.
Ставить себе рамки в меньшую сторону можно, в большую - увы.

Еженедельные отчеты приветствуются, итоговый за месяц - обязателен !

в теме обсуждается:
- закупки продуктов - где/почем
- суммы - что купили/что осталось/какие запасы
- меню - планирование/как не умереть с голоду на эти деньги/какое блюдо сколько стоит
- обеды на работе, если кто-то берет их с собой
- кто какой молодец - сэкономил на фастфуде.

не обсуждаются
-сами рецепты - приготовил пользователь солянку на 5 рублей, рецепты просите в личку или в теме Кулинарии.
-вред/польза - как можно питаться одними макаронами
-всякие БЖУ/калорийность/сколько кому надо в сутки и т.д. все на усмотрение самих участников - тема не о здоровье.

Первый марафон стартовал 15 июля 2013 г.

Присоединиться к марафону можно каждый понедельник.

Текущий список участников - во втором посте.

Желающие принять участие или прекратить - пишут мне в личку ДАТУ начала / окончания участия.
Все движения " начало- конец " - происходят СТРОГО С ПОНЕДЕЛЬНИКА.
Заявки принимаются в субботу- воскресенье накануне очередного понедельника.

Если тема не пройдет испытание флудом и ОФФ-топом она будет закрыта.

В теме запрещено:
- приветики
- какделишечки
- ойаятутодначоли
- ойдевачкикакиевыумницы
- и все в том же духе.

Поделиться сообщением

ID: 2   Опубликовано: (изменено)

СПИСОК УЧАСТНИКОВ МАРАФОНА

Старт 15.07.2013.

Mimozina.
Финиш 28,07 Продолжительность 2 нед Достижение 1 нед: 942 руб. 2 нед. 1300р
Encantadora
Финиш.______________ Продолжительность_____________ Достижение_________
Nuxa
Финиш.12/08/2013 Продолжительность 3 недели Достижение - 1686,1
Дикая Дикая Кошка
Los Pelmenos
-настоящая-
naden-k@
Elzka
Dutch Lady

Старт 22.07.2013.

СиндиКэт
UTKA
Майорова
Фортка
Kotena77
~La RicheSse~
Хрустя
Финиш.17.08.2013 4 недели. 1 нед - уложились в тысячу на двоих. 2 - чуть больше, 1120 руб. 3- потрачено 600 руб. 4 - потрачено 1100 р.
Montmorensy
Tink-ka
Финиш. 18/08/2013 Продолжительность 4 недели Достижение первая неделя - 499,78/вторая - 456,91/третья - 420,85/четвертая - 437,84
Джия Чопра

Старт 29.07.2013.
Маленькая колдунья
Blonde Princess
Ладошка
Финиш.18/08/2013 Продолжительность 3 недели Достижение первая неделя 1300, вторая 1600, третья 1800

Старт 12.08.2013.
Elenka36
evgenia777
*Evgeniya*
Финиш.______________ Продолжительность_____________ Достижение_________ Изменено пользователем Яна-Ру

Поделиться сообщением

bb.gif Девули, стартанем!!!

Меня зовут Аня, 25 лет, пока безработна, паразитирую на своих деньгах пока))
Один человек, т.е. 500 рэ в неделю

Цель: поэкономить, снизить количество шлака в рационе (типа булок-шоколадок и т.п.), более продуманно отнестись к питанию, я уверена, что это возможно

Запасы:
масла олив, макдамия нераф+раф подсолнух для жарки
соль полпачки, специи всякие, сахар не употребляю
два маленьких кабачка, см по 10 biggrin.gif грамм 150 свиньи мор. biggrin.gif , грамм 200 мор. фасоли, несколько слив, грамм 100 сыра
стандартный набор круп-вскрытые пачки- три пол-пачки разных макарошек, немного гречи, овсянка цельная и хлопья, пол-пачки фунчозы, пара горстей риса(смесь)

Всё biggrin2.gif подсобного хозяйства не имею, посторонних источников пищи тоже biggrin.gif Лентяйка angel_innocent.gif
Ах да, закупаюсь в ашане\пятерке в основном, еще магнит открыли рядом, надо наведаться

Поделиться сообщением

Я пока на месяц записываюсь, т.е. до 15.08, бюджет у нас 1000р/неделю smile.gif
Обеды буду очень стараться брать с собой.

Чеки буду собирать, чтобы отчитаться bb.gif

Поделиться сообщением

я на месяц, планирую по 1000 в неделю на 2 взрослых.
обеды на работу с собой делать буду.

Цель: снизить расходы, скушать запасы, сэкономленные деньги отложить на крупную покупку.

Запасы стандартные, не особо большие: пара пачек круп, макароны, кое-что из прошлогодней консервации, мясо/птица в морозилке, грибы.

Надеюсь, все получится.

Сегодня планируем пойти в магазин и купить недостающих продуктов типа овощей, чая, молочки и сахара (я в выпечку кладу и муж кофе с ним пьет).

Поделиться сообщением

Я тоже с вами. Скопирую из копейки:
Начала марафон. Сходила за продуктами на 450 рублей. Но тут продукты многие (самые дорогие) надолго - сыр точно на 2 недели и индейка полкило - мне раза на 3-4. Кроме этого купила: хлеб,кефир, творог, йогурты, баклажан, помидоры, перец, абрикосы, клубника( овощи/фрукты совсем понемногу). Придумала меню до пятницы. То есть пока все по плану. Вера пила кефир за 38 рублей. То есть пока потрачено 488 рублей. Теперь пойду в магазин только в четверг за кефиром для пятницы ( у меня 2 раза в неделю разгрузочные дни).
Из запасов у меня: макароны 1,5 пачки, мука, картошка 4 штуки biggrin2.gif креветки полпачки, масло оливковое, соус соевый, бальзамик, ну там специи всякие, кофе полпачки, чай, лимон и бутылка воды 18литров biggrin2.gif
Питаюсь можно сказать шикарно biggrin2.gif сегодня утром творог с йогуртом и клубникой, бутерброд с сыром и кофе с молоком. Обед я не считаю, но сегодня уложилась в 100 рублей. На ужин будет запеченная индейка с овощами+ клубника+ лимонад. Про выходные еще не думала.

Поделиться сообщением

Успешная, так ведь на нескольких человек выгоднее готовить - суп, каша. На одну надо маленькими порциями варить и покупать, а кастрюльку супа вчетвером легко съесть. Кастрюлю можно вообще 2 дня есть.

Я присоединюсь со следующего понедельника. Моя планка 150 руб неделя, потому что есть дача и я вегетарианка.

Поделиться сообщением

ID: 8   Опубликовано: (изменено)

Я с вами. Сижу в декрете с дочкой. Живем вдвоем+2 кошки. Обычно на питание у нас уходит 3,5-4т./мес, цель сократить (ввиду режима жесткой экономии) до 2,5т. Т.е., как раз 500р./нед. Только на двоих bigwink.gif

В наличии на пн.:
крупы-макароны-масла-пара судаков в морозилке-лук репчатый пакет smile.gif усе rolleyes.gif

Хожу покупать теперь только раз в неделю и со списком. Магазины - местные супермаркеты - холидей и быстроном, ашанов нет поблизости.

Вчера ходили в магаз закупаться на эту неделю.
Приобрели:
сыр, яблоки, бананы, кефир, огурцы, капуста полвилка, кур.филе, помидоры, кофе, кетчуп (его не было в списке но очень захотелось+акция за уп14.99 biggrin.gif ),яйца, хлеб, молоко, сметана.
Все это обошлось в 662р. rolleyes.gif чуть вышли за границы, но надо учесть что кошки питаются в т.ч. с нашего стола и мы с дочей хоть и миниатюрные, но все же две девочки. rolleyes.gif ну и про марафон еще не прочитали тогда shuffle.gif
в сл.нед.сминусуем "лишние" 162 ре connie_tap.gif

ах, да. Вчера друзья презентовали 3л клубники и два мешочка зелени с огородов shuffle.gif Изменено пользователем Дикая Дикая Кошка

Поделиться сообщением

QUOTE(Успешная @ Jul 16 2013, 14:33)
Но 500 р. ... это же 71 рубль в день на человека!

пачка гречки-40 рублей. из пачки на 4 человек можно кашу варить неделю на завтрак.
(это я образно и примерно)
кастрюля супа на день по себестоимости продуктов выйдет на 150-200 рублей. это если суп с мясом.

Поделиться сообщением

Я попробую поучаствовать, как я поняла - надо уложиться на 500 руб. В неделю - то что съедено, А покупать можно на большие суммы?

Поделиться сообщением

Я бы уложила легко в 1000 руб в неделю, учитывая, что овощи-фрукты недорогие сейчас, но мч любит очень незапланированно покупать вкусняшек biggrin2.gif или алкоголь))

Поделиться сообщением

QUOTE(Майорова @ Jul 16 2013, 16:09)
Я попробую поучаствовать, как я поняла - надо уложиться на 500 руб. В неделю - то что съедено, А покупать можно на большие суммы?

Теоретически можно, если вы не замучаетесь высчитывать bigwink.gif

Поделиться сообщением

Неделю прослежу за результатами участников, а там,смотришь, и сама присоединюсь. Только я плюшкин - у меня морозилка под завязку+ огород (огурцы,помидоры,зелень) + яйца не покупаем (у родителей куры). Как-то не информативна получится моя экономия.

Поделиться сообщением

QUOTE(Parasolka @ Jul 16 2013, 16:26)
Неделю прослежу за результатами участников, а там,смотришь, и сама присоединюсь. Только я плюшкин - у меня морозилка под завязку+ огород (огурцы,помидоры,зелень) + яйца не покупаем (у родителей куры). Как-то не информативна получится моя экономия.

Вы же для себя вступаете wink.gif хотите - снизьте планку. Не хотите - укладывайтесь в общую сумму. Марафон не для информативности, а просто ради компании. Вместе веселее.

Поделиться сообщением

Я сегодня. 101рэ 50 коп - кг с чем-то розовых помидор sla.gif (люблю больше фоуктов всяких)
пучок петрушки ок. 7 рэ и мороженка blushing.gif

В принципе глянула - капуста уже дешевая, свежая, перец 50 с чем-то кг, на рынке возможно дешевле, не смотрела давно.

Забыла яиц купить wacko.gif
Завтра на завтрак планирую овсянку цельнозеновую, с сыром
Сейчас хочу приготовить "из остатков" чо-то типа рагу biggrin2.gif свинка ок. 150 гр, кабачки, мор фасоль и помидорки sla.gif

Поделиться сообщением

Ужасно хочу к вам, стартую на след. неделе. Ужасно интересно, как я буду алкоголь запихивать в 500 рублей бюджета.

Поделиться сообщением

И я с вами.
Планка:
500 рублей в неделю.
Сроки: с 15.07 по 15.08. Потом отпускsmile.gif
Сейчас муж в отъезде, детей нет, кормлю только себя и зверей. Впрочем, животинки кормом обеспечены.

Цели и причины для участия:
Подло урезали зарплату, вынуждена тянуть 3 недели на 7000 рублей на всё. И чем меньше на продукты, тем лучше. В планку уложиться обязана, денег тупо нет и взять пока их негде.
Также предполагается оптимизировать навыки готовки из запасов и простых продуктов.

Имею в наличии из складированных хомячьих запасов:
Гречка, несколько пачек риса и макарон, мука 2 кг, растительное масло литра 2, соевый соус 2 бутылки, фасолька, чечевица 1 уп., сахар, чай, кофе, полная морозилка всякой фигни, включая грибы, ягоды.

Поделиться сообщением

я присоединяюсь bb.gif
правда наверное на троих возьму 1000 рэ т.к. муж работает сутки через сутки и думаю, что уложимся bb.gif
сегодня за продуктами не пойду biggrin2.gif мы с дочей вдвоем до завтра и приготовим что-нибудь из того что есть в холодильнике.
Запасы стандартные: макароны, крупы, замороженных овощей немного в морозилке, немного свежих, половинка курицы и так по-мелочи

Поделиться сообщением

я иду с понедельника, участвовать буду одна, мои будут питаться отдельно, мужчина уезжает по работе на полторы недели
моя планка:
500 рублей в неделю.

Цель:
мне нужно поэкономить, и очень неплохо, были большие расходы

хомячьи запасы:
вот тут я буду просто уникум среди вас, так как буду проживать не у себя дома, а в холостяцкой пещере, то запасов там практически ноль, кажется есть пачка спагетти, и мука (срок ее годности не знаю), так что я пойду практически на нулевых запасах

Кстати, опыт уже был, когда мои уезжали на отдых, спокойно укладывалась в очень небольшие суммы на питание

Поделиться сообщением

Всем коллегам по марафону привет!!!

UTKA, я пока думаю насчет посиделок-кафешек, они у меня редко случаются, наверно буду относить к "мероприятиям", некоторые не включают обеды на работе, может вам тоже алко в отдельную статью расходов?

хотя бросайте пить, ай-ай-ай biggrin2.gif

В морозилке-холодильнике еще обнаружены - остаток мор зел горошка (кинут в "рагу"), пачка мор шпината, пол банки арахисового масла и где-то 100 мл сливок, забыла про них

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу